地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月24日 (日曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
津田沼ダッシュB3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-11 水野貴(浦和) |
4-2-5-29 3-1-5-23 1-1-0-2 0-0-0-4 |
浦和22.07.20 11 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 42.7 3.9 51.0▲室陽一7人 11ト 6ワク 453 2-2-5-9 ミエノハヤブサ |
川崎22.07.06 3 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.2 54.0福原杏9人 11ト 11ワク 444 1-1-1 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 5 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.7 稍 38.4 1.7 50.0★小林捺10人 12ト 3ワク 446 1-2-2 ミホスローロリス |
浦和22.06.03 7 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 35.8 0.8 54.0福原杏8人 11ト 2ワク 451 4-4 イクノミライ |
船橋22.05.04 12 エメラルドスプリン 1200m 左 1:18.3 稍 42.0 2.9 54.0福原杏11人 12ト 1ワク 452 4-7-9 ヒロシゲペッパー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝5 大島有志生 コスモヴューファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
2-3-6-24 2-3-6-24 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎22.07.06 除外 風林火山賞B3選定 900m 左 良 54.0櫻井光 11ト 2ワク 456 |
浦和22.02.25 2 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:47.5 良 35.1 0.2 54.0本田重2人 11ト 9ワク 469 3-2 アイカプチーノ |
川崎22.02.02 4 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.5 良 37.5 1.1 53.0本田重10人 12ト 6ワク 465 2-5-6 ゴールデンオパール |
浦和22.01.21 1 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:47.5 良 35.2 0.2 54.0矢野貴5人 8ト 2ワク 462 1-1 クモキリ |
川崎22.01.04 3 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.4 0.8 54.0矢野貴6人 10ト 8ワク 463 4-3-3 アンナラヴェリテ |
3 | 3 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) アンクレットハート 青鹿毛 牝6 藤木隆之 浦河日成牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
17-9-4-7 6-6-1-4 11-3-3-2 4-4-1-4 |
船橋22.05.03 2 カーネーションスプ 1200m 左 1:14.4 重 38.3 0.1 54.0澤田龍1人 12ト 6ワク 451 7-6-5 トーケンリュウ |
船橋22.04.15 1 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:01.1 重 37.0 0.1 55.0澤田龍2人 14ト 1ワク 456 8-3 アンナラヴェリテ |
浦和22.02.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.2 0.5 56.0矢野貴2人 11ト 2ワク 453 6-3 トミケンリューヤー |
船橋22.02.16 1 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.2 重 38.0 0.1 54.5矢野貴2人 11ト 6ワク 461 3-2-2 ケイアイテディ |
船橋22.01.12 1 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:00.4 重 37.0 0.0 55.5澤田龍3人 12ト 9ワク 468 2-2 アンナラヴェリテ |
4 | 4 | 父The Factor 母Lighthouse Bay 母父(Speightstown) イージーファクト 鹿毛 牝4 兼行聡 TeruyaYosh |
54.0kg 御神訓(大井) 1-3-1-0 川島一(船橋) |
3-3-1-3 1-3-1-0 2-0-0-3 1-3-1-0 |
船橋22.06.24 2 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.5 良 38.7 0.9 55.0御神訓1人 11ト 6ワク 480 1-2 ミコノスフレイバー |
船橋22.05.03 2 クレマチススプリン 1200m 左 1:13.9 不 37.8 0.1 54.0御神訓1人 12ト 5ワク 478 1-1-1 カールスバート |
船橋22.01.12 取消 ガーネットスプリン 1200m 左 重 54.5御神訓 8ト 4ワク - |
船橋21.12.02 3 C1選抜馬 1200m 左 1:14.4 重 38.7 0.5 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 478 3-3-3 スルーザリミッツ |
船橋21.10.27 1 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:13.4 不 37.6 0.2 54.0御神訓2人 12ト 4ワク 473 1-1-1 トーケンリュウ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝5 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-2 新井清(船橋) |
5-3-1-13 4-3-1-7 1-0-0-6 3-2-0-6 |
川崎22.06.17 1 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.0 稍 36.7 1.3 54.0本田重4人 12ト 10ワク 442 2-1-1 グラデュエイト |
浦和22.06.03 5 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 稍 35.2 0.5 54.0本田重4人 11ト 8ワク 442 7-6 イクノミライ |
