地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月27日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アイムオールレディセクシー 母父(Ready's Image) フェミニンルック 鹿毛 牝4 鈴木史郎 社台ファーム |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-0-15 0-1-0-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.09.16 5 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 41.6 0.8 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 418 1-1-1-1 ブルベアベージュ |
川崎22.08.29 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.4 良 42.0 0.8 50.0★小林捺3人 12ト 1ワク 423 1-1-1-1 デイドリーミン |
川崎22.03.04 6 C3一 二 三 1500m 左 1:38.1 良 42.5 0.8 53.0☆池谷匠3人 7ト 3ワク 427 2-2-1-1 メイショウエバー |
川崎22.02.04 7 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 42.0 1.0 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 432 5-6-7-5 サフランポケット |
川崎22.01.07 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.8 稍 42.0 0.6 54.0山崎誠3人 12ト 4ワク 430 5-5-6-5 ティーグランパ |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母メイショウグレア 母父(ジャングルポケット) ドラグ 黒鹿毛 牝4 北原大史 三嶋牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-0-0-23 0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.09.20 10 空の日特別C3選抜 2000m 左 2:17.2 不 42.8 3.2 53.0☆七夕裕9人 11ト 10ワク 429 6-7-8-9 マッシロ |
川崎22.09.12 7 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.0 良 44.1 2.5 54.0福原杏8人 9ト 9ワク 424 4-4-8-9 バジェットライン |
浦和22.08.31 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.3 良 40.9 1.5 54.0福原杏7人 10ト 8ワク 429 10-10-10-10 トラハト |
浦和22.08.11 6 三宝山特別C3選抜 2000m 左 2:16.0 良 41.8 2.5 54.0福原杏5人 8ト 3ワク 424 4-5-7-6 ニシノブライアント |
浦和22.07.18 5 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.6 良 40.7 2.3 54.0福原杏7人 11ト 4ワク 423 7-8-8-7 ルルド |
3 | 3 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝4 檜森高史 細川牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-4 |
川崎22.09.16 4 C3一 二 三 1500m 左 1:39.2 良 42.6 0.7 50.0★神尾香4人 12ト 5ワク 483 1-1-1-1 トミケンミステリオ |
川崎22.08.29 1 C3四 五 六 1500m 左 1:39.6 良 41.1 0.5 50.0★神尾香9人 12ト 8ワク 472 2-2-2-1 ピエナゴールド |
川崎22.04.08 11 C2九 十 1400m 左 1:35.4 稍 40.7 3.0 50.0★小林捺12人 12ト 5ワク 467 12-10-12-12 セイウンミレイア |
川崎22.02.28 5 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:20.0 良 41.9 3.2 50.0★神尾香7人 7ト 4ワク 460 6-4-4-4 サンビンガムトン |
川崎22.02.04 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 41.7 1.6 50.0★神尾香9人 11ト 12ワク 467 8-7-9-10 ゴールドソックス |
3 | 4 | 父ワールドエース 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ショウイモン 鹿毛 牝5 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
4-1-3-26 2-1-3-20 2-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和22.09.23 3 C3二 三 1400m 左 1:31.7 稍 39.7 1.4 51.0▲室陽一4人 10ト 10ワク 427 3-3-3-3 ワンダーヘーヒスト |
浦和22.09.01 6 C3三 1400m 左 1:32.3 稍 40.5 1.5 54.0秋元耕5人 9ト 3ワク 436 6-6-5-5 トリテレイア |
浦和22.08.10 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.4 54.0橋本直8人 9ト 8ワク 433 4-4-3-3 ファッシネイター |
浦和22.07.21 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.2 良 40.5 1.2 54.5秋元耕5人 12ト 8ワク 431 11-11-6-6 カミヤガルーラ |
浦和22.07.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 35.6 1.9 53.0内田利9人 10ト 3ワク 437 10-9 カゲカツ |
4 | 5 | 父タニノギムレット 母バンデリータ 母父(メイショウオウドウ) リュウノレイリー 鹿毛 牡5 蓑島竜一 小野瀬竜馬 |
56.0kg 佐々大(JRA) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-3-4-32 1-3-4-31 0-0-0-1 0-3-2-22 |
