地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月03日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)510,000 (3着)255,000 (4着)170,000 (5着)85,000 |
||
アストロメリアオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母コマーサント 母父(Marchand de Sable) ペルソナデザイン 鹿毛 セン6 西岡透 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-1 森山英(笠松) |
3-1-1-18 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-2 |
笠松22.05.12 5 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.9 稍 39.8 0.4 56.0大原浩1人 8ト 2ワク 463 1-1-1-2 アスタークライ |
笠松22.04.28 10 オグリキャップ記念 2500m 右 2:56.5 良 45.0 5.6 56.0深澤杏9人 11ト 10ワク 467 10-11-10-10 トーセンブル |
笠松22.04.14 1 陽春特別A2 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.1 52.0★深澤杏1人 7ト 3ワク 470 1-2-1-1 マジックバローズ |
J中山22.01.05 8 4歳上2勝クラス 2000m 芝右 2:02.9 良 36.5 1.0 57.0菅原明6人 10ト 7ワク 478 7-7-7-8 レッドライデン |
J中京21.12.19 9 尾張特別3歳上2勝 2200m 芝左 2:15.2 良 36.6 1.4 57.0秋山稔8人 12ト 1ワク 468 2-3-4-3 ダンディズム |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母メヌエットシチー 母父(サクラバクシンオー) セイスケルツォ 黒鹿毛 牡5 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 5-1-2-4 安部幸(愛知) |
9-3-5-25 0-0-0-5 9-3-5-16 0-1-0-0 |
名古屋22.05.20 3 すずらん特別A2 1700m 右 1:50.3 良 39.9 0.6 57.0丸野勝1人 9ト 6ワク 521 7-7-6-4 サンデンバロン |
名古屋22.05.03 1 皐月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.2 稍 40.4 0.5 56.0丸野勝2人 7ト 4ワク 519 5-5-3-1 セイカリス |
名古屋22.04.22 1 マーガレット特別A 1700m 右 1:50.9 重 41.0 0.7 56.0丸野勝1人 12ト 4ワク 519 2-2-2-1 セイカリス |
名古屋22.04.08 2 卯月昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.8 良 39.3 0.6 56.0戸部尚8人 11ト 4ワク 520 10-10-10-7 ウォーターリベルテ |
笠松22.03.31 2 春雷特別A2 1600m 右 1:46.0 良 38.4 0.0 56.0丸野勝6人 10ト 2ワク 520 6-6-4-3 トーセンタイミング |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母シーサイドブリーズ 母父(サンデーサイレンス) トロピカルストーム 黒鹿毛 セン9 山邉浩 (有)社台コーポレー |
57.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
3-7-12-25 0-0-0-0 1-0-2-3 1-0-2-3 |
笠松22.05.12 3 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.7 稍 38.3 0.1 56.0藤原幹8人 9ト 1ワク 450 8-8-9-8 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.28 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:54.0 良 43.1 3.1 56.0向山牧11人 11ト 9ワク 448 11-10-9-8 トーセンブル |
笠松22.04.14 3 マグノリアOPA1 1600m 右 1:43.7 良 38.5 0.8 55.0☆東川慎6人 8ト 3ワク 449 8-8-6-5 ウインハピネス |
笠松22.03.31 4 ローダンセマムOP 1400m 右 1:30.1 良 37.8 0.2 57.0大原浩7人 10ト 7ワク 443 8-8-10-9 アドマイヤムテキ |
笠松22.03.17 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:10.1 良 39.4 2.6 57.0馬渕繁5人 10ト 2ワク 446 7-7-7-7 ナムラマホーホ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡7 山邉浩 コスモヴューファーム |
58.0kg 大原浩(笠松) 3-0-3-0 森山英(笠松) |
15-6-6-11 0-0-0-0 15-6-6-10 8-6-4-0 |
笠松22.04.28 3 オグリキャップ記念 2500m 右 2:52.8 良 42.7 1.9 56.0大原浩6人 11ト 5ワク 513 8-7-6-4 トーセンブル |
笠松22.04.14 1 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.9 良 38.4 0.0 57.0大原浩2人 8ト 6ワク 515 6-6-4-3 ライジングドラゴン |
笠松22.03.17 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:08.3 良 38.1 0.8 57.0大原浩4人 10ト 1ワク 520 9-9-4-4 ナムラマホーホ |
