地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月08日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ペンタス特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) マンハッタンロード 黒鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-0-3-0 田中淳(北海道) |
3-0-3-0 0-0-0-0 3-0-3-0 3-0-3-0 |
門別22.08.16 1 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.1 不 36.0 0.2 56.0服部茂1人 10ト 8ワク 506 4-4 リワードヴェント |
門別22.08.02 3 姥神大神宮渡御祭特 1200m 右 1:14.0 不 38.2 1.0 56.0服部茂1人 12ト 4ワク 506 4-4 ラッパラッパー |
門別22.07.06 3 おいでよ音威子府村 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 0.1 56.0服部茂1人 7ト 3ワク 496 3-3 コネイブル |
門別22.06.23 3 はぼろオロ坊特別C 1200m 右 1:15.7 稍 40.0 0.4 56.0服部茂1人 12ト 3ワク 502 1-1 ブライダルクイーン |
門別22.05.18 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 良 37.8 0.1 56.0服部茂1人 6ト 4ワク 500 2-2 セキテイジュウオー |
2 | 2 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラルージュ 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-5 3-1-1-5 |
門別22.07.27 4 カスミソウ特別C2 1200m 右 1:14.0 良 37.9 0.6 54.0黒澤愛5人 8ト 7ワク 508 4-4 ジークリンデ |
門別22.07.13 8 ヤマユリ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 39.6 1.4 54.0宮崎光2人 11ト 1ワク 510 5-5 ハッピーフェザーズ |
門別22.06.22 1 エゴノキ特別C3- 1000m 右 1:02.3 良 37.7 0.1 54.0宮崎光1人 8ト 8ワク 512 2-3 ペルセポリス |
門別21.11.02 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.5 重 38.2 0.2 54.0井上俊6人 11ト 9ワク 496 3-2 アンティキティラ |
門別21.10.19 3 トルマリン特別2歳 1200m 右 1:13.3 不 37.8 0.5 54.0井上俊4人 8ト 2ワク 498 3-4 クラサーベル |
3 | 3 | 父セレスハント 母ピンクガーベラ 母父(ディープインパクト) フユショウグン 鹿毛 セン3 組)サンデーヒルズ 株式会社サンデーヒル |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-0-1-1 佐久雅(北海道) |
3-0-1-1 0-0-0-0 3-0-1-1 3-0-1-1 |
門別22.08.11 5 SPAT4のお得な 1200m 右 1:13.9 不 39.2 2.5 56.0桑村真3人 8ト 9ワク 456 2-2 ジランドール |
門別22.07.21 1 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:01.0 重 37.3 0.3 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 454 2-2 ウェブタイザン |
門別22.06.28 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.6 不 37.1 0.6 56.0桑村真4人 12ト 3ワク 456 1-1 リーディングトーン |
門別22.05.26 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.9 良 40.9 1.4 56.0桑村真1人 9ト 7ワク 458 4-3 ウインフランドル |
門別22.05.05 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.3 0.4 56.0桑村真1人 7ト 5ワク 452 4-3 フォルリリアーナ |
4 | 4 | 父シェイクザバーレイ 母グレースシャンティ 母父(ダノンシャンティ) グレースシラオキ 芦毛 牝4 三田正眞 見上牧場 |
54.0kg 中越琉(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
1-1-0-32 1-1-0-27 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別22.08.24 6 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.5 良 36.7 0.8 54.0中越琉6人 9ト 9ワク 412 9-9 ソングオブソフィア |
門別22.08.10 6 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.8 不 36.9 0.4 54.0中越琉9人 9ト 3ワク 414 6-7 ラシャトレーン |
門別22.07.28 9 室蘭市市制施行10 1000m 右 1:02.2 良 37.8 1.1 51.0▲若杉朝7人 10ト 5ワク 422 5-5 ポアゾンルージュ |
門別22.07.14 8 アベリア特別C2- 1000m 右 1:03.0 良 38.4 0.9 54.0山本咲11人 11ト 2ワク 424 4-5 ピエールモンタナ |
