地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月17日 (金曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
今開催の締めはこれで決まり?スパーキングナイターファイナルアンサー賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Frankel 母Lake Hamana 母父(Shamardal) レイクビワ 栗毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス YulongInve |
50.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-0-2-7 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎22.05.20 11 開成町特別C2選定 2000m 左 2:16.6 良 42.7 2.9 53.0笹川翼6人 14ト 5ワク 455 2-2-2-4 ブリリアントウェイ |
船橋22.05.04 9 C2八 九 1500m 左 1:40.6 重 43.1 1.8 53.0笹川翼6人 12ト 9ワク 449 3-3-3-4 イシノビバーチェ |
川崎22.04.05 7 C2四 五 1500m 左 1:39.6 重 41.6 2.9 53.0笹川翼7人 14ト 10ワク 445 5-5-3-3 シズヨシ |
大井21.11.17 12 C2九 十 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.5 53.0本田重7人 14ト 8ワク 453 6-8 ハイレジリエンス |
大井21.11.03 10 C2十 十一 1600m 右 1:46.0 稍 41.7 1.8 53.0和田譲3人 14ト 6ワク 460 1-1-1-1 プナヘレ |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝5 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
1-6-1-31 1-6-1-31 0-0-0-0 1-4-1-21 |
川崎22.05.16 8 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:37.9 不 39.9 2.1 51.0▲新原周13人 14ト 3ワク 417 10-11-11-12 ワタシノワルツ |
船橋22.05.02 13 牡丹賞C2一 1600m 左 1:48.7 不 44.9 4.3 51.0▲新原周10人 14ト 14ワク 418 5-5-7-7 シズヨシ |
船橋22.04.11 6 ヤエザクラ賞C2一 1600m 左 1:47.3 良 41.1 2.4 51.0▲新原周13人 13ト 1ワク 414 7-9-10-10 シャドウモノリス |
川崎22.04.04 7 花水木賞C2一 二 1400m 左 1:33.5 不 41.2 2.0 51.0▲新原周9人 11ト 5ワク 422 8-9-10-7 ワイプアウト |
浦和22.03.14 6 特選C2一 二 1400m 左 1:30.5 良 38.1 2.3 54.0増田充9人 12ト 3ワク 421 11-10-10-8 レナータ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) シラカワカツコ 鹿毛 牝5 大久保與志雄 新冠橋本牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
1-3-3-36 0-0-1-9 1-0-0-9 0-0-1-5 |
川崎22.05.18 6 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 重 42.0 1.8 54.0山林信11人 13ト 5ワク 423 12-12-11-9 カリューウコン |
浦和22.04.26 7 観光するならさいた 1500m 左 1:39.1 良 40.1 1.8 50.0★小林捺9人 10ト 9ワク 418 9-9-9-9 エールプレジール |
川崎22.04.08 9 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:17.2 稍 41.8 3.4 50.0★小林捺10人 14ト 14ワク 420 6-7-10-11 イッツオン |
川崎22.03.01 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 良 40.3 1.4 54.0今野忠11人 12ト 11ワク 422 12-12-11-11 フェアリートレイル |
船橋22.02.15 9 おかげさまで常陸牛 1200m 左 1:17.2 不 40.0 2.8 54.5町田直9人 9ト 1ワク 416 9-8-9 ネージュフレーズ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝6 (同)JPN技研 加野牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
9-8-16-47 0-0-0-4 9-8-16-43 0-0-0-4 |
川崎22.05.18 11 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 重 42.7 2.2 54.0本田紀13人 13ト 1ワク 450 10-9-7-7 カリューウコン |
川崎22.04.07 10 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.1 2.1 54.0中越琉9人 12ト 3ワク 441 10-12-12 ウィアサクラ |
川崎22.02.02 13 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:41.0 良 42.9 3.1 54.0増田充10人 14ト 11ワク 450 3-3-1-4 ヤマニンリュシオル |
川崎22.01.04 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 41.0 1.7 54.0伊藤裕8人 12ト 4ワク 460 9-7-7-6 ゴッドオブロンドン |
