地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
みついし和牛肥育組合協賛リーディングジョッキー2C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 セン5 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-0-2-40 0-0-0-4 1-0-1-30 1-0-0-18 |
高知22.03.07 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:31.5 良 43.2 2.1 56.0塚本雄10人 12ト 7ワク 448 9-10-11-12 オウケントップ |
高知22.02.22 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 重 42.1 1.9 56.0塚本雄6人 12ト 10ワク 452 8-9-10-8 カンノンアラシ |
高知22.02.09 6 C3-12 1300m 右 1:29.0 稍 41.3 2.3 56.0石本純5人 8ト 8ワク 450 5-6-5-5 アクアマリンブルー |
高知22.01.25 10 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:36.5 不 41.8 2.4 56.0浅野皓4人 12ト 12ワク 448 11-12-12-11 ヴィルセキュリティ |
高知22.01.12 5 C3-17 1600m 右 1:52.4 稍 41.7 2.6 56.0石本純4人 9ト 3ワク 447 5-5-4-5 モズキタマサケンジ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ラビングハート 母父(Sea The Stars) エスケイダンサー 芦毛 牝4 伊藤輔則 高昭牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
1-3-5-12 0-1-2-6 1-2-3-5 1-2-3-1 |
浦和22.03.17 8 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.8 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 443 8-8-9-10 ゲンパチカガヤキ |
浦和22.02.24 9 わくわくするまち 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.8 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 446 11-9-11-11 トーアコハク |
浦和22.01.19 10 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:40.0 良 40.7 2.0 54.0吉留孝5人 12ト 12ワク 446 11-11-11-12 ギャップオブリアル |
川崎22.01.06 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 40.7 0.8 54.0吉留孝3人 12ト 10ワク 439 8-9-8-6 レッドスプリンガー |
浦和21.12.20 4 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 39.8 0.8 54.0吉留孝4人 11ト 4ワク 443 7-7-8-4 アラベスクパンシェ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ホシノアテナ 母父(サンデーサイレンス) アーススターリング 黒鹿毛 牝7 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-2-0-0 岡島玉(北海道) |
1-18-7-25 0-0-0-1 1-18-7-24 1-18-7-20 |
門別21.10.26 4 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.4 不 37.8 1.5 54.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 490 5-5-5-5 ヒートヘイズ |
門別21.10.12 5 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.2 不 38.1 1.0 54.0宮平鷹7人 7ト 5ワク 486 7-7-6-6 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 5 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:14.9 稍 40.3 1.0 54.0宮平鷹5人 7ト 3ワク 494 6-6-5-5 アルマカーテナ |
門別21.09.14 5 パンプキンタウン和 1800m 右 2:00.7 稍 38.9 0.8 54.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 482 9-9-9-8 パワースカイ |
門別21.08.31 7 日高生産連特別C1 1700m 右 1:51.7 良 40.3 0.9 54.0宮平鷹9人 9ト 8ワク 480 8-8-9-9 ペイシャタイム |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ホープダイナスティ 母父(キングカメハメハ) ローレンアイザック 鹿毛 牡10 門別敏朗 社台ファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
10-15-17-73 0-0-0-2 10-15-17-70 9-9-14-54 |
門別21.10.26 6 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.8 不 38.0 1.9 56.0宮崎光9人 9ト 7ワク 490 7-6-6-7 ヒートヘイズ |
門別21.10.12 7 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.8 不 39.0 1.6 56.0宮崎光6人 7ト 3ワク 490 4-4-4-5 スワーヴジョーダン |
門別21.09.30 9 ハッピースプリント 1800m 右 1:57.6 不 40.1 2.1 56.0宮崎光10人 11ト 2ワク 490 10-11-11-10 カナディアンロブ |
門別21.09.16 6 ミニトマト「太陽の 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.9 56.0宮崎光6人 9ト 1ワク 486 8-8-7-7 カナディアンロブ |
門別21.09.02 9 シュウカイドウ特別 1800m 右 2:00.0 良 40.9 2.0 56.0松井伸9人 12ト 5ワク 488 11-11-10-10 サンライズデヴォン |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) バブリーダッシュ 黒鹿毛 牡5 高岡里枝 西村和夫 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-4-5-32 0-0-0-0 2-4-5-32 2-4-5-28 |
門別21.10.27 7 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:14.7 重 38.4 1.6 53.0▲若杉朝6人 12ト 5ワク 468 9-10 レラシオネス |
門別21.10.13 2 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.5 重 36.9 0.2 53.0▲若杉朝4人 10ト 10ワク 462 4-3 ソノラメンテ |
門別21.09.29 6 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.7 53.0▲若杉朝6人 11ト 7ワク 466 8-9-8-10 メイショウコトダマ |
