地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月25日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンドC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Cape Cross 母セレニティスター 母父(Monsun) シーオブセレニティ 黒鹿毛 セン7 橘勝年 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
6-3-4-26 0-0-2-7 6-2-2-15 0-0-1-3 |
浦和22.03.16 9 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:49.3 良 35.7 1.9 56.0秋元耕12人 12ト 4ワク 437 12-12 トミケンリューヤー |
浦和22.02.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.4 1.0 56.0高橋哲8人 12ト 3ワク 443 11-7 シゲルアパライト |
船橋22.02.14 9 久留里賞C2一 1600m 左 1:44.8 不 41.7 2.0 56.5酒井忍10人 11ト 1ワク 442 6-6-6-6 ビギナーズラック |
浦和22.01.17 8 C2二 三 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.8 56.0酒井忍8人 12ト 4ワク 442 2-5-7-9 イチジン |
浦和21.12.24 7 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:30.6 良 40.0 1.9 55.0酒井忍11人 12ト 7ワク 439 2-3-3-3 ミロヴィーナス |
2 | 2 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝7 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-4-8 宇野博(浦和) |
11-10-10-26 8-6-9-20 3-4-1-6 6-5-5-13 |
船橋22.04.15 7 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.2 重 39.1 2.1 53.0和田譲6人 14ト 4ワク 455 7-7 アンクレットハート |
浦和22.03.16 5 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:48.0 良 35.5 0.6 54.0和田譲3人 12ト 1ワク 454 4-4 トミケンリューヤー |
川崎22.03.04 3 川崎競馬YouTu 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.7 54.0和田譲2人 8ト 6ワク 446 3-2-3 ヒガシブレーヴ |
浦和22.02.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.0 0.8 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 446 4-6 アンクレットハート |
船橋22.02.14 4 C1四 五 1200m 左 1:16.0 不 40.0 1.1 54.5和田譲4人 12ト 12ワク 448 5-5-5 アンコールゲラン |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡5 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 2-0-1-1 河津裕(川崎) |
4-8-7-30 3-5-5-20 1-3-2-9 0-1-2-0 |
川崎22.04.08 3 はいさい!川崎賞 900m 左 0:55.0 稍 37.1 0.2 52.0★神尾香1人 12ト 3ワク 427 10-6-3 ノボシュンシュン |
川崎22.03.04 1 川崎競馬YouTu 900m 左 0:54.3 良 36.7 0.6 52.0★神尾香1人 8ト 4ワク 431 4-3-2 トリプルフォー |
川崎22.02.04 1 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.5 52.0★神尾香4人 11ト 11ワク 437 1-1-1 ボルドーヴェルチュ |
浦和22.01.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.3 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 435 5-3 ベルセブンティーン |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 55.0☆池谷匠 0ト 2ワク 439 |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝4 子安裕樹 大栄牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-0-0-2 小久智(浦和) |
3-0-0-4 3-0-0-3 0-0-0-1 3-0-0-3 |
浦和22.02.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.1 1.6 54.0保園翔3人 11ト 7ワク 475 9-10 アンクレットハート |
浦和22.01.19 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.5 0.2 54.0保園翔1人 12ト 3ワク 491 1-1 ヒガシブレーヴ |
浦和21.12.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 35.9 0.9 54.0保園翔5人 12ト 1ワク 495 1-1 ニシノイルマーレ |
浦和21.05.31 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 重 37.8 3.0 54.0左海誠4人 11ト 5ワク 496 6-9 シェナブライト |
浦和21.05.10 12 のびのびシティさい 1400m 左 1:35.0 良 45.2 5.1 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 496 2-2-2-9 フォーギブネス |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーグレース 黒鹿毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 繁田健(浦和) |
3-2-0-16 0-0-0-2 3-2-0-14 0-0-0-1 |
川崎22.04.07 11 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:39.1 重 43.5 2.8 54.0酒井忍10人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
浦和22.03.17 12 春の夢特別C1二 1400m 左 1:32.4 良 42.5 3.4 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 482 2-2-3-9 コウユーラヴラヴ |
大井22.02.10 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 1.8 54.0酒井忍14人 16ト 7ワク 481 3-3 キョウワセイヴァー |
大井22.01.27 12 C1一 二 三 1600m 右 1:46.5 良 43.8 4.2 54.0酒井忍13人 14ト 2ワク 487 1-1-2-3 ミズイロキキョウ |
大井21.12.09 13 ブル・ショット賞C 1600m 右 1:45.2 不 41.9 2.3 54.0町田直3人 14ト 1ワク 478 5-4-5-7 マコトゴコタイ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) シークザトゥルース 栗毛 牝6 SRE(同) ビッグレッドファーム |
51.0kg 新原周(川崎) 1-0-0-0 池田孝(川崎) |
7-1-1-13 4-1-0-5 3-0-1-8 0-0-0-0 |
川崎22.04.05 1 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:53.9 重 36.6 1.5 51.0▲新原周2人 12ト 7ワク 488 1-1-1 アクトレス |
川崎21.09.13 1 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.3 0.5 54.0山林信3人 12ト 11ワク 491 1-1-1 アングラン |
盛岡21.08.09 14 クラスターカップJ 1200m 左 1:18.0 良 43.7 6.9 52.0小林凌8人 14ト 1ワク 486 1-10 リュウノユキナ |
盛岡21.07.18 10 岩鷲賞OP 1200m 左 1:16.3 良 41.7 3.9 55.0木村暁8人 12ト 7ワク 492 1-1 キラットダイヤ |
