地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月01日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ドリームダンシーズ 母父(オジジアン) イグレック 鹿毛 セン5 酒井孝敏 三宅正弘 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
3-5-1-24 3-5-1-24 0-0-0-0 3-4-0-22 |
川崎22.07.05 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 40.5 0.2 56.0中越琉9人 12ト 10ワク 487 11-11-11-6 リープ |
川崎22.06.16 2 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 39.9 0.9 53.0▲新原周3人 12ト 5ワク 486 7-7-7-6 ウラルハーモニー |
川崎22.05.18 8 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.8 重 42.0 1.9 56.0町田直1人 13ト 14ワク 483 9-10-13-11 カリューウコン |
川崎22.04.06 5 C2六 七 八 1500m 左 1:37.8 重 40.0 0.2 53.0▲新原周4人 14ト 9ワク 486 3-4-6-4 シンキングポケット |
川崎22.03.01 5 風信子賞C2四 五 1500m 左 1:38.7 良 39.7 1.7 56.0伊藤裕4人 14ト 10ワク 486 5-5-5-5 カルナック |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) トペコンヒーロ 栗毛 牡4 細川勝也 藤巻則弘 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-1-1 田島寿(川崎) |
3-0-2-14 3-0-2-14 0-0-0-0 3-0-1-4 |
川崎22.07.07 4 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 40.9 1.9 52.0★小林捺5人 12ト 12ワク 481 6-6-4-4 ハーモニーヤマト |
川崎22.06.13 3 C1六 七 1400m 左 1:31.9 良 40.1 0.7 52.0★小林捺7人 12ト 4ワク 479 9-9-9-8 キーラーヴォッヘ |
浦和22.05.31 3 C1五 1400m 左 1:30.7 稍 39.0 0.1 56.0山崎誠5人 12ト 2ワク 476 10-9-7-5 アミスタ |
川崎22.05.16 10 C1七 1400m 左 1:32.3 不 40.9 2.6 52.0★小林捺6人 12ト 10ワク 484 6-7-7-9 ゲストプリンシパル |
川崎22.02.04 8 冬珊瑚賞C1七 八 1500m 左 1:38.4 良 40.9 1.8 56.0藤本現5人 13ト 13ワク 484 6-6-4-5 クロヒョウ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン5 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
9-1-3-8 9-1-3-5 0-0-0-2 5-1-2-5 |
川崎22.07.06 1 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:31.5 良 40.0 1.2 53.0▲野畑凌1人 12ト 2ワク 507 1-1-1-1 ラソワドール |
川崎22.06.14 5 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:38.6 稍 42.5 1.1 52.0★小林捺5人 13ト 2ワク 515 1-1-1-1 ミーティアカフェ |
川崎22.05.18 7 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 重 44.6 1.8 56.0藤江渉2人 13ト 3ワク 510 1-1-1-1 カリューウコン |
川崎22.01.31 10 C2一 二 三 1600m 左 1:47.2 良 43.6 2.2 56.0森泰斗3人 14ト 11ワク 509 2-2-2-2 ドラム |
浦和22.01.17 3 秩父吉田 山逢の里 1500m 左 1:39.3 良 40.7 1.0 56.0笹川翼2人 11ト 3ワク 511 3-2-2-2 トレジャーバローズ |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ノーブルテラ 鹿毛 牝6 吉木伸彦 服部牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-8-4-22 1-0-0-16 3-8-4-3 1-0-0-9 |
川崎22.07.07 7 C2一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.8 0.5 54.0酒井忍6人 14ト 3ワク 513 5-5-4-4 サンビンガムトン |
川崎22.06.14 4 C2一 二 三 1600m 左 1:44.9 稍 40.4 0.2 54.0酒井忍4人 14ト 1ワク 514 4-3-3-3 サンビンガムトン |
川崎22.05.17 1 霞草賞C2四 五 1500m 左 1:36.0 重 39.6 0.0 54.0酒井忍8人 14ト 7ワク 513 4-4-4-3 アトラクトボイス |
浦和22.04.27 4 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.1 良 39.7 2.6 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 507 6-5-5-5 トーセンテキーラ |
川崎22.04.05 8 C2四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.8 2.9 54.0酒井忍6人 14ト 1ワク 510 6-11-13-11 シズヨシ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ドンブラコ 黒鹿毛 牝4 木村恵理 タツヤファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 安池成(川崎) |