門別22.06.30 11 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.8 不 37.8 1.5 54.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 430 4-7 マドンナブルー |
5 | 5 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-1 千葉津(北海道) |
2-4-1-5 0-0-0-0 2-4-1-4 2-4-1-3 |
門別22.08.10 2 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.4 不 36.7 0.0 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 420 6-6 ラシャトレーン |
門別22.07.26 7 日高町「ししゃも豊 1000m 右 1:03.2 良 38.8 2.9 54.0桑村真3人 7ト 1ワク 414 5-7 メイショウサミダレ |
門別22.07.05 1 キンロバイ特別C3 1000m 右 1:01.0 稍 37.2 0.1 54.0服部茂4人 12ト 7ワク 416 2-1 ラグドール |
門別22.06.09 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 39.2 1.0 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 416 2-2 マリアハッピー |
門別22.05.19 2 AIRDO公式FB 1000m 右 1:03.8 稍 38.7 0.2 54.0桑村真1人 7ト 5ワク 412 1-1 ハッピートウキョウ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡4 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-2 松本隆(北海道) |
2-2-3-28 0-0-0-0 2-2-3-28 2-2-3-25 |
門別22.08.24 7 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.8 良 37.8 1.1 56.0山本咲5人 9ト 2ワク 464 6-5 ソングオブソフィア |
門別22.08.10 8 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:02.5 不 37.1 1.1 56.0山本咲4人 9ト 1ワク 462 9-7 ラシャトレーン |
門別22.07.26 取消 日高町「ししゃも豊 1000m 右 良 56.0宮崎光 7ト 3ワク - |
門別22.07.14 2 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.1 良 37.2 0.0 56.0宮崎光6人 11ト 1ワク 466 6-6 ピエールモンタナ |
門別22.06.30 3 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.0 不 35.9 0.7 56.0山本咲5人 12ト 8ワク 472 11-10 マドンナブルー |
7 | 7 | 父ミッキーアイル 母アルピナブルー 母父(フジキセキ) ジュース 栗毛 牝3 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-1 |
門別22.08.30 1 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:01.5 稍 37.4 0.3 54.0松井伸3人 8ト 4ワク 432 3-3 グッドフィーリング |
門別22.08.18 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:00.5 重 36.4 0.2 54.0桑村真3人 11ト 9ワク 434 2-2 ビービードルチェ |
門別22.08.03 3 平取和牛導入60周 1000m 右 1:01.0 重 37.6 0.6 54.0桑村真4人 7ト 3ワク 436 3-3 クリノスパークル |
門別22.07.21 4 三石蓬莱山賞C4- 1000m 右 1:01.5 重 36.7 0.7 54.0石堂響4人 10ト 5ワク 440 6-5 ミスナンナ |
J函館22.06.18 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.8 1.4 54.0齋藤新10人 16ト 8ワク 412 3-2 ドロップオブライト |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母リュラ 母父(ステイゴールド) リュラネブラ 鹿毛 牡4 大野春男 ノーザンファーム |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
2-0-2-18 1-0-1-3 1-0-1-9 0-0-0-1 |
門別22.08.24 8 111周年リボンナ 1000m 右 1:03.2 良 38.2 1.5 53.0▲若杉朝7人 9ト 4ワク 488 5-5 ソングオブソフィア |
名古屋22.08.04 10 C9組 920m 右 0:59.6 良 39.6 1.9 56.0岡部誠6人 11ト 1ワク 497 4-5 スターオンステージ |
名古屋22.07.21 10 C9組 920m 右 0:58.3 良 38.4 1.6 56.0岡部誠2人 11ト 11ワク 502 4-4 ケルンクリエイター |
名古屋22.06.23 10 C8組 920m 右 0:57.7 重 37.9 1.8 56.0岡部誠2人 12ト 1ワク 495 3-4 ボンヤリ |
名古屋22.06.09 5 C8組 920m 右 0:57.6 稍 37.7 1.3 56.0岡部誠2人 12ト 3ワク 494 4-3 タンキエットゥ |
[PR] |
---|