地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月24日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
協賛競走一般社団法人東京馬主協会特別B2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡4 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-2 松本隆(北海道) |
5-4-1-14 0-0-0-3 5-4-1-10 0-1-0-2 |
門別22.08.11 2 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.1 不 37.0 0.5 56.0山本咲5人 8ト 7ワク 502 6-4 グロリアスルカ |
門別22.07.28 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.0 56.0山本咲5人 10ト 5ワク 508 8-8 スティールグレート |
門別22.07.14 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.8 56.0山本咲10人 12ト 10ワク 506 9-9 シロイスズメ |
大井22.05.09 8 コンチータ賞C1七 1600m 右 1:44.1 良 41.6 0.8 56.0本田重9人 14ト 13ワク 496 8-5-4-4 ミツカネジュピター |
大井22.04.18 12 C1七 八 九 1200m 右 1:14.3 重 38.5 1.9 56.0藤田凌11人 16ト 5ワク 504 12-13 ハヌマーン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝6 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
5-5-7-30 0-0-0-3 5-5-7-23 5-5-7-21 |
門別22.08.11 6 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.7 不 37.0 1.1 54.0松井伸4人 8ト 1ワク 474 7-7 グロリアスルカ |
門別22.07.27 8 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.8 良 37.1 1.7 54.0松井伸5人 10ト 3ワク 474 10-10 サクラファシナンテ |
門別22.07.14 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.2 良 38.0 0.8 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 466 11-12 シロイスズメ |
門別22.06.29 3 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:12.7 不 36.8 0.1 54.0松井伸7人 7ト 7ワク 472 7-7 スティールグレート |
門別22.06.09 7 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:17.4 良 39.4 2.2 54.0松井伸7人 7ト 5ワク 470 5-5 シロイスズメ |
3 | 3 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-5 齊藤正(北海道) |
2-2-3-24 1-1-1-14 1-1-2-10 1-1-2-10 |
門別22.08.11 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:13.4 不 37.4 1.3 57.0松井伸5人 9ト 8ワク 458 9-9 ツウカイアペックス |
門別22.07.28 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.2 56.0松井伸6人 10ト 4ワク 460 7-6 スティールグレート |
門別22.07.13 4 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.2 良 37.5 0.5 56.0服部茂9人 10ト 4ワク 462 10-10 テンシノエア |
門別22.06.30 5 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:13.5 不 37.4 1.1 56.0松井伸6人 8ト 3ワク 464 6-6 ビービーアクティブ |
門別22.06.09 5 ヒナゲシ特別B3- 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.4 57.0松井伸6人 6ト 3ワク 466 5-6 リワードアルフィン |
4 | 4 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡6 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 5-2-0-6 小国博(北海道) |
6-2-0-18 0-0-0-3 6-2-0-15 6-2-0-8 |
門別22.08.11 9 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:15.6 不 41.4 3.5 56.0岩橋勇8人 9ト 6ワク 502 1-2 ツウカイアペックス |
門別22.07.13 8 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.9 良 39.1 1.2 56.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 504 5-5 テンシノエア |
門別22.06.29 6 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:13.4 不 38.0 0.8 56.0岩橋勇6人 7ト 4ワク 504 6-6 スティールグレート |
門別22.06.16 6 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.6 不 36.7 0.6 55.0岩橋勇10人 12ト 6ワク 500 7-7 ジャスパーエイト |
門別22.05.31 7 浦河RC60周年記 1200m 右 1:14.8 不 39.1 1.2 55.0宮崎光5人 9ト 7ワク 500 2-3 ホウオウソルジャー |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母サクラプレジール 母父(サクラプレジデント) サクラファシナンテ 黒鹿毛 牝4 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
55.0kg 阿部龍(北海道) 7-0-0-0 村上正(北海道) |
7-0-0-2 0-0-0-0 7-0-0-0 7-0-0-0 |
門別22.07.27 1 BTC創立31周年 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.2 54.0阿部龍1人 10ト 2ワク 542 3-2 スターオブフェアー |
門別22.07.12 1 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.8 55.0阿部龍1人 12ト 10ワク 536 1-1 ビービーキング |
門別22.06.28 1 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:13.3 不 37.2 0.2 54.0阿部龍1人 8ト 1ワク 542 6-3 スティールフェスタ |
門別22.06.09 1 カルミア特別C2- 1200m 右 1:15.1 良 39.2 0.0 54.0阿部龍1人 7ト 2ワク 540 1-1 ディーズエンバシラ |
門別22.05.19 1 空港アクセスナビ特 1200m 右 1:15.1 稍 39.0 1.5 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 538 2-1 スズロビンソン |
5 | 6 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-3-1-10 角川秀(北海道) |
4-3-2-15 0-0-0-0 4-3-2-15 4-3-2-15 |
門別22.07.27 6 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.5 良 37.8 1.4 56.0桑村真6人 10ト 10ワク 540 5-5 サクラファシナンテ |
門別22.07.13 9 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.8 56.0桑村真8人 10ト 3ワク 544 9-8 テンシノエア |
門別22.06.09 4 ヒナゲシ特別B3- 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.0 56.0桑村真5人 6ト 2ワク 530 4-4 リワードアルフィン |
門別22.05.26 5 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.8 良 39.1 1.2 56.0桑村真6人 8ト 6ワク 534 5-4 ミユキダイアモンド |
