地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月15日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) ロナウド 鹿毛 牡5 岡田隆寛 岡田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
2-6-4-20 0-0-0-0 2-6-4-13 2-6-3-5 |
笠松22.06.15 5 C7組 1400m 右 1:34.5 不 41.6 2.0 56.0加藤聡6人 8ト 5ワク 408 6-6-6-6 クインズミント |
笠松22.06.02 9 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:33.5 良 39.6 3.5 56.0加藤聡6人 9ト 7ワク 413 8-8-8-9 サンマルレジェンド |
笠松22.05.13 1 C13組 1400m 右 1:33.9 重 41.1 0.1 56.0加藤聡2人 8ト 8ワク 417 6-6-6-4 スキャルドメール |
笠松22.04.18 2 桜並木賞C14特選 1600m 右 1:49.5 稍 40.2 0.2 56.0今井貴2人 9ト 7ワク 415 5-6-3-3 サンキューサンクス |
笠松22.03.28 4 サラ系C17組 1400m 右 1:34.1 良 40.7 1.5 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 423 6-6-5-5 クインズミント |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 5-4-0-6 後藤正(笠松) |
5-4-0-16 0-0-0-0 5-4-0-10 5-4-0-7 |
笠松22.07.01 6 C6組 1400m 右 1:34.2 良 41.2 1.8 54.0向山牧8人 9ト 6ワク 450 9-9-9-7 プロージット |
笠松22.06.15 4 C7組 1400m 右 1:34.2 不 41.5 1.7 54.0向山牧7人 8ト 7ワク 443 5-5-5-5 クインズミント |
笠松22.06.03 7 C7組 1400m 右 1:33.5 良 41.1 1.8 54.0向山牧7人 8ト 7ワク 449 8-8-7-7 ユキノレベッカ |
笠松22.05.10 9 鵜匠特別C1(イ) 1600m 右 1:49.0 良 41.4 1.4 54.0向山牧7人 9ト 5ワク 446 7-6-5-6 フィリウスデイ |
笠松22.04.27 1 C12組 1400m 右 1:35.4 重 42.0 0.2 54.0向山牧3人 6ト 2ワク 446 5-2-2-2 ペタル |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン5 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-3-1-4 加藤幸(笠松) |
4-5-4-15 0-0-0-0 4-5-4-11 4-5-4-10 |
笠松22.07.01 10 C5組 1400m 右 1:34.3 良 40.3 1.7 56.0加藤聡1人 10ト 5ワク 465 6-6-6-7 チェリーヒック |
笠松22.06.17 3 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 0.3 56.0加藤聡2人 9ト 2ワク 465 7-7-7-5 マイプレシャスワン |
笠松22.06.03 1 C11組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.5 56.0加藤聡1人 8ト 3ワク 466 7-5-3-2 ダンカーコ |
笠松22.05.13 2 金華山賞C16特選 1600m 右 1:49.9 重 41.1 0.0 56.0加藤聡2人 9ト 6ワク 468 3-3-3-1 ウインルミナス |
笠松22.05.02 2 C16組 1400m 右 1:34.6 稍 41.6 0.7 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 466 3-4-3-3 リアングロワール |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) フカイ 栗毛 牡4 小林伸幸 千葉飯田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-0-1-20 0-0-0-0 2-0-1-17 0-0-0-0 |
水沢22.06.06 10 ハネノバス記念C1 1600m 右 1:52.4 稍 47.4 8.5 56.0大坪慎9人 10ト 6ワク 496 3-4-10-10 ドンナフォルテ |
水沢22.05.24 6 ありがとう ラブバ 1600m 右 1:47.4 良 41.9 1.3 56.0大坪慎8人 11ト 3ワク 494 2-2-2-2 トチノキング |
水沢22.05.01 10 B2三組 1600m 右 1:43.9 不 39.5 1.3 56.0大坪慎2人 12ト 1ワク 492 5-5-6-6 ユリアンナ |
水沢22.04.19 10 B2四組 1600m 右 1:46.5 良 42.7 2.5 56.0大坪慎3人 10ト 11ワク 491 1-1-2-4 エンパイヤアーサー |
水沢22.04.04 5 B2四組 1600m 右 1:45.9 稍 40.3 0.7 56.0大坪慎2人 10ト 7ワク 488 2-2-2-2 ベルフラカン |
5 | 5 | 父パイロ 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) セイレーンズベルン 黒鹿毛 牝5 石川裕基 笹地牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-3-2-18 1-2-2-9 2-1-0-8 2-1-0-7 |
