地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月10日 (日曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
GRANDAME-JAPAN2022 サガテレビ杯第21回 ル・プランタン賞(ネロ賞)3歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1800m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝3 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-0-7 1-1-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和22.03.15 7 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:31.3 良 39.8 2.4 53.0☆古岡勇7人 11ト 2ワク 485 6-5-5-6 アイウォール |
浦和22.02.22 5 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:31.1 良 38.9 0.9 53.0☆古岡勇6人 12ト 8ワク 482 9-9-7-7 ルワンジュ |
浦和22.01.20 5 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:30.5 良 39.0 1.2 52.0△古岡勇10人 11ト 8ワク 484 9-9-8-7 ジョーストーリー |
川崎22.01.01 7 2022幕開け特別 1500m 左 1:40.0 良 43.0 2.0 50.0★神尾香9人 11ト 5ワク 479 6-5-5-4 ヤマイチリリー |
浦和21.12.22 6 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.8 良 39.7 1.9 52.0△古岡勇4人 11ト 11ワク 486 11-11-11-9 フレールフィーユ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) マーミンラブ 鹿毛 牝3 須田靖之 北俣ファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-0-1-0 三小幸(佐賀) |
2-0-6-7 0-0-2-2 2-0-4-5 1-0-2-0 |
佐賀22.03.18 1 ブライトスター特選 1400m 右 1:32.6 不 40.7 0.0 54.0田中純1人 11ト 9ワク 459 2-2-2-3 キリシマコトブキ |
佐賀22.03.06 3 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:32.5 良 41.1 0.1 54.0田中純5人 11ト 5ワク 452 1-1-1-1 ムーンオブザクイン |
佐賀22.02.06 3 ウインタースター特 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.8 54.0山本聡1人 12ト 12ワク 451 5-5-3-3 ムーンオブザクイン |
船橋22.01.11 9 3歳二 1500m 左 1:37.6 重 39.7 1.0 54.5本橋孝8人 12ト 6ワク 440 10-9-8-8 フロネシス |
浦和21.12.20 4 2歳二 1400m 左 1:31.4 良 38.7 0.7 54.0本橋孝4人 12ト 6ワク 442 10-10-9-10 マサノエトワール |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母シャイニングスルー 母父(スペシャルウィーク) ブルーデイジー 鹿毛 牝3 國武佳博 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-1-1-1 真島元(佐賀) |
3-1-2-3 0-0-0-0 3-1-2-2 3-1-2-2 |
佐賀22.03.20 1 佐賀皐月賞トライア 1750m 右 1:56.9 不 39.8 0.4 54.0竹吉徹2人 9ト 4ワク 468 1-1-1-1 ムーンオブザクイン |
佐賀22.03.06 7 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:34.7 良 43.3 2.3 54.0竹吉徹3人 11ト 10ワク 468 2-2-2-2 ムーンオブザクイン |
佐賀22.01.23 3 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 1:58.3 不 39.6 0.5 54.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 463 1-1-1-1 アンティキティラ |
佐賀22.01.03 2 ニュースター特選3 1300m 右 1:25.8 良 39.4 0.3 54.0竹吉徹3人 10ト 3ワク 465 1-1-1-1 ホンニヨカ |
佐賀21.11.14 5 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 2:02.3 稍 40.2 1.8 54.0石川慎2人 9ト 6ワク 453 2-3-3-5 タケノサイコウ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ティフォン 母父(マンハッタンカフェ) ストロングウルフ 鹿毛 牝3 瀬戸年美 宝寄山拓樹 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-3-3 北村欣(佐賀) |
1-2-5-7 0-0-0-0 1-2-5-7 1-2-5-7 |
佐賀22.03.20 7 佐賀皐月賞トライア 1750m 右 1:59.9 不 41.7 3.0 54.0山口勲4人 9ト 9ワク 464 5-6-5-5 ブルーデイジー |
佐賀22.02.19 8 ポーラスター特選3 1300m 右 1:26.2 不 39.3 2.2 54.0山本聡5人 9ト 8ワク 470 9-9-9-9 ムーンパスゴールド |
佐賀22.02.06 5 ウインタースター特 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.8 53.0☆魚住謙8人 12ト 2ワク 470 7-7-7-7 ムーンオブザクイン |
佐賀22.01.23 10 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:01.6 不 40.6 3.8 54.0倉富隆10人 11ト 2ワク 474 9-9-9-10 アンティキティラ |
佐賀22.01.05 6 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:04.9 良 41.4 2.0 54.0山口勲3人 11ト 5ワク 471 6-6-4-5 ザビッグレディー |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母マイカ 母父(シンボリクリスエス) ザビッグレディー 青鹿毛 牝3 平本敏夫 武牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
3-2-1-6 0-0-0-0 3-2-1-6 3-2-1-6 |
佐賀22.03.06 2 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:32.5 良 40.3 0.1 54.0飛田愛2人 11ト 8ワク 500 6-6-5-5 ムーンオブザクイン |
