地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月11日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
胆振軽種馬農業協同組合 中・西部振興会協賛競馬ほのぼの観戦ツアー特別B2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝6 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 4-8-12-27 川島洋(北海道) |
6-9-14-33 0-0-0-0 6-9-14-33 5-9-12-31 |
門別22.07.26 1 エスポワールシチー 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.3 54.0五十冬4人 7ト 2ワク 462 2-2 リルドゥセルマン |
門別22.07.12 3 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.9 54.0五十冬8人 12ト 5ワク 464 5-4 サクラファシナンテ |
門別22.06.28 3 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:13.7 不 38.0 0.4 54.0五十冬5人 8ト 6ワク 466 3-3 サクラファシナンテ |
門別22.06.08 4 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.1 54.0石川倭6人 9ト 4ワク 464 2-2 ラストトレビアン |
門別22.05.25 6 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.7 良 38.1 1.1 54.0石川倭6人 8ト 7ワク 466 6-7 リワードアルフィン |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) プッシュユアセルフ 黒鹿毛 牝4 日野光央 石郷岡五月 |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-9-4-7 田中淳(北海道) |
4-9-6-10 0-0-0-0 4-9-6-10 4-8-4-4 |
門別22.07.27 7 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.5 良 37.4 1.4 54.0落合玄2人 10ト 7ワク 422 7-8 サクラファシナンテ |
門別22.06.30 2 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:12.8 不 36.6 0.4 54.0落合玄3人 8ト 4ワク 422 7-5 ビービーアクティブ |
門別22.06.09 3 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:16.1 良 38.3 0.9 54.0落合玄2人 7ト 6ワク 428 4-4 シロイスズメ |
門別22.05.26 2 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.8 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 426 4-4 ミユキダイアモンド |
門別22.04.28 4 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:17.1 良 38.4 0.8 54.0落合玄2人 7ト 7ワク 424 7-3 ヤマノプリティー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 山本咲(北海道) 1-2-3-18 松本隆(北海道) |
4-3-7-51 2-0-3-16 2-3-4-35 2-3-4-35 |
門別22.07.27 3 BTC創立31周年 1200m 右 1:13.7 良 36.8 0.6 56.0山本咲9人 10ト 1ワク 478 5-6 サクラファシナンテ |
門別22.07.13 7 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.8 良 38.9 1.1 56.0宮崎光10人 10ト 9ワク 474 6-6 テンシノエア |
門別22.06.30 7 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:55.7 不 40.8 1.7 56.0黒澤愛11人 11ト 4ワク 488 5-5-4-4 ロドルフォブレイン |
門別22.06.16 8 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.7 不 36.3 0.7 55.0山本咲12人 12ト 5ワク 472 11-12 ジャスパーエイト |
門別22.05.31 5 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.7 不 37.6 1.1 55.0山本咲9人 9ト 9ワク 470 9-8 ホウオウソルジャー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d'Oro) スティールフェスタ 鹿毛 牝4 菅野守雄 グランド牧場 |
53.0kg 桑村真(北海道) 5-6-2-6 角川秀(北海道) |
6-7-3-11 0-0-0-0 6-7-3-11 6-6-2-6 |
門別22.07.26 4 町を元気に!日高町 1200m 右 1:14.4 良 38.6 1.5 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 534 3-3 アルシオーネ |
門別22.06.28 2 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:13.5 不 38.1 0.2 54.0桑村真2人 8ト 4ワク 534 2-1 サクラファシナンテ |
門別22.05.26 1 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:15.7 良 39.7 0.5 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 532 4-4 エクスターミネート |
門別22.05.12 2 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.8 良 39.3 0.1 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 534 4-2 ディープエコロジー |
園田22.03.24 8 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.7 54.0渡瀬和7人 11ト 7ワク 540 10-11-9-9 ナムラコマチ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝5 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
4-9-7-14 0-0-0-0 4-9-7-10 2-3-1-2 |
門別22.07.28 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.7 良 36.8 0.2 53.0服部茂9人 10ト 6ワク 438 10-8 スティールグレート |
門別22.07.14 8 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.0 良 38.9 1.6 53.0小野楓11人 12ト 11ワク 434 10-9 シロイスズメ |
門別22.05.25 6 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:16.9 良 37.9 1.2 54.0阿部龍4人 7ト 4ワク 420 7-7 シロイスズメ |
名古屋22.04.13 7 B7組 1500m 右 1:39.5 良 41.4 1.5 54.0大畑雅7人 11ト 6ワク 418 3-6-4-4 ココロノエンジェル |
