地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)320,000 (3着)180,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
睦月(むつき)賞B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡5 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-1 鮫島克(佐賀) |
1-1-4-26 1-0-2-14 0-0-2-1 0-0-0-1 |
佐賀23.01.03 7 新春特別B 1800m 右 2:03.1 重 40.8 2.4 56.0石川倭3人 11ト 3ワク 489 1-1-3-4 メイショウキートス |
水沢22.12.11 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.3 重 40.8 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 492 11-11-9-10 ソロムコ |
水沢22.11.28 3 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:42.5 稍 38.6 0.2 56.0山本政2人 12ト 1ワク 486 3-3-5-3 トゥジアース |
盛岡22.11.14 3 ブルーアンバー賞B 1800m 左 1:55.7 良 38.7 0.5 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 486 10-8-7-5 ハピネスガッサン |
川崎22.10.14 6 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:14.1 重 41.2 0.6 57.0矢野貴12人 14ト 11ワク 484 13-13-14-12 ミッキーハッスル |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母スズカグリーン 母父(ハービンジャー) オリベ 鹿毛 牡4 吉田勝利 稲原牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-2 手島勝(佐賀) |
3-3-0-8 0-0-0-1 3-3-0-4 2-2-0-3 |
佐賀23.01.03 11 新春特別B 1800m 右 2:05.9 重 42.2 5.2 56.0山口勲4人 11ト 7ワク 521 8-8-11-11 メイショウキートス |
金沢22.11.29 7 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:52.1 良 39.6 3.4 54.0柴田勇7人 7ト 2ワク 522 6-5-6-7 スーパーバンタム |
佐賀22.05.29 2 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.8 良 39.6 0.3 56.0岡部誠3人 12ト 3ワク 493 9-8-5-3 イカニカン |
佐賀22.05.15 1 鯱の門特別3歳OP 1800m 右 1:59.9 不 38.9 0.0 56.0山口勲3人 9ト 5ワク 491 8-6-6-3 サフランブライト |
佐賀22.05.08 5 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:00.7 良 39.5 0.3 56.0岡部誠4人 12ト 11ワク 491 10-10-9-5 ザビッグレディー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) ポインデクスター 青鹿毛 牡7 松本英泰 協和牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 2-4-0-9 古賀光(佐賀) |
11-4-7-34 0-0-0-2 11-4-7-32 8-4-2-18 |
佐賀23.01.03 5 新春特別B 1800m 右 2:02.5 重 39.6 1.8 56.0出水拓10人 11ト 6ワク 510 7-6-6-5 メイショウキートス |
佐賀22.12.10 4 水仙賞B 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.0 56.0飛田愛5人 12ト 11ワク 503 9-7-6-7 スピネル |
佐賀22.11.25 5 晩秋特別B 1750m 右 2:00.3 良 41.4 0.7 56.0出水拓11人 12ト 3ワク 502 7-6-5-2 トーセンスプリント |
佐賀22.11.05 6 サフラン賞B 1400m 右 1:35.7 良 40.7 1.2 56.0出水拓9人 11ト 4ワク 501 11-10-11-9 バチスカーフ |
佐賀22.10.23 5 さざんか特別B 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.2 56.0出水拓8人 12ト 10ワク 497 10-8-8-5 タイキワンダラス |
4 | 4 | 父パイロ 母メイショウゴウヒメ 母父(ジャングルポケット) メイショウキートス 青鹿毛 牝5 奥寺毅己 赤田牧場 |
53.0kg 加茂飛(佐賀) 4-2-0-0 大島静(佐賀) |
5-4-0-2 0-0-0-1 5-4-0-1 4-3-0-0 |
佐賀23.01.03 1 新春特別B 1800m 右 2:00.7 重 38.4 0.3 53.0☆加茂飛2人 11ト 2ワク 466 2-2-1-1 ミラクルヒッター |
