地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月11日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
松竹梅特別C14(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ハーツデザイヤー 母父(アグネスタキオン) セイヴィアズグリン 栗毛 牡4 会田裕一 土田ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-3-24 0-1-0-5 1-0-3-19 1-0-0-1 |
笠松22.12.27 1 C22組 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 0.3 56.0渡邊竜4人 9ト 1ワク 486 1-1-1-1 ライチトゥーム |
笠松22.12.13 5 ホロライブ百鬼あや 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.6 56.0黒澤愛5人 9ト 5ワク 490 7-7-7-7 アルーリングリップ |
笠松22.11.30 取消 ファントムおじいち 1400m 右 不 56.0加藤聡 6ト 2ワク - |
門別22.11.02 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.8 0.5 56.0桑村真4人 10ト 10ワク 496 5-4 デルマメデューサ |
門別22.10.19 4 二風谷観光公園賞C 1000m 右 1:03.6 良 38.0 1.0 56.0桑村真7人 10ト 3ワク 500 7-8 クリノキューチャン |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
51.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-0 |
笠松22.12.27 1 C23組 1400m 右 1:31.6 稍 39.4 0.1 54.0松本剛2人 8ト 4ワク 474 3-3-2-2 バイコーン |
笠松22.12.13 2 C24組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.2 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 474 3-4-3-2 フィオラディーチェ |
園田22.11.15 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.7 2.0 54.0鴨宮祥7人 10ト 2ワク 479 9-9-10-7 トニーヒアロ |
園田22.11.02 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 42.3 1.4 54.0鴨宮祥7人 10ト 5ワク 485 3-3-5-5 ローザロッソ |
J小倉22.08.21 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 不 42.8 4.5 54.0和田竜14人 16ト 15ワク 472 5-8-8-12 ワイルドベティ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) アナベル 青鹿毛 牝4 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-2 1-2-0-2 |
笠松22.12.27 1 C20組 1400m 右 1:32.2 稍 39.9 0.6 54.0丸野勝1人 9ト 9ワク 450 4-4-4-4 プラウドリネージュ |
笠松22.11.30 2 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:32.5 重 40.6 1.0 54.0渡邊竜3人 7ト 2ワク 439 1-1-1-2 サンマルカーラ |
笠松22.11.14 4 C21組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 1.6 54.0丸野勝4人 8ト 5ワク 444 3-3-3-4 ポリクシニーズ |
笠松22.11.01 5 C18組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.5 54.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 446 3-3-3-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.10.06 2 佑紀さん&あーたん 1400m 右 1:31.7 良 38.6 1.1 54.0渡邊竜4人 10ト 10ワク 452 3-3-2-2 ハニーズスマイル |
4 | 4 | 父ゴスホークケン 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) マボ 青鹿毛 牝4 木村廣太 山岡牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-1-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
笠松22.12.13 1 C23組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 0.3 54.0東川慎1人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 ヒロノメダリスト |
笠松22.11.29 3 C28組 1400m 右 1:32.2 不 39.8 0.6 54.0東川慎1人 7ト 3ワク 490 6-4-2-1 チャコワールド |
笠松22.11.14 2 C24組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 1.4 54.0東川慎4人 8ト 5ワク 497 1-2-2-2 ナチュラル |
J東京22.06.04 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.4 良 34.2 1.3 54.0菊澤一15人 18ト 15ワク 486 15-16 ミスボニータ |
|
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母アーヴェイ 母父(Danehill Dancer) フィオラディーチェ 黒鹿毛 牝4 杉山忠国 社台ファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
