地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月13日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母メイショウノウヒメ 母父(タイキシャトル) メイショウペルム 鹿毛 牝6 錦見日出雄 近藤牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 2-1-2-13 錦見勇(愛知) |
7-3-7-46 0-0-0-1 7-3-7-42 7-3-7-35 |
名古屋22.03.10 8 土古ファイナルまで 1600m 右 1:48.3 良 42.2 2.8 54.0大畑雅5人 10ト 5ワク 520 7-7-7-7 エベレストテソーロ |
名古屋22.03.02 2 B6組 1600m 右 1:48.7 良 41.9 0.7 54.0加藤利8人 11ト 11ワク 516 3-3-3-1 ヘーメル |
名古屋22.02.16 3 B5組 1400m 右 1:34.3 稍 41.2 0.2 54.0丹羽克6人 11ト 10ワク 519 2-3-3-3 ルッキングフライ |
名古屋22.02.02 9 B6組 1600m 右 1:49.5 良 42.0 3.8 54.0加藤利7人 10ト 3ワク 516 8-9-9-9 アンジュブラン |
名古屋22.01.20 10 寄せ鍋賞B4 1600m 右 1:50.2 良 44.0 3.0 54.0大畑雅5人 10ト 10ワク 516 2-2-2-6 ミスターサンライズ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母グロースバンダム 母父(ダンスインザダーク) ルッチョーラ 青毛 牡6 大島栄一 中神牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-18 榎屋充(愛知) |
4-5-6-46 0-0-0-0 4-3-6-40 4-3-6-40 |
名古屋22.03.11 4 ありがとう!駆けぬ 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.5 54.0◇木之葵5人 9ト 8ワク 482 8-7-7-6 リュウセイオジョウ |
名古屋22.03.03 3 B8組 1400m 右 1:34.0 良 41.2 0.7 56.0今井貴5人 8ト 3ワク 483 5-5-7-7 ヤマザクラ |
名古屋22.02.18 4 佐布里池特別C1 1400m 右 1:34.7 良 40.9 1.7 54.0△細川智9人 10ト 2ワク 482 9-8-8-7 ライングローリー |
名古屋22.02.04 1 C6組 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.4 54.0△細川智3人 9ト 3ワク 484 6-5-5-4 インディゴジェイ |
名古屋22.01.20 4 C7組 1400m 右 1:34.4 良 40.5 1.3 56.0大畑雅5人 10ト 5ワク 487 9-10-10-9 ナスノマイスター |
3 | 3 | 父アーネストリー 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) タミルナードゥ 鹿毛 牝4 北澤信 静内酒井牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 5-1-0-1 藤ケ人(愛知) |
6-2-1-10 0-0-0-2 6-2-1-3 6-2-1-3 |
名古屋22.03.01 2 土古ファイナルまで 1400m 右 1:32.0 良 40.0 0.1 54.0岡部誠3人 11ト 7ワク 483 1-1-1-1 ゲットオン |
名古屋21.12.13 1 B7組 1600m 右 1:47.0 稍 41.8 1.1 54.0岡部誠1人 10ト 7ワク 472 1-1-1-1 レオズアズライト |
名古屋21.12.03 2 B8組 1600m 右 1:44.7 重 40.6 0.1 54.0加藤聡6人 11ト 5ワク 472 1-1-1-1 ラブオナヴィータ |
名古屋21.11.19 3 C2組 1400m 右 1:31.6 良 41.5 2.0 54.0加藤聡4人 11ト 3ワク 475 1-1-1-1 キミョウキテレツ |
名古屋21.10.25 9 岩屋堂特別C1 1400m 右 1:33.2 稍 41.1 2.8 54.0今井貴3人 10ト 8ワク 473 5-5-5-6 シンゼングレート |
4 | 4 | 父ダンカーク 母セイラ 母父(スパイキュール) ココロノエンジェル 栗毛 牝4 鮎川福道 佐藤牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
3-5-2-7 0-0-0-3 3-5-2-4 3-4-2-2 |
名古屋22.03.03 1 祝5周年スナックM 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.1 54.0岡部誠2人 11ト 5ワク 438 3-3-4-1 タイニーマイス |
名古屋22.02.17 2 C5組 1400m 右 1:34.1 稍 41.1 0.0 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 440 4-4-4-6 ジュンビクトリー |
名古屋22.02.04 2 竹島海岸特別C1 1600m 右 1:45.7 良 39.7 1.1 54.0岡部誠5人 10ト 1ワク 443 5-5-5-2 ユキプロスパー |
名古屋22.01.20 1 C12組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 0.1 54.0岡部誠2人 9ト 2ワク 448 4-4-4-3 キタノオーシャン |
