地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月13日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)18,000 |
||
好きです笠松競馬3歳4 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) カワカミベルベット 鹿毛 牝3 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-5 加藤幸(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-14 0-0-0-12 |
笠松22.06.28 9 3歳5組 1400m 右 1:38.2 良 45.5 4.8 54.0加藤利9人 9ト 2ワク 413 8-7-8-8 ウインプロヴァンス |
笠松22.06.15 6 3歳3組 1400m 右 1:35.9 重 41.9 2.1 54.0友森翔9人 9ト 6ワク 408 7-7-7-6 リュウノデイ |
笠松22.06.01 8 3歳4組 1400m 右 1:36.5 良 42.1 3.4 54.0友森翔9人 9ト 8ワク 407 9-8-8-7 ベアクイーン |
笠松22.05.12 8 3歳3組 1400m 右 1:38.6 良 44.7 5.0 54.0友森翔7人 8ト 4ワク 410 7-7-6-7 サノケン |
笠松22.04.29 6 新・笠松音頭賞3歳 1400m 右 1:35.4 不 41.9 4.4 54.0友森翔7人 8ト 6ワク 415 7-6-7-6 グッドオールド |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母サンヴィヴァン 母父(マンハッタンカフェ) インテンシティ 黒鹿毛 牡3 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-1 |
笠松22.06.28 2 3歳4組 1400m 右 1:34.6 良 42.1 0.7 56.0松本剛2人 9ト 5ワク 485 8-6-7-6 ハルルン |
笠松22.06.17 1 桐生ココ会長誕生日 1400m 右 1:33.2 稍 39.5 0.0 56.0松本剛3人 7ト 3ワク 492 3-3-5-3 コパノライナス |
笠松22.05.31 2 3歳6組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 1.6 53.0▲田中洸7人 10ト 3ワク 494 7-7-7-7 シュガーエンジェル |
笠松22.05.11 4 3歳5組 1400m 右 1:36.8 良 42.5 2.2 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 491 5-5-5-4 サツキキャンドゥ |
笠松22.04.28 3 3歳6組 1400m 右 1:35.6 良 41.3 1.3 56.0丸野勝4人 8ト 2ワク 494 6-6-5-5 ムーンシャドウ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ファイアフライ 母父(パイロ) フォワデジー 栗毛 牡3 吉田勝利 田上徹 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
0-3-2-9 0-0-0-1 0-3-2-7 0-3-2-5 |
笠松22.06.28 4 3歳4組 1400m 右 1:34.8 良 42.5 0.9 52.0★深澤杏5人 9ト 10ワク 498 7-8-4-3 ハルルン |
笠松22.06.15 2 3歳3組 1400m 右 1:34.2 重 41.4 0.4 56.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 リュウノデイ |
笠松22.06.01 3 3歳4組 1400m 右 1:34.2 良 40.5 1.1 56.0渡邊竜2人 9ト 5ワク 492 7-6-4-4 ベアクイーン |
笠松22.05.11 2 3歳4組 1400m 右 1:34.0 良 39.9 0.1 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 489 4-4-3-2 クリーンゲーム |
笠松22.04.29 4 オリジナルクリアう 1400m 右 1:35.0 重 41.9 1.6 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 488 3-3-3-3 サクラトップビップ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ヴァルール 母父(ゴールドヘイロー) ダイチスマイル 黒鹿毛 牡3 (有)ミドルアイランド 荻伏服部牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-13 0-0-0-4 1-1-2-7 1-1-2-3 |
笠松22.06.28 6 3歳4組 1400m 右 1:35.4 良 42.5 1.5 56.0丸野勝7人 9ト 6ワク 428 9-9-8-7 ハルルン |
笠松22.06.01 7 3歳3組 1400m 右 1:33.5 良 42.1 1.3 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 432 5-4-5-7 サンジョノコ |
笠松22.05.12 5 鵜舟賞3歳2特選( 1600m 右 1:50.2 良 40.3 1.0 56.0森島貴4人 8ト 6ワク 434 6-6-4-4 シャイニーメイン |
笠松22.04.28 1 3歳5組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 0.3 56.0森島貴1人 7ト 8ワク 436 3-3-3-2 クエルチア |
笠松22.04.06 3 3歳5組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 0.7 56.0森島貴2人 8ト 8ワク 439 3-4-2-3 ハタノラトゥール |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母エイシンエルヴァー 母父(タイキシャトル) シラセ 芦毛 牝3 江川伸夫 信岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-2-0-0 森山英(笠松) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-1 |
笠松22.06.28 1 3歳6組 1400m 右 1:34.9 良 40.8 1.8 54.0大原浩1人 10ト 7ワク 422 2-2-1-1 シンマイコ |
笠松22.06.17 2 3歳6組 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 0.6 54.0大原浩1人 7ト 7ワク 421 1-1-1-1 エンライ |
笠松22.05.31 2 3歳7組 1400m 右 1:32.8 良 41.8 1.3 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 424 3-3-1-2 シャドウヴェール |
J福島22.04.17 13 3歳未勝利 1150m 右 1:11.5 稍 37.8 2.6 51.0▲鷲頭虎14人 16ト 5ワク 410 14-15 テキサスフィズ |