船橋22.05.04 10 エメラルドスプリン 1200m 左 1:17.6 稍 41.7 2.2 54.0本田重3人 12ト 4ワク 440 1-1-3 ヒロシゲペッパー |
船橋22.01.10 8 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 1.0 54.5左海誠4人 11ト 5ワク 444 3-3-3 ワンモアエフォート |
船橋21.11.29 4 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.2 良 37.8 0.8 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 454 2-2-2 トーケンマッキー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝6 内海正章 林時春 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-3-5-25 4-3-5-20 0-0-0-5 4-3-3-11 |
船橋22.04.15 3 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:02.1 重 37.5 1.0 54.0☆篠谷葵4人 14ト 7ワク 457 10-8 アンクレットハート |
川崎22.04.06 6 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.8 重 36.5 1.2 53.0☆篠谷葵5人 11ト 12ワク 450 9-7-5 タイセイシャイニー |
浦和22.02.25 3 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:47.7 良 35.0 0.4 53.0☆篠谷葵6人 11ト 6ワク 452 4-4 アイカプチーノ |
船橋22.02.14 4 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.7 不 37.9 0.9 53.5☆篠谷葵6人 8ト 3ワク 453 6-6-6 ノーザンヴィグラス |
浦和21.12.20 5 春待月特別B2三B 1400m 左 1:29.9 良 38.5 0.9 54.0☆篠谷葵8人 11ト 9ワク 452 7-7-6-6 ワークアンドビート |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 セン7 杉浦和也 下河辺牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-12 齊藤敏(船橋) |
2-3-3-28 0-2-2-21 2-1-1-7 0-0-1-8 |
川崎22.07.04 11 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:38.7 良 40.1 2.1 56.0橋本直12人 12ト 7ワク 490 9-9-9-10 ライジングサミット |
船橋22.06.24 9 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.7 良 38.5 2.1 57.0橋本直10人 11ト 3ワク 494 8-9 ミコノスフレイバー |
川崎22.06.16 12 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:47.8 稍 41.8 3.9 56.0橋本直10人 12ト 5ワク 496 8-10-10-10 グランギフト |
浦和22.06.03 8 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.3 稍 34.9 1.0 56.0酒井忍10人 11ト 6ワク 503 10-10 イクノミライ |
船橋22.05.04 6 エメラルドスプリン 1200m 左 1:16.2 稍 39.0 0.8 56.0橋本直12人 12ト 2ワク 494 11-11-11 ヒロシゲペッパー |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡7 豊島純 清水誠一 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
6-6-3-24 6-6-3-21 0-0-0-3 5-5-2-9 |
浦和22.05.30 12 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:52.0 良 57.7 23.4 55.0西村栄9人 12ト 10ワク 472 9-12-12-12 ジュネス |
船橋22.04.12 5 牡羊座スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 40.1 1.2 56.0西村栄6人 7ト 5ワク 472 3-5-7 ビリーヴインミー |
船橋22.03.22 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.5 不 38.3 0.9 56.0西村栄6人 9ト 7ワク 473 8-8-8 ノーザンヴィグラス |
浦和22.01.21 5 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 35.4 1.2 56.0西村栄2人 8ト 5ワク 480 7-7 フロントウイング |
船橋22.01.10 5 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.8 稍 37.6 0.5 56.5西村栄6人 11ト 7ワク 483 6-8-9 ワンモアエフォート |
8 | 9 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝3 伊藤享 前田ファーム |
53.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 佐々仁(川崎) |
2-3-1-6 2-3-1-6 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎22.07.06 7 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 37.4 0.4 53.0町田直4人 11ト 3ワク 468 6-6-4 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 37.5 1.6 49.0▲野畑凌3人 12ト 9ワク 465 10-5-6 ミホスローロリス |
川崎22.05.18 6 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.5 重 37.3 0.8 55.0御神訓1人 11ト 7ワク 466 8-4-5 ブエラプーラ |
船橋22.05.05 2 馬い!初生み卵サン 1200m 左 1:15.8 稍 39.7 1.4 54.0町田直6人 12ト 4ワク 469 2-2-2 ベルフリップ |
川崎22.04.05 1 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:54.7 重 36.9 0.8 54.0矢野貴1人 12ト 6ワク 475 3-3-3 ダダダン |
[PR] |
---|