川崎22.09.12 3 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:17.0 良 42.3 0.5 56.0本橋孝3人 9ト 7ワク 444 8-8-4-3 バジェットライン |
船橋22.08.22 2 C3二 1500m 左 1:40.5 良 39.2 0.7 56.0本橋孝4人 7ト 1ワク 448 6-6-7-7 ブラウンザウバー |
川崎22.08.05 5 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:17.7 重 41.2 1.3 56.0本橋孝1人 12ト 5ワク 444 8-7-8-8 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 4 Funabashi 1800m 左 2:01.3 良 41.3 0.9 56.0本田重1人 12ト 11ワク 448 8-8-6-7 アイファーオレンジ |
船橋22.06.24 2 Funabashi 1800m 左 2:01.0 良 41.0 0.2 56.0本橋孝3人 13ト 10ワク 444 9-10-6-4 ベルクオーレ |
4 | 6 | 父クリエイター2 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) トウキョウスター 芦毛 牡4 松本朋治 川上牧場 |
56.0kg 水沼元(JRA) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
2-1-2-15 1-1-2-10 1-0-0-4 1-0-1-3 |
船橋22.07.26 6 ヒートアップ賞C3 1500m 左 1:39.4 稍 42.2 1.0 56.0真島大3人 12ト 3ワク 484 10-8-7-8 ヤマニンバルトロ |
船橋22.06.21 4 ラベンダー2200 2200m 左 2:30.2 稍 42.6 1.4 56.0山崎誠3人 11ト 5ワク 481 10-9-3-3 アトゥ |
浦和22.06.02 2 月見草特別C2選抜 2000m 左 2:13.6 良 39.0 0.1 56.0山崎誠5人 12ト 4ワク 472 5-3-2-1 ログハウス |
船橋22.05.05 3 C3一特選 1600m 左 1:46.0 稍 41.2 0.3 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 478 8-8-4-3 フェスタジョーヌ |
船橋22.04.11 1 C3六 七 1500m 左 1:40.6 良 41.0 1.7 56.0山崎誠4人 12ト 8ワク 475 9-8-1-1 バジェットライン |
5 | 7 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡7 廣瀬かほる 山田雅章 |
56.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-3-6-43 1-3-5-35 0-0-1-8 1-3-3-26 |
船橋22.08.19 4 C3五 六 1500m 左 1:42.4 良 40.1 0.8 56.0山本紀7人 8ト 3ワク 464 8-8-8-7 ホロシリダケ |
船橋22.07.25 9 Funabashi 1800m 左 2:02.0 良 40.6 1.6 56.0庄司大11人 12ト 10ワク 460 12-12-12-12 アイファーオレンジ |
川崎22.07.08 12 コンコルディア賞C 2000m 左 2:21.6 良 42.8 2.9 56.0山本紀7人 14ト 5ワク 466 9-9-10-12 エルラティオ |
船橋22.06.20 7 C3五 六 1500m 左 1:41.6 稍 41.5 1.3 55.0☆池谷匠4人 12ト 4ワク 456 11-10-10-7 コンジキノボス |
川崎22.05.17 6 C3七 八 1500m 左 1:39.9 重 41.1 1.3 55.0☆池谷匠2人 12ト 4ワク 459 8-6-6-7 ポイズンピル |
5 | 8 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 西塚洸(JRA) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
4-3-11-57 2-3-11-49 2-0-0-6 0-2-3-19 |
川崎22.09.12 4 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:17.9 良 43.0 1.4 52.0△新原周9人 9ト 6ワク 465 5-5-8-8 バジェットライン |
川崎22.08.29 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.6 良 41.1 1.0 54.0西啓太12人 12ト 10ワク 464 8-9-9-9 デイドリーミン |
川崎22.08.05 9 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:19.3 重 42.8 2.9 54.0岡村裕12人 12ト 4ワク 466 7-7-12-10 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 取消 Funabashi 1800m 左 良 51.0▲木間龍 12ト 5ワク - |
川崎22.07.08 10 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.8 良 41.6 2.1 51.0▲新原周12人 14ト 8ワク 466 11-12-12-11 エルラティオ |
6 | 9 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝8 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
5-5-2-78 5-5-2-77 0-0-0-1 3-4-2-59 |
船橋22.08.22 4 C3二 1500m 左 1:40.8 良 41.2 1.0 54.0野澤憲5人 7ト 7ワク 456 2-2-2-2 ブラウンザウバー |
船橋22.07.25 9 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.7 2.5 54.0野澤憲1人 10ト 10ワク 453 3-3-3-3 エメラルスマイル |
船橋22.06.22 1 C3二 1500m 左 1:39.2 稍 40.4 0.3 54.0野澤憲7人 12ト 8ワク 446 3-3-3-2 バジェットライン |
川崎22.05.19 2 C3四 五 六 1500m 左 1:37.8 稍 40.6 0.5 54.0野澤憲7人 12ト 4ワク 457 1-1-1-1 ミッキーレジェンド |
船橋22.05.04 6 C3三 四 1500m 左 1:39.0 重 41.1 1.0 54.0野澤憲9人 12ト 5ワク 462 3-3-3-2 トノカンショウ |
6 | 10 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡5 湯浅健司 豊田田村牧場 |
