地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月08日 (金曜日) 名古屋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)116,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)32,000 |
||
隆司40ナイナールC4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーエアシップ 鹿毛 牡4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
2-4-2-12 0-0-0-4 2-4-2-5 2-3-0-0 |
J中京22.05.21 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.8 良 38.2 2.0 57.0松山弘12人 12ト 1ワク 462 8-8 セイイーグル |
J福島22.05.01 13 障害4歳未勝利 2770m 芝右 3:12.7 稍 非計測 6.7 59.0白濱雄11人 14ト 1ワク 470 12-12-13-13 ロードエクスプレス |
J阪神22.03.27 中止 障害4歳未勝利 2970m 芝右 稍 57.0▲小牧加11人 13ト 11ワク 462 |
J小倉22.02.27 15 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.4 良 39.6 1.4 54.0△小沢大16人 16ト 14ワク 458 5-5-5-6 ラグラスドシエル |
J中京22.02.05 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 良 38.9 1.5 57.0池添謙14人 16ト 10ワク 452 14-14 タイセイブレイズ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ボンヤリ 栗毛 牡10 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-1 川西毅(愛知) |
16-7-4-13 0-0-0-0 16-7-4-13 12-4-1-8 |
名古屋22.06.23 1 C8組 920m 右 0:55.9 重 36.3 0.3 56.0戸部尚4人 12ト 8ワク 540 1-1 ジェイエルスマイル |
名古屋22.05.27 4 C10組 920m 右 0:56.8 不 36.6 0.6 56.0戸部尚1人 8ト 5ワク 532 4-6 バジェナート |
名古屋22.05.19 8 C9組 1500m 右 1:38.6 良 42.0 1.7 56.0戸部尚4人 11ト 11ワク 530 2-2-2-3 ブッシュドノエル |
名古屋22.05.05 10 C9組 1500m 右 1:40.6 良 41.6 4.2 56.0戸部尚3人 10ト 1ワク 530 3-5-9-10 ミスハイローラー |
名古屋21.06.29 8 アクベンス特別B2 1600m 右 1:48.4 稍 45.1 3.8 56.0戸部尚2人 8ト 4ワク 542 1-1-1-7 ヤコウレッシャ |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母パールヴァティー 母父(タイキシャトル) ウイングシューズ 栗毛 牝5 呉本昌時 チャンピオンズファー |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-1-6 角田輝(愛知) |
3-3-2-16 0-0-0-0 3-3-2-12 3-2-2-9 |
名古屋22.06.24 7 煮え渕ポットホール 1500m 右 1:38.0 稍 38.9 1.3 54.0岡部誠8人 12ト 6ワク 398 10-11-11-10 ニューレイライン |
名古屋22.05.27 1 C9組 1500m 右 1:37.3 不 40.3 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 397 6-8-3-2 ジェントゥー |
名古屋22.05.19 2 C11組 1500m 右 1:38.0 良 40.0 1.4 53.0☆細川智2人 10ト 10ワク 396 5-6-6-5 デイジームーン |
名古屋22.05.05 10 C11組 920m 右 0:58.7 良 37.5 1.6 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 394 9-7 クラフトマンシチー |
名古屋22.04.22 4 C11組 920m 右 0:57.2 重 36.8 0.8 54.0岡部誠2人 11ト 10ワク 395 8-6 エスメルーナ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母セイラ 母父(スパイキュール) プリンスオブジオン 青鹿毛 牡5 鮎川福道 中川哲也 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-1 井手慎(愛知) |
7-4-2-21 0-0-0-3 7-4-2-17 7-4-2-13 |
