地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月04日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ムクゲ特別C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-2-6-28 0-0-0-0 0-2-6-25 0-1-3-22 |
門別22.07.21 7 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.3 重 37.5 1.7 56.0山本咲8人 10ト 8ワク 432 8-8 エイレーネ |
門別22.07.07 7 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:03.2 良 37.3 1.6 56.0山本咲8人 12ト 4ワク 436 11-10 ソングオブソフィア |
門別22.06.30 8 クチナシ特別C3- 1000m 右 1:02.0 不 36.7 1.6 56.0山本咲10人 11ト 7ワク 434 10-10 マーベラスムーン |
門別22.06.23 11 はぼろオロ坊特別C 1200m 右 1:17.6 稍 40.2 2.3 56.0山本咲11人 12ト 5ワク 434 12-11 ブライダルクイーン |
門別22.06.09 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.9 良 39.4 2.3 56.0山本咲6人 7ト 3ワク 432 5-5 マリアハッピー |
2 | 2 | 父キングズベスト 母フィリラ 母父(アドマイヤムーン) ムーンアルテミス 栗毛 牝6 門別敏朗 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
2-1-6-44 0-0-0-2 2-1-6-42 1-1-5-36 |
門別22.07.21 9 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:03.6 重 39.3 2.6 54.0石堂響7人 9ト 6ワク 480 4-4 フユショウグン |
門別22.07.05 12 キンロバイ特別C3 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 2.2 54.0石堂響11人 12ト 9ワク 484 8-8 フルオブハピネス |
門別22.06.23 11 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:04.4 稍 40.3 2.8 54.0松井伸8人 11ト 11ワク 484 3-3 ピエールモンタナ |
門別22.06.02 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.3 重 37.7 0.5 54.0阪野学7人 7ト 6ワク 476 2-2 エースオブエース |
門別22.05.19 7 DOユース25賞C 1000m 右 1:04.5 稍 39.9 1.1 54.0阪野学7人 7ト 3ワク 478 2-2 ライプトラオム |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母マイネオーチャード 母父(ステイゴールド) フルーツパフェ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-1 1-1-2-1 |
門別22.07.07 2 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:01.6 良 37.0 0.2 54.0石川倭4人 12ト 2ワク 470 3-2 ポアゾンルージュ |
門別22.06.22 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 良 38.8 0.3 54.0石川倭1人 7ト 8ワク 470 2-2 メサヴェルデ |
門別22.06.01 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.8 不 36.8 0.4 54.0石川倭1人 9ト 8ワク 470 5-5 マーゴットリープ |
門別22.05.12 3 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.6 54.0石川倭2人 8ト 5ワク 464 3-3 キョウエイカーク |
門別22.04.20 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.3 良 38.9 0.7 54.0石川倭6人 11ト 3ワク 458 7-5 ハウファアイルゴー |
4 | 4 | 父キングズベスト 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) フーレドロール 芦毛 牡4 (有)太盛 旭牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-6 山田和(北海道) |
0-0-3-25 0-0-3-14 0-0-0-11 0-0-0-11 |
門別22.07.21 5 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.1 重 37.6 1.5 56.0桑村真6人 10ト 2ワク 436 5-4 エイレーネ |
門別22.07.07 5 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:02.7 良 38.0 1.1 56.0桑村真10人 12ト 1ワク 434 3-3 ソングオブソフィア |
門別22.06.23 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 38.0 0.8 56.0桑村真8人 8ト 8ワク 438 6-6 マーベラスムーン |
門別22.06.02 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 重 40.0 3.6 56.0桑村真9人 9ト 2ワク 442 5-5 ジークリンデ |
門別22.05.19 5 AIRDO Biz 1200m 右 1:18.3 稍 41.2 1.6 56.0桑村真7人 7ト 8ワク 440 5-5 グラスファミーユ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝6 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-2-28 岡島玉(北海道) |
2-2-3-37 0-0-0-0 2-2-3-35 2-2-3-35 |
門別22.07.28 10 室蘭市市制施行10 1000m 右 1:02.3 良 36.4 1.2 54.0宮平鷹10人 10ト 9ワク 470 10-10 ポアゾンルージュ |
門別22.07.21 9 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:02.4 重 36.6 1.8 54.0宮平鷹10人 10ト 5ワク 474 10-10 エイレーネ |
門別22.07.07 7 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:03.1 良 37.0 1.7 54.0宮平鷹12人 12ト 6ワク 468 11-12 ポアゾンルージュ |
門別22.06.23 9 はぼろオロ坊特別C 1200m 右 1:16.7 稍 39.3 1.4 54.0宮平鷹12人 12ト 1ワク 466 11-12 ブライダルクイーン |
門別22.06.16 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 不 38.4 2.1 54.0宮平鷹9人 9ト 2ワク 472 9-9 フタミジョウワ |
6 | 6 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-10 秋田大(北海道) |
1-3-1-38 0-0-0-0 1-3-1-38 1-3-1-25 |
門別22.07.21 8 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:02.9 重 37.6 1.9 54.0坂下秀8人 9ト 9ワク 390 8-8 フユショウグン |
門別22.07.07 10 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:03.4 良 38.3 2.0 54.0坂下秀9人 12ト 9ワク 386 6-8 ポアゾンルージュ |
門別22.06.30 12 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:02.6 不 37.1 2.3 54.0坂下秀12人 12ト 5ワク 390 12-12 マドンナブルー |
門別22.06.23 8 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:03.3 稍 38.5 1.7 54.0山本咲7人 11ト 4ワク 394 6-7 ピエールモンタナ |
門別22.06.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.3 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 384 5-7 マリアハッピー |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝3 芳賀克也 武牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-1-1-8 小野望(北海道) |
2-1-1-11 0-0-0-0 2-1-1-11 2-1-1-11 |
門別22.07.20 1 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:00.7 不 36.7 0.3 54.0小野楓4人 10ト 10ワク 430 1-1 フェイクプログラム |
門別22.07.07 2 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.1 54.0小野楓5人 12ト 1ワク 432 1-1 ナッシングオンユー |
門別22.06.16 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.6 不 39.0 1.1 54.0亀井洋5人 9ト 7ワク 430 1-1 シャンブレー |
門別22.06.01 6 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.4 不 38.1 1.0 54.0山本咲6人 9ト 2ワク 428 1-1 マーゴットリープ |
門別22.05.18 4 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.5 良 40.2 1.9 54.0小野楓3人 7ト 7ワク 420 2-2 マリアハッピー |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝3 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-2 村上正(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-2 |
門別22.07.21 4 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:01.4 重 36.9 0.4 54.0松井伸4人 9ト 4ワク 470 5-4 フユショウグン |
門別22.07.06 7 おいでよ音威子府村 1200m 右 1:17.4 稍 41.4 3.4 54.0松井伸6人 7ト 4ワク 474 4-6 コネイブル |
門別22.06.16 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.5 不 37.7 0.1 54.0松井伸2人 9ト 6ワク 466 3-3 レジェンドクリア |
J福島22.04.24 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 37.9 2.1 54.0荻野極16人 16ト 14ワク 434 4-6-7-12 メモリーサボアール |
J中山22.01.22 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 37.0 1.9 54.0津村明11人 14ト 5ワク 436 10-11-12-12 エンギダルマ |
[PR] |
---|