地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月04日 (月曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
川崎スプリントシリーズアルコンスィエル賞3歳200万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝3 吉岡大樹 松木加代 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-1-1-9 0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-8 |
浦和22.03.16 8 3歳六 1400m 左 1:32.7 良 40.8 1.2 54.0藤江渉9人 10ト 4ワク 421 3-3-5-3 サンビバリーヒルズ |
川崎22.03.04 6 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.9 良 38.8 0.7 54.0藤江渉10人 12ト 5ワク 421 6-7-5 ハウファアイルゴー |
川崎22.01.31 8 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 423 6-5-2 アークデージー |
川崎22.01.04 7 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 427 7-9-8 ノースショアガール |
川崎21.12.16 8 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.5 稍 38.8 1.6 55.0藤江渉9人 12ト 1ワク 428 9-10-8 エミーブレイズ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母クリスタルボイス 母父(キングカメハメハ) ベリングキャット 鹿毛 牝3 鳳山信年 山口忠彦 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
川崎22.03.04 2 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.5 良 38.8 0.3 54.0櫻井光6人 12ト 2ワク 409 1-1-1 ハウファアイルゴー |
川崎22.01.31 10 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.7 良 39.9 1.7 54.0川島正6人 12ト 6ワク 421 1-2-5 アークデージー |
川崎22.01.04 4 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:56.9 良 38.6 0.5 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 418 3-3-3 ノースショアガール |
川崎21.12.16 7 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.3 稍 39.5 1.4 54.0川島正7人 12ト 4ワク 418 3-3-4 エミーブレイズ |
川崎21.08.31 6 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:56.7 良 38.7 1.3 54.0今野忠6人 9ト 9ワク 414 7-4-5 トキノゴールド |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母タマノベレッツァ 母父(ワイルドラッシュ) タマノルーナ 鹿毛 牝3 門別敏朗 三嶋牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 |
川崎22.03.04 7 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.3 良 39.4 1.1 54.0和田譲2人 12ト 10ワク 444 5-5-5 ハウファアイルゴー |
J中山21.12.12 16 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 2.1 54.0武藤雅12人 16ト 7ワク 426 13-14 プリーチトヤーン |
J函館21.08.01 8 2歳未勝利 1000m 右 1:02.7 良 38.4 2.0 53.0☆亀田温4人 9ト 7ワク 424 6-7 ヒルノショパン |
J函館21.07.17 3 2歳新馬 1000m 右 1:01.5 良 37.2 1.9 53.0☆亀田温3人 5ト 4ワク 422 3-3 ダンスウィズジョイ |
|
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母サイマルタシュ 母父(Behrens) クオーレ 栗毛 牡3 吉岡廣樹 荒谷輝和 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎21.12.16 6 2歳8 1400m 左 1:38.2 稍 43.6 3.0 55.0山林信4人 8ト 3ワク 495 2-2-3-4 チョンリマ |
川崎21.11.12 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.3 稍 42.3 4.1 55.0山林信7人 9ト 2ワク 500 5-6-6-6 ササノハクズ |
|||
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) フレグランスフリー 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 山崎裕(川崎) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎22.01.03 5 おみくじ特別3歳7 1400m 左 1:34.4 良 42.1 1.4 56.0山崎誠5人 10ト 8ワク 464 2-3-2-5 マンセー |
川崎21.12.14 6 アリジゴク特別2歳 1400m 左 1:32.1 重 40.5 2.1 55.0山崎誠4人 12ト 11ワク 460 8-8-9-8 ミドナイトコール |
川崎21.11.12 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.3 稍 40.2 1.1 55.0山崎誠6人 9ト 7ワク 467 2-2-2-2 ササノハクズ |
||
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡3 (株)SKT 中橋清 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
1-1-2-7 0-0-0-3 1-1-2-4 0-0-0-1 |
浦和22.03.16 4 3歳六 1400m 左 1:32.1 良 40.7 0.6 56.0内田利2人 10ト 5ワク 461 1-1-1-1 サンビバリーヒルズ |