2-2-0-6 2-2-0-6 0-0-0-0 2-2-0-6 |
川崎22.07.07 9 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:33.6 良 42.1 1.6 54.0増田充2人 12ト 12ワク 490 2-2-2-2 アートオブライフ |
川崎22.06.14 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 41.6 0.1 54.0増田充7人 12ト 3ワク 491 1-1-1-1 ゼロカラ |
川崎22.05.16 5 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 不 41.6 1.2 54.0増田充4人 12ト 9ワク 494 1-1-1-1 メイショウシルト |
川崎22.04.05 1 C2四 五 1400m 左 1:31.4 重 40.6 0.1 54.0増田充4人 12ト 7ワク 496 1-1-1-1 ラスティネイル |
川崎22.03.01 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 40.7 0.4 54.0櫻井光10人 12ト 8ワク 493 1-1-1-1 フェアリートレイル |
5 | 6 | 父Competitive Edge 母Daydawn 母父(Hawk Wing) セイウンヒュージ 鹿毛 牡5 冨田藤男 PopeMcLean |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
2-3-2-22 0-0-0-2 2-2-2-17 0-0-0-0 |
浦和22.07.18 11 夏の宵特別C2一 1500m 左 1:40.4 良 42.1 3.0 56.0國分祐12人 12ト 2ワク 479 7-7-10-12 モリトローテローゼ |
浦和22.07.01 11 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:39.2 良 40.9 4.2 56.0國分祐8人 11ト 3ワク 470 5-7-11-11 サンウェーコ |
大井22.03.30 9 C1四 五 六 1200m 右 1:14.7 稍 38.8 1.6 56.0藤田凌8人 15ト 6ワク 496 6-4 カナヒタル |
大井22.03.09 5 C1六 七 1600m 右 1:42.7 良 40.6 0.4 56.0藤田凌7人 13ト 4ワク 505 1-1-1-1 ジーニー |
大井22.02.09 12 C1五 六 1200m 右 1:14.2 良 39.1 1.6 56.0藤田凌8人 15ト 13ワク 499 6-6 サンビースト |
6 | 7 | 父クロフネ 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) メイクミーハッピー 栗毛 牡8 大塚亮一 橋本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
9-2-6-34 0-0-0-5 9-2-6-28 0-0-0-3 |
川崎22.04.08 10 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:17.6 稍 43.0 3.8 56.0中越琉9人 14ト 12ワク 461 2-2-5-9 イッツオン |
川崎22.03.04 9 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:15.8 良 39.8 2.0 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 463 10-10-11-8 ローゼンリッター |
川崎22.02.02 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 41.1 1.5 56.0笹川翼5人 12ト 10ワク 469 7-7-9-9 デイオブサンダー |
大井21.11.19 13 魅力がいっぱい’し 1600m 右 1:45.1 良 40.6 2.3 56.0西啓太7人 14ト 2ワク 469 10-11-10-11 ジョンドゥ |
大井21.05.21 1 うしかい座特別C2 1800m 右 1:57.2 不 40.2 0.4 56.0真島大2人 13ト 12ワク 473 5-5-4-4 ホクトローリー |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母フランシール 母父(アグネスタキオン) レーベンレジェンダ 鹿毛 牡5 陣内豊 岡田スタツド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-4-2-31 0-0-0-7 2-4-2-17 0-0-0-5 |
川崎22.07.04 12 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:19.2 良 43.4 4.3 56.0中越琉10人 13ト 4ワク 516 5-5-9-10 タイセイアーサー |
川崎22.06.14 8 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:17.2 稍 43.8 5.1 56.0伊藤裕12人 13ト 9ワク 516 11-11-8-8 ゴールドクレスト |
川崎22.05.18 13 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 重 42.5 4.3 53.0▲野畑凌12人 14ト 11ワク 509 3-3-3-5 カルナック |
浦和22.04.28 6 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:13.7 良 41.0 0.9 53.0▲野畑凌7人 10ト 6ワク 514 3-6-8-8 スウォードキング |
