地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ノーブルテラ 鹿毛 牝6 吉木伸彦 服部牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-8 田邊陽(川崎) |
4-8-4-20 1-0-0-14 3-8-4-3 1-0-0-7 |
川崎22.05.17 1 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:36.0 重 39.6 0.0 54.0酒井忍8人 14ト 7ワク 513 4-4-4-3 アトラクトボイス |
浦和22.04.27 4 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.1 良 39.7 2.6 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 507 6-5-5-5 トーセンテキーラ |
川崎22.04.05 8 C2四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.8 2.9 54.0酒井忍6人 14ト 1ワク 510 6-11-13-11 シズヨシ |
川崎22.03.01 4 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:38.6 良 40.0 1.6 54.0酒井忍7人 14ト 11ワク 503 3-3-3-4 カルナック |
川崎22.02.02 4 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.5 54.0酒井忍7人 14ト 14ワク 504 3-3-3-2 シゲルブイン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンクフルレッド 鹿毛 牝4 西村專次 ヒカル牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-2-3-12 安池成(川崎) |
0-2-3-15 0-2-3-15 0-0-0-0 0-2-3-13 |
川崎22.05.16 4 C2一 二 三 1600m 左 1:45.2 不 40.3 1.0 54.0今野忠13人 14ト 12ワク 432 7-7-4-5 ロッソビアンコ |
川崎22.04.08 11 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:17.6 稍 41.3 3.8 54.0今野忠14人 14ト 6ワク 427 13-13-13-14 イッツオン |
船橋22.03.23 10 馬い!甘い!八丈島 1500m 左 1:39.8 不 39.6 1.8 54.0今野忠12人 12ト 12ワク 431 11-11-12-12 ハートロック |
川崎22.03.04 12 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.7 良 40.9 2.9 54.0今野忠13人 14ト 8ワク 432 5-5-8-11 ローゼンリッター |
川崎22.02.03 8 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.1 良 41.7 2.9 54.0増田充14人 14ト 10ワク 429 11-13-12-13 ディーエスマグナム |
3 | 3 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡6 増澤一明 元道牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-5 河津裕(川崎) |
3-3-7-32 3-3-7-27 0-0-0-4 2-2-5-19 |
川崎22.05.16 6 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:37.4 不 40.0 1.6 56.0和田譲5人 14ト 2ワク 516 10-10-9-7 ワタシノワルツ |
浦和22.04.26 5 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:31.9 良 38.9 2.0 56.0和田譲2人 9ト 7ワク 522 8-6-7-9 リンドグレン |
川崎22.04.05 4 C2四 五 1500m 左 1:38.8 重 40.8 2.1 56.0和田譲4人 14ト 7ワク 523 11-9-3-4 シズヨシ |
浦和22.03.18 1 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.0 重 39.3 0.4 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 519 6-6-3-1 アトゥ |
川崎22.03.04 6 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:15.2 良 39.9 1.4 56.0和田譲5人 14ト 11ワク 522 6-6-5-6 ローゼンリッター |
3 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝5 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
2-3-2-12 2-2-2-9 0-1-0-3 0-2-0-0 |
浦和22.05.30 4 ラベンダー特別C2 1500m 左 1:37.8 良 39.8 1.2 54.0和田譲3人 12ト 7ワク 468 2-3-1-2 キングオブカズ |
川崎22.05.16 2 C2一 二 三 1600m 左 1:44.3 不 40.0 0.1 54.0和田譲9人 14ト 3ワク 472 1-1-1-1 ロッソビアンコ |
浦和22.04.25 10 C2二 三 1400m 左 1:31.9 良 41.1 1.4 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 472 3-3-3-3 ブライトオーシャン |
浦和22.03.15 4 大宮区の花 さくら 1400m 左 1:31.3 良 42.1 1.8 54.0本橋孝4人 9ト 4ワク 448 2-2-1-2 トーアコハク |
浦和21.11.22 11 小春空特別C1四 1500m 左 1:39.8 重 42.1 3.7 54.0本橋孝8人 12ト 9ワク 439 4-5-9-10 ライジングサミット |
4 | 5 | 父タートルボウル 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) インザホッパー 鹿毛 牡4 (有)ベターエステイト タイヘイ牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
2-5-0-13 0-0-0-9 2-5-0-4 0-0-0-1 |
船橋22.05.03 10 馬い!淡路島ごっさ 1500m 左 1:38.4 重 40.5 1.3 56.0山崎誠7人 11ト 6ワク 468 8-8-11-11 ガイディングスター |
船橋22.04.13 6 C2四 五 1500m 左 1:41.0 良 41.0 1.3 56.0山崎誠8人 11ト 11ワク 467 4-4-4-3 ブッカープライズ |
