地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月25日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) ゴッドオブロンドン 青鹿毛 牝4 サイプレスホールディングス(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-0 鈴木義(川崎) |
4-2-3-5 2-1-3-2 2-1-0-2 2-1-3-2 |
川崎22.08.01 3 C2一 二 三 1400m 左 1:31.1 良 40.2 0.8 54.0伊藤裕4人 12ト 4ワク 460 2-2-2-2 シエルグリーン |
川崎22.07.07 2 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:32.3 良 41.0 0.3 54.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 462 1-1-1-1 アートオブライフ |
川崎22.06.14 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.3 稍 43.5 2.0 54.0和田譲5人 12ト 9ワク 460 1-1-2-2 ゼロカラ |
川崎22.05.19 3 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.9 1.3 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 463 2-2-2 スノープリンセス |
川崎22.03.01 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 40.4 0.3 54.0矢野貴1人 12ト 5ワク 461 3-3-3-3 フェアリートレイル |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) イツハ 芦毛 牝4 森本敏正 的場牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
1-3-1-8 1-3-1-8 0-0-0-0 1-2-1-7 |
川崎22.08.05 3 ファイナルアンサー 1400m 左 1:32.8 重 40.2 0.4 54.0伊藤裕1人 11ト 6ワク 482 1-1-1-1 リートスピーク |
川崎22.07.07 6 C2一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 41.4 2.2 54.0伊藤裕9人 12ト 3ワク 483 4-4-6-5 ハーモニーヤマト |
川崎22.06.14 12 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:43.2 稍 46.8 5.7 54.0藤本現11人 13ト 8ワク 491 2-2-2-10 ミーティアカフェ |
川崎22.02.28 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 42.2 1.7 54.0矢野貴4人 11ト 5ワク 479 1-1-1-2 マサハヤアン |
浦和22.02.21 2 C2二 三 1400m 左 1:31.5 良 39.8 0.8 54.0矢野貴2人 11ト 1ワク 482 1-1-1-1 ロマーシカ |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) ユラノグラフィア 黒鹿毛 牝4 松田幸生 大北牧場 |
51.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
1-3-0-19 1-3-0-19 0-0-0-0 1-3-0-16 |
川崎22.08.01 5 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:37.4 良 39.5 1.5 53.0☆古岡勇6人 14ト 7ワク 425 12-11-11-9 チェンカーン |
川崎22.07.07 2 C2一 二 三 1500m 左 1:38.3 良 39.5 0.1 51.0▲新原周8人 14ト 9ワク 423 14-14-14-13 サンビンガムトン |
川崎22.06.13 5 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.3 51.0▲新原周10人 14ト 5ワク 427 5-7-7-6 ワタシノワルツ |
川崎22.05.16 5 C1七 1400m 左 1:31.2 不 39.4 1.5 53.0☆池谷匠11人 12ト 7ワク 423 10-10-9-7 ゲストプリンシパル |
船橋22.04.11 9 C1四 五 六イ 1500m 左 1:40.4 良 40.8 2.7 53.0☆池谷匠12人 12ト 11ワク 400 10-10-10-11 モニュメントキング |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ドンブラコ 黒鹿毛 牝4 木村恵理 タツヤファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 2-2-0-5 安池成(川崎) |
2-2-0-7 2-2-0-7 0-0-0-0 2-2-0-7 |
川崎22.08.01 9 C2一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 42.8 2.2 54.0今野忠4人 12ト 5ワク 490 2-2-2-2 トペコンヒーロ |
川崎22.07.07 9 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:33.6 良 42.1 1.6 54.0増田充2人 12ト 12ワク 490 2-2-2-2 アートオブライフ |
川崎22.06.14 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 41.6 0.1 54.0増田充7人 12ト 3ワク 491 1-1-1-1 ゼロカラ |
川崎22.05.16 5 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 不 41.6 1.2 54.0増田充4人 12ト 9ワク 494 1-1-1-1 メイショウシルト |
