地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月06日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ神速(しんそく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) スターレイジング 青鹿毛 牡4 三浦勝仁 大道牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-2-9 加藤誠(川崎) |
1-1-2-14 1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-10 |
船橋22.03.23 6 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:02.4 不 37.8 1.1 57.0増田充5人 14ト 10ワク 488 7-7 トリプルフォー |
川崎22.02.28 4 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.1 0.3 56.0増田充8人 11ト 9ワク 483 5-4-4 チェンジバイオ |
川崎22.01.31 4 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.3 0.7 56.0増田充6人 12ト 11ワク 486 7-8-9 シンジダイ |
川崎22.01.07 3 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.2 56.0増田充8人 12ト 7ワク 481 5-3-3 フライトゥザムーン |
川崎21.10.12 8 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.4 2.0 56.0藤本現6人 12ト 3ワク 483 2-2-2-2 アルバリーニョ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母アンブリカル 母父(マンハッタンカフェ) トリプルフォー 黒鹿毛 牝4 (株)ジーホース 谷口牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-1-0 鈴木義(川崎) |
1-3-1-11 1-2-1-5 0-0-0-1 0-2-0-4 |
船橋22.03.23 1 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:01.3 不 37.4 0.3 51.0★神尾香4人 14ト 9ワク 429 3-2 セイブロッケン |
川崎22.03.04 2 川崎競馬YouTu 900m 左 0:54.9 良 37.1 0.6 53.0☆古岡勇5人 8ト 2ワク 427 2-4-4 ヒガシブレーヴ |
浦和22.02.22 3 松岡醸造 帝松賞C 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.5 50.0★神尾香5人 9ト 6ワク 424 3-3-5-4 イチジン |
川崎22.02.04 6 冬珊瑚賞C1七 八 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.3 53.0☆古岡勇7人 13ト 3ワク 431 1-1-3-5 クロヒョウ |
川崎22.01.02 4 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.1 良 40.6 0.4 54.0和田譲8人 12ト 10ワク 432 3-5-6-7 モダンライフ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナインボール 鹿毛 牝4 尾高正英 稲原牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-1 山田質(川崎) |
2-1-1-15 2-1-1-15 0-0-0-0 1-0-1-12 |
船橋22.03.24 2 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:15.7 不 38.2 0.2 54.0酒井忍10人 12ト 1ワク 419 11-10-9 デイジーカプシーヌ |
川崎22.03.02 9 C1四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 39.8 1.8 54.0酒井忍8人 12ト 9ワク 428 12-12-5-9 サキガケバイオ |
川崎22.02.01 14 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.5 良 41.2 2.0 54.0藤江渉12人 14ト 10ワク 424 10-10-7-10 シダデカサドール |
浦和22.01.18 4 C1六 1500m 左 1:38.2 良 39.5 1.3 54.0藤江渉8人 12ト 6ワク 431 9-8-8-6 シダデカサドール |
川崎22.01.03 13 宝船賞C1四 五 1500m 左 1:39.8 良 44.3 3.4 50.0★神尾香11人 14ト 5ワク 432 1-1-4-5 ヒズライフ |
4 | 4 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン5 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-2-4 新井健(川崎) |
7-8-12-26 0-1-4-12 7-7-8-14 0-1-3-2 |
船橋22.03.21 除外 C1三 四 五ウ 1200m 左 稍 56.0岡村裕 11ト 2ワク 475 |
浦和22.03.16 6 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:48.5 良 36.0 1.1 56.0岡村裕10人 12ト 5ワク 477 7-5 トミケンリューヤー |
川崎22.03.03 3 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.5 0.6 56.0岡村裕6人 10ト 1ワク 481 2-1-1 シャイニングルキア |
川崎22.02.04 10 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.4 56.0岡村裕8人 11ト 12ワク 482 9-5-6 ヒガシブレーヴ |
浦和22.01.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.1 0.8 56.0岡村裕5人 12ト 6ワク 484 2-2 ベルセブンティーン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母サンレガーロ 母父(ディープインパクト) プラットフォーマー 鹿毛 牝5 中村政夫 追分ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-2-3-17 0-0-1-2 2-0-1-6 0-0-0-0 |
J小倉22.01.23 15 八幡特別4歳上1勝 1200m 芝右 1:11.7 重 38.1 1.5 55.0中井裕14人 16ト 8ワク 464 2-3 スズノヤマト |
J福島21.11.13 10 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.8 稍 37.7 0.7 55.0中井裕15人 16ト 6ワク 470 6-6 ステラータ |
J新潟21.10.30 5 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.1 良 33.2 0.7 55.0中井裕4人 18ト 16ワク 474 ショウナンバービー |
J小倉21.09.05 6 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 35.6 0.9 55.0川島信10人 12ト 8ワク 466 4-4 フチサンメルチャン |
大井21.07.13 14 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.9 重 41.5 3.9 55.0和田譲6人 14ト 7ワク 456 2-3 ノーブルノヴァ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-0 武井和(川崎) |
5-6-3-33 2-5-1-19 3-1-2-14 2-5-1-9 |
川崎22.03.02 1 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.2 54.0矢野貴1人 10ト 6ワク 445 4-6-2 ジェットウイング |
川崎22.02.04 2 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.5 54.0矢野貴1人 11ト 7ワク 450 6-6-5 ヒガシブレーヴ |
川崎22.01.07 1 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 451 4-3-3 シゲルキャリバン |
川崎21.12.13 取消 剛勇賞C1選定馬 900m 左 稍 54.0矢野貴 10ト 10ワク - |
