地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月06日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
フジバカマ特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡5 内山一郎 荻伏三好フアーム |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
4-2-4-21 1-1-3-9 3-1-1-11 0-0-0-1 |
門別22.08.23 9 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:02.0 稍 36.8 1.8 57.0松井伸9人 9ト 2ワク 500 9-9 メイショウサミダレ |
水沢22.06.14 10 B2三組 1600m 右 1:47.2 良 41.5 3.3 53.0▲関本玲8人 11ト 5ワク 506 5-6-10-10 コルテージュ |
水沢22.06.06 11 C1 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 2.4 53.0▲関本玲4人 12ト 12ワク 507 10-10-11-11 ゲンパチカイナル |
水沢22.05.23 1 C1 1300m 右 1:24.5 良 39.8 0.0 56.0高松亮3人 10ト 6ワク 509 4-4-3-2 マニールリッヒ |
水沢22.05.09 5 C1 1300m 右 1:24.8 良 39.5 1.0 53.0▲関本玲3人 8ト 8ワク 515 6-7-5-5 ヤマニンゼーレ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡5 (有)辻牧場 大栄牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
6-1-0-7 0-0-0-0 6-1-0-7 6-1-0-6 |
門別22.08.09 6 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:13.9 不 37.9 0.5 56.0落合玄2人 8ト 3ワク 548 6-5 ビービーミューズ |
門別22.07.12 7 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:16.6 良 39.2 3.0 56.0落合玄4人 12ト 11ワク 546 7-7 サクラファシナンテ |
門別22.06.08 1 秩父別キュービック 1200m 右 1:15.6 良 38.0 0.5 56.0落合玄1人 9ト 3ワク 546 7-6 フーラリ |
門別22.04.27 6 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.0 良 39.9 0.7 56.0落合玄1人 10ト 10ワク 540 4-2 アンテレクテュエル |
門別22.04.13 1 日高町観光まちづく 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.6 56.0落合玄2人 12ト 10ワク 544 4-1 モウカッテル |
3 | 3 | 父Discreet Cat 母I'm Not Afraid 母父(Maria's Mon) ジャスパーエース 栗毛 牡5 加藤和夫 DreamWalki |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-1-12 0-0-1-0 1-2-0-10 0-1-0-3 |
門別22.08.23 4 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:00.9 稍 36.5 0.7 56.0阿部龍6人 9ト 1ワク 466 7-7 メイショウサミダレ |
門別22.08.09 2 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:00.7 不 36.4 0.2 56.0桑村真2人 10ト 4ワク 466 4-4 ピエールモンタナ |
門別22.07.26 5 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.4 良 36.9 1.3 56.0阿部龍4人 9ト 7ワク 468 8-8 ビービーミューズ |
門別22.07.13 4 日本最北のはぼろバ 1200m 右 1:15.8 良 38.2 1.9 56.0阿部龍6人 12ト 3ワク 468 8-7 ウイスキータイム |
園田21.10.07 9 C2一3歳以上特別 820m 右 0:52.0 良 37.3 1.0 53.0▲長尾翼2人 12ト 3ワク 456 11-11 ライトヴィグラス |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ミヤジレイナ 母父(キングカメハメハ) メイショウサミダレ 鹿毛 牝3 松本好雄 丸幸小林牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-1-1-2 田中淳(北海道) |
4-1-1-2 0-0-0-0 4-1-1-2 4-1-1-2 |
門別22.08.23 1 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:00.2 稍 36.7 0.3 53.0落合玄1人 9ト 4ワク 414 1-1 パフュームリボン |
門別22.07.26 1 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:00.3 良 36.6 0.7 54.0落合玄1人 7ト 4ワク 410 1-1 ピエールモンタナ |
門別22.07.12 2 キキョウ特別C2- 1000m 右 1:01.6 良 37.7 0.1 54.0落合玄1人 10ト 3ワク 414 1-1 ミラティオ |
門別22.06.15 1 キンシバイ特別C3 1000m 右 1:02.9 良 37.8 0.6 54.0落合玄1人 7ト 4ワク 416 1-1 モズリスペクト |
