地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月13日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母ラッパッパ 母父(アグネスデジタル) ラッパラッパー 栗毛 牝3 西森功 二風谷ファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京22.02.19 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 稍 37.7 1.7 54.0菊澤一9人 16ト 2ワク 448 6-6 エリカコレクト |
J東京21.10.10 11 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.5 良 36.6 2.1 54.0武藤雅10人 16ト 10ワク 452 2-2 レッツリブオン |
J中山21.09.25 6 2歳未勝利 1200m 右 1:13.3 良 39.0 1.3 52.0△秋山稔4人 14ト 14ワク 458 2-2 パスポートチェック |
J新潟21.08.15 6 2歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 稍 35.5 1.0 54.0武藤雅10人 14ト 5ワク 460 1-1 リアグラシア |
J新潟21.07.31 9 2歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.0 1.4 54.0武藤雅13人 15ト 8ワク 456 10-10 エトワールジェンヌ |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡3 牧野聖子 びらとり牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
佐賀22.03.20 5 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.8 不 42.4 0.4 56.0竹吉徹3人 10ト 8ワク 477 1-1-1-2 ダンツクルーガー |
佐賀22.03.12 3 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.5 良 38.9 0.3 56.0竹吉徹3人 11ト 5ワク 477 2-1 リネンエール |
佐賀22.02.13 5 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.6 稍 41.3 2.4 56.0兒島真5人 11ト 3ワク 484 7-6-7-5 テイエムルーラー |
J新潟21.10.31 16 2歳新馬 1400m 芝左 1:27.0 良 38.1 3.1 55.0丹内祐15人 18ト 8ワク 458 15-15 ディオサデルソル |
|
3 | 3 | 父ハービンジャー 母タケショウナデシコ 母父(スペシャルウィーク) ラルカナタ 黒鹿毛 牝4 田中純一 杵臼牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-0 |
門別21.10.26 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.4 稍 37.7 0.5 54.0落合玄6人 10ト 3ワク 440 8-8 アグアアスール |
J新潟21.08.21 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.2 良 36.4 3.2 51.0▲原優介17人 18ト 1ワク 438 18-17 エターナルピース |
J中山21.04.17 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 1.3 54.0野中悠15人 16ト 8ワク 434 11-10 ジーガーオーシャン |
J中山21.03.21 14 3歳未勝利 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 3.3 54.0北村宏13人 16ト 16ワク 432 16-16 ピラミデ |
J中山20.12.27 12 2歳新馬 1200m 右 1:16.1 良 38.8 2.4 53.0☆菊澤一14人 16ト 16ワク 444 12-12 ピュアブリス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ナニアヒアヒ 母父(キングカメハメハ) カルトナージュ 栗毛 牝3 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J阪神22.03.13 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.7 良 37.2 1.8 53.0☆秋山稔18人 18ト 4ワク 414 10-7 メトセラ |
J小倉22.01.22 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.9 良 37.6 2.5 54.0松若風11人 14ト 1ワク 414 9-6-7-6 サクセスドレーク |
J阪神21.11.28 6 2歳新馬 2000m 芝右 2:08.3 良 37.0 1.9 54.0松若風5人 8ト 1ワク 414 3-3-4-5 メイショウラナキラ |
||
5 | 5 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡7 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-8 佐藤英(北海道) |
1-2-3-52 0-0-0-0 1-2-3-52 1-2-3-52 |
門別21.11.02 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 重 38.1 2.5 56.0黒澤愛11人 12ト 12ワク 476 8-8 ロレンツォ |
門別21.10.27 4 らんこし米食べま賞 1200m 右 1:14.6 重 37.8 1.1 56.0松井伸7人 8ト 6ワク 480 7-6 ビューティフルボム |
門別21.10.14 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 重 37.6 1.5 56.0小野楓7人 12ト 7ワク 480 5-8 シルクハット |
門別21.09.30 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 不 37.2 1.4 56.0小野楓8人 12ト 3ワク 478 10-12 ヒアユーアー |
門別21.09.16 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.9 56.0小野楓6人 9ト 5ワク 478 6-5 フレディバローズ |
6 | 6 | 父Candy Ride 母Supreme 母父(Empire Maker) キャンディドライヴ 鹿毛 牡3 長谷川祐司 Stonestree |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.10.17 17 2歳新馬 1400m 芝左 1:26.7 稍 36.4 2.2 54.0☆木幡育5人 18ト 14ワク 498 11-12 ペイシャフェリシテ |
||||
7 | 7 | 父オウケンマジック 母ファイナルパル 母父(ジェニュイン) ロジータガール 栗毛 牝5 山口久仁子 社台牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-5-1-21 0-0-0-0 1-5-1-21 1-5-1-21 |
門別21.10.27 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 重 36.1 1.4 54.0落合玄7人 10ト 4ワク 444 10-10 ジャグリング |
門別21.10.12 5 北海道スポーツクラ 1000m 右 1:01.8 不 35.9 0.9 54.0落合玄10人 10ト 8ワク 444 10-9 エクレウステソーロ |
門別21.09.15 8 鉄人 桜井良太賞C 1000m 右 1:04.2 稍 37.9 1.5 54.0落合玄8人 10ト 4ワク 450 7-7 ホームカミング |
門別21.09.01 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.8 良 38.7 1.8 54.0落合玄6人 10ト 2ワク 456 9-8 サクラプロモーター |
門別21.08.03 10 優駿の里純米大吟醸 1000m 右 1:04.9 良 38.2 2.0 54.0石川倭7人 11ト 2ワク 442 10-11 リンノパルピート |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母アラリーン 母父(Selkirk) エースオブエース 鹿毛 牡4 山本将司 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-5-4-2 0-0-0-0 1-5-4-1 0-2-1-0 |
笠松22.03.17 3 サラ系C11組 1600m 右 1:49.0 良 41.5 0.9 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 521 3-4-3-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.02.08 2 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 2ワク 526 1-1-1-1 マルヨティアナ |
笠松22.01.26 2 サラ系C14組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.0 56.0今井貴3人 10ト 6ワク 525 8-8-7-3 ドゥラモンディー |
笠松22.01.13 6 福寿草特別C10( 1600m 右 1:48.4 稍 40.7 2.3 56.0今井貴4人 9ト 4ワク 526 6-6-6-4 ハンデンキング |
笠松21.12.29 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.9 重 42.2 0.1 56.0今井貴2人 5ト 3ワク 521 2-2-1-1 ロナウド |
[PR] |
---|