地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月01日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
芽生すずらん群生地賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) ドラールスルタン 鹿毛 牡3 布施光章 福田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-2-0-3 角川秀(北海道) |
2-4-0-4 0-0-0-0 2-4-0-4 2-4-0-4 |
門別22.04.27 6 清和月特別3歳条件 1200m 右 1:17.3 良 39.4 1.2 55.0阿部龍3人 9ト 4ワク 486 7-7 ボニーマジェスティ |
門別22.04.14 6 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:55.8 良 42.5 3.4 55.0阿部龍4人 6ト 6ワク 488 3-3-4-5 エンリル |
門別21.11.02 7 トパーズ特別2歳O 1600m 右 1:44.5 重 41.7 1.8 55.0桑村真1人 9ト 1ワク 480 4-6-6-5 アバンダンス |
門別21.10.05 2 2歳 OP 1600m 右 1:42.5 重 39.5 0.8 55.0阿部龍1人 6ト 2ワク 480 2-2-2-2 ホンニヨカ |
門別21.09.07 1 2歳 3組 1500m 右 1:36.1 重 39.4 0.0 54.0阿部龍2人 7ト 5ワク 478 4-3-3-1 サラヘレン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットアラシ 鹿毛 牝4 小林祐介 服部牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
3-0-2-14 0-0-0-0 3-0-2-14 0-0-1-8 |
大井22.03.08 9 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:14.3 良 37.2 1.8 54.0岡村健11人 16ト 2ワク 462 16-15 プレディクト |
大井22.02.07 13 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 良 39.0 1.6 54.0西啓太13人 15ト 6ワク 458 13-14-14 ウェイキー |
大井22.01.25 14 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.7 良 39.5 2.8 54.0達城龍8人 15ト 12ワク 462 11-13-12 トゥースパークル |
大井21.12.07 1 やまねこ座特別C1 1000m 右 1:00.9 稍 36.6 0.0 55.0達城龍4人 12ト 8ワク 462 10-10 スローフード |
大井21.11.15 1 C1八 九 十 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.0 54.0達城龍6人 12ト 11ワク 456 9-9 ウマダユウサク |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母メイデイローズ 母父(Rockport Harbor) リチュアル 黒鹿毛 セン3 長谷川祐司 矢野牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 小野望(北海道) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別22.05.19 1 DOシニア65賞C 1700m 右 1:53.5 稍 40.5 0.4 56.0石川倭1人 8ト 1ワク 502 4-4-3-2 エンベルト |
門別22.04.28 1 3歳条件 4-2 1700m 右 1:53.0 良 42.4 0.9 56.0落合玄1人 10ト 2ワク 504 1-3-2-1 サンオークレア |
門別22.04.13 2 3歳条件 4-2 1700m 右 1:53.4 良 40.8 0.7 56.0小野楓1人 11ト 4ワク 508 7-7-5-4 クルードラゴン |
J函館21.07.17 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 37.0 1.1 54.0横山武5人 9ト 5ワク 512 3-3-3-3 ブラックボイス |
J函館21.07.04 6 2歳新馬 1800m 芝右 1:50.9 良 36.2 0.8 54.0横山武6人 14ト 8ワク 506 10-10-9-8 アルナシーム |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母ナンヨーナイト 母父(クロフネ) オーケーナイト 栗毛 牡4 楊明翰 三好牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 村上正(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-5 0-0-1-4 0-0-0-3 |
門別22.05.12 7 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.5 良 39.7 2.2 56.0五十冬5人 10ト 3ワク 564 10-10-10-6 コンピエーニュ |
門別22.04.27 9 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:19.0 良 40.9 3.4 56.0五十冬3人 9ト 3ワク 558 8-8 シシャモダイスキ |
門別22.04.14 6 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.6 良 42.2 1.0 56.0五十冬2人 10ト 9ワク 564 2-2-2-3 アルマブレイド |
J東京21.06.27 13 3歳未勝利 2100m 左 2:19.8 良 42.9 6.3 56.0木幡巧11人 13ト 6ワク 534 2-2-2-4 ナイトフローリック |
J東京21.06.05 14 3歳未勝利 2100m 左 2:16.7 重 40.8 5.0 56.0石川裕8人 14ト 3ワク 528 13-13-12-13 テイエムダイアタリ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキニンニン 栗毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-3-2-6 廣森久(北海道) |
1-4-5-17 0-0-0-0 1-4-5-17 1-4-5-16 |
門別22.05.18 6 ハルジオン特別C3 1600m 右 1:48.1 良 42.7 3.3 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 444 3-4-5-6 ネクサスハート |
門別22.05.04 5 北斗桜回廊特別C3 1700m 右 1:56.9 良 40.9 1.1 56.0松井伸6人 7ト 1ワク 442 3-3-6-6 フォーピンクカフェ |
門別22.04.21 5 エンレイソウ特別C 1700m 右 1:56.9 良 44.9 2.2 56.0松井伸5人 6ト 1ワク 446 1-1-1-4 コンピエーニュ |
園田21.12.08 6 C2四3歳以上 1400m 右 1:37.0 重 42.3 2.7 56.0渡瀬和3人 9ト 9ワク 445 3-3-3-4 ポンフー |
門別21.11.04 6 最後までおトク!楽 1700m 右 1:50.4 重 39.8 1.8 56.0亀井洋6人 11ト 5ワク 450 6-6-7-7 アルマブレイド |
6 | 6 | 父エピファネイア 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ハテンコウ 栗毛 セン4 八嶋長久 シグラップファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-0 桧森邦(北海道) |
0-1-3-11 0-0-0-1 0-1-3-7 0-1-3-5 |
門別22.05.19 6 空港アクセスナビ特 1200m 右 1:17.6 稍 40.6 2.5 56.0岩橋勇6人 8ト 1ワク 418 4-4 サクラファシナンテ |
門別22.05.05 3 なかしべつ乳製品賞 1200m 右 1:17.5 良 39.6 1.1 56.0阪野学4人 8ト 4ワク 420 6-7 サクラファシナンテ |
門別22.04.21 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.3 良 42.0 0.8 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 424 5-5-5-5 モルフェソルジャ |
門別21.08.10 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.0 不 38.3 2.1 56.0小野楓4人 11ト 8ワク 424 4-5 ヴォイテク |
門別21.07.27 4 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:16.4 良 38.7 1.6 56.0五十冬4人 11ト 4ワク 428 8-6 ツウカイアペックス |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝4 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-1-1-4 櫻井拓(北海道) |
1-1-1-9 0-0-0-1 1-1-1-6 1-1-1-4 |
門別22.05.19 4 DOシニア65賞C 1700m 右 1:54.1 稍 41.1 0.6 54.0井上俊6人 8ト 6ワク 490 5-5-6-5 リチュアル |
門別22.05.05 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.1 良 41.6 2.3 54.0井上俊4人 6ト 1ワク 492 4-5-4-4 ネクサスハート |
門別22.04.21 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.5 良 42.5 1.0 54.0井上俊2人 7ト 7ワク 502 3-3-3-3 モルフェソルジャ |
門別21.10.26 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:50.0 重 39.5 0.5 54.0井上俊5人 11ト 4ワク 476 5-6-6-3 パープルレイン |
門別21.10.12 3 ミシャ賞C4-5 1600m 右 1:42.9 不 41.0 1.6 54.0井上俊4人 11ト 10ワク 476 3-3-2-3 スエヒロヴァン |
[PR] |
---|