川崎21.11.08 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.2 52.0△古岡勇1人 12ト 10ワク 451 6-4-4 タツノマッハ |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) レキオノユメ 黒鹿毛 牡4 宗方千明 出口牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-2-1-6 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.10.24 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.7 重 37.5 1.7 54.0☆秋山稔7人 13ト 9ワク 490 12-12-13-12 アポロミラクル |
J新潟21.09.05 4 3歳未勝利 2200m 芝左 2:15.1 良 36.5 0.8 56.0菅原明3人 18ト 7ワク 492 12-13-10-12 ボーンジーニアス |
J新潟21.08.07 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:00.3 良 35.6 0.8 56.0三浦皇2人 18ト 16ワク 486 17-17-14-12 ラピスデラビオス |
J福島21.07.10 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.5 稍 35.7 0.1 56.0三浦皇1人 16ト 7ワク 488 10-10-5-3 ギンノサジ |
J東京21.06.27 2 3歳未勝利 2400m 芝左 2:26.9 良 34.4 0.1 56.0三浦皇3人 14ト 1ワク 488 12-11-13-10 マリノアズラ |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) アンビル 黒鹿毛 セン6 菅井眞吉 平野牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 林 幻(船橋) |
1-3-2-23 0-0-1-8 1-3-1-13 0-0-0-1 |
船橋22.01.12 11 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.1 重 38.7 2.7 57.5川島正9人 12ト 7ワク 503 7-6 アンクレットハート |
浦和21.12.24 6 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.4 0.9 56.0川島正9人 12ト 9ワク 484 8-8 クモキリ |
船橋21.12.03 13 カレンダー特別B3 1600m 左 1:48.7 重 44.7 7.7 54.0△古岡勇11人 13ト 9ワク 485 12-12-10-12 トーセンジーザス |
川崎21.11.09 8 初霜特別B3二 1500m 左 1:39.5 不 39.9 2.3 56.0仲野光7人 14ト 1ワク 476 14-14-12-12 タイセイブレイズ |
J札幌21.08.29 8 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.4 良 35.6 1.0 57.0菊澤一6人 12ト 4ワク 482 10-11 ヒートライトニング |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝7 北嶋義三 北島牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
5-2-3-31 5-2-3-28 0-0-0-3 5-2-3-21 |
浦和22.03.16 7 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:48.6 良 35.4 1.2 50.0★神尾香11人 12ト 2ワク 479 10-7 トミケンリューヤー |
川崎22.02.28 11 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.1 1.2 50.0★神尾香10人 11ト 8ワク 481 10-10-10 チェンジバイオ |
船橋22.02.17 9 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:16.4 重 39.2 2.1 50.5★神尾香6人 11ト 3ワク 484 9-9-10 カールスバート |
川崎22.01.31 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.1 0.7 50.0★神尾香7人 12ト 9ワク 482 11-11-11 シンジダイ |
川崎22.01.01 1 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.3 0.1 50.0★神尾香2人 12ト 1ワク 479 7-6-5 マイネルリベラル |
7 | 10 | 父ダンカーク 母センコウノマイヒメ 母父(スタチューオブリバティ) ハーモニーレグルス 鹿毛 牡4 日下部勝徳 谷口牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
2-0-1-14 2-0-1-14 0-0-0-0 2-0-1-9 |
船橋22.03.24 5 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.9 不 39.2 0.4 56.0矢野貴10人 12ト 4ワク 514 7-8-8 アンコールゲラン |
川崎22.02.28 9 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.4 1.1 56.0藤本現7人 11ト 5ワク 519 8-7-8 チェンジバイオ |
川崎22.02.03 7 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.9 良 42.1 2.0 56.0藤本現10人 14ト 8ワク 518 2-2-1-6 キーピリオッド |
浦和22.01.17 7 冬木立特別C1二 1400m 左 1:30.8 良 40.0 0.7 56.0張田昂8人 11ト 9ワク 512 3-3-7-8 ナムラタイガー |
川崎22.01.06 11 C1一 二 三 1400m 左 1:33.4 稍 42.7 2.6 56.0矢野貴6人 12ト 8ワク 518 4-6-7-9 ジェイケイマクフィ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母チャームペンダント 母父(ボストンハーバー) タマモアンドロメダ 黒鹿毛 牡4 タマモ(株) スマイルファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-3-1-6 0-2-1-2 0-1-0-3 0-0-0-0 |
浦和22.02.24 8 高麗川特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 42.0 4.3 56.0福原杏7人 8ト 1ワク 514 4-4-8-8 コウユーモテモテ |
J中山21.12.12 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 58.0上野翔8人 10ト 1ワク 508 |
J中山21.09.20 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 40.7 3.5 55.0武藤雅7人 13ト 13ワク 498 4-6 スワーヴヨハン |
浦和21.08.24 2 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 500 1-1-1-1 ブレーヴトライ |
J函館21.07.25 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 37.3 1.1 56.0横山和1人 12ト 7ワク 508 1-1 トミケンカラバティ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン5 (有)木村牧場 服部牧場 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 吉橋淳(川崎) |
1-1-2-18 0-1-0-12 1-0-1-6 0-0-0-8 |
船橋22.03.23 13 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:05.0 不 40.0 3.7 57.0中越琉12人 14ト 7ワク 438 9-9 トリプルフォー |
川崎22.02.28 8 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.2 0.9 56.0中越琉11人 11ト 2ワク 452 9-9-8 チェンジバイオ |
川崎22.01.31 11 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.7 1.7 56.0中越琉12人 12ト 1ワク 453 12-12-12 シンジダイ |
浦和22.01.17 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 36.3 2.3 56.0伊藤裕11人 11ト 2ワク 454 11-11 トミケンリューヤー |
川崎22.01.04 9 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.5 2.4 56.0伊藤裕9人 10ト 2ワク 454 6-7-8 アンナラヴェリテ |
[PR] |
---|