笠松22.02.10 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:00.3 稍 38.1 0.5 57.0大原浩1人 10ト 3ワク 527 4-4-4-4 スタンサンセイ |
笠松21.12.31 1 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:06.4 不 38.5 0.4 57.0大原浩1人 12ト 7ワク 519 8-8-6-4 ベニスビーチ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フェルナンディーナ 母父(ノーザンテースト) エストレラブランコ 栗毛 牡6 出口雄之 長谷川牧場 |
55.0kg 村上弘(愛知) 1-1-1-0 今津勝(愛知) |
8-5-7-27 0-0-1-1 8-5-6-25 2-0-0-0 |
笠松22.05.12 1 かがり火特別A2 1600m 右 1:45.5 稍 39.3 0.0 56.0村上弘3人 8ト 8ワク 442 3-3-2-1 アスタークライ |
名古屋22.04.22 9 マーガレット特別A 1700m 右 1:52.9 重 41.5 2.0 56.0大畑雅5人 12ト 11ワク 441 10-10-10-9 セイスケルツォ |
名古屋22.04.13 2 クレマチス特別A2 1500m 右 1:37.2 良 38.0 1.1 56.0村上弘4人 11ト 5ワク 441 6-7-7-4 ウインレゴリス |
名古屋22.03.11 3 次は、弥富で会いま 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.6 56.0村上弘8人 10ト 6ワク 433 8-8-7-4 タイキメサイア |
姫路22.02.17 6 アネモネ賞B2 4 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.0 56.0下原理5人 12ト 12ワク 440 5-5-6-4 パールプレミア |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) クインズダルビー 鹿毛 セン8 中島俊房 村上牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 2-3-4-1 加藤幸(笠松) |
9-10-10-30 4-4-2-13 5-6-8-16 0-0-0-1 |
笠松22.05.12 6 かがり火特別A2 1600m 右 1:46.5 稍 39.0 1.0 56.0丸野勝4人 8ト 1ワク 480 8-8-8-8 アスタークライ |
高知22.04.10 4 C1-2 1400m 右 1:34.3 良 39.1 1.7 56.0岡村卓4人 8ト 5ワク 474 8-8-8-7 バンクショット |
高知22.03.30 6 羽根岬特別C1-1 1400m 右 1:31.5 重 38.3 0.8 56.0岡村卓7人 10ト 2ワク 475 10-10-10-10 ジャッキー |
高知22.03.23 3 伊尾木洞特別C1- 1600m 右 1:44.2 不 38.0 0.7 56.0岡村卓7人 8ト 3ワク 466 8-8-8-7 ビッグブルー |
高知22.03.16 3 土佐あかうし特別C 1400m 右 1:33.5 良 39.1 0.8 56.0岡村卓7人 10ト 10ワク 471 9-10-10-10 ジャッキー |
6 | 7 | 父ニューイングランド 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ネコマヒカ 栗毛 牡7 節英司 原弘之 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-4 伊藤強(笠松) |
4-2-4-47 0-0-1-16 4-2-3-29 2-2-3-8 |
笠松22.05.12 7 かがり火特別A2 1600m 右 1:47.7 稍 40.8 2.2 56.0加藤聡6人 8ト 6ワク 542 7-7-7-6 アスタークライ |
笠松22.04.15 1 花霞特別B1 1600m 右 1:45.6 良 38.1 0.1 56.0加藤聡5人 8ト 6ワク 531 8-8-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.03.31 6 彼岸桜特別A3 1400m 右 1:31.2 良 38.2 0.8 56.0加藤聡3人 8ト 4ワク 536 8-8-8-8 ペイシャラメント |
笠松22.03.17 3 夢見月特別A3 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.2 56.0加藤聡5人 8ト 2ワク 535 7-8-8-7 シュゴテンシ |
笠松22.02.10 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:31.4 稍 39.0 1.3 56.0加藤聡3人 6ト 5ワク 532 6-6-6-3 シュゴテンシ |
6 | 8 | 父ローエングリン 母プリンセスドルチェ 母父(アドマイヤベガ) アドマイヤシナイ 鹿毛 牡8 大塚亮一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-4-6-38 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
園田22.05.04 7 マリーゴールド賞A 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.4 56.0田野豊9人 9ト 6ワク 457 3-4-6-6 パールプレミア |
園田22.04.21 10 陽炎特別A2 4歳 1400m 右 1:31.3 重 39.5 1.3 56.0田野豊11人 12ト 9ワク 460 4-4-6-8 マハーラーニー |
園田22.03.23 10 春分特別A1A2 1230m 右 1:20.9 重 40.3 2.0 54.0田野豊11人 12ト 9ワク 459 3-4-5-7 マイタイザン |
園田22.03.03 6 小野市白雲谷温泉ゆ 1870m 右 2:07.2 稍 41.1 2.6 57.0田野豊10人 11ト 3ワク 465 9-9-10-7 スパイスマジック |
