地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月11日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
佐賀競馬場移転開設50周年記念 鳥栖市長杯第1回 鳥栖大賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2000m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レーヴディマン 母父(Highest Honor) ラヴィアンレーヴ 鹿毛 セン6 成富直行 ノーザンファーム |
56.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
1-5-2-28 0-0-0-0 0-1-2-17 0-1-2-16 |
佐賀22.08.25 7 天山特別A1・A2 1800m 右 2:00.3 不 39.4 2.1 52.0▲中山蓮7人 7ト 1ワク 441 7-7-7-7 マイネルモーディグ |
佐賀22.08.07 9 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:57.8 重 40.4 3.1 56.0小松丈11人 12ト 8ワク 436 12-12-12-11 ドゥラリュール |
佐賀22.07.23 6 脊振山特別A1・A 1800m 右 2:02.2 良 39.6 3.7 55.0小松丈7人 7ト 5ワク 433 6-6-7-7 ドゥラリュール |
佐賀22.07.10 5 小岱山特別A1・A 1800m 右 2:01.6 不 40.4 1.9 55.0小松丈7人 7ト 5ワク 440 6-6-5-5 マイネルジャスト |
佐賀22.06.19 10 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:14.2 良 40.6 2.9 56.0兒島真11人 11ト 8ワク 436 7-9-9-9 テイエムチェロキー |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母プリティスター 母父(サウスヴィグラス) タイサイ 栗毛 牡6 井上謙一 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-2 福永敏(大井) |
6-5-2-15 1-0-1-6 5-5-1-9 0-0-0-0 |
園田22.06.02 2 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:39.9 良 40.7 0.2 56.0石崎駿6人 11ト 5ワク 494 1-1-1-1 ジンギ |
大井22.04.21 16 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.3 重 40.4 3.0 57.0石崎駿11人 16ト 5ワク 494 4-5-3-6 ロードゴラッソ |
大井22.02.09 7 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:47.9 良 39.7 0.8 56.0石崎駿6人 13ト 13ワク 489 4-4-5-4 フレッチャビアンカ |
川崎22.01.03 12 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.3 良 42.0 2.9 56.0達城龍5人 13ト 12ワク 491 2-2-3-8 ノーヴァレンダ |
船橋21.12.03 1 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:22.7 重 39.0 0.1 56.0笹川翼2人 9ト 8ワク 492 2-2-2-2 ブラヴール |
3 | 3 | 父ヴァンセンヌ 母ブラックウィッチ 母父(ブラックホーク) トゥルスウィー 鹿毛 牝4 (株)本城 佐藤静子 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
11-2-5-15 0-0-0-0 11-2-5-15 8-1-4-10 |
佐賀22.08.25 3 天山特別A1・A2 1800m 右 1:59.1 不 39.7 0.9 54.0山口勲5人 7ト 6ワク 472 2-2-2-4 マイネルモーディグ |
佐賀22.08.07 10 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:58.3 重 42.1 3.6 54.0山下裕10人 12ト 10ワク 479 8-8-9-9 ドゥラリュール |
佐賀22.07.23 5 脊振山特別A1・A 1800m 右 2:01.6 良 39.3 3.1 54.0山下裕4人 7ト 7ワク 476 2-2-2-4 ドゥラリュール |
佐賀22.07.10 4 小岱山特別A1・A 1800m 右 2:00.9 不 41.7 1.2 54.0山口勲4人 7ト 4ワク 481 2-2-2-3 マイネルジャスト |
佐賀22.06.19 11 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:15.5 良 43.1 4.2 54.0山下裕9人 11ト 6ワク 477 4-3-5-10 テイエムチェロキー |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母エーシンカリーナ 母父(アグネスデジタル) エイシンニシパ 黒鹿毛 牡9 平井宏承 信田牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 14-12-3-7 橋本明(兵庫) |
22-20-9-15 0-0-0-0 22-20-9-15 4-1-0-1 |
園田22.06.02 9 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:42.8 良 42.7 3.1 56.0吉村智7人 11ト 8ワク 515 6-6-7-9 ジンギ |
園田22.05.05 3 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:02.9 良 38.0 1.1 56.0吉村智3人 12ト 6ワク 519 3-4-4-3 ジンギ |
佐賀22.03.27 1 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:08.8 不 37.8 0.8 56.0吉村智1人 9ト 9ワク 520 3-2-2-1 スマイルサルファー |
園田22.01.03 1 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.9 良 38.0 0.0 57.5吉村智1人 12ト 1ワク 519 7-7-1-2 エイシンガネーシャ |
園田21.12.02 2 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.0 稍 40.1 0.3 56.0吉村智3人 12ト 8ワク 514 5-5-4-2 ジンギ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) スマイルサルファー 栗毛 セン4 松野真一 三石川上牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 6-4-1-6 渡瀬寛(兵庫) |
6-4-1-6 0-0-0-0 6-4-1-6 0-1-0-0 |
園田22.07.01 1 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.7 良 38.5 0.9 56.0大山真1人 11ト 3ワク 458 1-1-1-1 フーズサイド |
園田22.06.10 2 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:03.7 良 40.2 1.1 57.0大山真3人 11ト 4ワク 464 3-3-2-2 タガノウィリアム |
笠松22.04.28 8 オグリキャップ記念 2500m 右 2:55.5 良 46.4 4.6 56.0大山真5人 11ト 2ワク 460 2-2-3-6 トーセンブル |
佐賀22.03.27 2 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:09.6 不 38.3 0.8 56.0大山真4人 9ト 7ワク 463 6-6-3-2 エイシンニシパ |