笠松22.01.12 7 J交 若松賞3歳2 1400m 右 1:34.6 稍 42.3 5.0 54.0加藤聡4人 8ト 6ワク 419 7-7-6-7 ピンクダイヤ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母グラスレビン 母父(ブライアンズタイム) ブラックレビン 青鹿毛 牝3 山際義明 山際セントラルスタッ |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-2-3-6 山際孝(笠松) |
0-2-6-9 0-0-0-0 0-2-6-9 0-2-6-9 |
笠松22.06.28 5 3歳4組 1400m 右 1:35.3 良 43.0 1.4 53.0☆東川慎8人 9ト 9ワク 438 5-7-6-4 ハルルン |
笠松22.06.15 5 3歳3組 1400m 右 1:34.8 重 41.7 1.0 53.0☆東川慎5人 9ト 7ワク 440 3-4-4-5 リュウノデイ |
笠松22.05.12 4 3歳3組 1400m 右 1:35.1 良 41.7 1.5 54.0森島貴6人 8ト 1ワク 442 4-4-4-4 サノケン |
笠松22.04.07 3 3歳3組 1400m 右 1:33.8 良 41.6 1.8 54.0森島貴3人 5ト 2ワク 432 4-4-3-3 マオノソプデト |
笠松22.03.28 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.5 良 42.6 2.4 53.0☆東川慎5人 6ト 1ワク 433 4-4-5-4 タイセイナトゥーラ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ウォーターウェイ 母父(コンデュイット) レーヴポルト 鹿毛 牝3 柴田浩二 西川富岡牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-2-8-9 0-0-0-0 0-2-8-9 0-2-7-3 |
笠松22.06.28 取消 3歳4組 1400m 右 良 54.0森島貴 9ト 1ワク - |
笠松22.06.15 3 3歳3組 1400m 右 1:34.8 重 41.7 1.0 54.0松本剛3人 9ト 3ワク 423 2-2-3-3 リュウノデイ |
笠松22.06.01 2 3歳4組 1400m 右 1:34.1 良 40.7 1.0 54.0松本剛3人 9ト 3ワク 419 2-2-3-3 ベアクイーン |
笠松22.04.29 5 新・笠松音頭賞3歳 1400m 右 1:34.0 不 40.7 3.0 54.0松本剛5人 8ト 2ワク 418 5-5-4-5 グッドオールド |
笠松22.04.18 4 3歳4組 1400m 右 1:34.4 良 40.7 2.9 54.0松本剛5人 6ト 3ワク 417 6-6-5-4 スキューマパーラ |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) ラパンドネージュ 鹿毛 牡3 吉田勝利 モリナガファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-1 田口輝(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-3 1-0-1-2 0-0-1-1 |
笠松22.06.28 3 3歳4組 1400m 右 1:34.6 良 43.2 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 473 2-2-1-1 ハルルン |
笠松22.06.15 4 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:46.5 重 41.2 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 478 4-4-4-4 グッドオールド |
J中京22.05.22 13 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.7 良 40.4 3.2 53.0▲大久友12人 13ト 7ワク 468 5-8 ハーツアズワン |
名古屋22.03.08 1 J交 名古屋CCオ 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 480 1-1-1-1 ペルマナント |
J中京22.01.23 9 3歳未勝利 1400m 左 1:29.0 良 40.6 1.7 56.0太宰啓6人 14ト 12ワク 488 6-6 バンドールロゼ |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) グレースミューズ 鹿毛 牝3 湯浅健司 川島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-1-9 0-0-0-1 1-1-1-4 1-1-1-0 |
笠松22.06.28 2 3歳5組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 0.0 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 435 5-6-5-3 ウインプロヴァンス |
笠松22.06.16 1 3歳7組 1400m 右 1:31.6 重 39.6 0.7 54.0加藤聡2人 8ト 8ワク 437 4-3-3-1 アイドゥーテーラー |
笠松22.05.31 3 3歳7組 1400m 右 1:33.1 良 41.4 1.6 51.0▲田中洸3人 7ト 7ワク 439 5-5-4-4 シャドウヴェール |
J中山22.04.16 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.7 重 40.9 3.9 52.0△永野猛13人 13ト 8ワク 438 8-8-10-12 ディープグラビティ |
J中山22.04.09 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 38.5 2.3 54.0丹内祐16人 16ト 9ワク 438 9-12 ホウオウノーサイド |
8 | 10 | 父フェノーメノ 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) クリーンゲーム 黒鹿毛 牡3 鈴木和彦 アサヒ牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-1 伊藤強(笠松) |
1-1-2-14 0-0-0-0 1-1-2-14 1-1-2-14 |
笠松22.06.28 7 3歳4組 1400m 右 1:35.9 良 43.9 2.0 53.0▲及川烈3人 9ト 4ワク 431 4-4-5-5 ハルルン |
笠松22.06.15 3 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:46.5 重 41.1 0.6 56.0松本剛5人 9ト 9ワク 424 6-6-5-3 グッドオールド |
笠松22.06.01 4 3歳3組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 0.7 56.0松本剛5人 8ト 4ワク 426 6-6-6-6 サンジョノコ |
笠松22.05.11 1 3歳4組 1400m 右 1:33.9 良 40.2 0.1 56.0松本剛5人 7ト 5ワク 420 2-2-2-1 フォワデジー |
笠松22.04.28 4 3歳5組 1400m 右 1:35.8 良 42.0 0.9 56.0松本剛3人 7ト 6ワク 422 5-5-4-4 ダイチスマイル |
[PR] |
---|