地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月02日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンドC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) スマイルキューティ 鹿毛 牝4 会田裕一 カタオカフアーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
3-2-0-5 0-1-0-0 3-1-0-5 0-1-0-0 |
浦和22.04.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.2 良 35.8 0.3 54.0橋本直7人 12ト 8ワク 495 2-2 シークザトゥルース |
大井22.03.30 14 C1四 五 六 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴7人 15ト 8ワク 491 2-2 カナヒタル |
大井22.03.10 14 C1四 五 1200m 右 1:15.5 良 40.8 2.4 54.0矢野貴6人 14ト 15ワク 486 1-1 マウントポジション |
大井22.02.10 16 C1二 三 四 1200m 右 1:15.2 稍 40.0 3.1 54.0矢野貴3人 16ト 5ワク 485 4-3 キョウワセイヴァー |
大井22.01.27 9 おうし座特別C1一 1200m 右 1:15.5 良 40.5 1.2 54.0矢野貴2人 16ト 14ワク 484 2-2 クラキャノン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝7 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-4-9 宇野博(浦和) |
11-10-10-27 8-6-9-21 3-4-1-6 6-5-5-14 |
浦和22.04.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 36.1 0.9 54.0和田譲8人 12ト 2ワク 461 4-4 シークザトゥルース |
船橋22.04.15 7 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.2 重 39.1 2.1 53.0和田譲6人 14ト 4ワク 455 7-7 アンクレットハート |
浦和22.03.16 5 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:48.0 良 35.5 0.6 54.0和田譲3人 12ト 1ワク 454 4-4 トミケンリューヤー |
川崎22.03.04 3 川崎競馬YouTu 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.7 54.0和田譲2人 8ト 6ワク 446 3-2-3 ヒガシブレーヴ |
浦和22.02.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.0 0.8 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 446 4-6 アンクレットハート |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡5 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 3-4-1-10 吉田正(浦和) |
4-5-2-14 4-5-2-14 0-0-0-0 3-5-1-11 |
川崎22.05.19 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 稍 39.5 0.5 56.0内田利7人 12ト 4ワク 466 10-10-7-8 エルファシル |
浦和22.04.25 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.7 1.1 56.0内田利5人 12ト 12ワク 465 9-9 シークザトゥルース |
船橋22.04.14 1 馬い!じじちゃんの 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.0 56.0内田利7人 10ト 4ワク 466 6-7-6 ヴァーユ |
浦和22.03.16 4 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.9 良 35.2 0.5 56.0内田利4人 12ト 10ワク 473 9-6 トミケンリューヤー |
川崎22.03.04 5 川崎競馬YouTu 900m 左 0:55.4 良 37.3 1.1 56.0内田利3人 8ト 3ワク 472 4-4-7 ヒガシブレーヴ |
4 | 4 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝6 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-2-2-28 4-2-2-28 0-0-0-0 3-2-2-22 |
浦和21.12.24 12 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:50.1 良 36.6 2.5 54.0秋元耕12人 12ト 5ワク 474 11-12 クモキリ |
船橋21.12.03 12 カレンダー特別B3 1600m 左 1:47.1 重 42.9 6.1 54.0秋元耕13人 13ト 11ワク 470 5-6-11-13 トーセンジーザス |
浦和21.11.23 8 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.5 重 40.9 3.1 54.0秋元耕12人 12ト 12ワク 468 5-5-8-8 マーサマイディア |
浦和21.10.19 10 小春特別B3二 1400m 左 1:31.9 重 39.9 2.1 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 478 9-10-10-10 ティーポンド |
浦和21.09.22 11 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:30.9 良 39.6 2.5 54.0保園翔12人 12ト 1ワク 476 8-8-10-10 アンファンドディユ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 セン8 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 酒井一(浦和) |
4-2-5-34 4-1-4-23 0-1-1-11 1-0-1-6 |
川崎22.01.04 10 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.0 2.5 56.0秋元耕10人 10ト 5ワク 491 10-10-10 アンナラヴェリテ |
浦和21.12.24 10 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:49.3 良 35.5 1.7 55.0☆七夕裕10人 12ト 7ワク 503 12-11 クモキリ |
浦和21.11.26 10 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:32.0 稍 41.5 2.8 57.0藤江渉12人 12ト 11ワク 502 11-11-11-12 ペルフェッタ |
大井21.11.03 11 JBCデー・フィナ 1800m 右 1:58.7 稍 41.2 2.5 56.0秋元耕11人 11ト 7ワク 493 11-11-11-11 ブレーヴウィザード |
浦和21.10.20 11 陽月特別B3三 1500m 左 1:39.8 稍 41.6 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 8ワク 505 8-8-9-10 ダイリュウボーラー |
5 | 6 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) キモンシャイン 黒鹿毛 牝4 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-1-5 工藤伸(浦和) |
2-1-3-24 1-0-1-6 1-1-2-18 1-0-1-6 |
浦和22.04.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.1 0.2 54.0達城龍6人 12ト 10ワク 437 2-2 カラドボルグ |
浦和22.03.17 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.4 54.0達城龍6人 11ト 9ワク 430 4-4 ローリングサンダー |
浦和22.02.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.6 1.2 54.0達城龍7人 12ト 8ワク 427 9-8 シゲルアパライト |
浦和21.12.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.7 1.1 54.0達城龍4人 12ト 4ワク 431 2-3 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.6 0.5 54.0達城龍4人 11ト 4ワク 431 7-5 ランバダフレイバー |