船橋22.03.23 8 馬い!甘い!八丈島 1500m 左 1:39.0 不 39.3 1.0 56.0山崎誠9人 12ト 2ワク 472 9-8-11-11 ハートロック |
川崎22.03.01 10 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:39.3 良 39.3 2.3 56.0山本紀10人 14ト 7ワク 469 13-13-14-12 カルナック |
船橋22.02.16 5 馬い!八幡平ルパー 1500m 左 1:37.7 重 39.4 1.6 56.5山崎誠6人 11ト 10ワク 478 7-7-9-9 アコルダール |
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーレイワ 鹿毛 牝5 山下榮一 徳本幸雄 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-6 川村守(浦和) |
2-4-1-24 2-4-1-18 0-0-0-6 2-3-1-15 |
浦和22.05.30 11 いちじくのまち加須 1400m 左 1:32.8 良 39.5 4.6 54.0保園翔12人 12ト 11ワク 476 12-12-12-12 トーセンテキーラ |
川崎22.05.16 13 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:40.2 不 41.5 4.4 54.0保園翔14人 14ト 4ワク 479 14-14-14-14 ワタシノワルツ |
浦和22.04.25 11 C2二 三 1500m 左 1:40.3 良 40.1 2.8 51.0▲及川烈10人 12ト 1ワク 474 12-12-12-11 マイヨヴェール |
大井22.03.11 15 C2四 五 1200m 右 1:16.2 良 38.2 2.7 54.0本村直16人 16ト 12ワク 480 14-14 プロスペロ |
大井22.02.11 15 C2一 二 三 1200m 右 1:16.7 不 39.9 3.6 54.0本村直16人 16ト 2ワク 477 13-11 スマートフレイ |
5 | 7 | 父パイロ 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ケイティーユイ 鹿毛 牝4 竹之内康一 グランド牧場 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-2-15 1-1-2-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.05.30 12 いちじくのまち加須 1400m 左 1:32.9 良 40.7 4.7 54.0寺島憂11人 12ト 6ワク 447 10-9-10-11 トーセンテキーラ |
浦和22.04.25 12 C2二 三 1500m 左 1:42.9 良 43.6 5.4 54.0寺島憂11人 12ト 6ワク 447 6-7-11-12 マイヨヴェール |
浦和21.11.24 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.1 稍 40.5 2.3 54.0池谷匠7人 12ト 10ワク 461 7-7-9-10 ワンダークラドート |
浦和21.10.19 4 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:39.4 重 41.3 0.9 54.0福原杏5人 9ト 8ワク 459 2-2-1-3 ジョーアドヴァンス |
浦和21.09.21 5 特選3歳二 1400m 左 1:31.5 稍 38.9 1.5 54.0寺島憂5人 9ト 10ワク 456 5-5-5-5 メディアジャッカル |
5 | 8 | 父モーリス 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) アンシャセ 黒鹿毛 牡4 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-1 新井清(船橋) |
1-2-1-6 1-2-1-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋22.05.05 2 C2二 三 1500m 左 1:37.4 稍 40.6 0.1 56.0森泰斗4人 12ト 8ワク 527 5-5-3-2 エールプレジール |
船橋22.04.13 3 C2四 五 1500m 左 1:40.4 良 40.3 0.7 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 537 7-7-5-5 ブッカープライズ |
船橋21.10.26 4 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.0 不 38.1 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 523 12-10-10 トップフェイス |
船橋21.09.30 1 3歳四 五 1200m 左 1:15.5 良 38.3 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 5ワク 519 8-5-5 スターサーバル |
船橋21.09.02 2 3歳五組選抜馬 1200m 左 1:14.0 重 37.2 1.0 56.0森泰斗3人 10ト 4ワク 524 7-7-6 ローズファラオ |
6 | 9 | 父ジャスタウェイ 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) ネビュラストーム 鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
6-1-1-8 6-1-1-8 0-0-0-0 3-1-0-1 |
川崎22.05.16 11 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:39.0 不 42.9 3.2 54.0藤本現6人 14ト 14ワク 504 3-4-5-8 ワタシノワルツ |
浦和22.04.25 6 C2二 三 1400m 左 1:31.5 良 39.9 1.0 54.0藤本現5人 12ト 10ワク 498 6-6-8-8 ブライトオーシャン |
川崎22.04.06 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.8 重 41.1 0.2 54.0藤本現4人 12ト 3ワク 499 3-2-2-1 イトシキオモイ |
浦和22.03.16 5 C2六 七 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.9 54.0藤本現5人 12ト 1ワク 501 5-4-5-4 コスモスーベニア |
浦和22.02.23 11 五十嵐酒造 天覧山 1400m 左 1:33.7 良 42.1 3.1 54.0矢野貴1人 12ト 5ワク 506 3-4-8-11 マイヨヴェール |
6 | 10 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡6 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-2-0-0 甲田悟(川崎) |