56.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-3-34 1-3-3-34 0-0-0-0 1-1-2-23 |
川崎22.09.16 7 C3一 二 三 1500m 左 1:40.2 良 43.0 1.7 56.0臼井健12人 12ト 12ワク 485 6-6-6-8 トミケンミステリオ |
船橋22.08.23 8 C3一特選 1500m 左 1:42.9 良 43.5 3.5 56.0臼井健8人 10ト 3ワク 487 1-1-4-6 ビービーファブル |
川崎22.08.04 12 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 稍 42.6 2.7 56.0臼井健11人 12ト 12ワク 483 4-6-5-11 ザワールド |
船橋22.07.24 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.6 良 41.1 3.3 56.0臼井健11人 12ト 1ワク 483 11-11-11 センドハーマイラブ |
船橋22.03.24 10 C2八 九 1200m 左 1:17.4 不 40.0 2.4 56.0山中悠11人 12ト 10ワク 480 10-9-10 ワイプアウト |
7 | 11 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡8 (株)ITF 社台ファーム |
56.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
9-4-4-25 9-4-4-17 0-0-0-1 5-0-4-2 |
浦和22.09.20 4 空の日特別C3選抜 2000m 左 2:15.0 不 41.9 1.0 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 484 7-6-4-4 マッシロ |
船橋22.08.22 3 C3二 1500m 左 1:40.6 良 40.8 0.8 56.0本田重3人 7ト 6ワク 481 4-4-4-4 ブラウンザウバー |
川崎22.08.05 12 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:20.1 重 44.1 3.7 56.0仲野光2人 12ト 2ワク 480 10-10-5-8 ミスターエイジュン |
船橋22.07.25 3 Funabashi 1800m 左 2:01.1 良 41.3 0.7 56.0岡村健3人 12ト 3ワク 479 7-7-5-3 アイファーオレンジ |
船橋22.06.24 3 Funabashi 1800m 左 2:01.9 良 42.1 1.1 56.0山本紀1人 13ト 11ワク 474 6-5-5-3 ベルクオーレ |
7 | 12 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝6 三宅靖夫 村本牧場 |
54.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-3-5-35 2-3-5-35 0-0-0-0 2-3-3-15 |
浦和22.09.20 4 C3七 八 九 1400m 左 1:32.6 不 40.1 1.4 54.0保園翔9人 10ト 8ワク 471 10-10-8-8 サンテルノ |
浦和22.08.08 3 C3十一 十二ア 1400m 左 1:32.4 良 38.9 0.3 51.0▲木間龍5人 7ト 2ワク 470 6-5-4-4 リンクスクリスタル |
川崎22.08.05 11 ラケシス賞C3選定 2000m 左 2:19.4 重 42.9 3.0 51.0▲木間龍11人 12ト 3ワク 474 11-11-8-10 ミスターエイジュン |
船橋22.07.22 5 C3六 七 1500m 左 1:41.2 良 41.0 0.9 51.0▲木間龍7人 9ト 2ワク 469 9-9-8-5 オーソーラヴリー |
川崎22.07.04 8 C3六 七 1400m 左 1:34.8 良 41.0 3.3 51.0▲木間龍4人 12ト 2ワク 461 10-10-10-9 リボーンヴィグラス |
8 | 13 | 父パドトロワ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ニシノマリアージュ 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 前田ファーム |
55.0kg 後藤蒼(大井) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-5-7-38 2-4-2-33 1-1-5-4 0-0-1-2 |
浦和22.09.21 1 C3五 六 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.7 54.0岡田大4人 9ト 6ワク 412 1-1-1-1 トーセンケイト |
浦和22.08.30 6 C3六 七 八 1500m 左 1:40.5 良 41.3 0.8 54.0國分祐9人 11ト 2ワク 416 5-5-5-5 ポイズンピル |
船橋22.08.24 6 C3三 四 1200m 左 1:20.3 良 40.6 2.6 54.0岡田大5人 8ト 8ワク 408 6-6-8 コングラツィア |
浦和22.08.09 6 C3七 八 1500m 左 1:40.5 良 42.6 0.8 54.0岡田大5人 7ト 3ワク 412 3-3-4-4 オールドボンバー |
浦和22.07.20 6 C3四 五 六 1400m 左 1:31.8 良 40.8 0.7 54.0岡田大3人 10ト 2ワク 412 2-2-2-2 ピカレスクスマイル |
8 | 14 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝5 青山郁代 協和牧場 |
54.0kg 横山琉(JRA) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-2-3-35 0-1-1-30 1-1-2-5 0-0-1-19 |
川崎22.09.12 6 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.0 良 38.4 0.7 51.0▲木間龍8人 12ト 4ワク 473 7-9-7 ヤベゴースイート |
船橋22.08.24 4 C3三 四 1200m 左 1:19.3 良 39.8 1.6 54.0西村栄6人 8ト 3ワク 466 4-5-4 コングラツィア |
川崎22.08.02 5 桔梗賞C3四 五 1400m 左 1:33.4 良 39.4 2.9 51.0▲木間龍8人 12ト 8ワク 465 9-9-9-8 ミッキーレジェンド |
船橋22.07.25 12 Funabashi 1800m 左 2:04.5 良 44.1 4.1 54.0森泰斗4人 12ト 2ワク 476 4-5-8-11 アイファーオレンジ |
川崎22.07.08 8 コンコルディア賞C 2000m 左 2:20.4 良 42.3 1.7 54.0實川純10人 14ト 4ワク 470 2-2-4-4 エルラティオ |
[PR] |
---|