姫路22.02.16 10 「女と男」と市川町 1500m 右 1:39.0 良 39.2 2.1 56.0長谷駿7人 12ト 1ワク 466 8-8-10-10 サラコナン |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母ゴッドビラブドミー 母父(ブライアンズタイム) ライジングドラゴン 芦毛 牡7 柴田浩二 芳住鉄兵 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-2 伊藤強(笠松) |
3-4-1-23 0-0-0-2 3-4-1-21 0-1-0-2 |
笠松22.05.12 4 東海クラウンA1特 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 457 5-5-5-5 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.28 7 オグリキャップ記念 2500m 右 2:55.5 良 45.6 4.6 56.0渡邊竜7人 11ト 6ワク 458 7-6-5-5 トーセンブル |
笠松22.04.14 2 マグノリアOPA1 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 462 2-2-2-1 ウインハピネス |
J阪神22.03.20 11 鳴門S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.4 重 37.9 2.3 57.0松田大15人 16ト 4ワク 454 15-14 ケイアイドリー |
J阪神21.12.25 9 摩耶S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.7 良 38.5 2.2 57.0鮫島駿11人 11ト 4ワク 446 8-7-8-9 バーデンヴァイラー |
7 | 10 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン6 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-0-2 笹野博(笠松) |
6-1-4-12 2-1-0-5 4-0-4-7 4-0-2-6 |
笠松22.04.28 11 オグリキャップ記念 2500m 右 2:59.8 良 48.2 8.9 56.0藤原幹8人 11ト 8ワク 510 5-8-11-11 トーセンブル |
笠松22.03.17 4 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:09.3 良 40.0 1.8 57.0藤原幹3人 10ト 9ワク 513 2-2-2-3 ナムラマホーホ |
笠松22.02.10 1 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.8 稍 38.4 0.3 57.0藤原幹3人 10ト 8ワク 516 2-2-2-1 ベニスビーチ |
笠松22.01.13 1 新春特別A2 1600m 右 1:45.6 稍 39.4 0.7 56.0藤原幹1人 6ト 1ワク 517 3-3-3-2 シークロム |
笠松21.12.29 1 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:30.8 稍 39.1 2.2 57.0藤原幹3人 7ト 4ワク 515 4-4-1-1 ティーズダンキー |
8 | 11 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡8 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 13-10-16-15 川西毅(愛知) |
15-12-20-29 0-0-0-1 15-12-20-25 2-1-4-0 |
名古屋22.05.03 11 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:35.2 稍 39.4 3.4 51.0山田祥9人 12ト 7ワク 500 11-11-10-11 イグナイター |
笠松22.03.17 取消 マーチカップ4歳以 1900m 右 良 57.0山田祥 10ト 8ワク - |
笠松21.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:07.6 不 39.9 1.2 57.0山田祥4人 12ト 3ワク 500 10-11-7-5 ウインハピネス |
名古屋21.12.13 1 シンビジウム特別A 1800m 右 2:02.5 稍 40.5 0.7 57.0山田祥2人 8ト 6ワク 501 5-5-4-2 ナムラヘラクレス |
笠松21.11.12 1 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.4 良 40.5 0.0 56.0山田祥3人 12ト 11ワク 502 5-5-5-1 ウインハピネス |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラムツゴロー 栗毛 牡7 橘勝年 谷川牧場 |
55.0kg 細川智(愛知) 2-0-1-5 坂口義(愛知) |
5-4-5-38 0-0-0-0 4-3-4-23 1-0-0-5 |
名古屋22.05.03 4 皐月昇竜戦A特別 1700m 右 1:51.2 稍 40.9 1.0 55.0☆細川智6人 7ト 6ワク 508 3-3-4-3 セイスケルツォ |
名古屋22.04.25 8 ダイヤモンドOPA 1700m 右 1:53.2 稍 42.7 3.8 54.0☆細川智11人 12ト 10ワク 512 3-5-6-8 クインザヒーロー |
名古屋22.04.08 10 卯月昇竜戦A特別 1700m 右 1:53.7 良 43.5 3.5 55.0☆細川智11人 11ト 6ワク 524 1-1-1-3 ウォーターリベルテ |
名古屋22.03.10 12 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:49.7 良 44.9 4.4 55.0☆細川智8人 12ト 11ワク 512 2-2-2-8 セイペイシェンス |
名古屋22.03.01 1 チューリップ特別A 1600m 右 1:48.4 良 40.4 0.3 54.0△細川智3人 9ト 9ワク 516 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
[PR] |
---|