佐賀22.12.17 2 師走賞B 1800m 右 2:01.2 稍 38.5 0.2 54.0長田進3人 11ト 8ワク 473 5-5-4-4 トーセンスプリント |
佐賀22.11.25 2 冬紅葉賞B-3組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 0.0 53.0☆加茂飛1人 10ト 9ワク 476 4-6-5-6 クイックワーカー |
佐賀22.10.28 1 時雨月賞B-6組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.2 53.0☆加茂飛1人 10ト 5ワク 488 8-8-7-8 ウィシュワールド |
佐賀22.10.15 1 佐藤有里香アナ出演 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.3 53.0☆加茂飛1人 10ト 7ワク 493 7-7-3-3 トゥーヤング |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ラルナデミエル 母父(Monsun) インブリウム 栗毛 牡4 石田淳悦 (有)社台コーポレー |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-1-2 土井道(佐賀) |
1-5-1-9 0-1-0-0 1-4-1-8 1-3-1-2 |
佐賀23.01.07 4 門松賞B 1300m 右 1:24.5 良 38.8 0.5 56.0川島拓1人 11ト 10ワク 465 7-7-4-5 アルティマソウル |
佐賀22.12.17 2 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 0.3 56.0川島拓2人 11ト 6ワク 466 2-2-2-2 アルティマソウル |
佐賀22.11.26 3 ローズ特別B 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.9 56.0川島拓3人 12ト 8ワク 458 5-5-4-4 ロードクラージュ |
佐賀22.11.12 1 霜見月賞B-5組 1300m 右 1:26.5 良 39.6 0.3 56.0川島拓1人 10ト 10ワク 460 2-2-2-1 アデウス |
佐賀22.10.24 4 錦秋特別B 1800m 右 1:59.7 稍 39.0 0.6 56.0川島拓3人 12ト 1ワク 458 4-3-3-2 グローリー |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ミラクルステイ 母父(ステイゴールド) グランツエクラ 黒鹿毛 牡5 岩崎僖澄 協和牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 6-3-1-7 手島勝(佐賀) |
6-4-2-17 0-0-0-3 6-4-2-13 6-4-2-9 |
佐賀23.01.03 6 新春特別B 1800m 右 2:02.6 重 39.1 1.9 56.0石川慎6人 11ト 4ワク 512 9-10-8-6 メイショウキートス |
佐賀22.12.17 5 師走賞B 1800m 右 2:02.2 稍 39.2 1.2 56.0石川慎4人 11ト 7ワク 512 7-7-7-5 トーセンスプリント |
佐賀22.11.25 4 晩秋特別B 1750m 右 2:00.0 良 40.6 0.4 56.0田中純5人 12ト 4ワク 506 10-10-8-6 トーセンスプリント |
佐賀22.11.06 3 霜月特別B 1800m 右 2:03.4 良 39.8 0.3 56.0田中純4人 12ト 12ワク 511 9-9-4-4 トーセンスプリント |
佐賀22.10.24 6 錦秋特別B 1800m 右 2:00.0 稍 39.0 0.9 56.0石川慎6人 12ト 5ワク 506 5-6-5-5 グローリー |
6 | 7 | 父バゴ 母ラヴソレイユ 母父(フジキセキ) タガノファジョーロ 鹿毛 牡7 崎谷彦司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-2 九日光(佐賀) |
4-1-2-25 1-0-0-2 2-1-1-14 0-1-0-2 |
佐賀22.12.25 4 中島記念OP 1800m 右 1:57.0 不 38.3 0.8 56.0田中純5人 11ト 6ワク 479 8-8-7-7 リュウノシンゲン |
佐賀22.11.20 2 九州大賞典OP 2500m 右 2:54.2 良 41.3 0.5 56.0田中純5人 10ト 9ワク 474 4-4-3-3 グレイトパール |
佐賀22.10.28 6 ネリネ賞A1・A2 1300m 右 1:23.7 良 38.6 0.8 56.0田中純6人 11ト 7ワク 476 4-4-6-7 キャベンディッシュ |
園田22.03.30 4 薫風特別A1 4歳 1870m 右 2:05.9 良 38.6 1.6 56.0笹田知2人 8ト 6ワク 484 5-5-6-6 シェダル |
J小倉22.01.29 11 牛若丸ジャンプS障 3390m 芝右 3:48.6 良 非計測 3.1 59.0黒岩悠13人 14ト 10ワク 470 11-11-11-11 ビーオールアイズ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) アイフォーユー 青鹿毛 牝4 西村健作 グランド牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
2-1-3-15 0-0-0-0 2-1-3-15 1-0-0-4 |