名古屋22.01.04 2 弘じいじ 喜寿おめ 1400m 右 1:33.5 良 40.2 0.5 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 442 5-4-4-2 アオイラブリー |
5 | 5 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝8 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
52.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-1 今津勝(愛知) |
7-6-9-41 5-3-1-14 2-3-8-24 1-3-6-15 |
名古屋22.03.10 7 土古ファイナルまで 1600m 右 1:47.9 良 41.4 2.4 52.0△浅野皓8人 10ト 7ワク 445 8-8-8-8 エベレストテソーロ |
名古屋22.03.02 8 南陽大橋賞B5 1400m 右 1:34.8 良 39.7 2.1 52.0△細川智7人 11ト 3ワク 446 8-10-10-11 パピタ |
名古屋22.02.16 2 B5組 1400m 右 1:34.2 稍 39.9 0.1 52.0△浅野皓7人 11ト 11ワク 448 4-7-8-8 ルッキングフライ |
名古屋22.02.02 7 B5組 1400m 右 1:33.8 良 40.2 1.8 54.0大原浩8人 10ト 5ワク 446 9-8-10-9 スターキャデラック |
名古屋22.01.20 3 寄せ鍋賞B4 1600m 右 1:48.0 良 40.7 0.8 54.0大原浩6人 10ト 4ワク 449 8-8-8-7 ミスターサンライズ |
5 | 6 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝5 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-6-4-4 今津博(愛知) |
4-9-6-11 0-0-0-0 4-9-6-7 2-5-5-6 |
名古屋22.03.10 3 中川運河賞B6 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.8 53.0☆塚本征5人 10ト 9ワク 413 6-7-6-5 ゴールドリアリティ |
名古屋22.03.02 6 B6組 1600m 右 1:50.5 良 43.3 2.5 54.0大畑雅2人 11ト 8ワク 416 5-5-5-6 ヘーメル |
笠松22.02.11 2 サラ系B4組 1600m 右 1:48.0 良 40.9 0.6 54.0大畑雅2人 6ト 4ワク 419 4-4-4-4 ウェーブビクトリー |
名古屋22.01.20 4 新春中京競馬!ただ 1400m 右 1:32.9 良 40.3 1.1 52.0△浅野皓3人 9ト 7ワク 419 7-8-8-6 ルーサー |
名古屋22.01.06 3 こま回し賞B7 1600m 右 1:46.1 良 40.4 1.6 54.0大畑雅4人 9ト 2ワク 415 7-6-4-3 リツィタル |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ナンヨークイーン 母父(トワイニング) ジューンスプレイン 鹿毛 牡5 伊藤裕章 高昭牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
3-3-2-16 0-0-0-1 3-3-2-15 0-0-0-0 |
園田22.03.10 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.3 良 40.0 2.1 56.0大山真7人 10ト 8ワク 480 8-8-9-9 ゼンノナイン |
姫路22.02.22 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.6 良 40.1 0.4 56.0吉村智3人 10ト 8ワク 483 4-4-2-1 ヴィジャーヤ |
姫路22.02.01 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 39.5 0.2 56.0吉村智1人 10ト 10ワク 483 3-3-2-1 タイセイゴーディー |
姫路22.01.12 6 プリムラ賞C2一4 1400m 右 1:33.7 良 39.6 0.6 56.0吉村智3人 10ト 1ワク 486 3-3-4-3 ベラジオコウヘイ |
園田21.12.30 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.4 良 39.8 0.8 56.0井上幹4人 10ト 3ワク 487 6-6-6-5 アールウィザード |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) リアリーカ 鹿毛 牡5 高井良隆男 藤川フアーム |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-2-2-6 藤ケ男(愛知) |
3-9-7-18 0-0-0-0 3-9-7-17 3-8-6-13 |
名古屋22.03.11 2 ありがとう!駆けぬ 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.2 56.0藤原良6人 9ト 3ワク 493 7-6-5-5 リュウセイオジョウ |
名古屋22.03.03 2 B8組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 0.1 56.0藤原良6人 8ト 7ワク 496 4-3-3-2 ヤマザクラ |
名古屋22.02.17 5 B6組 1600m 右 1:49.1 稍 42.2 1.6 56.0藤原良4人 8ト 5ワク 496 6-5-4-4 ザビーチ |
名古屋22.02.04 4 岡田真幸☆思いがけ 1400m 右 1:32.8 良 39.2 0.7 56.0藤原良6人 10ト 3ワク 499 5-5-6-5 ヘーメル |