名古屋22.05.30 8 B7組 1700m 右 1:59.5 良 47.7 8.4 56.0友森翔7人 9ト 1ワク 457 1-2-8-8 アークフリゲート |
名古屋22.05.19 9 B7組 1500m 右 1:38.3 良 41.1 1.4 56.0友森翔9人 9ト 2ワク 456 2-2-3-4 エッグベネディクト |
名古屋22.04.22 10 B6組 920m 右 0:58.0 重 37.5 2.0 56.0戸部尚3人 11ト 2ワク 449 4-7 タミルナードゥ |
名古屋22.04.12 6 B6組 1500m 右 1:39.6 良 42.6 2.5 56.0戸部尚6人 12ト 10ワク 452 3-2-2-3 トーホウグロリアス |
名古屋22.03.08 8 アルレシャ特別B2 1600m 右 1:49.3 良 44.0 2.6 56.0山田祥7人 12ト 11ワク 451 2-2-2-3 ゲットオン |
5 | 5 | 父カゼノグッドボーイ 母カゼノサファイア 母父(スパイキュール) カゼノスバル 鹿毛 牡4 深井孟 プログレスファーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 2-0-0-2 竹下太(愛知) |
2-1-2-20 0-0-0-1 2-1-2-16 2-1-2-15 |
名古屋22.06.24 4 C4組 920m 右 0:56.5 重 36.3 0.2 56.0丹羽克7人 11ト 1ワク 463 8-7 ムッシュパイロ |
名古屋22.06.10 4 四谷の千枚田特別C 1700m 右 1:52.0 良 40.9 1.9 56.0丹羽克7人 12ト 8ワク 464 6-7-7-6 ノボリスターリー |
名古屋22.05.26 1 逢妻川特別C11 1700m 右 1:52.1 良 40.7 0.6 56.0丹羽克2人 11ト 5ワク 463 7-6-5-1 ダイユウニシキ |
名古屋22.05.17 1 C18組 1500m 右 1:38.0 良 40.4 1.1 56.0丹羽克4人 11ト 11ワク 459 6-3-1-1 ケフェウステソーロ |
名古屋22.05.04 7 C18組 920m 右 0:58.4 稍 37.1 1.2 56.0横井将8人 11ト 9ワク 460 7-10 リュラネブラ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) ゴーゴーヘレンド 黒鹿毛 牝5 (株)ラグジュアリースタンダード 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
3-6-1-15 0-0-0-0 3-6-1-15 0-0-0-7 |
名古屋22.06.23 11 B7組 1500m 右 1:38.6 重 40.7 3.7 54.0加藤誓11人 11ト 5ワク 490 9-9-8-9 シノジマニヨラサイ |
名古屋22.06.10 11 B7組 1500m 右 1:38.7 良 41.1 2.5 54.0加藤誓12人 12ト 2ワク 488 6-5-8-9 フォルティウス |
名古屋22.05.30 8 B8組 1500m 右 1:39.3 良 41.0 1.4 54.0加藤誓5人 10ト 5ワク 494 6-7-7-7 サンモントレー |
名古屋22.05.20 4 海ほおずき賞B8 1500m 右 1:38.3 良 40.5 1.4 54.0加藤誓7人 8ト 8ワク 500 5-4-5-4 ラティ |
名古屋22.05.06 10 かりん賞B7 1500m 右 1:39.5 良 42.3 4.1 54.0加藤誓10人 11ト 9ワク 502 7-6-5-6 ベガスストリップ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フミノシンデレラ 母父(サンダーガルチ) メイショウマグワシ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 斉藤英牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 1-4-0-3 迫田清(愛知) |
1-5-0-11 0-0-0-0 1-5-0-9 1-4-0-3 |
名古屋22.06.22 1 大桑川特別C9 1700m 右 1:51.4 不 40.0 0.5 54.0加藤誓3人 12ト 8ワク 419 4-4-3-2 ショウリオウ |
名古屋22.06.08 2 C10組 1500m 右 1:37.8 重 40.0 0.1 54.0加藤誓3人 12ト 11ワク 414 3-3-4-5 ポルティエーレ |
名古屋22.05.26 2 C15組 920m 右 0:56.4 良 36.3 0.2 54.0加藤誓4人 10ト 4ワク 405 2-3 サムドリーム |
名古屋22.05.18 6 C14組 1500m 右 1:38.6 良 40.2 0.9 54.0加藤誓3人 12ト 9ワク 411 7-6-6-8 レイワミノル |
名古屋22.05.04 2 C16組 1500m 右 1:38.0 良 39.1 0.6 54.0加藤誓4人 9ト 7ワク 400 4-6-7-4 フルーガル |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) スラストリバーサー 鹿毛 セン4 伊藤雅康 新生ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 井手慎(愛知) |
