地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月27日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)448,000 (3着)336,000 (4着)224,000 (5着)112,000 |
||
協賛競走新冠ライオンズクラブ特別A1-2~A3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡5 佐藤弘樹 シンカンファーム |
57.0kg 阪野学(北海道) 6-5-4-19 桧森邦(北海道) |
6-8-8-26 0-0-4-3 6-8-4-22 6-7-4-18 |
門別22.09.13 3 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.3 56.0阪野学6人 9ト 1ワク 480 2-2 シロイスズメ |
門別22.08.31 8 日高建設協会特別A 1200m 右 1:13.3 不 38.7 1.9 56.0阪野学5人 10ト 5ワク 482 2-2 スティールストーム |
門別22.08.18 5 どんどん食べよう道 1200m 右 1:13.4 不 38.0 1.1 56.0阪野学3人 9ト 1ワク 482 2-2 スティールティアラ |
門別22.08.04 4 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:12.6 重 37.5 0.2 57.0阪野学4人 11ト 7ワク 482 5-3 ソルサリエンテ |
門別22.07.20 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.1 不 36.9 0.3 58.0阪野学7人 11ト 6ワク 486 5-4 マコトゴコタイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ラヴィール 母父(キンググローリアス) スティールティアラ 栗毛 牝6 菅野守雄 村上牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-3-0 角川秀(北海道) |
8-4-3-20 0-0-0-3 8-4-3-17 8-4-3-12 |
門別22.09.13 6 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.6 53.0桑村真3人 9ト 2ワク 508 1-1 シロイスズメ |
門別22.08.18 1 どんどん食べよう道 1200m 右 1:12.3 不 37.2 0.3 53.0小野楓5人 9ト 9ワク 506 1-1 メイショウミズカゼ |
門別22.07.20 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.4 不 38.8 1.6 55.0桑村真2人 11ト 8ワク 506 2-2 マコトゴコタイ |
門別22.07.06 3 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:13.3 稍 37.9 1.0 54.0黒澤愛3人 12ト 4ワク 508 1-1 スティールストーム |
門別22.06.15 11 えりもOP〔準重賞 1700m 右 1:54.6 良 44.1 2.9 56.0桑村真9人 11ト 5ワク 518 2-2-2-3 ニーズヘッグ |
3 | 3 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡7 福岡隆史 協和牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
5-6-6-43 1-1-0-7 4-5-6-35 0-0-0-4 |
門別22.09.14 10 サートゥルナーリア 1700m 右 1:53.1 良 38.6 3.0 54.0亀井洋11人 11ト 6ワク 504 11-11-11-10 マイネルシスネロス |
門別22.08.17 6 新冠町軽種馬振興会 1800m 右 1:58.0 重 40.1 4.6 57.0中越琉7人 7ト 7ワク 508 7-7-7-7 トウキョウドライヴ |
門別22.08.02 7 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:48.3 不 38.8 1.6 57.0黒澤愛8人 8ト 7ワク 510 8-8-8-8 フーククリスタル |
門別22.07.19 8 北海道ブランドきら 1800m 右 1:58.5 稍 41.0 2.9 58.0亀井洋7人 8ト 8ワク 524 8-8-8-8 サムズアップ |
名古屋22.06.07 8 アンドロメダ座特別 1700m 右 1:52.2 重 39.9 1.6 56.0村上弘7人 11ト 6ワク 532 11-11-11-11 ファステストシチー |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン4 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-1 松本隆(北海道) |
3-6-2-17 0-1-0-1 3-5-2-15 3-4-1-8 |
門別22.09.13 2 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:14.7 良 37.5 0.2 55.0山本咲4人 9ト 7ワク 496 8-6 シロイスズメ |
門別22.08.31 4 日高建設協会特別A 1200m 右 1:12.6 不 36.1 1.2 56.0山本咲6人 10ト 4ワク 496 9-8 スティールストーム |
大井22.04.19 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:55.8 重 40.2 2.3 57.0笹川翼3人 9ト 8ワク 519 3-4-2-3 コラゾンデオロ |
大井22.03.30 5 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.2 稍 37.6 1.1 56.0吉井章3人 16ト 8ワク 521 15-16-16 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 6 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.6 良 37.3 0.7 57.0吉井章4人 16ト 7ワク 517 14-11-8 ハイパータンク |
5 | 5 | 父キズナ 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) シロイスズメ 芦毛 牡5 藤本直弘 エイトカラーファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 6-3-0-1 廣森久(北海道) |
10-3-0-12 0-0-0-1 10-3-0-9 10-3-0-2 |
門別22.09.13 1 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.2 54.0亀井洋1人 9ト 6ワク 520 2-2 シンタロウ |
門別22.08.17 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:11.4 重 36.8 0.3 56.0亀井洋2人 7ト 4ワク 512 1-1 マルモリスペシャル |
門別22.08.03 1 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:12.1 重 36.7 0.5 56.0亀井洋1人 9ト 3ワク 514 1-1 ビービーアクティブ |
門別22.07.14 1 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.2 57.0亀井洋2人 12ト 2ワク 514 1-1 グロリアスルカ |
門別22.06.29 2 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:12.7 不 37.5 0.1 57.0亀井洋1人 7ト 1ワク 516 4-4 スティールグレート |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンブラック 黒鹿毛 牡3 森田芳男 トモファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-1-2 桧森邦(北海道) |
3-2-3-7 0-0-1-1 2-2-2-4 2-2-2-4 |
門別22.08.30 1 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:13.2 稍 37.1 0.2 56.0阿部龍2人 8ト 1ワク 498 3-3 カツベンケイ |
