地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月20日 (火曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ナイトアルニラム 鹿毛 牡4 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-5-0-14 0-0-0-0 1-5-0-8 0-0-0-1 |
盛岡22.09.11 4 C1 1600m 芝左 1:39.8 良 37.2 0.4 56.0鈴木祐9人 12ト 7ワク 490 2-2-2-1 ツクバマサカド |
水沢22.05.30 10 B2 1300m 右 1:24.7 良 40.7 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 1ワク 478 3-3-5-5 シングンポラリス |
水沢22.05.15 9 B2 1400m 右 1:32.0 良 42.9 1.7 56.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 485 3-3-3-4 シングンポラリス |
水沢22.05.02 2 B2 1300m 右 1:21.9 重 39.3 0.1 56.0鈴木祐2人 8ト 5ワク 482 2-2-2-1 ツリガサキ |
水沢22.04.17 8 B2一組 1600m 右 1:43.6 稍 40.6 1.1 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 476 2-2-4-6 アドマイヤロマン |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) アスマスティーブ 鹿毛 セン4 湯澤寛 清水誠一 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-2 橘友和(岩手) |
2-2-5-15 0-1-2-10 2-1-3-3 0-0-0-0 |
盛岡22.08.22 5 B2二組 1600m 左 1:40.7 良 38.3 1.3 56.0山本政6人 8ト 8ワク 463 2-3 ベルフラカン |
盛岡22.08.08 4 アレキサンドライト 1400m 左 1:27.7 良 38.9 2.3 56.0山本政3人 10ト 7ワク 466 6-3 スティローザ |
盛岡22.07.12 2 B2 1400m 左 1:27.4 稍 37.8 0.4 56.0山本政2人 9ト 9ワク 468 4-4 モンサンルリアン |
水沢22.06.13 3 B2 1400m 右 1:29.8 稍 39.8 0.5 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 462 5-5-4-4 シングンポラリス |
水沢22.05.23 1 ネモフィラ賞C1 1300m 右 1:24.0 良 39.2 0.0 57.0山本政1人 10ト 5ワク 454 6-6-5-4 ゴーゴーレインボー |
3 | 3 | 父キズナ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) キズナビーム 黒鹿毛 牡5 北原光一郎 畠山牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
9-6-9-35 1-0-0-8 8-6-9-27 0-0-0-0 |
盛岡22.09.06 5 B1二組 1600m 左 1:41.5 良 38.6 1.5 56.0高松亮3人 7ト 2ワク 527 4-5 コアドライヴ |
盛岡22.08.21 1 B1四組 1600m 左 1:40.3 良 39.4 0.8 56.0高松亮4人 6ト 4ワク 523 1-1 ウインアーカイヴス |
盛岡22.08.08 4 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:40.9 良 39.6 1.3 56.0高松亮6人 8ト 8ワク 520 4-3 トーセンルチアーノ |
盛岡22.07.26 7 B1二組 1600m 左 1:42.0 良 38.8 2.8 56.0山本政6人 9ト 4ワク 519 7-6 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.12 7 B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.7 2.1 56.0南郷家8人 8ト 5ワク 522 8-8 ハナレイ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) ダコタブラックヒル 鹿毛 牡5 前川則久 村上牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-1-4 瀬戸幸(岩手) |
5-3-1-12 2-1-1-2 3-1-0-4 0-1-0-2 |
盛岡22.09.06 3 B1一組 1600m 左 1:40.4 良 37.7 0.1 56.0菅原辰5人 7ト 5ワク 480 2-1 ダンサーズドリーム |
盛岡22.08.09 10 B2 1600m 芝左 1:40.1 良 37.3 2.4 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 481 10-9-10-10 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.25 1 B2 1200m 左 1:13.6 稍 37.0 0.0 56.0菅原辰3人 9ト 8ワク 483 3-3 オークレイコート |
盛岡22.07.11 10 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.6 良 36.2 1.0 56.0菅原辰2人 12ト 3ワク 485 5-5-6-7 エコロテッチャン |
盛岡22.06.26 2 B2 1600m 芝左 1:38.5 良 35.7 0.1 56.0菅原辰7人 12ト 12ワク 482 9-9-5-3 ツクバマサカド |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝4 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-0 永田幸(岩手) |
3-3-1-11 0-0-0-0 1-0-0-4 2-1-1-0 |
盛岡22.08.07 2 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:58.5 稍 35.1 0.0 54.0鈴木祐1人 8ト 4ワク 437 1-1 リンシャンカイホウ |
盛岡22.07.24 1 B2 1000m 芝左 0:58.1 重 34.4 0.2 54.0鈴木祐3人 12ト 7ワク 436 3-3 サンパリス |
盛岡22.07.11 1 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.6 良 36.2 0.0 54.0鈴木祐5人 12ト 6ワク 434 1-1-1-1 ツクバマサカド |
盛岡22.06.26 3 B2 1600m 芝左 1:38.6 良 36.4 0.2 54.0山本政3人 12ト 4ワク 438 1-1-1-1 ツクバマサカド |