門別21.09.15 4 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.4 稍 37.1 1.0 53.0▲若杉朝7人 12ト 11ワク 466 8-8 セイウンモーリー |
門別21.09.01 6 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:02.4 良 36.8 0.5 53.0▲若杉朝8人 10ト 3ワク 460 8-8 クイーンズハニー |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母アルマディヴァン 母父(メジロベイリー) アルマブレイド 青鹿毛 牡4 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-2-0-9 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-0 |
門別21.11.04 1 最後までおトク!楽 1700m 右 1:48.6 重 39.2 0.0 56.0五十冬1人 11ト 12ワク 502 2-1-1-1 レベニューシェア |
門別21.10.21 2 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:42.1 不 40.5 0.7 56.0五十冬2人 8ト 7ワク 496 2-1-2-1 ポルトヴェッキオ |
門別21.10.05 2 3歳以上 C4-1 1600m 右 1:42.0 重 40.2 1.4 56.0落合玄2人 12ト 3ワク 508 4-3-2-2 ルリオウ |
J札幌21.09.05 中止 3歳未勝利 1700m 右 稍 54.0△秋山稔12人 14ト 5ワク 490 |
J札幌21.08.29 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 39.3 1.4 54.0△秋山稔6人 14ト 14ワク 498 3-2-4-3 ブリエヴェール |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ロマンスアンダルザ 母父(Barathea) マヤノシャムロック 栗毛 牡8 桑原博 高橋忍 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
3-4-9-47 0-0-0-0 3-4-9-46 3-4-9-45 |
門別21.10.26 5 ふらっとおいでよ上 1700m 右 1:50.5 不 37.6 1.6 56.0岩橋勇6人 9ト 5ワク 488 6-6-7-5 ヒートヘイズ |
門別21.10.12 6 25周年記念特別C 1800m 右 1:56.5 不 38.4 1.3 56.0岩橋勇5人 7ト 7ワク 488 6-6-6-6 スワーヴジョーダン |
門別21.09.28 3 新冠ライオンズクラ 2000m 右 2:14.5 稍 40.8 0.6 56.0岩橋勇7人 7ト 7ワク 490 2-2-2-1 アルマカーテナ |
門別21.09.14 8 パンプキンタウン和 1800m 右 2:01.1 稍 39.9 1.2 56.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 482 6-6-6-7 パワースカイ |
門別21.08.31 6 日高生産連特別C1 1700m 右 1:51.7 良 40.7 0.9 56.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 476 8-9-8-7 ペイシャタイム |
7 | 8 | 父ワールドエース 母グランクリューピサ 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルモンド 黒鹿毛 牡5 谷謙介 上野正恵 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
3-3-3-25 0-0-0-0 3-3-3-17 2-2-3-7 |
名古屋22.03.11 6 ありがとう!たくさ 1600m 右 1:48.1 良 40.6 1.7 56.0丸山真7人 8ト 8ワク 510 8-8-8-8 パラダイスアレイ |
名古屋22.03.03 7 B8組 1400m 右 1:35.0 良 41.5 1.7 56.0丸山真7人 8ト 4ワク 509 8-8-8-8 ヤマザクラ |
名古屋22.02.18 2 第1回SRO記念C 1400m 右 1:34.3 良 40.0 0.1 56.0村上弘5人 9ト 5ワク 506 8-8-7-5 トーホウアシュラ |
名古屋22.02.04 10 岡田真幸☆思いがけ 1400m 右 1:33.8 良 40.2 1.7 56.0丸山真9人 10ト 10ワク 506 6-6-5-6 ヘーメル |
名古屋22.01.21 7 南美ちゃんマン記念 1400m 右 1:34.0 良 41.2 2.4 56.0丸山真6人 9ト 5ワク 504 7-7-8-7 ゴールドリアリティ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ナンヨーナイト 母父(クロフネ) オーケーナイト 栗毛 牡4 楊明翰 三好牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-5 0-0-1-1 0-0-0-0 |
J東京21.06.27 13 3歳未勝利 2100m 左 2:19.8 良 42.9 6.3 56.0木幡巧11人 13ト 6ワク 534 2-2-2-4 ナイトフローリック |
J東京21.06.05 14 3歳未勝利 2100m 左 2:16.7 重 40.8 5.0 56.0石川裕8人 14ト 3ワク 528 13-13-12-13 テイエムダイアタリ |
J東京21.05.16 6 3歳未勝利 2100m 左 2:15.6 良 39.9 1.3 56.0石川裕6人 16ト 2ワク 530 6-6-6-5 シバノトロフェオ |
J新潟21.04.25 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 良 39.6 0.8 56.0丹内祐8人 14ト 4ワク 528 8-7-9-8 テーオーシリウス |
J新潟21.04.10 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 良 39.7 0.6 56.0丹内祐6人 15ト 4ワク 530 5-4-5-5 プラウドルック |
8 | 10 | 父キズナ 母セルフプリザヴェーション 母父(Lion Heart) セラヴィー 鹿毛 牝4 渡部識 パカパカファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-1-8 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.11.12 3 梟特別3歳1 1600m 左 1:45.8 稍 40.3 0.8 54.0本田重3人 14ト 10ワク 418 10-10-10-8 アレッサンドロ |
川崎21.10.15 4 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.2 良 39.6 1.5 54.0伊藤裕4人 11ト 3ワク 422 10-8-8-7 フルフィル |
J小倉21.08.21 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 良 35.2 0.8 54.0川又賢10人 18ト 17ワク 416 7-11 ショウナンガニアン |
J小倉21.07.10 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.7 良 34.7 0.7 54.0西村淳5人 18ト 2ワク 418 10-11 テイエムエメラルド |
J中京21.05.08 12 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 稍 39.6 2.2 54.0西村淳6人 16ト 8ワク 406 4-6 エイシンギアアップ |
[PR] |
---|