4-4-4-27 3-4-3-15 1-0-0-11 2-3-0-2 |
川崎22.05.20 1 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:37.5 良 39.9 0.2 56.0山崎誠1人 14ト 6ワク 508 8-8-8-5 コウユーヤマト |
浦和22.04.29 2 C2十 十一 1500m 左 1:37.0 稍 38.1 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 509 9-9-4-3 アーバンブラック |
川崎22.04.08 2 C2九 十 1500m 左 1:37.3 稍 40.6 1.0 56.0山崎誠2人 14ト 14ワク 506 6-5-4-3 ダークオブザナイト |
川崎22.02.28 1 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.8 良 39.0 0.1 56.0山崎誠2人 7ト 6ワク 508 4-2-2-2 ラムダ |
船橋22.02.16 9 C3二 1500m 左 1:38.7 重 39.3 1.5 56.5小杉亮3人 12ト 2ワク 513 12-12-11-11 ハクサンウインク |
7 | 11 | 父パイロ 母シラヤマヒメ 母父(サクラローレル) ブルームヴォーグ 青毛 牡5 町田勉宗 中島牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-6 海馬司(浦和) |
2-0-0-23 2-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-4 |
浦和22.05.30 10 特選C2二 三 1400m 左 1:32.5 良 39.3 1.9 56.0西啓太10人 12ト 6ワク 502 11-11-12-11 テキサスブロンコ |
浦和22.04.25 11 C2二 三 1400m 左 1:32.1 良 38.5 1.6 56.0西啓太12人 12ト 11ワク 504 12-12-12-11 ブライトオーシャン |
船橋22.04.13 9 C2二 三 1200m 左 1:19.1 良 40.4 2.7 56.0西啓太12人 12ト 12ワク 507 11-11-10 ペイシャムスビ |
川崎22.04.04 11 小手毬賞C2一 二 1500m 左 1:40.8 不 42.9 4.0 56.0西啓太14人 14ト 3ワク 507 10-10-14-14 カルナック |
浦和22.03.14 11 特選C2一 二 1500m 左 1:39.6 良 39.9 1.6 56.0西啓太11人 12ト 4ワク 512 12-12-12-12 マルモリラッキー |
7 | 12 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン4 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-1-8 武井和(川崎) |
1-2-1-18 1-2-1-11 0-0-0-0 1-1-1-7 |
川崎22.05.16 7 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:37.7 不 40.7 1.9 56.0藤江渉10人 14ト 10ワク 437 9-8-8-5 ワタシノワルツ |
船橋22.05.02 11 牡丹賞C2一 1600m 左 1:47.1 不 41.4 2.7 56.0藤江渉13人 14ト 9ワク 429 13-13-13-13 シズヨシ |
川崎22.04.04 4 小手毬賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 不 41.4 2.1 56.0藤江渉7人 14ト 8ワク 430 12-12-8-6 カルナック |
船橋22.03.22 10 C2二 三 1200m 左 1:18.8 不 40.4 2.3 56.0藤江渉7人 12ト 9ワク 429 12-12-12 サンドジョーカー |
川崎22.02.28 4 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.7 56.0藤江渉10人 11ト 10ワク 437 11-11-8-4 デイオブサンダー |
8 | 13 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) トーセンウィンザー 鹿毛 牡4 松谷翔太 秋田牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
0-4-1-15 0-4-1-15 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和22.05.30 9 ラベンダー特別C2 1500m 左 1:39.0 良 38.9 2.4 56.0保園翔11人 12ト 6ワク 472 11-11-11-10 キングオブカズ |
浦和22.04.27 8 植月特別C2一 1400m 左 1:30.5 良 38.9 1.5 56.0内田利11人 11ト 1ワク 467 6-6-8-8 トーアコハク |
川崎22.04.04 6 C2一 二 三 1600m 左 1:48.6 不 42.6 3.0 56.0保園翔12人 13ト 3ワク 464 10-10-10-10 ゲストプリンシパル |
浦和22.03.14 11 爽春特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.1 良 42.1 5.0 56.0内田利7人 12ト 3ワク 474 5-6-8-11 タカジョー |
浦和22.02.25 7 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:31.4 良 39.1 1.3 56.0内田利8人 11ト 6ワク 472 9-9-11-11 ノースリュシオル |
8 | 14 | 父ダンカーク 母リクエストアワー 母父(ネオユニヴァース) ラスティネイル 芦毛 牝4 田頭勇貴 浜本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-7 牛房榮(浦和) |
0-1-1-20 0-1-1-14 0-0-0-4 0-1-0-1 |
浦和22.05.30 10 いちじくのまち加須 1400m 左 1:31.6 良 41.1 3.4 54.0高橋哲9人 12ト 9ワク 459 3-3-4-7 トーセンテキーラ |
船橋22.05.05 8 C2二 三 1500m 左 1:39.9 稍 43.3 2.6 54.0吉留孝8人 12ト 1ワク 458 1-1-1-3 エールプレジール |
浦和22.04.25 4 C2二 三 1400m 左 1:31.2 良 40.8 0.7 54.0吉留孝6人 12ト 7ワク 461 1-1-1-1 ブライトオーシャン |
川崎22.04.05 2 C2四 五 1400m 左 1:31.5 重 40.5 0.1 54.0吉留孝10人 12ト 9ワク 448 3-3-1-1 ドンブラコ |
浦和22.03.17 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 35.8 0.6 54.0吉留孝8人 12ト 3ワク 449 6-6 ツーエムタイガー |
[PR] |
---|