名古屋22.02.04 7 梅見月杯OP 1900m 右 2:06.5 良 41.2 3.3 57.0大山真7人 12ト 11ワク 476 9-9-9-7 トミケンシャイリ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウワカツキ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウワザシ 栗毛 牡7 松本好雄 富田牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 宗形竹(大井) |
6-4-3-27 0-3-0-9 6-1-3-18 0-0-0-0 |
笠松22.08.11 1 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:41.9 良 38.1 0.9 57.0今井貴1人 10ト 7ワク 519 2-2-1-1 ナナカマドカ |
金沢22.07.26 3 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:27.9 良 37.2 0.8 57.0岡部誠1人 10ト 8ワク 532 5-5-3-5 ハナブサ |
大井22.06.30 4 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.3 良 38.8 1.2 57.0和田譲7人 13ト 14ワク 538 3-4-3-4 グレンツェント |
川崎22.06.16 8 中原OP3歳上 2000m 左 2:12.3 稍 42.0 1.8 57.0和田譲7人 14ト 10ワク 541 1-1-2-4 アトミックフォース |
大井22.05.25 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:06.8 良 39.5 1.9 57.0和田譲10人 15ト 9ワク 549 1-1-1-2 ランリョウオー |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母グランドホイッスル 母父(シアトルスズカ) ドゥラリュール 栗毛 セン9 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-1-0-2 真島元(佐賀) |
11-6-2-15 1-3-0-6 10-3-2-9 8-1-0-2 |
佐賀22.08.07 1 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:54.7 重 40.6 0.1 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 478 4-3-2-1 マテラユウキ |
佐賀22.07.23 1 脊振山特別A1・A 1800m 右 1:58.5 良 37.2 1.0 56.0山口勲1人 7ト 4ワク 478 1-1-1-1 マイネルモーディグ |
佐賀22.06.19 4 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:11.8 良 39.9 0.5 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 480 1-1-1-1 テイエムチェロキー |
佐賀22.06.04 2 阿蘇山賞A1・A2 1800m 右 1:57.9 良 39.1 0.1 56.0山口勲1人 8ト 2ワク 487 2-2-2-1 パイロキネシスト |
佐賀21.12.26 中止 中島記念OP 1800m 右 良 57.0山口勲1人 9ト 9ワク 484 |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡6 三岡陽 グランド牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-2-7-51 1-2-2-14 0-0-5-34 0-0-2-10 |
佐賀22.08.25 6 天山特別A1・A2 1800m 右 2:00.2 不 39.9 2.0 52.0▲青海大6人 7ト 4ワク 512 4-4-6-6 マイネルモーディグ |
佐賀22.06.19 9 佐賀王冠賞OP 2000m 右 2:14.1 良 40.0 2.8 56.0金山昇8人 11ト 5ワク 514 11-11-10-11 テイエムチェロキー |
佐賀22.06.04 6 阿蘇山賞A1・A2 1800m 右 1:59.9 良 39.6 2.1 55.0金山昇5人 8ト 7ワク 517 7-7-7-6 パイロキネシスト |
佐賀22.05.22 4 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:59.4 良 38.8 0.8 55.0金山昇7人 9ト 4ワク 510 8-8-7-5 テイエムチェロキー |
佐賀22.05.07 4 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:55.6 良 39.4 1.7 55.0飛田愛6人 8ト 3ワク 512 8-8-7-6 マイコート |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母サンタローズ 母父(パントレセレブル) マテラユウキ 栗毛 牡5 奥正之 村下明博 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 11-5-2-7 中川竜(佐賀) |
15-9-2-18 0-0-0-0 15-9-2-14 11-7-2-11 |
佐賀22.08.07 2 九州チャンピオンシ 1750m 右 1:54.8 重 41.1 0.1 56.0倉富隆7人 12ト 7ワク 447 2-2-1-2 ドゥラリュール |
佐賀22.07.24 6 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:30.7 稍 38.9 1.5 56.0竹吉徹4人 10ト 3ワク 450 7-7-8-7 リュウノシンゲン |
佐賀22.07.03 2 大分川特別A1・A 1300m 右 1:24.1 良 39.2 0.1 55.0倉富隆4人 11ト 5ワク 448 3-5-3-3 リュウノシンゲン |
佐賀22.06.18 1 スターチス賞A1・ 1300m 右 1:21.9 良 37.4 0.5 55.0倉富隆4人 9ト 3ワク 452 1-1-1-1 マイネルモーディグ |
佐賀22.06.03 7 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.1 良 39.9 1.1 55.0倉富隆3人 10ト 9ワク 457 3-3-3-7 サクラヘラクレス |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ユーキャンドゥイット 母父(Gold Alert) ウインユニファイド 黒鹿毛 牡10 楊明翰 新冠橋本牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-3-0-0 沖田明(愛知) |
8-10-7-37 1-2-2-9 7-8-5-24 0-0-0-1 |
名古屋22.06.23 1 トリトン争覇OP 1700m 右 1:47.3 重 37.7 0.2 57.0丸野勝1人 12ト 10ワク 526 3-3-3-1 マイネルティプトン |
名古屋22.05.30 2 湾岸スターカップO 2100m 右 2:18.1 良 39.1 0.9 56.0丸野勝1人 6ト 1ワク 521 4-4-3-3 ブンブンマル |
笠松22.04.28 2 オグリキャップ記念 2500m 右 2:51.5 良 42.4 0.6 56.0丸野勝4人 11ト 3ワク 527 3-3-2-2 トーセンブル |
笠松22.03.17 2 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:07.6 良 38.4 0.1 57.0丸野勝2人 10ト 5ワク 526 1-1-1-1 ナムラマホーホ |
名古屋22.03.02 1 アクアマリンOPA 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.9 56.0丸野勝2人 8ト 7ワク 525 3-3-2-2 コルテ |
[PR] |
---|