園田21.12.01 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:34.8 重 40.3 1.2 55.0田中学3人 8ト 7ワク 457 3-3-3-3 ランニングクラウド |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) ショウキ 栗毛 牡4 (株)フクキタル パカパカファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 甲田悟(川崎) |
2-0-3-17 1-0-1-14 1-0-2-3 1-0-1-10 |
川崎22.04.08 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.4 稍 42.4 3.8 55.0☆池谷匠7人 11ト 8ワク 429 11-11-11-11 ジューンソリドール |
船橋22.03.22 9 C2二 三 1500m 左 1:39.8 不 40.8 2.4 55.0☆池谷匠11人 12ト 4ワク 438 10-11-11-11 モニュメントキング |
川崎22.02.28 6 C2一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 40.1 1.2 55.0☆池谷匠9人 11ト 1ワク 435 8-8-9-8 マサハヤアン |
浦和22.02.21 8 C2二 三 1400m 左 1:32.5 良 39.2 1.8 56.0酒井忍5人 11ト 3ワク 439 9-9-11-11 ロマーシカ |
川崎22.02.03 12 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.5 良 42.1 3.3 56.0酒井忍8人 14ト 1ワク 435 12-12-13-12 ディーエスマグナム |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母エーピーモモ 母父(ダンスインザダーク) ゾールシカ 芦毛 牝5 山口敦広 山岡ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-4-6 平田正(川崎) |
1-2-4-19 1-2-4-12 0-0-0-7 1-1-4-9 |
川崎22.05.17 14 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:39.7 重 42.7 3.7 54.0櫻井光10人 14ト 8ワク 441 8-8-7-8 ノーブルテラ |
川崎22.01.04 8 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:38.6 良 42.2 1.2 54.0伊藤裕7人 14ト 3ワク 447 4-4-4-6 シントーキング |
川崎21.12.17 11 43rdホワイトク 1600m 左 1:48.0 不 42.9 2.6 55.0伊藤裕9人 13ト 1ワク 448 10-11-10-10 グリュレーヴ |
川崎21.11.09 6 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:37.5 不 41.1 1.1 54.0伊藤裕2人 13ト 7ワク 446 5-5-5-4 オルオル |
川崎21.10.12 1 C2一 二 三 1500m 左 1:36.1 良 40.4 0.1 54.0伊藤裕5人 9ト 3ワク 447 4-4-4-3 パンディーロ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) プレシアンス 栗毛 牝4 内山一郎 岡田スタツド |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-1-1-22 1-1-0-15 1-0-1-7 1-1-0-12 |
浦和22.06.01 7 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:31.2 良 40.3 1.4 51.0▲野畑凌11人 12ト 2ワク 422 8-7-7-6 ビービークラージュ |
川崎22.05.17 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 41.2 1.9 53.0☆池谷匠10人 12ト 3ワク 427 10-9-6-6 オルオル |
船橋22.05.05 11 いるかスプリントC 1200m 左 1:17.4 稍 40.1 1.4 51.0▲野畑凌12人 12ト 4ワク 424 10-11-11 ネージュフレーズ |
川崎22.04.08 8 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 1.5 51.0▲野畑凌10人 11ト 12ワク 428 7-7-6-7 ジューンソリドール |
船橋22.03.23 7 C2六 七 1200m 左 1:17.9 不 39.6 2.1 54.0酒井忍8人 12ト 5ワク 427 12-12-12 ロメーロ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ルシルク 母父(Dynaformer) ラソワドール 鹿毛 牝7 田中準市 (有)社台コーポレー |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
1-2-2-18 0-1-0-17 0-0-0-0 0-1-0-11 |
川崎22.05.20 6 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:38.1 良 40.9 0.6 51.0▲野畑凌12人 14ト 5ワク 539 4-5-7-4 サンビンガムトン |
川崎22.04.08 9 C2九 十 1400m 左 1:34.5 稍 40.7 2.1 53.0☆古岡勇9人 12ト 8ワク 538 5-7-6-9 セイウンミレイア |
川崎22.03.04 11 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 41.6 3.1 54.0櫻井光5人 11ト 9ワク 533 3-4-3-5 ウインモリオン |
川崎22.02.03 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.1 良 42.3 3.0 54.0酒井忍4人 12ト 7ワク 526 4-5-5-9 コスモスターリング |
川崎22.01.07 4 水仙賞C2十 1400m 左 1:32.7 稍 41.5 0.7 54.0櫻井光5人 12ト 6ワク 525 6-5-5-2 イサチルエース |