笠松22.05.10 8 B5・C3組B5C 1400m 右 1:34.8 良 43.1 3.2 54.0今井貴7人 8ト 2ワク 433 4-4-5-5 パッドゥラパン |
笠松22.04.27 6 C級サバイバル 1400m 右 1:35.4 重 43.3 0.9 54.0渡邊竜1人 10ト 5ワク 429 2-2-2-2 ハナウタマジリ |
笠松22.04.14 6 C3組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 1.8 51.0▲田中洸5人 7ト 5ワク 438 2-2-4-4 ソヨギ |
笠松22.03.25 5 春色賞B3 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.7 54.0丸野勝4人 8ト 7ワク 436 3-3-3-3 アドミラルティ |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0今井貴 0ト 1ワク - |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母リザーブシート 母父(クリエイター) アキリザーブ 黒鹿毛 牝5 石山嘉七 広田牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-15 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松22.07.01 8 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:52.9 良 45.7 5.3 54.0今井貴5人 9ト 6ワク 490 1-1-7-8 シャドウアルテミス |
川崎22.02.03 13 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:20.0 良 44.6 5.8 50.0★神尾香12人 14ト 2ワク 477 10-10-14-14 ディーエスマグナム |
川崎22.01.02 13 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:49.2 良 43.4 3.6 50.0★神尾香11人 14ト 13ワク 489 11-12-14-14 ウインアルバローズ |
J福島21.11.13 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.7 良 37.9 3.2 55.0中井裕14人 16ト 9ワク 482 11-12-13-16 サンタグラシア |
J福島21.11.06 10 障害3歳OP 3350m 芝右 3:49.7 良 非計測 8.6 58.0上野翔10人 10ト 5ワク 482 1-1-6-10 ポルトラーノ |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-2-8 川嶋弘(笠松) |
5-4-4-31 0-0-0-0 5-4-4-30 5-4-3-27 |
笠松22.06.29 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 41.4 0.8 55.0☆東川慎7人 10ト 5ワク 425 4-5-5-4 サイレントシズカ |
笠松22.06.17 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 2.5 56.0加藤聡10人 10ト 2ワク 423 4-4-4-7 エイシンシンクロ |
笠松22.06.03 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.8 55.0☆東川慎3人 10ト 10ワク 425 8-7-6-7 メモラーブル |
笠松22.05.10 7 C5組 1400m 右 1:34.8 良 42.2 1.6 55.0☆東川慎8人 9ト 5ワク 424 6-7-5-7 キセキタイム |
笠松22.04.27 4 C級サバイバル 1400m 右 1:35.3 重 42.8 0.8 56.0向山牧5人 10ト 9ワク 429 4-5-4-3 ハナウタマジリ |
8 | 8 | 父ローエングリン 母ロマンシングジェム 母父(アグネスタキオン) ラリマールース 栗毛 牝4 太田雅貴 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-0-3-1 伊藤強(笠松) |
2-0-4-4 0-0-0-0 2-0-4-2 2-0-3-1 |
笠松22.07.01 3 C6組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.1 54.0松本剛1人 9ト 9ワク 444 7-7-4-3 プロージット |
笠松22.06.17 4 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:32.2 稍 38.8 0.5 54.0松本剛4人 9ト 3ワク 444 9-9-8-7 マイプレシャスワン |
笠松22.06.01 1 相続をちょっとシン 1600m 右 1:47.9 良 41.5 0.4 54.0松本剛1人 10ト 2ワク 444 3-3-3-1 アイファーキャノン |
笠松22.05.13 3 金華山賞C16特選 1600m 右 1:50.0 重 41.0 0.1 54.0松本剛1人 9ト 4ワク 444 7-8-4-3 ウインルミナス |
笠松22.05.02 3 赤八汐特別C14( 1600m 右 1:50.1 稍 40.9 0.3 54.0松本剛1人 7ト 2ワク 448 4-4-4-4 グッドカグラ |
[PR] |
---|