6 | 7 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝5 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
4-2-3-18 4-2-3-18 0-0-0-0 2-1-1-14 |
浦和22.04.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 36.0 1.0 51.0▲菅原涼12人 12ト 11ワク 492 6-6 シークザトゥルース |
船橋22.04.15 13 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:04.5 重 40.5 3.4 50.0▲菅原涼10人 14ト 10ワク 484 6-9 アンクレットハート |
浦和22.03.16 12 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:49.8 良 37.7 2.4 51.0▲菅原涼5人 12ト 8ワク 494 6-9 トミケンリューヤー |
浦和22.02.23 10 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:34.4 良 43.9 4.4 51.0▲菅原涼7人 10ト 7ワク 494 2-2-6-10 キングバーグ |
浦和21.10.22 7 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 重 36.0 0.7 51.0▲赤津和6人 10ト 6ワク 506 3-5 グロリアスカメオ |
6 | 8 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝4 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-2-9 0-1-1-2 0-1-1-6 0-1-1-1 |
浦和22.03.16 3 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.8 良 36.0 0.4 54.0見越彬6人 12ト 3ワク 440 1-1 トミケンリューヤー |
浦和22.01.17 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.8 1.3 54.0左海誠3人 11ト 5ワク 435 3-3 トミケンリューヤー |
浦和21.11.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.4 0.0 54.0見越彬1人 11ト 2ワク 436 1-1 ランバダフレイバー |
J札幌21.08.22 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.0 0.8 54.0古川吉9人 12ト 12ワク 430 1-2 アイヴォリーアイ |
J函館21.07.18 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 36.9 1.9 53.0☆泉谷楓6人 12ト 12ワク 434 2-2 スイートカルデア |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ローリングサンダー 鹿毛 セン5 西村健 タバタファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-1-1-3 小澤宏(浦和) |
5-8-2-13 4-6-2-5 1-2-0-7 4-6-2-5 |
浦和22.04.26 11 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:31.9 重 42.5 2.6 56.0笹川翼3人 12ト 8ワク 513 1-1-3-3 クラップクラップ |
浦和22.03.17 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.9 0.3 56.0張田昂2人 11ト 12ワク 515 1-1 ラヴィンツァラ |
浦和22.02.25 5 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.9 56.0張田昂1人 11ト 4ワク 513 1-1-1-2 ノースリュシオル |
浦和22.01.17 3 C2二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.1 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 513 1-1-1-1 イチジン |
浦和21.12.22 6 晩冬特別C1三 1500m 左 1:39.4 良 42.1 2.5 56.0矢野貴2人 9ト 4ワク 509 1-1-1-3 ワンダークラドート |
7 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ラファダリ 母父(Singspiel) コスモパラティーナ 鹿毛 牡4 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-0-2-15 2-0-2-5 1-0-0-10 2-0-2-3 |
船橋22.05.02 7 C1四 五 六イ 1500m 左 1:38.3 不 41.8 2.3 56.0和田譲10人 11ト 7ワク 504 6-6-5-7 ベルウッドアサヒ |
浦和22.04.25 12 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:41.8 良 43.4 3.8 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 513 5-6-8-12 ブルベアヴェルデ |
浦和22.01.18 10 C1六 1500m 左 1:39.4 良 41.7 2.5 56.0笹川翼4人 12ト 3ワク 510 2-2-2-4 シダデカサドール |
川崎22.01.02 14 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:49.4 良 44.9 3.8 56.0森泰斗4人 14ト 10ワク 517 3-3-3-9 ウインアルバローズ |
浦和21.12.23 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.4 良 39.8 1.1 56.0笹川翼2人 11ト 5ワク 513 1-1-1-2 エドノストリート |
8 | 11 | 父Cape Cross 母セレニティスター 母父(Monsun) シーオブセレニティ 黒鹿毛 セン7 橘勝年 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
6-3-4-27 0-0-2-8 6-2-2-15 0-0-1-4 |
浦和22.04.25 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.8 53.0▲及川烈11人 12ト 1ワク 433 10-8 シークザトゥルース |
浦和22.03.16 9 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:49.3 良 35.7 1.9 56.0秋元耕12人 12ト 4ワク 437 12-12 トミケンリューヤー |
浦和22.02.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.4 1.0 56.0高橋哲8人 12ト 3ワク 443 11-7 シゲルアパライト |
船橋22.02.14 9 久留里賞C2一 1600m 左 1:44.8 不 41.7 2.0 56.5酒井忍10人 11ト 1ワク 442 6-6-6-6 ビギナーズラック |
浦和22.01.17 8 C2二 三 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.8 56.0酒井忍8人 12ト 4ワク 442 2-5-7-9 イチジン |
8 | 12 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝4 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-4-2-9 3-4-1-6 0-0-1-3 2-2-1-1 |
浦和22.04.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 36.2 0.7 54.0町田直1人 12ト 9ワク 397 1-1 クラフェニックス |
浦和22.03.17 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.0 53.0☆篠谷葵1人 12ト 1ワク 401 1-1 ツーエムタイガー |
浦和22.02.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 35.6 0.1 53.0☆篠谷葵2人 12ト 7ワク 401 1-1 ラヴィンツァラ |
浦和22.01.19 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.3 0.2 53.0☆篠谷葵6人 12ト 12ワク 392 2-2 シトリン |
浦和21.12.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 0.7 53.0☆篠谷葵4人 12ト 4ワク 401 3-3 ピースリアン |
[PR] |
---|