川崎22.04.05 1 C2四 五 1400m 左 1:31.4 重 40.6 0.1 54.0増田充4人 12ト 7ワク 496 1-1-1-1 ラスティネイル |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ロックドクトリン 母父(ロックオブジブラルタル) プラチナバローズ 青鹿毛 牡7 (株)ITF バンダム牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-0-1-0 新井清(船橋) |
8-6-2-13 6-5-1-7 2-1-1-6 3-2-1-1 |
川崎22.08.01 3 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.6 56.0笹川翼2人 14ト 10ワク 483 7-7-6-5 チェンカーン |
川崎22.07.07 9 C2一 二 三 1500m 左 1:39.0 良 42.0 0.8 56.0高橋利5人 14ト 1ワク 494 6-6-6-4 サンビンガムトン |
川崎20.10.11 1 秋涼特別B3三 1600m 左 1:43.7 重 40.3 1.0 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 478 3-3-2-1 ウィズネイチャー |
川崎20.09.17 1 C1一 二 三 1400m 左 1:30.3 稍 40.1 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 481 6-4-4-3 シゲルネコメイシ |
川崎19.11.17 2 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:43.2 良 39.5 0.5 56.0森泰斗2人 13ト 4ワク 479 9-7-7-7 マコトハインケル |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-5-16 1-0-5-13 0-0-0-1 0-0-2-7 |
川崎22.08.04 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.5 稍 44.3 3.2 54.0★中島良4人 12ト 11ワク 477 4-4-4-9 ブルベアマイル |
船橋22.07.26 1 ヒートアップ賞C3 1500m 左 1:38.4 稍 42.0 0.4 55.0☆池谷匠6人 12ト 11ワク 477 2-2-2-1 トーアクリスティー |
川崎22.06.16 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 稍 40.8 1.3 56.0山崎誠3人 12ト 8ワク 477 7-7-6-5 チェンカーン |
浦和22.06.01 3 C2五 六 七 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.7 56.0山崎誠4人 12ト 10ワク 482 6-6-3-2 クリムゾンオーラ |
川崎22.05.17 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 42.2 1.9 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 487 5-4-4-3 オルオル |
6 | 7 | 父クロフネ 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) メイクミーハッピー 栗毛 牡8 大塚亮一 橋本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-1 山崎裕(川崎) |
9-3-6-34 0-1-0-5 9-2-6-28 0-1-0-3 |
川崎22.08.01 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.1 56.0西啓太8人 12ト 7ワク 468 8-8-9-6 トペコンヒーロ |
川崎22.04.08 10 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:17.6 稍 43.0 3.8 56.0中越琉9人 14ト 12ワク 461 2-2-5-9 イッツオン |
川崎22.03.04 9 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:15.8 良 39.8 2.0 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 463 10-10-11-8 ローゼンリッター |
川崎22.02.02 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 41.1 1.5 56.0笹川翼5人 12ト 10ワク 469 7-7-9-9 デイオブサンダー |
大井21.11.19 13 魅力がいっぱい’し 1600m 右 1:45.1 良 40.6 2.3 56.0西啓太7人 14ト 2ワク 469 10-11-10-11 ジョンドゥ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母フランシール 母父(アグネスタキオン) レーベンレジェンダ 鹿毛 牡5 陣内豊 岡田スタツド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-1 佐藤博(川崎) |
2-4-3-32 0-0-1-8 2-4-2-17 0-0-0-6 |
浦和22.08.09 3 獅子座特別C2二 1500m 左 1:37.9 良 38.9 0.7 56.0藤江渉8人 8ト 6ワク 519 8-8-8-6 ハーイ |
川崎22.08.01 8 C2一 二 三 1400m 左 1:32.3 良 39.8 1.3 56.0藤江渉11人 12ト 8ワク 516 12-12-12-10 トペコンヒーロ |
川崎22.07.04 12 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:19.2 良 43.4 4.3 56.0中越琉10人 13ト 4ワク 516 5-5-9-10 タイセイアーサー |
川崎22.06.14 8 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:17.2 稍 43.8 5.1 56.0伊藤裕12人 13ト 9ワク 516 11-11-8-8 ゴールドクレスト |