川崎22.01.31 4 テンペスタース特別 1400m 左 1:33.9 良 41.6 1.3 56.0内田利4人 12ト 4ワク 454 1-1-1-2 ケウ |
浦和22.01.20 11 3歳四 1400m 左 1:35.8 良 43.2 4.4 56.0庄司大4人 11ト 1ワク 465 2-2-3-10 ヤマイチノア |
門別21.10.21 3 2歳 3組 1000m 右 1:00.6 不 36.3 0.3 55.0石川倭2人 10ト 4ワク 460 6-7 テンザンシチー |
門別21.09.23 4 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.5 重 36.1 1.3 55.0松井伸4人 9ト 4ワク 450 9-9 ブレイブジャンヌ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) ハートシェイカー 黒鹿毛 牝3 檜森高史 岡田猛 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
0-1-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎22.03.04 4 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.6 良 38.9 0.4 53.0☆古岡勇5人 12ト 3ワク 450 1-1-2 ハウファアイルゴー |
川崎22.01.31 4 ストーム賞3歳20 900m 左 0:56.7 良 38.0 0.7 53.0☆古岡勇10人 12ト 4ワク 457 9-8-8 アークデージー |
川崎22.01.04 9 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:58.0 良 39.4 1.6 54.0増田充6人 12ト 5ワク 458 8-8-9 ノースショアガール |
川崎21.12.16 6 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.0 稍 39.0 1.1 52.0△古岡勇5人 12ト 5ワク 457 6-6-6 エミーブレイズ |
盛岡21.11.01 5 2歳B2 1400m 左 1:31.3 稍 41.7 1.3 54.0大坪慎4人 8ト 3ワク 458 1-1 ミネヴィーノ |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ステイインハート 母父(ステイゴールド) ハクシンポケット 鹿毛 牡3 新井原博 川上牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-0-2-8 0-0-2-8 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和22.03.15 7 3歳五 1400m 左 1:32.7 良 41.3 2.6 56.0半澤慶4人 10ト 9ワク 444 3-3-3-5 アルラ |
浦和22.02.23 4 3歳四 1400m 左 1:32.8 良 40.3 0.3 56.0半澤慶11人 12ト 10ワク 447 9-7-6-7 ハッピートウキョウ |
川崎22.01.31 8 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:35.0 良 41.7 2.6 55.0☆七夕裕11人 11ト 7ワク 446 8-8-9-10 ゼンコウテイ |
浦和22.01.20 8 3歳四 1400m 左 1:34.1 良 40.6 2.7 55.0☆七夕裕7人 11ト 4ワク 445 8-8-9-7 ヤマイチノア |
川崎22.01.01 5 お年玉特別3歳6 1400m 左 1:35.7 良 43.1 2.2 56.0保園翔3人 5ト 1ワク 437 1-1-1-2 エスプリアンディ |
8 | 9 | 父パドトロワ 母ワイルドハーブ 母父(ディープスカイ) ツインスピリッツ 鹿毛 牝3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 甲田悟(川崎) |
0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 |
川崎22.03.04 8 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.5 良 39.6 1.3 54.0今野忠11人 12ト 7ワク 419 3-5-4 ハウファアイルゴー |
川崎21.10.11 5 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.9 50.0★神尾香8人 11ト 8ワク 417 4-4-4 アスミ |
川崎21.09.16 7 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:57.7 稍 38.8 1.8 51.0▲菅原涼9人 11ト 7ワク 419 7-7-7 トキノゴールド |
川崎21.08.31 9 未受賞2歳5 1400m 左 1:38.8 良 46.7 3.0 54.0今野忠5人 9ト 1ワク 422 2-1-1-3 アンビションバイオ |
川崎21.07.30 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.8 稍 45.9 5.8 54.0町田直7人 7ト 5ワク 415 4-3-3-5 ファルコンソード |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) ヤマトノヒカリ 黒鹿毛 牝3 山下稔 社台ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-3 山田質(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎22.03.04 5 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.7 良 38.6 0.5 50.0★神尾香7人 12ト 6ワク 429 8-7-8 ハウファアイルゴー |
川崎21.11.10 6 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:57.1 重 39.1 1.3 50.0★神尾香5人 8ト 5ワク 430 4-5-5 ココット |
川崎21.10.11 3 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.9 良 38.1 1.9 54.0藤江渉6人 11ト 5ワク 430 6-5-5 アスミ |
川崎21.09.16 6 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:37.0 稍 43.4 1.9 54.0藤江渉4人 8ト 7ワク 435 2-2-2-2 サンオルソーライズ |
川崎21.08.29 6 ギンヤンマ特別2歳 1400m 左 1:34.9 良 43.3 2.0 54.0藤江渉4人 11ト 7ワク 432 2-2-2-2 スピードコーナー |
[PR] |
---|