7 | 9 | 父ノボジャック 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) グレル 栗毛 牝4 大久保和夫 西野春樹 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-8 岩本洋(川崎) |
2-1-1-13 1-0-0-13 1-1-1-0 1-0-0-12 |
川崎22.05.16 12 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:39.1 不 42.1 3.3 53.0☆古岡勇12人 14ト 12ワク 444 6-7-7-9 ワタシノワルツ |
川崎22.04.04 8 小手毬賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 不 42.3 3.2 53.0☆古岡勇6人 14ト 12ワク 443 9-9-11-7 カルナック |
川崎22.02.28 8 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 良 41.3 1.5 54.0矢野貴4人 11ト 11ワク 447 7-7-8-9 デイオブサンダー |
川崎22.01.31 5 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.3 良 40.5 1.1 53.0☆古岡勇4人 14ト 10ワク 439 11-12-10-9 ミトノベルーガー |
川崎22.01.02 4 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.8 54.0矢野貴7人 14ト 12ワク 448 10-9-9-7 リンドウ |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母テイエムサイレン 母父(サンデーサイレンス) エクセルレジェンド 黒鹿毛 牡9 谷川正純 筒井征文 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-1-8 新井健(川崎) |
4-7-16-75 4-7-15-67 0-0-1-3 1-3-3-17 |
川崎22.05.19 11 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.5 3.1 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 451 12-8-9 スノープリンセス |
浦和22.01.17 10 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:17.5 良 41.0 2.9 56.0藤江渉10人 12ト 10ワク 455 6-6-8-9 マイネルジェンマ |
川崎22.01.07 10 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:18.2 稍 42.5 3.3 55.0☆篠谷葵10人 13ト 1ワク 451 7-6-8-8 ダイバオーソ |
浦和21.12.20 11 シクラメン特別C2 2000m 左 2:17.1 良 43.6 4.8 56.0今野忠7人 12ト 12ワク 459 2-2-8-9 ダイバオーソ |
船橋21.11.29 8 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.1 良 42.2 2.3 56.0岡村健7人 13ト 12ワク 451 4-5-8-9 ヒロシゲサウザント |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母メメクザリアーナ 母父(ジャングルポケット) ピエナゴールド 鹿毛 牡4 山下勝博 岡本牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
0-0-0-17 0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-9 |
川崎22.05.20 11 C2七 八 1400m 左 1:33.1 良 40.4 2.0 56.0増田充12人 12ト 5ワク 480 10-10-10-10 ウラルハーモニー |
川崎22.04.08 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.7 稍 42.0 2.1 56.0増田充11人 11ト 3ワク 485 10-10-7-9 ジューンソリドール |
川崎21.12.17 8 C2七 八 九 1400m 左 1:36.1 不 42.0 4.5 56.0藤江渉9人 9ト 4ワク 492 9-9-9-8 アンパラレルド |
川崎21.11.10 13 C2七 八 1500m 左 1:40.6 重 42.0 1.8 56.0増田充14人 14ト 3ワク 474 11-11-11-12 コーラル |
船橋21.10.29 10 C2十 1200m 左 1:17.1 重 39.1 2.7 56.0藤江渉11人 11ト 10ワク 483 11-11-11 ララティーナ |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡5 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-1-0-2 山崎尋(川崎) |
2-2-0-33 2-2-0-33 0-0-0-0 2-1-0-26 |
川崎22.05.18 10 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 重 44.2 2.1 52.0★小林捺7人 13ト 10ワク 481 1-3-4-5 カリューウコン |
浦和22.04.29 6 ランチタイムチャC 1400m 左 1:32.9 良 42.0 2.0 56.0田中涼7人 11ト 10ワク 476 7-7-9-9 ピーチキング |
川崎22.04.06 2 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:33.4 重 40.6 0.5 56.0田中涼5人 12ト 5ワク 480 2-2-2-2 カモンベイビー |
船橋22.03.25 10 C3一特選 1500m 左 1:39.8 重 40.1 2.0 56.0藤江渉8人 12ト 5ワク 478 12-12-12-12 ビービークラージュ |
川崎22.03.02 11 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 良 41.7 2.3 56.0阪上忠9人 14ト 12ワク 477 11-10-7-10 ミッシーコルザ |
[PR] |
---|