川崎22.05.18 13 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:39.2 重 42.5 4.3 53.0▲野畑凌12人 14ト 11ワク 509 3-3-3-5 カルナック |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母ラプターセイハート 母父(トワイニング) イトシキオモイ 鹿毛 牝5 石道勝次 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 平田正(川崎) |
1-2-7-24 1-2-5-10 0-0-1-10 1-2-5-8 |
川崎22.08.04 9 hadastagr 1400m 左 1:33.4 稍 41.1 2.5 54.0櫻井光6人 12ト 7ワク 457 9-10-9-9 ゴープラチナム |
川崎22.07.05 3 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 稍 41.9 0.3 54.0櫻井光8人 12ト 9ワク 459 6-6-6-5 イグレック |
川崎22.06.16 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 稍 41.8 1.7 54.0櫻井光5人 12ト 11ワク 458 4-4-4-4 チェンカーン |
川崎22.05.16 7 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 不 41.4 1.2 54.0櫻井光8人 12ト 7ワク 457 4-4-3-5 メイショウシルト |
浦和22.04.26 9 観光するならさいた 1500m 左 1:39.6 良 41.6 2.3 54.0櫻井光5人 10ト 6ワク 464 2-2-2-3 エールプレジール |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝5 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-3 新井健(川崎) |
2-6-1-34 2-6-1-34 0-0-0-0 2-4-1-23 |
川崎22.08.01 5 C2一 二 三 1400m 左 1:31.9 良 40.0 1.6 54.0岡村健10人 12ト 11ワク 421 11-11-8-6 シエルグリーン |
浦和22.07.18 6 夏の宵特別C2一 1500m 左 1:38.7 良 40.2 1.3 54.0岡村健10人 12ト 9ワク 422 11-11-8-5 モリトローテローゼ |
川崎22.07.07 11 C2一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.8 0.9 54.0岡村健9人 14ト 5ワク 425 8-8-8-8 サンビンガムトン |
川崎22.06.17 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.2 稍 41.5 0.5 54.0岡村健3人 12ト 2ワク 423 4-3-4-2 ショウキ |
川崎22.05.16 8 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:37.9 不 39.9 2.1 51.0▲新原周13人 14ト 3ワク 417 10-11-11-12 ワタシノワルツ |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) エムオーナイナー 栗毛 牡4 大浅貢 桑原牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-3-3-16 2-0-0-13 0-3-3-3 2-0-0-11 |
川崎22.08.01 12 C2一 二 三 1400m 左 1:33.7 良 42.5 2.7 56.0増田充12人 12ト 11ワク 464 6-6-7-10 トペコンヒーロ |
川崎22.07.06 8 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.0 良 41.6 2.5 56.0岡村裕8人 12ト 3ワク 464 7-6-7-6 パンディーロ |
川崎22.06.13 10 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:39.0 良 40.8 1.9 56.0増田充9人 14ト 10ワク 468 10-10-8-8 ワタシノワルツ |
浦和22.06.03 5 C1四 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.5 56.0増田充9人 12ト 2ワク 471 10-10-9-7 ペイシャムスビ |
川崎22.05.16 9 C1七 1400m 左 1:32.2 不 41.5 2.5 56.0増田充10人 12ト 12ワク 470 3-5-3-4 ゲストプリンシパル |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) ミトノベルーガー 芦毛 牡5 (有)トニーステーブル 田中裕之 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
5-7-6-20 3-3-5-12 2-4-1-6 3-3-5-9 |
川崎22.08.01 13 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.0 3.6 53.0▲野畑凌9人 14ト 14ワク 432 8-8-9-13 チェンカーン |
川崎22.05.18 7 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 40.3 2.6 56.0和田譲7人 14ト 5ワク 451 7-6-7-7 カルナック |
川崎22.04.05 5 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.6 重 40.5 2.0 56.0和田譲8人 14ト 4ワク 455 10-9-6-6 コスモスターリング |
浦和22.03.14 9 あんず特別C1四 1400m 左 1:31.3 良 38.9 1.6 56.0本田重4人 12ト 10ワク 445 10-10-10-9 ヤマニンリュシオル |
川崎22.03.02 6 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:37.9 良 39.7 1.5 56.0和田譲4人 12ト 2ワク 447 7-6-8-8 アスクドンキバック |
[PR] |
---|