川崎22.04.06 6 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.8 重 42.6 0.9 53.0▲野畑凌7人 13ト 6ワク 521 4-4-8-6 ミッキーハッスル |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) アンパラレルド 鹿毛 牝4 森本敏正 オークツリーファーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
1-3-1-6 1-3-1-6 0-0-0-0 1-3-1-5 |
川崎22.07.05 4 C2四 五 六 1400m 左 1:33.4 稍 42.3 0.4 53.0☆古岡勇6人 12ト 8ワク 491 4-5-3-1 イグレック |
川崎22.06.14 9 C2一 二 三 1400m 左 1:32.7 稍 42.3 1.4 53.0☆古岡勇9人 12ト 7ワク 486 4-4-4-6 ゼロカラ |
浦和22.05.31 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 35.4 1.0 53.0☆古岡勇7人 12ト 4ワク 482 10-9 スマートシエル |
川崎22.03.03 7 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.1 1.5 54.0藤本現2人 10ト 8ワク 493 9-9-8 シャイニングルキア |
川崎22.01.31 9 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.0 良 42.7 2.1 54.0森泰斗4人 12ト 9ワク 492 2-3-5-7 サキガケバイオ |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母ハナズルナピエナ 母父(アドマイヤムーン) カリューウコン 黒鹿毛 牡4 宇佐美隆 奥山博 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
2-2-3-11 2-2-3-11 0-0-0-0 2-2-3-10 |
川崎22.07.06 9 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.0 良 41.4 2.5 56.0山崎誠3人 12ト 10ワク 416 4-7-5-6 パンディーロ |
川崎22.06.15 10 C1四 五 1500m 左 1:39.0 稍 41.0 2.0 52.0★神尾香8人 12ト 3ワク 424 9-9-11-11 シズヨシ |
川崎22.05.18 1 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:37.9 重 41.1 0.5 52.0★神尾香5人 13ト 2ワク 428 8-7-5-4 ゴールドフレイバー |
船橋22.05.02 9 牡丹賞C2一 1600m 左 1:46.2 不 42.8 1.8 56.0山林信12人 14ト 8ワク 426 7-7-6-5 シズヨシ |
川崎22.04.08 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.2 稍 41.0 0.6 56.0山林信6人 11ト 5ワク 430 4-4-2-2 ジューンソリドール |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) エムオーナイナー 栗毛 牡4 大浅貢 桑原牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 2-0-0-11 高月賢(川崎) |
2-3-3-15 2-0-0-12 0-3-3-3 2-0-0-10 |
川崎22.07.06 8 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.0 良 41.6 2.5 56.0岡村裕8人 12ト 3ワク 464 7-6-7-6 パンディーロ |
川崎22.06.13 10 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.8 1.9 56.0増田充9人 14ト 10ワク 468 10-10-8-8 ワタシノワルツ |
浦和22.06.03 5 C1四 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.5 56.0増田充9人 12ト 2ワク 471 10-10-9-7 ペイシャムスビ |
川崎22.05.16 9 C1七 1400m 左 1:32.2 不 41.5 2.5 56.0増田充10人 12ト 12ワク 470 3-5-3-4 ゲストプリンシパル |
川崎22.04.05 9 C1四 五 六 1400m 左 1:32.2 重 42.0 2.3 56.0増田充9人 12ト 3ワク 471 2-2-2-4 イーベンホルツ |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) タンレイ 芦毛 牝6 (株)リバティホースナヴィゲイト 藤沢牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-3-1-23 0-2-1-11 0-0-0-5 0-2-0-5 |
川崎22.07.06 5 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 0.4 53.0☆池谷匠5人 10ト 10ワク 445 5-7-8 シャウト |
浦和22.04.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.2 1.6 51.0▲野畑凌10人 12ト 9ワク 448 11-12 シークザトゥルース |
川崎22.02.28 6 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.2 0.6 54.0張田昂5人 11ト 1ワク 443 7-7-6 チェンジバイオ |
浦和22.01.17 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.3 54.0張田昂6人 11ト 1ワク 443 10-10 トミケンリューヤー |
川崎22.01.04 4 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.0 54.0張田昂4人 10ト 1ワク 446 2-3-3 アンナラヴェリテ |
[PR] |
---|