地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Garswood 母サウンタ 母父(Invincible Spirit) トゥーパンクス 鹿毛 牡4 野嶋祥二 杵臼牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 松浦裕(大井) |
2-1-3-3 1-0-0-0 1-1-3-1 1-1-3-1 |
大井22.08.19 3 B3六 1400m 右 1:27.3 重 37.6 0.3 56.0吉井章5人 14ト 7ワク 495 10-8-7 パルヴニール |
大井22.07.27 8 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.5 重 38.0 1.2 56.0真島大1人 12ト 7ワク 496 11-9-9 イッツソーラッド |
大井22.07.01 3 カイピリーニャ賞B 1400m 右 1:27.3 良 37.6 0.7 56.0真島大1人 10ト 5ワク 494 4-5-5 カズオルヴァル |
大井22.01.25 2 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.6 56.0本橋孝4人 15ト 7ワク 493 8-5-5 トゥースパークル |
大井21.12.10 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 重 38.4 0.1 56.0真島大1人 14ト 5ワク 491 4-4-3 ハッピーパワポケ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母スノーアード 母父(バブルガムフェロー) アポロホープ 芦毛 牝6 角井紀夫 タニグチ牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-2-2-2 大宮和(大井) |
9-6-8-16 0-0-0-1 9-6-8-15 6-5-8-12 |
大井22.08.14 1 はくちょう座特別C 1400m 右 1:28.0 重 37.1 0.0 55.0本田重2人 11ト 3ワク 514 1-1-1 バレンティーノ |
大井22.07.28 7 ホワイト・レディー 1400m 右 1:28.1 稍 39.8 1.7 54.0本田重4人 13ト 4ワク 511 3-2-2 デュアルテイルズ |
大井22.07.15 2 スノーボール賞C1 1400m 右 1:27.1 不 38.1 0.0 54.0本田重2人 11ト 10ワク 513 2-2-2 フルゴリラ |
大井22.06.30 3 クローバー・ナイト 1400m 右 1:27.2 良 38.3 0.6 54.0本田重9人 13ト 8ワク 513 2-2-2 ケープホーン |
大井22.06.10 取消 C1二 三 四 1600m 右 稍 54.0横川怜 13ト 12ワク - |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-14 朝倉実(大井) |
8-10-2-33 0-0-0-0 8-10-2-33 3-2-0-26 |
大井22.08.18 5 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:13.5 不 36.9 1.0 56.0吉井章14人 15ト 3ワク 492 13-12 エッジラッシュ |
大井22.07.12 12 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.8 55.0篠谷葵9人 12ト 8ワク 496 11-11 モンサンラファータ |
大井22.07.01 6 B3五 1200m 右 1:13.2 良 36.5 0.6 56.0篠谷葵5人 13ト 3ワク 496 11-10 ラルムオブダリア |
大井22.06.06 5 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.3 不 35.8 1.1 55.0篠谷葵8人 10ト 7ワク 497 9-9 ラストバリオン |
大井22.05.26 7 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 37.2 1.4 56.0篠谷葵9人 13ト 4ワク 495 11-11 オリジネイター |
4 | 4 | 父ダンカーク 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) カンパリフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 大島牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-0-2-10 0-0-0-0 4-0-2-10 4-0-2-10 |
大井22.08.18 4 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:13.2 不 38.0 0.7 54.0和田譲6人 15ト 13ワク 477 4-4 エッジラッシュ |
大井22.07.11 1 さそり座特別C1C 1200m 右 1:13.0 良 36.6 0.3 55.0和田譲5人 13ト 8ワク 477 6-5 フォルテファム |
大井22.06.10 3 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 稍 37.0 0.4 54.0吉井章10人 13ト 7ワク 466 10-11 ラストヴィグラス |
大井22.05.26 10 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 36.6 1.4 54.0瀬川将12人 16ト 5ワク 464 15-15 ラルムオブダリア |
大井22.04.21 11 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:28.7 重 39.6 1.8 54.0吉井章7人 14ト 11ワク 467 4-7-7 グランツシチー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ローレルデフィー 母父(ラムタラ) エスケイファースト 栗毛 牡7 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 4-7-1-5 宗形竹(大井) |
8-11-2-20 0-0-0-3 8-11-2-17 8-11-2-12 |
大井22.08.19 5 B3六 1400m 右 1:27.8 重 38.4 0.8 56.0和田譲3人 14ト 8ワク 519 9-6-5 パルヴニール |
大井22.04.22 5 B3四 1400m 右 1:27.2 重 37.8 0.8 56.0和田譲3人 14ト 14ワク 512 8-9-9 バリチューロ |
大井22.03.29 5 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 重 39.6 0.8 56.0和田譲3人 13ト 6ワク 510 8-6-6 アムールショコラ |
大井22.03.11 2 B3四 1400m 右 1:27.6 良 37.5 0.2 56.0和田譲1人 16ト 10ワク 514 6-7-7 アムールショコラ |
大井22.02.10 1 C1二 三 四 1400m 右 1:26.8 良 37.3 0.1 56.0和田譲1人 14ト 14ワク 511 9-8-5 キングオブヘヴン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡7 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 江里裕(大井) 4-2-7-26 鷹見浩(大井) |
5-2-8-37 0-0-0-0 5-2-8-37 5-2-8-37 |
大井22.01.27 3 B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.9 0.7 56.0江里裕6人 16ト 9ワク 501 10-10 アティード |