水沢22.05.30 8 B2 1300m 右 1:24.6 良 41.0 1.2 54.0山本政4人 11ト 4ワク 430 1-1-1-1 シングンポラリス |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ブロンドヒロイン 母父(グラスワンダー) バットオールソー 栗毛 牡7 久保田定 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-4-5-27 2-2-1-10 0-1-4-14 0-0-0-0 |
盛岡22.08.21 2 B2一組 1600m 左 1:41.0 良 39.0 0.0 56.0高橋悠1人 7ト 4ワク 467 2-1 ゲンパチカイナル |
盛岡22.08.07 1 B2一組 1600m 左 1:40.1 良 38.9 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 468 1-1 アレクサンドロス |
J福島22.07.09 12 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.9 稍 36.9 2.4 57.0丸田恭9人 16ト 10ワク 462 15-14 ナックドロップス |
J新潟22.05.08 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 良 36.9 0.5 57.0杉原誠10人 15ト 9ワク 466 10-10 アルマセクメト |
J中山22.03.13 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.9 57.0丸田恭9人 16ト 1ワク 470 8-6 リワードマレンゴ |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母オレンジティアラ 母父(サクラバクシンオー) ボーヴィヴィエンヌ 栗毛 牝4 加藤裕司 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-3-0-10 2-1-0-1 0-1-0-4 0-0-0-1 |
盛岡22.08.28 1 C2五組 1200m 左 1:13.2 不 36.9 0.4 54.0大坪慎1人 9ト 8ワク 459 2-2 マメシボリ |
盛岡22.08.14 1 C2八組 1200m 左 1:14.4 重 37.7 0.4 54.0大坪慎2人 10ト 6ワク 464 2-2 イダリス |
水沢22.05.08 9 C1六組 1400m 右 1:33.9 良 41.6 1.4 54.0大坪慎2人 12ト 5ワク 448 6-6-6-5 セイギャラクシー |
水沢22.04.24 取消 C1八組 1400m 右 良 54.0大坪慎 10ト 1ワク - |
水沢22.03.28 4 C1五組 1400m 右 1:31.6 稍 39.1 0.9 54.0山本政2人 11ト 7ワク 446 6-7-5-5 ダンストンレガーメ |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ツクバマサカド 青鹿毛 牡5 瀧本和義 いとう牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-2 伊藤忍(岩手) |
4-3-1-21 0-0-0-0 2-1-1-19 2-1-0-1 |
盛岡22.09.11 1 C1 1600m 芝左 1:39.4 良 36.4 0.2 56.0高橋悠2人 12ト 5ワク 488 7-7-7-6 ゴーゴーレインボー |
盛岡22.07.26 5 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:45.5 良 36.6 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 3ワク 479 8-8-7-5 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.11 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.6 良 35.4 0.0 58.0高橋悠3人 12ト 8ワク 479 5-5-5-4 エコロテッチャン |
盛岡22.06.26 1 B2 1600m 芝左 1:38.4 良 35.1 0.1 56.0高橋悠5人 12ト 3ワク 483 10-10-10-7 ダコタブラックヒル |
水沢22.06.12 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.4 重 40.0 2.4 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 480 9-9-9-10 ディーエスプルーフ |
8 | 9 | 父ハービンジャー 母ローズマンブリッジ 母父(ディープインパクト) エイボンクリフ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
1-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡22.09.13 11 C1 1200m 左 1:16.9 良 40.2 3.4 54.0小林凌8人 12ト 2ワク 434 7-10 マイネルバトゥータ |
盛岡22.08.30 10 C1 1000m 左 1:03.2 稍 38.4 3.7 54.0小林凌7人 10ト 10ワク 437 7-9 マイネルバトゥータ |
高知22.04.09 12 山崎騎手がんばれ特 1400m 右 1:39.5 良 45.1 5.2 54.0郷間勇8人 12ト 6ワク 444 12-10-12-12 チャットムーン |
高知22.03.15 10 ヴァニラお誕生日特 1300m 右 1:30.8 良 43.7 2.6 54.0郷間勇2人 10ト 9ワク 433 2-2-2-6 コスタアレグレ |
J小倉22.02.13 15 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 稍 36.3 1.2 52.0▲角田大16人 18ト 7ワク 430 5-4 バトーデュシエル |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ダークサファイア 母父(Out of Place) ブルスクーロ 鹿毛 牡6 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
6-3-4-18 0-0-0-4 3-1-0-5 0-0-0-0 |
盛岡22.09.06 7 B1二組 1600m 左 1:42.1 良 39.7 2.1 56.0坂口裕4人 7ト 5ワク 515 1-1 コアドライヴ |
盛岡22.08.14 10 OROターフ特別O 1600m 左 1:42.4 重 41.5 3.3 56.0菅原辰6人 12ト 1ワク 513 4-7 ジェイケイブラック |
金沢22.07.19 1 千里浜海岸特別B1 1500m 右 1:35.2 不 37.9 0.1 56.0米倉知1人 8ト 2ワク 515 1-1-1-1 アーニングフェイム |
金沢22.07.03 1 B1三 1500m 右 1:36.1 良 39.0 0.0 56.0米倉知1人 6ト 6ワク 512 2-2-1-2 ノボノンノン |
金沢22.06.14 1 楽天競馬で能登牛な 1500m 右 1:36.5 良 39.7 0.5 56.0米倉知1人 10ト 8ワク 510 2-2-1-1 ポロス |
[PR] |
---|