笠松22.12.13 1 C24組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 0.2 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 521 2-2-1-1 ルクスアモール |
笠松22.11.29 3 C29組 1400m 右 1:33.3 不 38.6 1.0 54.0渡邊竜2人 7ト 2ワク 525 5-6-5-4 フレンドオパール |
J小倉22.02.06 15 3歳新馬 2000m 芝右 2:05.3 良 36.4 1.9 54.0藤岡康8人 16ト 3ワク 502 6-6-6-9 ファンジオ |
||
6 | 6 | 父フェノーメノ 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) クリーンゲーム 黒鹿毛 牡4 鈴木和彦 アサヒ牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 1-1-0-1 伊藤強(笠松) |
4-2-3-20 0-0-0-0 4-2-3-20 4-2-3-20 |
笠松22.12.27 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.1 稍 40.4 0.7 56.0平瀬城7人 9ト 7ワク 426 1-2-2-1 ウインオリハルコン |
笠松22.11.30 4 ファントムおじいち 1400m 右 1:33.3 不 41.0 2.1 56.0平瀬城3人 6ト 5ワク 428 2-2-2-3 ホヲユイットウ |
笠松22.11.14 2 C23組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.1 56.0平瀬城7人 8ト 3ワク 431 6-6-6-6 クリノサンバ |
笠松22.10.31 4 C20組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.1 56.0松本剛4人 8ト 8ワク 430 3-3-4-3 ワイルドアイズ |
笠松22.10.19 7 ペルセウス特別C1 1600m 右 1:47.8 良 42.3 2.6 56.0松本剛5人 7ト 4ワク 431 1-1-3-4 ミユキザストロング |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡4 武仲勝 有限会社グッドラック |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-2-0-3 大橋敬(笠松) |
2-3-0-3 0-0-0-0 2-3-0-3 2-3-0-3 |
笠松22.12.29 1 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.1 56.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 490 9-9-6-4 マイトシップ |
笠松22.12.13 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 38.4 0.0 56.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 493 6-7-7-6 サンジョノコ |
笠松22.11.14 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 良 39.3 0.0 56.0友森翔7人 9ト 8ワク 494 6-6-4-2 アイファーリーベン |
笠松22.10.31 5 こんかぷ~真昼の夜 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.0 56.0向山牧3人 8ト 5ワク 495 5-6-5-5 トゥーナバンバン |
笠松22.10.17 2 C26組 800m 右 0:50.0 良 36.7 0.2 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 493 1-1 フィールドゲラン |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母メリッサ 母父(ホワイトマズル) ホウオウカグヤ 黒鹿毛 牝4 岡田牧雄 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松22.12.29 1 C18組 1400m 右 1:32.4 稍 39.7 0.9 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 435 2-2-2-1 ジュンバレット |
笠松22.12.09 2 C20組 1400m 右 1:32.0 良 37.7 0.3 54.0渡邊竜2人 7ト 3ワク 433 4-4-3-2 ナチュラル |
名古屋22.11.09 5 C21組 1500m 右 1:39.2 良 39.9 2.3 54.0加藤聡4人 12ト 5ワク 421 12-12-10-9 コスモパンドラ |
J札幌22.08.20 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.4 稍 37.2 1.7 54.0横山武10人 16ト 16ワク 420 9-9-9-9 オオキニ |
J札幌22.07.30 11 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.5 良 36.1 1.8 54.0横山和4人 14ト 10ワク 416 11-11-11 ヴァンガーズハート |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母キングアンドクイン 母父(キングカメハメハ) ドリーマーイモン 鹿毛 牝4 大黒富美子 前田ファーム |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-2-16 0-0-0-0 1-1-2-15 1-0-0-0 |
笠松22.12.29 1 C19組 1400m 右 1:33.0 稍 39.7 0.0 54.0松本剛4人 7ト 1ワク 442 4-3-4-4 チャコワールド |
金沢22.12.05 7 川添裕起☆今年もC 1400m 右 1:31.3 重 38.6 0.9 54.0松戸政9人 9ト 2ワク 437 7-7-8-7 キングハート |
金沢22.11.20 5 ☆金沢競馬へようこ 1400m 右 1:32.6 重 39.0 1.4 54.0松戸政10人 10ト 5ワク 438 6-7-6-6 ポルトアレグレ |
金沢22.11.08 6 川添裕起☆馬主一筋 1400m 右 1:32.3 稍 39.0 0.5 54.0田知弘9人 11ト 2ワク 441 11-11-8-6 テッシトゥーラ |
金沢22.10.25 6 C2十 1500m 右 1:40.0 稍 40.0 2.2 54.0吉原寛6人 9ト 5ワク 442 8-5-5-5 ソメット |
[PR] |
---|