大井21.12.30 4 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.3 良 39.6 0.8 57.0江里裕9人 16ト 6ワク 500 5-6-6 マイハンプス |
大井21.11.15 4 志村坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.8 良 37.9 1.0 56.0江里裕11人 16ト 2ワク 497 12-12 マロカオブジャガー |
大井21.11.04 8 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:14.0 稍 37.4 0.6 56.0江里裕13人 15ト 10ワク 501 10-11 スターシューター |
大井21.07.12 8 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.5 重 37.5 1.8 56.0江里裕9人 9ト 9ワク 476 8-8 コウユーユメフワリ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) タツノフレア 鹿毛 牝4 三河辰已 オリエント牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-1-3-10 0-0-0-0 3-1-3-10 3-1-3-10 |
大井22.05.23 11 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.2 稍 39.7 2.5 54.0笹川翼8人 12ト 7ワク 461 7-8-8 サブノキコウシ |
大井22.04.22 13 B3四 1400m 右 1:28.8 重 39.9 2.4 54.0笹川翼5人 14ト 4ワク 451 7-6-6 バリチューロ |
大井22.03.29 8 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 重 40.6 1.3 54.0笹川翼5人 13ト 9ワク 460 3-3-2 アムールショコラ |
大井21.12.27 3 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.4 稍 39.5 0.4 53.0和田譲3人 13ト 11ワク 461 8-3-3 プレストレジーナ |
大井21.11.18 4 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.4 0.4 54.0笹川翼2人 16ト 5ワク 465 5-4-4 ブルーアワー |
7 | 8 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-2-0-1 蛯名雄(大井) |
6-7-5-21 0-0-0-1 6-7-4-18 6-7-4-14 |
大井22.08.19 2 B3六 1400m 右 1:27.1 重 38.5 0.1 56.0真島大2人 14ト 9ワク 471 3-2-2 パルヴニール |
大井22.07.28 2 ホワイト・レディー 1400m 右 1:26.8 稍 38.1 0.4 56.0真島大1人 13ト 9ワク 469 9-5-4 デュアルテイルズ |
大井22.05.11 5 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.2 良 39.1 0.4 56.0真島大1人 9ト 3ワク 470 3-3-3 マイネルロッシュ |
大井22.04.21 1 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:26.9 重 38.1 0.0 56.0真島大1人 14ト 1ワク 474 5-4-3 アポロホープ |
大井22.03.30 1 コモドール賞C1四 1400m 右 1:27.6 稍 37.8 0.6 56.0真島大1人 13ト 13ワク 472 3-2-1 サトノマッスル |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝3 和田博美 登別上水牧場 |
53.0kg 安藤洋(大井) 2-0-0-8 佐野謙(大井) |
5-1-1-11 0-0-0-1 5-1-1-10 2-0-0-7 |
大井22.08.15 11 サマースターズ賞B 1600m 右 1:43.1 重 40.3 2.4 53.0安藤洋6人 13ト 5ワク 519 12-12-13-13 ミズイロキキョウ |
大井22.07.11 6 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:42.8 良 41.4 0.5 53.0安藤洋3人 10ト 4ワク 519 1-1-1-1 コーンフィールド |
大井22.05.27 4 3歳337万円以上 1600m 右 1:41.9 不 40.4 0.4 55.0安藤洋1人 8ト 2ワク 517 1-1-1-1 ヒナカイドウ |
大井22.04.22 1 3歳358.5万円 1600m 右 1:40.2 不 38.4 0.9 55.0安藤洋9人 12ト 10ワク 510 1-1-1-1 ファーガス |
大井22.03.31 8 つくし特別3歳 1600m 右 1:44.9 稍 42.0 2.6 55.0安藤洋7人 8ト 2ワク 511 1-1-1-1 トーセンエルドラド |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡4 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-1-2-9 0-0-0-1 2-1-2-8 2-1-2-8 |
大井22.08.19 4 B3六 1400m 右 1:27.5 重 38.3 0.5 53.0▲新原周8人 14ト 14ワク 456 4-5-6 パルヴニール |
大井22.07.25 10 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.9 良 38.4 2.3 56.0吉井章8人 12ト 9ワク 456 7-7 ラルムオブダリア |
大井22.07.12 7 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.5 良 38.2 1.1 55.0吉井章8人 12ト 2ワク 463 4-3 モンサンラファータ |
大井22.07.01 10 B3五 1200m 右 1:13.9 良 37.5 1.3 56.0吉井章11人 13ト 11ワク 464 9-9 ラルムオブダリア |
盛岡21.07.25 4 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.1 良 38.0 0.3 56.0阿部英5人 14ト 2ワク 458 10-8 ソロユニット |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母ショコラディスコ 母父(シンボリクリスエス) テーオールソー 青鹿毛 牡4 小笹公也 荒井ファーム |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-2-2-11 0-0-2-4 1-2-0-5 0-0-0-2 |
大井22.08.19 9 B3六 1400m 右 1:29.5 重 40.7 2.5 56.0西啓太11人 14ト 12ワク 541 2-3-4 パルヴニール |
大井22.07.01 12 B3五 1200m 右 1:14.6 良 38.8 2.0 56.0藤田凌9人 13ト 7ワク 534 6-8 ラルムオブダリア |
J中京22.05.08 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.2 良 40.9 3.1 54.0▲大久友8人 9ト 3ワク 522 3-3-8-9 クリノクラール |
J福島22.04.17 14 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.4 稍 42.3 4.2 55.0◇藤田菜10人 15ト 8ワク 516 2-2-4-12 トーアシオン |
J小倉22.01.29 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.1 1.1 54.0◇藤田菜7人 13ト 10ワク 508 6-8 ムジック |
[PR] |
---|