水沢21.06.21 10 薄暑特別A二組 1600m 右 1:47.7 良 44.2 3.6 54.0陶文峰4人 11ト 10ワク 488 1-1-1-4 センティグレード |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ビッグディッパー 芦毛 牡8 芳賀美知子 新井昭二 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 小久智(浦和) |
13-5-3-11 10-5-3-8 3-0-0-3 6-5-2-4 |
浦和21.10.18 2 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:47.7 稍 35.6 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 536 1-1 シグラップリンリン |
浦和21.09.23 1 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:46.6 良 35.0 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 532 1-1 リッチアロマ |
浦和21.05.11 2 さいたまのおいしい 800m 左 0:47.3 良 35.7 0.2 56.0保園翔2人 11ト 5ワク 526 1-1 シェナホープ |
川崎20.11.11 12 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.8 良 38.7 1.7 56.0保園翔3人 12ト 9ワク 521 2-3-4 レイズアストーム |
浦和20.10.21 4 魅力発見!埼葛農業 800m 左 0:48.0 稍 36.3 0.7 56.0保園翔1人 11ト 6ワク 527 1-1 レオズソーダライト |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) スマイルキューティ 鹿毛 牝4 会田裕一 カタオカフアーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-5 0-0-0-0 |
大井22.03.30 14 C1四 五 六 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴7人 15ト 8ワク 491 2-2 カナヒタル |
大井22.03.10 14 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 40.8 2.4 54.0矢野貴6人 14ト 15ワク 486 1-1 マウントポジション |
大井22.02.10 16 C1二 三 四 1200m 右 1:15.2 稍 40.0 3.1 54.0矢野貴3人 16ト 5ワク 485 4-3 キョウワセイヴァー |
大井22.01.27 9 おうし座特別C1一 1200m 右 1:15.5 良 40.5 1.2 54.0矢野貴2人 16ト 14ワク 484 2-2 クラキャノン |
大井21.08.02 1 南風賞C1九 十 1200m 右 1:12.9 稍 38.2 0.2 53.0矢野貴2人 13ト 6ワク 485 1-1 ビューティーラブ |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) タンレイ 芦毛 牝6 (株)リバティホースナヴィゲイト 藤沢牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-3-1-21 0-2-1-9 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎22.02.28 6 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.2 0.6 54.0張田昂5人 11ト 1ワク 443 7-7-6 チェンジバイオ |
浦和22.01.17 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.3 54.0張田昂6人 11ト 1ワク 443 10-10 トミケンリューヤー |
川崎22.01.04 4 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.0 54.0張田昂4人 10ト 1ワク 446 2-3-3 アンナラヴェリテ |
船橋21.10.25 6 ヘレニウムスプリン 1200m 左 1:15.6 良 39.2 1.3 54.0和田譲5人 9ト 2ワク 442 8-9-9 ノーザンヴィグラス |
川崎21.10.14 11 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 良 37.5 1.6 53.0和田譲4人 12ト 2ワク 441 7-9-11 アングラン |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母バンダ 母父(キングヘイロー) ミラクルダマスク 鹿毛 牝7 大塚亮一 上水牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-0 繁田健(浦和) |
6-5-9-22 2-3-3-4 4-2-6-18 0-2-1-1 |
浦和22.03.16 2 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.7 良 35.7 0.3 54.0町田直2人 12ト 9ワク 469 3-3 トミケンリューヤー |
浦和21.11.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 35.4 0.9 54.0町田直5人 12ト 7ワク 469 2-2 トミケンリューヤー |
大井21.10.31 10 ほうおう座特別C1 1000m 右 1:02.8 重 39.3 3.0 55.0笹川翼3人 11ト 5ワク 463 2-3 ラストバリオン |
浦和21.10.18 3 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.0 稍 35.5 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 468 5-3 シグラップリンリン |
金沢21.07.11 6 金沢クイーン賞 【 1500m 右 1:35.7 稍 39.6 1.1 55.0藤田弘5人 11ト 6ワク 464 2-2-2-3 サツキジャスミン |
8 | 11 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝5 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-6 長谷忍(浦和) |
4-2-3-17 4-2-3-17 0-0-0-0 2-1-1-13 |
船橋22.04.15 13 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:04.5 重 40.5 3.4 50.0▲菅原涼10人 14ト 10ワク 484 6-9 アンクレットハート |
浦和22.03.16 12 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:49.8 良 37.7 2.4 51.0▲菅原涼5人 12ト 8ワク 494 6-9 トミケンリューヤー |
浦和22.02.23 10 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:34.4 良 43.9 4.4 51.0▲菅原涼7人 10ト 7ワク 494 2-2-6-10 キングバーグ |
浦和21.10.22 7 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 重 36.0 0.7 51.0▲赤津和6人 10ト 6ワク 506 3-5 グロリアスカメオ |
浦和21.09.22 4 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:29.5 良 39.0 1.1 51.0▲赤津和9人 12ト 10ワク 503 3-4-4-4 アンファンドディユ |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡5 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 3-4-1-8 吉田正(浦和) |
4-5-2-12 4-5-2-12 0-0-0-0 3-5-1-10 |
船橋22.04.14 1 馬い!じじちゃんの 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.0 56.0内田利7人 10ト 4ワク 466 6-7-6 ヴァーユ |
浦和22.03.16 4 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.9 良 35.2 0.5 56.0内田利4人 12ト 10ワク 473 9-6 トミケンリューヤー |
川崎22.03.04 5 川崎競馬YouTu 900m 左 0:55.4 良 37.3 1.1 56.0内田利3人 8ト 3ワク 472 4-4-7 ヒガシブレーヴ |
浦和22.02.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.1 0.9 56.0内田利5人 11ト 5ワク 480 5-5 アンクレットハート |
浦和22.01.17 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.5 56.0内田利2人 11ト 8ワク 481 2-2 トミケンリューヤー |
[PR] |
---|