地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月04日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
弘南鉄道乗りにいきま賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-4-11-44 3-4-7-30 0-0-3-8 1-0-0-1 |
盛岡22.08.23 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.4 56.0山本政2人 8ト 7ワク 450 4-3 ファルキート |
盛岡22.08.09 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 38.2 0.2 56.0山本政4人 8ト 2ワク 451 5-3 ユキノマツシマ |
浦和22.07.21 9 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:36.6 良 38.5 1.3 50.0▲室陽一10人 10ト 5ワク 459 8-8-9-8 フクサングレート |
川崎22.07.08 6 綾瀬市ばら普及プロ 2000m 左 2:16.2 良 43.0 2.3 57.0藤江渉10人 10ト 3ワク 447 10-10-7-6 マイネルカガヤキ |
船橋22.06.21 8 J交 ファンシーサ 1700m 左 1:51.9 稍 40.6 2.8 57.0町田直8人 8ト 2ワク 447 7-7-7-7 ボルカンバル |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝7 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-2-1-8 平沢芳(岩手) |
9-7-19-72 2-1-5-16 7-5-13-44 2-1-5-16 |
盛岡22.08.28 4 マリーゴールド賞C 1600m 左 1:40.6 重 37.9 0.7 54.0大坪慎9人 10ト 9ワク 399 3-3 ゴーゴーレインボー |
盛岡22.08.16 8 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:41.9 不 39.0 2.9 54.0岩本怜7人 9ト 5ワク 400 8-7 アブシンス |
盛岡22.08.02 9 C2一組 1400m 左 1:29.5 稍 39.3 2.6 54.0大坪慎4人 10ト 10ワク 397 9-10 シュゼット |
盛岡22.07.26 1 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.0 0.2 54.0大坪慎7人 9ト 9ワク 398 2-2 リアルヴィジョン |
盛岡22.07.19 5 C2一組 1400m 左 1:29.1 稍 40.1 1.5 54.0岩本怜6人 8ト 8ワク 400 3-4 レッツゴーゲレイロ |
3 | 3 | 父ハイアーゲーム 母マルゼンブリッジ 母父(マルゼンスキー) マルゼンスター 青鹿毛 牡5 欠畑圭一 ★橋本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
8-3-4-17 7-3-3-14 1-0-1-2 4-1-0-1 |
盛岡22.08.21 1 ドコモショップ盛岡 1600m 左 1:40.0 良 36.8 0.3 56.0山本政3人 7ト 5ワク 525 5-5 モンサンルリアン |
盛岡22.07.26 4 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:40.7 良 38.9 1.2 56.0阿部英3人 9ト 8ワク 527 4-4 ラフレシアオジョー |
盛岡22.07.12 2 B1二組 1600m 左 1:40.2 稍 38.5 0.9 56.0阿部英3人 8ト 6ワク 524 5-5 ハナレイ |
川崎22.06.13 5 C1六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.0 56.0矢野貴4人 12ト 12ワク 527 10-11-11-10 キーラーヴォッヘ |
川崎22.05.18 5 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:37.2 重 39.8 2.3 56.0笹川翼3人 14ト 2ワク 528 8-8-7-7 カルナック |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモピエドラ 黒鹿毛 セン4 加藤和成 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-6 村上昌(岩手) |
3-5-3-25 0-1-0-3 3-4-3-22 0-1-0-3 |
盛岡22.08.08 7 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:42.4 良 40.2 2.8 56.0南郷家5人 8ト 2ワク 458 7-7 トーセンルチアーノ |
盛岡22.07.24 2 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:41.1 稍 39.1 0.5 56.0坂口裕4人 9ト 7ワク 455 2-2 トゥザキングダム |
盛岡22.07.11 7 シェアト賞B1四組 1600m 左 1:41.3 良 39.4 1.9 56.0坂口裕8人 10ト 4ワク 460 2-3 ゼットパッション |
盛岡22.06.26 7 コントレイル特別B 1600m 左 1:42.2 良 39.7 1.7 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 462 1-1 クレイジーエックス |
水沢22.06.12 3 B1三組 1600m 右 1:42.7 重 39.9 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 3ワク 464 1-1-1-1 ダンサーズドリーム |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡5 遠藤正廣 原フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-0-4-12 小林義(岩手) |
5-2-8-37 4-0-6-12 1-2-2-25 4-0-6-12 |
盛岡22.08.22 3 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 37.8 1.2 56.0山本聡4人 7ト 3ワク 476 3-3 シンクロゲイザー |
盛岡22.08.09 4 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 38.6 1.1 56.0山本聡6人 10ト 4ワク 480 6-5 ヤマジュンサルサ |
盛岡22.07.26 4 B2二組 1600m 左 1:41.6 良 39.0 1.0 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 478 5-4 ナイトフォックス |
盛岡22.07.10 4 B2二組 1600m 左 1:40.2 稍 38.7 0.7 56.0高松亮1人 10ト 9ワク 478 3-2 バジガクアリア |
盛岡22.06.28 1 B2五組 1600m 左 1:39.2 稍 37.3 0.0 56.0高松亮5人 7ト 5ワク 480 3-3 ライチェフェイス |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
9-7-7-59 3-4-5-37 3-2-0-12 3-4-3-8 |
盛岡22.08.21 6 ドコモショップ盛岡 1600m 左 1:41.5 良 39.2 1.5 54.0岩本怜6人 7ト 3ワク 429 3-3 マルゼンスター |
盛岡22.08.08 5 B1二組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 1.7 54.0岩本怜8人 9ト 2ワク 432 8-7 ファルキート |
盛岡22.07.12 8 B1二組 1600m 左 1:41.5 稍 39.5 2.2 54.0高橋悠5人 8ト 7ワク 427 7-7 ハナレイ |
盛岡22.06.26 2 コントレイル特別B 1600m 左 1:40.8 良 38.0 0.3 54.0岩本怜7人 9ト 4ワク 430 4-3 クレイジーエックス |
水沢22.06.13 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 稍 39.2 1.1 54.0高橋悠5人 9ト 1ワク 431 6-6-7-8 ラフレシアオジョー |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝4 齋藤秀文 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
4-7-5-17 2-5-4-9 2-2-1-7 0-0-2-1 |
盛岡22.08.16 6 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.7 不 35.9 2.3 52.0岩本怜8人 13ト 7ワク 485 5-5 オーロラテソーロ |
盛岡22.08.01 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.3 54.0菅原辰4人 12ト 9ワク 479 3-3 ディアリッキー |
盛岡22.07.19 6 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:59.6 重 35.5 0.9 54.0菅原辰4人 11ト 4ワク 481 7-7 セイペイシェンス |
盛岡22.07.03 3 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.1 良 36.5 2.0 55.0菅原辰10人 12ト 4ワク 471 8-6 キラットダイヤ |
水沢22.06.21 6 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.3 良 40.8 1.3 54.0菅原辰9人 10ト 2ワク 480 2-3-5-5 メイショウメイスイ |
[PR] |
---|