地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
JBC2022 盛岡・門別まであと100日カリブラコア賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡6 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
9-3-3-29 5-3-2-26 4-0-1-3 3-2-0-1 |
水沢22.05.09 8 牡丹特別A二組 1600m 右 1:46.0 良 41.2 2.5 56.0岩本怜10人 12ト 10ワク 528 7-8-9-10 ドラセナ |
水沢22.04.25 1 花水木特別A四組 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.2 56.0村上忍7人 10ト 3ワク 529 2-2-2-2 グランメガスマイル |
水沢22.04.12 9 金盞花特別A四組 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.9 56.0岩本怜8人 11ト 6ワク 529 10-10-8-10 カナタ |
水沢22.03.27 10 春分特別A二組 1600m 右 1:43.5 重 40.6 1.6 56.0岩本怜7人 12ト 2ワク 529 5-4-4-5 ミツカネラクリス |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0坂口裕 0ト 1ワク - |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハギノスプレンダー 母父(ヘクタープロテクター) タニオブスカイ 栗毛 牡7 谷正之 村下明博 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-4 永田幸(岩手) |
6-6-4-25 2-3-1-7 4-3-3-17 2-3-0-2 |
盛岡22.07.12 8 B1一組 1600m 左 1:41.8 稍 40.1 1.9 56.0鈴木祐5人 8ト 5ワク 499 7-8 ツルマルオーソ |
盛岡22.06.27 4 フィレンツェファイ 1600m 左 1:40.2 稍 38.7 0.4 56.0鈴木祐6人 8ト 2ワク 499 5-6 フェアリーモナック |
水沢22.06.13 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.6 稍 38.6 0.5 56.0鈴木祐6人 9ト 6ワク 499 8-7-6-4 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.23 6 陽光特別A二組 1600m 右 1:45.0 良 39.2 1.0 56.0関本淳10人 11ト 9ワク 495 8-8-11-10 アナト |
水沢22.05.01 8 B1一組 1800m 右 1:56.8 不 39.3 2.3 56.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 505 8-8-7-7 メイショウメイスイ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡4 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-1-3 菅原勲(岩手) |
3-4-2-11 1-4-1-7 2-0-1-4 0-2-0-0 |
盛岡22.07.12 2 B1一組 1600m 左 1:40.0 稍 39.2 0.1 56.0村上忍6人 8ト 3ワク 499 2-1 ツルマルオーソ |
盛岡22.06.28 2 B1 1200m 左 1:12.5 稍 36.9 0.0 56.0村上忍2人 9ト 6ワク 506 4-5 ゴールドボンバー |
水沢22.06.14 1 B1 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.7 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 504 1-1-1-1 ミキノイチゴ |
水沢22.05.30 8 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.5 良 40.8 1.2 56.0村上忍6人 11ト 4ワク 511 1-1-1-1 フィナルタ |
水沢22.05.15 4 B2 1400m 右 1:30.6 良 41.8 0.3 57.0村上忍1人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 シングンポラリス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡8 中澤加那子 川上悦夫 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 7-2-2-7 三野通(岩手) |
14-10-10-50 10-9-9-31 4-1-1-19 3-1-1-5 |
浦和22.06.27 3 水無月特別B2二B 1400m 左 1:28.6 良 37.7 0.3 54.0▲室陽一3人 10ト 1ワク 484 5-5-5-4 ブラックパンサー |
浦和22.05.30 5 水芭蕉特別B2三B 1400m 左 1:29.6 良 39.1 1.0 57.0加藤和6人 12ト 2ワク 483 6-6-5-5 ジュネス |
浦和22.04.29 6 緑風特別B2二B3 1400m 左 1:28.6 重 37.4 1.5 57.0加藤和8人 12ト 5ワク 483 8-9-9-8 ワークアンドビート |
浦和22.03.14 6 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:36.3 良 38.1 0.5 57.0加藤和11人 12ト 4ワク 476 8-6-7-5 フクサングレート |
浦和22.02.21 5 初音特別B2三B3 1400m 左 1:30.2 良 39.2 1.7 55.0加藤和4人 10ト 6ワク 481 6-5-4-4 モリデンアロー |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡4 前田敏文 いとう牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-2 菅原勲(岩手) |
6-4-1-12 3-3-1-6 3-1-0-5 3-1-1-3 |
盛岡22.07.12 6 B1一組 1600m 左 1:41.1 稍 40.3 1.2 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 444 1-2 ツルマルオーソ |
盛岡22.06.26 1 コントレイル特別B 1600m 左 1:40.5 良 37.9 0.3 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 444 2-1 ハガキノハナ |
