地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月12日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)186,000 (3着)93,000 (4着)62,000 (5着)31,000 |
||
郡上おどり特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックイノスケ 青鹿毛 牡3 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-3-2-10 森山英(笠松) |
1-4-2-13 0-0-0-0 1-4-2-13 1-3-2-10 |
笠松22.07.28 6 月見草特別3歳1 1600m 右 1:48.2 良 42.5 3.0 56.0大原浩5人 8ト 8ワク 462 2-2-3-4 スキューマパーラ |
笠松22.06.29 7 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:34.4 良 42.1 2.2 56.0大原浩7人 10ト 5ワク 456 5-5-5-5 カナデソニック |
笠松22.06.15 2 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:47.1 重 41.7 0.5 56.0大原浩10人 10ト 2ワク 455 1-1-1-1 エールゴージューン |
笠松22.06.01 8 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:33.8 良 42.3 4.5 56.0大原浩7人 8ト 3ワク 456 7-7-7-7 ミキノプリンス |
笠松22.05.13 8 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:35.7 重 44.4 3.5 56.0大原浩5人 9ト 6ワク 458 6-5-5-6 カントリードーロ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) ラパンドネージュ 鹿毛 牡3 吉田勝利 モリナガファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-1-1-5 0-0-0-3 2-1-1-2 1-1-1-1 |
笠松22.07.28 2 月見草特別3歳1 1600m 右 1:46.6 良 40.7 1.4 56.0岡部誠1人 8ト 5ワク 471 3-3-2-2 スキューマパーラ |
笠松22.07.13 1 好きです笠松競馬3 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 0.8 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 471 3-3-1-1 グレースミューズ |
笠松22.06.28 3 3歳4組 1400m 右 1:34.6 良 43.2 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 473 2-2-1-1 ハルルン |
笠松22.06.15 4 乙女渓谷賞3歳2特 1600m 右 1:46.5 重 41.2 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 478 4-4-4-4 グッドオールド |
J中京22.05.22 13 3歳1勝クラス 1400m 左 1:27.7 良 40.4 3.2 53.0▲大久友12人 13ト 7ワク 468 5-8 ハーツアズワン |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡3 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-2 加藤幸(笠松) |
2-2-3-17 0-0-0-0 2-2-3-17 1-2-3-10 |
笠松22.07.28 9 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:05.5 良 44.3 4.8 56.0今井貴8人 9ト 2ワク 430 5-5-8-8 アイファーエポック |
笠松22.07.15 5 雲海特別3歳1 1400m 右 1:33.2 重 41.0 0.8 56.0渡邊竜6人 8ト 8ワク 429 5-5-6-6 カナデソニック |
笠松22.06.29 7 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:34.7 良 42.3 2.4 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 427 3-3-6-6 シャローナ |
笠松22.06.15 6 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:48.1 重 42.2 1.5 56.0松本剛5人 10ト 9ワク 423 5-5-5-4 エールゴージューン |
笠松22.06.02 3 長良川特別3歳1 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.7 56.0松本剛4人 5ト 4ワク 426 3-3-3-4 ナンジャモンジャ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-5 後藤佑(笠松) |
2-1-2-22 0-0-0-0 2-1-2-22 2-1-1-13 |
笠松22.07.28 7 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:03.4 良 42.0 2.7 51.0▲長江慶9人 9ト 5ワク 394 8-9-7-7 アイファーエポック |
笠松22.07.15 7 雲海特別3歳1 1400m 右 1:33.5 重 41.0 1.1 51.0▲長江慶8人 8ト 2ワク 394 7-8-8-8 カナデソニック |
笠松22.06.29 8 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:34.9 良 41.7 2.6 51.0▲長江慶8人 10ト 4ワク 395 7-7-7-8 シャローナ |
笠松22.06.15 4 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:47.2 重 40.9 0.6 51.0▲長江慶7人 10ト 6ワク 394 7-6-6-6 エールゴージューン |
笠松22.06.02 2 長良川特別3歳1 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.5 51.0▲長江慶5人 5ト 5ワク 393 4-4-4-3 ナンジャモンジャ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-3-1 加藤幸(笠松) |
1-2-3-8 0-0-0-0 1-2-3-3 1-2-3-3 |
笠松22.07.29 2 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:30.2 良 39.9 0.7 53.0丸野勝5人 8ト 7ワク 388 5-3-3-3 ナリノクリスティー |
笠松22.06.29 4 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:46.6 良 41.1 2.1 54.0今井貴4人 9ト 10ワク 384 8-9-9-7 ドミニク |