名古屋22.01.21 5 もつ鍋賞C2 1400m 右 1:33.2 良 39.9 0.9 56.0藤原良7人 10ト 1ワク 500 7-6-6-6 カテドラルロック |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) ゴーゴーヘレンド 黒鹿毛 牝5 (株)ラグジュアリースタンダード 高昭牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
3-6-1-8 0-0-0-0 3-6-1-8 0-0-0-0 |
金沢21.08.01 取止 ゆかたんチャレンジ 1500m 右 54.0鈴木太 0ト 6ワク - |
金沢21.07.13 1 B2五 1500m 右 1:36.9 良 39.3 0.1 54.0柴田勇2人 10ト 5ワク 491 6-7-4-2 トロンビーノ |
金沢21.06.29 4 ダリア賞B2四以下 1500m 右 1:37.3 重 38.1 1.6 54.0柴田勇6人 9ト 1ワク 492 4-4-8-6 ダンゼンユウリ |
金沢21.06.08 1 C1四 1500m 右 1:37.9 良 40.0 0.0 54.0鈴木太7人 8ト 6ワク 490 2-2-1-1 スタインウェイ |
金沢21.05.25 取消 C1三 1400m 右 稍 54.0鈴木太 7ト 8ワク - |
7 | 10 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング プログレスファーム |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-1 川西毅(愛知) |
0-2-4-11 0-0-1-0 0-0-2-6 0-0-0-1 |
名古屋22.03.09 6 土古ファイナルまで 1400m 右 1:34.3 良 41.6 0.9 56.0戸部尚2人 10ト 1ワク 459 2-2-2-4 デンプシーロール |
園田21.12.22 10 シンビジウム賞C2 1230m 右 1:23.9 稍 42.6 3.2 56.0落合玄7人 12ト 1ワク 463 8-8-11-11 ティプシーワールド |
園田21.12.03 11 C2 3歳以上特別 820m 右 0:52.9 稍 38.3 2.2 53.0▲長尾翼6人 12ト 12ワク 460 7-9 ミヤビアーク |
園田21.11.18 3 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.6 0.4 56.0吉村智3人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 ケンジーフェイス |
園田21.10.28 3 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.8 0.9 56.0吉村智2人 10ト 3ワク 460 4-4-5-3 グリージャ |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母スピードリッパー 母父(ファルブラヴ) ストームリッパー 鹿毛 セン6 蔀英二 ノーザンファーム |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
2-1-2-32 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-8 |
名古屋22.03.09 9 土古ファイナルまで 1400m 右 1:35.3 良 40.0 1.9 54.0△浅野皓10人 10ト 2ワク 514 10-10-10-10 デンプシーロール |
名古屋22.03.01 8 B3組 1600m 右 1:50.9 良 41.5 4.2 54.0△浅野皓11人 11ト 1ワク 510 11-11-11-11 パワースカイ |
名古屋22.02.15 8 B3組 1400m 右 1:35.7 重 41.1 2.7 54.0△浅野皓8人 9ト 1ワク 513 9-9-9-9 コトブキハウンド |
名古屋22.02.01 10 B3組 1600m 右 1:48.4 良 40.2 2.2 54.0△浅野皓11人 11ト 6ワク 507 11-11-11-11 レーヴプランセス |
名古屋22.01.17 7 アルゲティ特別B2 1400m 右 1:35.4 良 40.6 4.8 54.0△浅野皓8人 9ト 2ワク 504 8-8-9-8 グラスシャイニング |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) アークフリゲート 黒鹿毛 牝5 野田善己 フジワラフアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-0-2 今津博(愛知) |
3-1-2-12 0-0-0-1 2-1-2-2 2-1-1-2 |
名古屋22.01.02 6 新春盃B 1800m 右 2:02.8 良 41.1 2.0 54.0加藤聡4人 12ト 7ワク 432 8-8-9-7 ラブオナヴィータ |
名古屋21.12.09 5 B3組 1600m 右 1:46.7 重 40.8 1.7 54.0加藤聡2人 11ト 8ワク 420 8-6-6-5 コスモザクロ |
名古屋21.11.15 3 くじゃく座特別B1 1800m 右 2:00.5 良 39.8 1.4 55.0大畑雅1人 9ト 5ワク 435 6-6-6-3 ツェレトナー |
名古屋21.11.01 1 さそり座特別B1 1600m 右 1:44.5 良 38.3 0.1 54.0加藤聡1人 9ト 1ワク 440 6-6-7-3 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.10.15 1 入鹿池特別C1 1600m 右 1:44.5 良 39.5 0.4 54.0加藤聡2人 12ト 4ワク 439 7-6-5-1 タイキスピネル |
[PR] |
---|