門別21.11.02 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.4 重 39.2 1.1 54.0落合玄4人 11ト 1ワク 408 1-3 アンティキティラ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンプロローグ 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンモンスーン 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 3-2-1-5 安田武(北海道) |
4-2-1-9 0-0-0-1 4-2-1-8 3-2-1-6 |
門別22.08.23 4 地方自治研究日高特 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.8 57.0石堂響4人 8ト 7ワク 560 7-6 ジークリンデ |
門別22.05.11 2 インディチャンプ賞 1000m 右 1:01.0 良 37.6 0.2 56.0小野楓3人 7ト 7ワク 574 3-1 マナモクプニ |
門別22.04.28 4 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:17.2 良 38.7 0.6 56.0小野楓3人 7ト 4ワク 574 3-3 ビービーアクティブ |
門別22.04.14 5 マテラスカイ賞B3 1200m 右 1:16.7 良 40.5 0.8 56.0小野楓1人 7ト 2ワク 578 1-1 トミケンプロズバ |
門別21.09.07 取消 ヤングジェネレーシ 1200m 右 重 56.0阿部龍 9ト 11ワク - |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) ハヤブサピアーノ 栗毛 牝5 太田匡哉 服部牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-1-5-12 1-0-5-8 0-1-0-4 0-0-0-0 |
大井22.08.14 14 C2十 十一 1200m 右 1:17.8 重 42.2 4.0 54.0吉井章8人 14ト 8ワク 516 1-1 フレディバローズ |
浦和22.02.23 12 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:35.9 良 45.2 5.5 53.0☆古岡勇5人 12ト 10ワク 503 1-1-2-10 ウインカーマイン |
川崎22.02.01 4 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 0.4 53.0☆古岡勇6人 12ト 2ワク 510 1-1-1 ジェットウイング |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0和田譲 0ト 10ワク 507 |
浦和21.10.18 5 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.5 稍 36.4 1.0 54.0秋元耕6人 12ト 6ワク 517 3-5 シグラップリンリン |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ホッコーパフューム 母父(ヴィクトワールピサ) パフュームリボン 黒鹿毛 牝4 組)リノレーシング 高昭牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
4-1-0-6 0-0-0-3 4-1-0-3 0-1-0-0 |
門別22.08.23 2 ハクチョウソウ特別 1000m 右 1:00.5 稍 36.7 0.3 55.0桑村真2人 9ト 5ワク 438 4-3 メイショウサミダレ |
名古屋22.07.04 7 おおぐま座特別B1 1500m 右 1:36.2 不 40.1 2.1 52.0◇木之葵1人 12ト 8ワク 442 1-1-3-5 ウインフェーデ |
名古屋22.05.27 1 B6組 920m 右 0:55.9 重 36.5 0.7 52.0◇木之葵1人 8ト 3ワク 441 2-1 ウィップラッシュ |
名古屋22.05.20 1 羽豆岬特別C1 1500m 右 1:36.2 良 39.6 0.2 52.0◇木之葵1人 10ト 6ワク 446 1-1-1-1 バラキエル |
名古屋22.04.13 1 C4組 1500m 右 1:37.1 良 39.8 0.6 52.0◇木之葵1人 12ト 2ワク 442 1-1-1-1 アモーレグリーン |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母ハローマリリン 母父(ファルブラヴ) ピエールモンタナ 栗毛 牡3 工藤栄三 青南ムラカミファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 4-1-0-2 堂山芳(北海道) |
5-2-1-5 0-0-0-0 5-2-1-5 5-2-1-5 |
門別22.08.09 1 優駿の里安平町「馬 1000m 右 1:00.5 不 35.8 0.2 56.0五十冬1人 10ト 10ワク 480 5-5 ジャスパーエース |
門別22.07.26 2 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:01.0 良 36.3 0.7 56.0五十冬2人 7ト 5ワク 482 6-5 メイショウサミダレ |
門別22.07.14 1 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.1 良 37.2 0.0 56.0五十冬1人 11ト 11ワク 482 6-6 ライプトラオム |
門別22.06.23 1 沼田町純米酒 雪な 1000m 右 1:01.6 稍 37.1 0.7 56.0五十冬2人 11ト 2ワク 484 4-4 ジーニーボニータ |
門別22.06.01 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.2 不 36.6 0.6 56.0五十冬1人 9ト 8ワク 478 3-2 レジェンドクリア |
[PR] |
---|