佐賀23.01.03 10 新春特別B 1800m 右 2:04.7 重 41.1 4.0 54.0川島拓8人 11ト 1ワク 447 6-7-9-10 メイショウキートス |
佐賀22.12.24 4 馬産地協賛B-8組 1400m 右 1:30.9 不 39.4 0.4 54.0川島拓6人 10ト 3ワク 441 5-5-6-6 テイエムハニーダン |
佐賀22.12.03 6 梅初月賞B-8組 1300m 右 1:26.4 良 39.9 0.9 54.0川島拓5人 11ト 2ワク 442 8-8-8-5 ハイスペック |
佐賀22.11.13 4 Horse&Hop 1300m 右 1:27.4 稍 39.5 1.0 54.0川島拓3人 10ト 1ワク 440 10-10-10-6 チャールストン |
佐賀22.10.23 1 オパール特選C1 1800m 右 1:59.1 良 39.4 0.4 54.0川島拓4人 9ト 1ワク 438 5-5-3-3 サンペドロ |
7 | 9 | 父Bullet Train 母Sh Sh Shakin' 母父(Richter Scale) アウティスタ 鹿毛 牝6 福岡隆史 University |
52.0kg 中山蓮(佐賀) 0-1-0-3 手島勝(佐賀) |
7-6-6-39 1-0-2-6 6-6-4-29 3-3-4-22 |
佐賀23.01.05 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.1 稍 39.3 0.0 51.0△中山蓮6人 11ト 9ワク 507 9-9-5-3 スピネル |
佐賀22.12.17 4 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:31.0 稍 38.8 0.7 54.0山口勲6人 11ト 5ワク 498 9-9-9-5 アルティマソウル |
佐賀22.11.25 7 晩秋特別B 1750m 右 2:01.0 良 41.4 1.4 51.0▲中山蓮10人 12ト 9ワク 490 11-11-11-8 トーセンスプリント |
佐賀22.11.06 5 霜月特別B 1800m 右 2:04.0 良 40.7 0.9 54.0山口勲6人 12ト 10ワク 495 7-7-5-5 トーセンスプリント |
佐賀22.10.24 4 ガーベラ賞A2・B 1400m 右 1:30.9 稍 37.6 0.6 50.0▲中山蓮6人 12ト 5ワク 494 10-10-9-7 トウカイキュニスカ |
8 | 10 | 父エスケンデレヤ 母カシノインカローズ 母父(キングヘイロー) カシノレオ 黒鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
2-0-5-24 0-0-0-1 1-0-5-20 1-0-5-20 |
佐賀23.01.03 4 新春特別B 1800m 右 2:02.4 重 38.5 1.7 56.0小松丈9人 11ト 9ワク 518 11-11-10-7 メイショウキートス |
佐賀22.12.17 4 師走賞B 1800m 右 2:01.7 稍 38.6 0.7 56.0出水拓8人 11ト 3ワク 527 10-9-8-2 トーセンスプリント |
佐賀22.11.25 9 晩秋特別B 1750m 右 2:01.4 良 41.2 1.8 56.0川島拓7人 12ト 10ワク 514 12-12-12-10 トーセンスプリント |
佐賀22.10.23 7 さざんか特別B 1400m 右 1:31.7 良 39.9 1.8 56.0吉本隆7人 12ト 12ワク 514 8-6-6-6 タイキワンダラス |
佐賀22.10.08 5 コスモス賞B 1300m 右 1:24.7 不 39.0 1.5 56.0吉本隆6人 12ト 4ワク 514 11-10-9-8 タイキワンダラス |
8 | 11 | 父シルバーステート 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) ヤマイチリリー 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 笹川大晃牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-2-1-15 2-0-0-6 2-2-1-9 0-0-0-0 |
川崎22.12.14 10 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 3.2 54.0山崎誠10人 10ト 2ワク 510 9-9-9-9 ワイプアウト |
船橋22.11.28 7 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:39.3 良 39.9 1.5 54.0山崎誠8人 8ト 1ワク 508 8-8-8-7 マテラガニア |
川崎22.11.10 12 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:47.1 良 41.0 2.5 54.0山崎誠10人 14ト 5ワク 515 13-14-14-12 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.10.10 10 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:46.4 重 41.7 1.8 54.0山崎誠8人 13ト 10ワク 516 6-6-6-7 キットサクラサク |
川崎22.05.17 5 カサブランカOP3 2000m 左 2:13.6 重 40.8 1.1 53.0山崎誠1人 9ト 3ワク 499 3-3-3-2 ソレイユスマイル |
[PR] |
---|