佐賀22.02.05 1 竜門峡特選3歳 1750m 右 1:58.7 良 38.9 0.0 54.0飛田愛1人 10ト 6ワク 497 6-6-5-3 イカニカン |
佐賀22.01.23 2 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 1:58.3 不 39.1 0.5 54.0飛田愛2人 11ト 7ワク 509 5-4-4-4 アンティキティラ |
佐賀22.01.05 1 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:02.9 良 39.0 0.6 54.0飛田愛5人 11ト 10ワク 505 7-7-5-3 サンカハラ |
佐賀21.12.11 5 アルデバラン特別2 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 0.9 54.0川島拓6人 8ト 4ワク 502 4-4-5-5 ストロングブック |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母ラッキービクトリー 母父(Dynaformer) キリシマコトブキ 青鹿毛 牝3 土屋君春 土屋牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 真島正(佐賀) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-0 |
佐賀22.03.18 2 ブライトスター特選 1400m 右 1:32.6 不 39.9 0.0 54.0竹吉徹3人 11ト 2ワク 437 7-7-7-5 マーミンラブ |
J小倉22.02.19 13 3歳未勝利 1000m 右 1:02.0 稍 37.3 2.3 54.0古川吉10人 14ト 13ワク 424 12-12 イスラアネーロ |
佐賀22.01.12 2 J交 ミヤマキリシ 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.0 54.0城戸義3人 10ト 2ワク 424 4-3-2-2 カシノリバイアサン |
J福島21.11.20 16 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.0 良 35.6 2.4 54.0城戸義14人 16ト 10ワク 432 14-13 セリノーフォス |
J小倉21.08.28 6 ひまわり賞2歳OP 1200m 芝右 1:10.4 良 35.2 1.1 53.0城戸義6人 14ト 10ワク 424 8-6 ヒノクニ |
7 | 7 | 父ラニ 母ミヤサンキューティ 母父(クロフネ) ケウ 栗毛 牝3 佐久間拓士 澤田祐喜 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-1-0-1 林隆之(川崎) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.31 1 テンペスタース特別 1400m 左 1:32.6 良 39.5 1.3 54.0岡村健1人 12ト 11ワク 575 9-9-3-1 スリースター |
川崎22.01.07 2 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:33.0 稍 39.6 0.2 54.0岡村健4人 8ト 8ワク 585 2-2-1-2 サンエイフォレスト |
川崎21.11.12 6 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.9 稍 40.5 2.7 54.0岡村健8人 9ト 1ワク 585 8-8-8-6 ササノハクズ |
||
7 | 8 | 父トゥザワールド 母ブラックスワン 母父(アジュディケーティング) ブラックザキッド 青鹿毛 牝3 藤木隆之 織田正敏 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-3 北村欣(佐賀) |
1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-9 1-2-1-9 |
佐賀22.03.20 8 佐賀皐月賞トライア 1750m 右 2:01.2 不 43.0 4.3 54.0石川慎3人 9ト 5ワク 484 6-7-7-8 ブルーデイジー |
佐賀22.03.05 5 波戸岬特選3歳 1800m 右 2:05.0 良 40.9 1.7 54.0石川慎6人 10ト 5ワク 488 9-8-8-7 イカニカン |
佐賀22.02.20 2 古伊万里賞3歳 1750m 右 1:58.4 重 39.7 0.8 54.0石川慎3人 9ト 5ワク 493 5-5-3-3 イカニカン |
佐賀22.02.08 5 J交 グリーンカッ 1400m 右 1:33.5 良 39.9 2.8 53.0☆魚住謙7人 11ト 6ワク 491 8-9-9-9 クアトロフォンテ |
佐賀22.01.30 1 3歳-6組 1300m 右 1:27.5 良 38.4 0.0 53.0☆魚住謙1人 6ト 3ワク 496 2-2-2-1 カミノハイペリオン |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ニフティスマイル 栗毛 牝3 星加浩一 織田正敏 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 1-2-0-1 田中一(兵庫) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 0-0-0-0 |
姫路22.02.10 4 兵庫オーナーズセレ 1500m 右 1:39.4 良 40.2 0.7 55.0吉村智1人 7ト 4ワク 489 2-2-3-3 ダイヤモンドダスト |
姫路22.01.20 2 兵庫クイーンセレク 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.0 54.0吉村智2人 12ト 2ワク 481 6-6-3-2 ニネンビーグミ |
園田21.12.15 2 J認 アッパートラ 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.6 54.0吉村智1人 9ト 8ワク 483 5-5-1-1 エイシンクレモナ |
園田21.11.09 1 2歳初出走 1400m 右 1:33.9 重 39.3 0.5 54.0吉村智1人 5ト 5ワク 482 3-4-3-3 グッドライズ |
|
8 | 10 | 父ラニ 母トーセンメッツ 母父(ジャングルポケット) ハイスペック 芦毛 牝3 原大栄 土田和男 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 2-1-2-4 |
佐賀22.03.18 8 ブライトスター特選 1400m 右 1:34.8 不 39.5 2.2 54.0飛田愛2人 11ト 8ワク 466 10-10-10-10 マーミンラブ |
佐賀22.03.06 4 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:32.9 良 40.7 0.5 54.0山口勲4人 11ト 4ワク 467 9-8-6-3 ムーンオブザクイン |
佐賀22.02.19 3 ポーラスター特選3 1300m 右 1:24.0 不 37.3 0.0 54.0飛田愛2人 9ト 4ワク 467 8-8-7-6 ムーンパスゴールド |
佐賀22.02.05 3 竜門峡特選3歳 1750m 右 1:58.9 良 38.9 0.2 54.0山本聡8人 10ト 2ワク 469 9-10-6-5 ザビッグレディー |
佐賀22.01.23 9 花吹雪賞3歳牝馬O 1800m 右 2:01.2 不 40.1 3.4 54.0山本聡7人 11ト 1ワク 471 10-10-10-8 アンティキティラ |
[PR] |
---|