門別22.08.16 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.6 不 36.8 0.1 55.0阿部龍5人 11ト 8ワク 498 8-6 スティールグレート |
盛岡22.07.10 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:45.4 稍 37.6 1.8 56.0石川倭3人 13ト 9ワク 494 3-3-5-6 ウン |
門別22.06.16 7 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:10.0 不 41.4 3.2 56.0阿部龍9人 10ト 1ワク 500 7-6-6-7 シルトプレ |
門別22.05.17 3 海鳥の楽園「天売島 1700m 右 1:52.2 良 39.5 0.2 54.0石川倭3人 7ト 6ワク 504 2-2-2-2 トウカイラルゴ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母フレンチトースト 母父(フレンチデピュティ) ピュアブリス 鹿毛 牝4 水上行雄 笠松牧場 |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-4 川島洋(北海道) |
2-0-0-13 0-0-0-2 2-0-0-10 0-0-0-4 |
門別22.08.30 4 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.3 稍 38.7 0.5 55.0五十冬5人 12ト 10ワク 460 2-4 ビービーアクティブ |
門別22.08.16 4 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:13.8 不 37.6 0.3 55.0五十冬2人 11ト 4ワク 460 2-1 スティールグレート |
門別22.08.04 7 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:13.2 重 38.7 0.8 53.0五十冬2人 11ト 4ワク 466 1-2 ソルサリエンテ |
門別22.07.20 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.3 不 37.9 0.5 54.0五十冬4人 11ト 12ワク 464 1-1 マコトゴコタイ |
船橋22.06.21 11 マラカイトスプリン 1200m 左 1:19.2 稍 43.6 4.5 55.0矢野貴4人 11ト 7ワク 472 1-1-4 エウリディーチェ |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡7 林正夫 競優牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 1-2-4-11 櫻井拓(北海道) |
9-11-13-44 0-0-0-0 9-11-13-44 2-3-6-17 |
門別22.09.13 4 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.6 56.0井上俊5人 9ト 9ワク 494 4-4 シロイスズメ |
門別22.08.31 2 日高建設協会特別A 1200m 右 1:11.9 不 36.9 0.5 56.0井上俊9人 10ト 2ワク 486 4-4 スティールストーム |
門別22.08.04 8 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:13.7 重 37.8 1.3 57.0井上俊9人 11ト 1ワク 492 9-10 ソルサリエンテ |
門別22.07.21 9 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:13.6 重 37.6 1.7 55.0井上俊11人 11ト 3ワク 490 5-7 ヒラソール |
門別22.07.06 7 ぽるとみついし開店 1200m 右 1:14.1 稍 38.0 1.8 57.0井上俊12人 12ト 11ワク 492 7-8 スティールストーム |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母メイショウアモーレ 母父(タイキシャトル) ノラ 鹿毛 牝5 (株)本城 絵笛牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
4-5-2-35 4-5-2-26 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別22.09.13 7 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:16.1 良 39.5 1.6 55.0落合玄8人 9ト 8ワク 486 5-5 シロイスズメ |
門別22.08.18 8 どんどん食べよう道 1200m 右 1:14.8 不 38.4 2.5 55.0松井伸8人 9ト 8ワク 492 7-9 スティールティアラ |
門別22.08.04 10 タチアオイ特別A1 1200m 右 1:14.3 重 39.0 1.9 56.0松井伸8人 11ト 5ワク 492 5-6 ソルサリエンテ |
門別22.07.05 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.3 稍 35.4 1.6 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 486 9-10 アザワク |
門別22.06.23 8 楽天競馬ポイント1 1600m 右 1:48.9 稍 46.3 5.6 54.0吉原寛8人 8ト 1ワク 496 1-1-4-8 グリントビート |
8 | 10 | 父リオンディーズ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) マコトゴコタイ 青鹿毛 牡4 (株)ディアマント 藤本ファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-2-2-2 0-0-0-0 5-2-2-2 1-0-1-1 |
門別22.09.13 5 エスケンデレヤ賞A 1200m 右 1:15.3 良 38.5 0.8 54.0阿部龍2人 9ト 5ワク 500 7-6 シロイスズメ |
門別22.08.18 3 どんどん食べよう道 1200m 右 1:13.0 不 37.3 0.7 55.0阿部龍1人 9ト 6ワク 506 4-4 スティールティアラ |
門別22.07.20 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:11.8 不 37.0 0.3 56.0宮崎光3人 11ト 11ワク 506 3-3 ハッピーホンコン |
大井22.05.11 2 B3五 1400m 右 1:26.9 良 36.4 0.2 56.0真島大2人 10ト 10ワク 490 4-3-3 グレースレジーナ |
大井22.04.19 7 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:42.3 重 39.8 1.4 56.0真島大4人 16ト 14ワク 489 7-6-8-8 キラカイドウ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝6 木谷ツヤ フジワラフアーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
13-6-1-11 0-0-0-0 13-6-1-11 6-1-0-3 |
門別22.06.02 8 寿都町特産品バジル 1200m 右 1:15.8 重 39.8 3.8 54.0小野楓7人 8ト 2ワク 450 5-7 ヒラソール |
門別22.05.19 8 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.7 稍 39.9 2.0 54.0松井伸5人 9ト 6ワク 452 4-4 グレイトダージー |
門別22.04.20 7 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 1:16.0 良 38.7 1.1 55.0松井伸6人 11ト 2ワク 446 11-11 スティールペガサス |
大井22.03.09 4 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.4 53.0川島正16人 16ト 7ワク 446 13-13 ギシギシ |
大井22.02.11 7 B2四 1200m 右 1:13.2 不 38.1 1.1 54.0川島正11人 15ト 8ワク 454 2-3 ギシギシ |
[PR] |
---|