名古屋22.03.10 3 中川運河賞B6 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.8 53.0☆塚本征5人 10ト 9ワク 413 6-7-6-5 ゴールドリアリティ |
6 | 6 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡6 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 5-2-0-5 小国博(北海道) |
6-2-0-17 0-0-0-3 6-2-0-14 6-2-0-7 |
門別22.07.13 8 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.2 56.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 504 5-5 テンシノエア |
門別22.06.29 6 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:13.4 不 38.0 0.8 56.0岩橋勇6人 7ト 4ワク 504 6-6 スティールグレート |
門別22.06.16 6 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.6 不 36.7 0.6 55.0岩橋勇10人 12ト 6ワク 500 7-7 ジャスパーエイト |
門別22.05.31 7 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.8 不 39.1 1.2 55.0宮崎光5人 9ト 7ワク 500 2-3 ホウオウソルジャー |
門別22.05.18 6 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:16.3 良 40.1 1.2 55.0宮崎光2人 7ト 2ワク 504 3-3 カツゲキダイリン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡4 木村薫 木村牧場 |
55.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
2-7-8-22 0-2-3-8 2-5-5-14 2-5-5-14 |
門別22.07.28 5 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.9 良 38.6 0.4 55.0石堂響8人 10ト 10ワク 484 3-3 スティールグレート |
門別22.07.14 9 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.3 良 40.1 1.9 55.0石堂響8人 12ト 8ワク 478 5-6 シロイスズメ |
船橋22.06.20 5 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.4 稍 40.4 1.6 56.0山中悠7人 12ト 9ワク 491 2-2-2 レイジングリヴァー |
浦和22.06.03 7 C1四 1400m 左 1:31.4 良 41.2 2.0 56.0山中悠8人 12ト 11ワク 486 4-4-4-4 ペイシャムスビ |
船橋22.05.02 6 C1四 五 六イ 1500m 左 1:38.2 不 42.2 2.2 56.0山本紀9人 11ト 2ワク 488 1-1-1-1 ベルウッドアサヒ |
7 | 8 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-4 齊藤正(北海道) |
2-2-3-23 1-1-1-14 1-1-2-9 1-1-2-9 |
門別22.07.28 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.2 56.0松井伸6人 10ト 4ワク 460 7-6 スティールグレート |
門別22.07.13 4 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.2 良 37.5 0.5 56.0服部茂9人 10ト 4ワク 462 10-10 テンシノエア |
門別22.06.30 5 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:13.5 不 37.4 1.1 56.0松井伸6人 8ト 3ワク 464 6-6 ビービーアクティブ |
門別22.06.09 5 ヒナゲシ特別B3- 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.4 57.0松井伸6人 6ト 3ワク 466 5-6 リワードアルフィン |
川崎22.04.05 9 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.6 2.8 55.0☆篠谷葵13人 14ト 13ワク 470 13-13-14-12 リコーシンザン |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝6 中野将大 ナカノファーム |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
2-3-3-34 1-0-1-8 1-3-2-26 0-1-2-14 |
門別22.07.27 5 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.3 良 38.0 1.2 53.0黒澤愛8人 10ト 5ワク 494 4-4 サクラファシナンテ |
門別22.07.12 2 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:02.1 良 37.0 0.4 54.0石堂響7人 7ト 1ワク 498 7-7 スターオブフェアー |
門別22.05.11 7 インディチャンプ賞 1000m 右 1:03.8 良 39.6 3.0 54.0岩橋勇7人 7ト 6ワク 480 6-6 マナモクプニ |
門別22.04.28 7 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:20.4 良 42.4 4.1 54.0岩橋勇7人 7ト 2ワク 482 3-3 ヤマノプリティー |
門別22.04.14 7 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:17.9 良 40.3 2.0 54.0黒澤愛6人 7ト 4ワク 486 6-7 トミケンプロズバ |
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイアペックス 鹿毛 牡4 木村直樹 萩澤泰博 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
4-1-3-10 0-0-1-1 4-1-2-9 3-1-0-2 |
門別22.07.27 4 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.0 良 36.9 0.9 56.0井上俊3人 10ト 6ワク 462 7-6 サクラファシナンテ |
大井22.06.27 6 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.6 良 38.1 1.1 56.0藤本現1人 13ト 12ワク 470 11-11 サツキブライド |
大井22.05.27 3 C2三 四 五 1200m 右 1:14.1 不 37.7 0.5 56.0藤本現6人 16ト 4ワク 464 8-7 ムーンケリー |
大井22.04.22 9 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:14.4 重 38.0 1.5 56.0福原杏9人 16ト 14ワク 469 13-13 ナイルローズ |
大井21.12.31 13 C2二 三 四 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.4 56.0町田直2人 14ト 4ワク 485 11-12-11 イッツソーラッド |
[PR] |
---|