水沢22.06.13 2 シェパーズパース賞 1600m 右 1:43.9 稍 38.5 0.1 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 453 2-2-2-2 ホーリーバジル |
水沢22.05.29 1 アクエリアス賞B1 1600m 右 1:44.0 稍 40.2 0.9 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 455 1-1-1-1 ジュンケンジー |
水沢22.05.15 10 ホワイトクローバー 1600m 右 1:46.1 良 41.0 1.3 56.0阿部英4人 11ト 11ワク 459 5-5-4-7 ホーリーバジル |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝6 田中克郎 グランド牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-3 小西重(岩手) |
9-6-3-39 5-3-2-19 4-3-1-19 5-3-2-19 |
水沢22.06.13 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.1 稍 37.9 0.3 54.0小林凌4人 9ト 8ワク 426 7-8-8-7 マイネルエメ |
水沢22.05.31 2 B1一組 1600m 右 1:42.3 重 37.7 0.2 54.0山本政5人 6ト 2ワク 430 3-3-4-4 ソルメンシス |
水沢22.05.17 5 B1二組 1600m 右 1:43.6 良 40.0 2.0 54.0山本政4人 8ト 4ワク 429 6-6-7-7 マイネルエメ |
水沢22.03.22 3 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.9 54.0山本政2人 9ト 9ワク 423 8-7-5-5 エクスポーネント |
水沢22.03.11 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 稍 39.9 0.7 54.0山本政3人 11ト 5ワク 423 6-6-5-6 ドラセナ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 セン7 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 畠山信(岩手) |
13-4-6-44 6-2-1-21 6-2-3-7 6-2-1-8 |
盛岡22.07.12 5 B1一組 1600m 左 1:40.9 稍 39.9 1.0 56.0坂口裕7人 8ト 8ワク 463 4-5 ツルマルオーソ |
盛岡22.06.27 5 フィレンツェファイ 1600m 左 1:40.3 稍 39.2 0.5 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 461 4-5 フェアリーモナック |
水沢22.06.13 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.4 稍 38.8 0.3 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 464 3-3-3-3 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.17 1 B1二組 1600m 右 1:41.6 良 39.5 0.7 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 466 1-1-1-1 ソルメンシス |
水沢22.05.01 3 B1一組 1800m 右 1:55.6 不 38.7 1.1 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 468 2-2-2-2 メイショウメイスイ |
8 | 8 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡5 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-1-0-0 佐々由(岩手) |
7-3-4-16 6-3-3-13 1-0-1-2 3-1-0-0 |
盛岡22.07.12 2 B1二組 1600m 左 1:40.2 稍 38.5 0.9 56.0阿部英3人 8ト 6ワク 524 5-5 ハナレイ |
川崎22.06.13 5 C1六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.0 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 527 10-11-11-10 キーラーヴォッヘ |
川崎22.05.18 5 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:37.2 重 39.8 2.3 56.0笹川翼3人 14ト 2ワク 528 8-8-7-7 カルナック |
船橋22.05.02 8 C1四 五 六ア 1500m 左 1:37.9 不 39.8 1.8 56.0川島正4人 12ト 7ワク 533 11-11-12-12 ディープステイト |
船橋22.04.11 3 C1四 五 六イ 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.7 56.0矢野貴5人 12ト 2ワク 535 7-8-8-8 モニュメントキング |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
7-4-5-36 0-0-1-1 7-4-4-35 0-0-0-0 |
名古屋22.07.04 8 天の川特別A5 1500m 右 1:37.5 不 38.9 3.0 55.0☆細川智9人 9ト 1ワク 477 9-9-9-9 リンクスターツ |
名古屋22.06.24 11 飛島特別A4 1500m 右 1:37.7 稍 39.5 3.5 55.0☆細川智11人 12ト 6ワク 481 12-12-12-12 セイオーキッド |
名古屋22.06.09 8 みよし特別A4 1700m 右 1:53.0 良 40.3 2.8 55.0☆細川智8人 8ト 1ワク 490 8-8-8-8 ダノンボヌール |
名古屋22.05.26 10 鱧特別A3 1700m 右 1:53.6 良 39.4 2.3 55.0☆細川智10人 10ト 1ワク 493 10-10-10-10 ニシノステラ |
名古屋22.05.18 9 田原特別A4 1700m 右 1:53.3 良 41.8 4.3 55.0☆細川智8人 9ト 9ワク 491 4-6-4-8 ブンブンマル |
[PR] |
---|