4-2-7-31 0-0-0-5 4-2-7-26 3-1-7-18 |
名古屋22.06.24 7 C3組 1500m 右 1:37.9 重 41.5 1.9 56.0丹羽克4人 12ト 2ワク 456 4-3-4-5 タケルライジング |
名古屋22.06.10 3 尚弘記念C4 920m 右 0:57.0 稍 36.8 1.1 56.0丹羽克3人 12ト 6ワク 461 8-5 マーチクイーン |
名古屋22.05.30 3 C5組 920m 右 0:56.7 良 36.5 0.6 56.0丹羽克5人 9ト 3ワク 458 6-4 ビックバレリーナ |
名古屋22.05.20 2 C6組 920m 右 0:57.4 良 37.0 0.2 56.0丹羽克8人 10ト 6ワク 460 8-5 エスメルーナ |
名古屋22.05.06 10 C6組 920m 右 0:58.3 良 36.8 1.6 56.0大畑雅7人 10ト 1ワク 455 10-10 ジャストトライ |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母リトルビスケット 母父(タニノギムレット) ニーニャ 芦毛 牝5 近藤正勝 岡田スタツド |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-1-0-2 宇都英(愛知) |
4-4-2-17 0-0-0-0 4-4-1-7 3-3-1-6 |
名古屋22.06.08 1 大高川特別C9 1500m 右 1:37.1 重 40.2 0.1 54.0山田祥2人 12ト 12ワク 501 5-5-5-3 トーホウジョーカー |
名古屋22.05.18 2 C13組 1500m 右 1:37.0 良 39.5 0.9 54.0山田祥3人 12ト 11ワク 508 3-3-2-2 サンマルレジェンド |
名古屋22.05.04 7 C13組 1500m 右 1:38.8 良 40.0 1.4 54.0山田祥2人 12ト 9ワク 503 11-9-8-8 ノボリスターリー |
名古屋22.04.21 5 C13組 1500m 右 1:40.7 稍 40.7 1.2 54.0山田祥1人 11ト 1ワク 506 10-8-9-7 キタノフェスタ |
J阪神22.03.13 9 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.8 良 36.6 1.3 55.0坂井瑠9人 10ト 8ワク 492 2-2-4-7 アサケレディ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ナンヨークイーン 母父(トワイニング) ジューンスプレイン 鹿毛 牡5 伊藤裕章 高昭牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-3 原口次(愛知) |
3-3-2-22 0-0-0-1 3-3-2-21 0-0-0-6 |
名古屋22.06.23 10 B7組 1500m 右 1:38.5 重 40.5 3.6 56.0加藤聡9人 11ト 10ワク 478 10-10-10-11 シノジマニヨラサイ |
名古屋22.06.10 7 B7組 1500m 右 1:37.6 良 39.7 1.4 56.0加藤聡8人 12ト 7ワク 475 8-8-9-7 フォルティウス |
名古屋22.05.30 7 B7組 1700m 右 1:54.7 良 43.0 3.6 56.0村上弘8人 9ト 7ワク 484 9-9-7-7 アークフリゲート |
名古屋22.05.19 7 B7組 1500m 右 1:38.1 良 41.0 1.2 56.0今井貴7人 9ト 6ワク 476 3-3-2-3 エッグベネディクト |
名古屋22.04.25 4 B7組 1700m 右 1:53.5 稍 40.8 1.7 56.0村上弘11人 12ト 12ワク 463 8-8-6-5 ハローキャシー |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母ルンバロッカ 母父(Sri Pekan) バジェナート 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 戸部尚(愛知) 1-2-3-9 植松則(愛知) |
2-5-3-17 0-0-0-0 2-5-3-11 2-5-3-11 |
名古屋22.06.24 2 C4組 920m 右 0:56.3 重 36.8 0.0 54.0戸部尚2人 11ト 10ワク 421 1-1 ムッシュパイロ |
名古屋22.06.10 10 四谷の千枚田特別C 1700m 右 1:54.0 良 42.9 3.9 54.0戸部尚11人 12ト 3ワク 422 2-6-7-8 ノボリスターリー |
名古屋22.05.27 1 C10組 920m 右 0:56.2 不 36.6 0.4 54.0丸山真2人 8ト 9ワク 423 1-1 ピッテロビアンコ |
名古屋22.05.19 3 C11組 1500m 右 1:38.4 良 40.4 1.8 54.0戸部尚3人 10ト 3ワク 429 6-5-5-4 デイジームーン |
名古屋22.05.04 1 C17組 1500m 右 1:38.0 稍 40.2 0.3 54.0戸部尚5人 11ト 5ワク 422 3-3-2-2 トーセンエスパー |
[PR] |
---|