門別22.05.12 7 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:16.5 良 38.8 1.6 56.0阿部龍6人 10ト 7ワク 534 10-10 スティールグレート |
6 | 7 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡6 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
6-6-14-46 0-0-0-0 6-6-14-46 0-1-3-15 |
門別22.08.10 7 チプサンケ特別B1 1800m 右 1:57.3 不 37.8 1.2 56.0山本咲9人 10ト 10ワク 472 8-9-9-8 アルマブレイド |
門別22.07.28 9 ひがしかぐら花まつ 1800m 右 1:57.4 良 38.8 2.1 56.0山本咲8人 9ト 2ワク 474 7-8-7-7 ボニーマジェスティ |
門別22.07.14 8 ホクレンBB肥料特 1700m 右 1:53.1 良 39.4 2.6 56.0山本咲10人 10ト 4ワク 470 9-9-9-7 カーロデスティーノ |
門別22.06.30 5 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:55.3 不 38.8 1.3 56.0山本咲9人 11ト 3ワク 472 8-9-9-9 ロドルフォブレイン |
門別22.06.08 2 ホークビル賞B3- 1800m 右 1:59.8 良 39.9 0.8 56.0山本咲6人 6ト 7ワク 468 6-6-6-5 ジャポニズム |
6 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイアペックス 鹿毛 牡4 木村直樹 萩澤泰博 |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-0 小国博(北海道) |
5-1-3-10 0-0-1-1 5-1-2-9 4-1-0-2 |
門別22.08.11 1 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:12.1 不 36.8 1.0 56.0石川倭1人 9ト 10ワク 466 6-5 オメガレイスター |
門別22.07.27 4 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.0 良 36.9 0.9 56.0井上俊3人 10ト 6ワク 462 7-6 サクラファシナンテ |
大井22.06.27 6 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:14.6 良 38.1 1.1 56.0藤本現1人 13ト 12ワク 470 11-11 サツキブライド |
大井22.05.27 3 C2三 四 五 1200m 右 1:14.1 不 37.7 0.5 56.0藤本現6人 16ト 4ワク 464 8-7 ムーンケリー |
大井22.04.22 9 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:14.4 重 38.0 1.5 56.0福原杏9人 16ト 14ワク 469 13-13 ナイルローズ |
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ウンエンリヒカイ 栗毛 牡4 稲場澄 津田牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
4-0-1-10 0-0-0-2 4-0-1-8 0-0-0-0 |
J福島22.07.24 14 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.1 稍 37.3 1.6 57.0原優介16人 16ト 12ワク 526 9-9 エスケーアタランタ |
大井22.05.24 14 J交 ’22メトロ 1200m 右 1:14.1 稍 39.3 2.8 57.0山崎誠11人 14ト 10ワク 527 6-8 ギシギシ |
J阪神22.03.27 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.2 稍 38.5 1.3 57.0國分恭11人 15ト 7ワク 522 2-2 レディオマジック |
名古屋22.03.03 1 J交 名古屋CCミ 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.2 57.0丸野勝4人 9ト 6ワク 521 2-2-2-1 プリティユニバンス |
J中京22.01.10 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 良 40.9 3.5 56.0酒井学12人 15ト 1ワク 524 3-4 エイシンギアアップ |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
4-3-7-52 2-0-3-16 2-3-4-36 2-3-4-36 |
門別22.08.11 7 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:14.2 不 38.5 2.1 57.0山本咲7人 9ト 3ワク 478 7-8 ツウカイアペックス |
門別22.07.27 3 BTC創立31周年 1200m 右 1:13.7 良 36.8 0.6 56.0山本咲9人 10ト 1ワク 478 5-6 サクラファシナンテ |
門別22.07.13 7 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.8 良 38.9 1.1 56.0宮崎光10人 10ト 9ワク 474 6-6 テンシノエア |
門別22.06.30 7 キセキ賞B2~B4 1800m 右 1:55.7 不 40.8 1.7 56.0黒澤愛11人 11ト 4ワク 488 5-5-4-4 ロドルフォブレイン |
門別22.06.16 8 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.7 不 36.3 0.7 55.0山本咲12人 12ト 5ワク 472 11-12 ジャスパーエイト |
8 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 5-3-4-5 安田武(北海道) |
7-6-8-17 1-0-3-5 6-6-5-12 6-6-5-12 |
門別22.08.11 3 ノーザンホースパー 1200m 右 1:13.3 不 38.9 0.7 55.0落合玄2人 8ト 3ワク 476 1-1 グロリアスルカ |
門別22.07.27 2 BTC創立31周年 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.2 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 474 1-1 サクラファシナンテ |
門別22.07.12 1 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:01.7 良 37.8 0.4 54.0落合玄2人 7ト 7ワク 472 1-1 チャンダナ |
門別22.06.29 7 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:13.4 不 38.9 0.8 54.0落合玄4人 7ト 3ワク 476 2-1 スティールグレート |
門別22.06.08 1 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.2 54.0落合玄3人 8ト 3ワク 468 2-2 セイウンモーリー |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡7 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
7-7-6-39 0-0-0-1 7-7-6-31 2-3-2-14 |
門別22.07.28 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 39.0 0.8 56.0亀井洋7人 10ト 9ワク 534 3-4 スティールグレート |
門別22.07.05 7 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.2 稍 36.3 1.5 56.0井上俊8人 10ト 1ワク 534 6-6 アザワク |
門別22.06.16 7 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.6 不 36.9 0.6 55.0井上俊11人 12ト 1ワク 536 6-6 ジャスパーエイト |
門別22.05.31 9 浦河RC60周年記 1200m 右 1:15.1 不 38.2 1.5 55.0亀井洋8人 9ト 5ワク 530 7-8 ホウオウソルジャー |
門別22.05.04 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:17.1 良 39.3 2.4 54.0五十冬10人 11ト 6ワク 536 8-9 フジノパンサー |
[PR] |
---|