地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月12日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
アホロートル安田遥香来場記念A4B3特選 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
57.0kg 大原浩(笠松) 3-1-2-7 森山英(笠松) |
4-2-2-21 0-0-0-6 4-2-2-13 4-1-2-10 |
笠松22.07.27 1 夏木立特別B1 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.9 55.0☆東川慎10人 10ト 9ワク 480 3-3-3-1 マナラズベリー |
笠松22.07.13 6 恵那山特別B1 1600m 右 1:50.2 稍 43.0 3.3 55.0☆東川慎8人 8ト 1ワク 480 4-4-6-6 シンゼンミラクル |
笠松22.06.14 7 飛水峡特別B1 1600m 右 1:48.1 稍 42.4 2.7 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 477 5-4-5-8 オルガンザ |
笠松22.05.31 6 清流特別B1 1400m 右 1:33.5 良 40.3 1.4 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 477 7-4-4-6 キチロクレディス |
笠松22.05.11 7 鵜飼開き特別B1 1800m 右 2:04.7 良 41.0 1.4 52.0★深澤杏5人 8ト 3ワク 474 8-8-8-8 ユウヒノプリンス |
2 | 2 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡4 小林英一 友田牧場 |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-2-0-17 0-1-0-6 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J東京22.06.19 中止 障害3歳未勝利 3000m 芝左 良 60.0中村将10人 11ト 10ワク 468 |
J中京22.06.04 9 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:20.7 良 35.0 1.0 57.0酒井学16人 16ト 11ワク 466 2-3 ルピナスリード |
J阪神22.03.06 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 37.8 1.5 57.0和田翼16人 16ト 8ワク 468 13-13 メイショウミズモ |
J阪神22.02.20 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 1.2 57.0和田翼7人 16ト 1ワク 472 10-11 スズカキンシャサ |
J小倉22.02.13 17 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.8 稍 36.5 1.5 57.0吉田隼4人 18ト 11ワク 474 7-10 バトーデュシエル |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡4 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-1-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-12 0-0-0-9 1-2-1-2 1-1-1-0 |
笠松22.07.13 2 恵那山特別B1 1600m 右 1:47.3 稍 39.9 0.4 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 503 7-6-5-4 シンゼンミラクル |
笠松22.07.01 1 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.3 57.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 508 2-2-2-1 タッチウェーブ |
笠松22.06.17 3 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 0.3 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 513 5-5-4-3 マナラズベリー |
船橋22.05.04 12 みどりの日賞C1二 1600m 左 1:45.7 稍 43.4 2.1 56.0真島大8人 14ト 11ワク 502 8-7-6-6 シャドウモノリス |
船橋22.04.15 8 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:47.0 重 41.8 2.3 56.0森泰斗7人 13ト 4ワク 502 9-8-10-9 クロヒョウ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-2 笹野博(笠松) |
6-3-1-14 0-0-0-1 6-3-1-11 6-3-1-4 |
笠松22.07.28 2 B3組 1400m 右 1:30.4 良 38.8 0.3 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 430 1-1-1-2 フォートレスヒル |
笠松22.06.28 5 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.9 良 41.5 2.0 54.0向山牧3人 9ト 4ワク 433 3-2-2-3 ヤマニンカホン |
笠松22.06.14 1 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 0.2 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 430 2-2-1-1 ジェーニョ |
笠松22.06.02 1 C3組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 51.0▲田中洸2人 7ト 6ワク 435 2-2-1-1 グレイトデピュティ |
笠松22.05.10 4 C4組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.8 51.0▲田中洸2人 9ト 5ワク 435 4-5-5-4 ナラ |
5 | 5 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン5 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
7-6-7-13 0-0-0-0 7-6-7-8 7-6-7-8 |
笠松22.07.27 3 夏木立特別B1 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.1 55.0☆塚本征7人 10ト 10ワク 448 2-2-2-3 ジョット |
笠松22.07.01 1 B4組 1600m 右 1:46.6 良 40.2 1.0 55.0☆塚本征7人 8ト 5ワク 450 6-6-6-5 アドマイヤグルス |
笠松22.06.14 3 B4組 1400m 右 1:32.1 稍 40.3 0.8 53.0▲長江慶5人 7ト 6ワク 448 6-6-5-3 ロゼクラン |
笠松22.06.02 3 B5組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.9 53.0▲長江慶4人 6ト 5ワク 450 4-6-5-4 シンゼンミラクル |
笠松22.04.28 6 B4組 1400m 右 1:35.7 良 42.4 2.9 56.0藤原幹4人 6ト 6ワク 452 4-5-6-6 オルガンザ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) ミスターサンライズ 黒鹿毛 牡5 古賀和夫 野坂牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
6-6-7-27 0-0-0-1 6-6-7-23 0-1-0-1 |
笠松22.06.28 4 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.7 良 40.3 1.8 55.0☆東川慎4人 9ト 1ワク 459 7-6-5-5 ヤマニンカホン |
笠松22.06.16 2 B級サバイバル 1400m 右 1:31.1 稍 39.5 0.6 56.0松本剛1人 9ト 7ワク 460 6-5-4-3 ビービーブレイデン |
名古屋22.05.25 6 カストル特別B2 1700m 右 1:51.2 良 41.0 0.5 56.0岡部誠9人 9ト 3ワク 467 3-3-3-3 パラダイスアレイ |
名古屋22.05.17 11 ポルックス特別B2 1500m 右 1:38.3 良 40.7 2.1 56.0岡部誠6人 11ト 1ワク 466 7-5-8-8 スターインパクト |
名古屋22.05.03 5 アルデバラン特別B 1700m 右 1:51.6 稍 40.6 1.1 56.0岡部誠5人 9ト 3ワク 462 7-6-6-6 エグジットラック |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
16-10-1-24 0-0-0-1 16-10-1-23 16-10-1-19 |
笠松22.07.28 5 千日紅特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.8 56.0大原浩5人 5ト 4ワク 534 2-2-3-5 ジオルティ |
笠松22.06.28 6 A4・B3組特選A 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.5 57.0大原浩4人 9ト 6ワク 533 2-2-2-4 ナリノクリスティー |
笠松22.06.14 5 A4・B3組特選A 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 2.1 57.0大原浩3人 8ト 8ワク 540 2-2-2-5 ヤマニンカホン |
笠松22.06.03 7 杭瀬川特別A2 1600m 右 1:47.3 良 41.8 2.2 56.0向山牧4人 10ト 7ワク 541 5-5-7-8 アスタークライ |
笠松22.04.29 1 麗春特別B1 1400m 右 1:31.8 不 39.2 0.2 56.0向山牧1人 8ト 7ワク 526 1-1-1-1 ウインリベルタ |
[PR] |
---|