笠松22.06.15 3 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:31.5 重 39.1 0.7 54.0今井貴5人 8ト 3ワク 386 8-8-8-8 ユメミルボニータ |
笠松22.06.02 3 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.8 54.0今井貴9人 10ト 2ワク 390 9-9-9-8 クリノメガミエース |
笠松22.04.29 3 ふじの花特別3歳1 1400m 右 1:33.3 不 41.7 1.7 54.0今井貴2人 6ト 2ワク 393 2-3-3-4 ナンジャモンジャ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝3 木戸英世 へいはた牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 1-0-0-2 大橋敬(笠松) |
3-2-0-15 0-0-0-0 3-2-0-15 3-2-0-15 |
笠松22.07.28 4 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:01.8 良 41.1 1.1 51.0▲及川烈5人 9ト 3ワク 412 1-1-3-4 アイファーエポック |
笠松22.07.15 1 ピークハント賞3歳 1600m 右 1:47.2 重 39.7 1.0 51.0▲及川烈5人 9ト 8ワク 411 7-7-7-5 タイセイナトゥーラ |
笠松22.06.29 2 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.4 54.0友森翔9人 10ト 8ワク 413 8-7-6-3 カナデソニック |
笠松22.06.15 9 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:48.8 重 41.6 2.2 51.0▲及川烈9人 10ト 3ワク 409 6-7-10-10 エールゴージューン |
笠松22.06.01 6 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:32.6 良 40.6 3.3 51.0▲田中洸8人 8ト 2ワク 411 8-8-8-8 ミキノプリンス |
7 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) カントリードーロ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-2-0-5 田口輝(笠松) |
4-3-1-9 0-0-0-0 4-3-1-9 3-2-0-6 |
笠松22.07.15 2 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.1 54.0向山牧3人 8ト 4ワク 436 8-7-5-5 カナデソニック |
笠松22.06.29 5 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:33.9 良 42.5 1.6 54.0向山牧1人 10ト 7ワク 429 1-1-1-1 シャローナ |
笠松22.06.15 6 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:31.7 重 39.3 0.9 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 438 6-6-4-2 ユメミルボニータ |
笠松22.05.13 1 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:32.2 重 42.1 1.3 55.0向山牧2人 9ト 4ワク 428 1-1-1-1 パステルモグモグ |
笠松22.04.19 1 零れ桜特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.3 54.0向山牧4人 7ト 6ワク 425 1-1-1-1 クレールアドレ |
8 | 8 | 父イスラボニータ 母ユメミルテーラー 母父(チーフベアハート) ユメミルボニータ 鹿毛 牝3 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-2-3 笹野博(笠松) |
4-0-3-8 0-0-0-0 4-0-3-8 4-0-3-2 |
笠松22.07.29 3 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.9 53.0渡邊竜4人 8ト 4ワク 439 3-5-5-5 ナリノクリスティー |
笠松22.06.29 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:47.9 良 42.6 3.4 54.0渡邊竜7人 9ト 4ワク 439 7-7-8-9 ドミニク |
笠松22.06.15 1 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:30.8 重 39.5 0.2 54.0岡部誠3人 8ト 6ワク 435 5-5-5-4 メイプルシスター |
水沢22.05.15 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.2 良 40.1 2.4 54.0渡邊竜12人 12ト 7ワク 431 11-11-11-11 グラーツィア |
名古屋22.04.21 6 東海クイーンカップ 1700m 右 1:52.7 重 40.6 1.6 54.0渡邊竜11人 12ト 2ワク 440 8-8-10-5 グラーツィア |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝3 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-1-5-13 0-0-0-0 3-1-5-13 3-1-5-8 |
笠松22.07.28 6 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:02.6 良 41.6 1.9 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 454 6-6-5-6 アイファーエポック |
笠松22.07.15 1 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.4 重 41.0 0.1 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 454 4-4-4-4 カントリードーロ |
笠松22.06.29 1 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.4 54.0向山牧8人 10ト 10ワク 458 7-8-8-4 ユーセイブラッキー |
笠松22.06.15 7 蘇水峡特別3歳1 1600m 右 1:48.4 重 41.7 1.8 54.0森島貴8人 10ト 1ワク 449 9-9-7-7 エールゴージューン |
笠松22.06.01 4 飛騨川賞3歳2特選 1600m 右 1:48.3 良 40.9 1.4 54.0森島貴6人 8ト 3ワク 452 6-6-5-4 スキューマパーラ |
[PR] |
---|