地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月24日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
道玄坂賞B3五選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母セトノミッシー 母父(ゴールドアリュール) キャンユーキッス 鹿毛 牝5 酒井孝敏 滝本健二 |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-0-4-2 栗田裕(大井) |
3-0-6-8 0-0-1-1 3-0-5-7 2-0-4-2 |
大井22.12.31 5 B2五B3二 1000m 右 1:00.0 良 36.2 0.5 55.0藤田凌3人 12ト 8ワク 461 5-5 ビルドアップ |
大井22.12.06 1 B3四 1000m 右 0:59.4 不 35.7 0.6 54.0藤田凌2人 8ト 8ワク 460 2-2 ソノラメンテ |
大井22.11.18 3 しな水来場者数2, 1200m 右 1:12.8 良 37.4 1.1 54.0藤田凌5人 12ト 3ワク 461 2-2 ビルドアップ |
大井22.11.02 3 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.5 良 38.1 0.6 54.0藤田凌4人 11ト 12ワク 465 1-1 ハローキャンディ |
大井22.10.04 3 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.4 54.0藤田凌4人 11ト 8ワク 466 2-2 フィリオデルソル |
1 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡4 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-2-0-3 松浦裕(大井) |
2-2-0-7 0-0-0-2 2-2-0-5 2-2-0-5 |
大井22.12.30 7 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.9 1.4 56.0吉井章7人 16ト 10ワク 502 10-11 デュアルテイルズ |
大井22.09.07 2 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.7 54.0吉井章8人 13ト 6ワク 482 8-8 ナックファルコン |
盛岡22.07.24 7 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.5 稍 36.5 1.8 56.0櫻井光7人 11ト 8ワク 484 10-10 スターオブケリー |
大井22.06.10 7 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 1.9 54.0矢野貴2人 9ト 1ワク 486 6-6 オリジネイター |
大井22.05.10 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.0 56.0矢野貴4人 13ト 1ワク 481 8-6 サンドファルコン |
2 | 3 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン5 北側雅司 矢野牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
1-1-0-15 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
大井22.12.30 5 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.7 1.2 56.0的場文5人 16ト 6ワク 464 4-4 デュアルテイルズ |
J阪神22.11.20 7 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.2 稍 36.5 1.0 57.0松若風10人 16ト 13ワク 444 10-8 ラクスバラディー |
J阪神22.11.05 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.0 良 38.8 1.1 57.0松若風5人 16ト 12ワク 446 2-3 イフティファール |
J中京22.09.24 4 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.9 重 36.9 0.6 57.0松山弘5人 16ト 7ワク 448 6-6 サンライズアムール |
J中京22.09.11 4 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.5 稍 36.2 0.6 57.0松若風2人 12ト 10ワク 446 11-9 メディシス |
2 | 4 | 父ロードアルティマ 母キャンティユッキ 母父(マヤノトップガン) ボルゲリ 鹿毛 牡5 木下康昭 広富牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
1-3-2-19 0-0-1-2 1-0-1-14 1-0-1-9 |
大井22.12.30 13 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.6 良 38.4 2.2 56.0安藤洋12人 16ト 8ワク 515 14-13 デュアルテイルズ |
大井22.11.16 12 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.3 良 38.4 3.0 56.0篠谷葵10人 14ト 10ワク 507 14-14-13 エアロストリーム |
大井22.11.02 10 日米フレンドシップ 1200m 右 1:14.6 良 38.5 2.7 56.0篠谷葵7人 11ト 9ワク 504 10-10 ハローキャンディ |
大井22.06.30 取消 タイタン賞B2四選 1200m 右 良 56.0篠谷葵 10ト 6ワク - |
大井22.06.07 6 ゲンマ賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 不 37.6 1.6 56.0篠谷葵7人 7ト 1ワク 516 7-7 モンサンラファータ |
3 | 5 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝4 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-1-2-8 0-0-0-3 1-1-2-5 1-1-2-6 |
大井22.10.04 3 B3六 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.4 54.0笹川翼4人 8ト 3ワク 416 4-4 リコーバルカン |
大井22.09.19 5 B3五 1200m 右 1:13.6 不 37.3 1.1 53.0笹川翼9人 13ト 2ワク 415 8-6 キョウワセイヴァー |
大井22.08.14 6 鐙坂賞B3二選抜特 1650m 左 1:46.3 重 40.1 2.3 53.0笹川翼5人 11ト 6ワク 420 8-7-6-6 リコーリュウセイ |
大井22.07.12 6 B3六 1400m 右 1:28.6 良 38.3 1.4 53.0張田昂4人 9ト 2ワク 416 6-7-7 サンドファルコン |
川崎22.06.15 10 関東オークス【指定 2100m 左 2:20.3 稍 40.3 4.0 54.0張田昂12人 13ト 12ワク 414 10-10-9-9 グランブリッジ |
3 | 6 | 父ダノンレジェンド 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) ライクマジック 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-1-3-9 栗田裕(大井) |
3-1-3-13 0-0-0-0 2-1-3-9 2-1-3-9 |
大井22.12.31 9 B2五B3二 1000m 右 1:01.2 良 37.9 1.7 55.0岡村健7人 12ト 1ワク 424 1-2 ビルドアップ |
大井22.12.06 3 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.1 不 38.0 0.5 54.0岡村健2人 14ト 3ワク 429 3-3 フィリオデルソル |
大井22.11.04 3 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.5 良 37.1 0.2 53.0岡村健5人 11ト 10ワク 434 2-2 オーヴァーライト |
大井22.10.04 4 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.5 54.0岡村健2人 11ト 6ワク 429 1-1 フィリオデルソル |
大井22.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:12.5 不 36.9 0.8 54.0岡村健2人 9ト 4ワク 431 1-1 ルーシッドドラゴン |
4 | 7 | 父エピファネイア 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) エピルシェール 鹿毛 牡4 吉田喜昭 タイヘイ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 佐野謙(大井) |
3-0-0-5 0-0-0-0 3-0-0-5 3-0-0-5 |
大井22.12.30 11 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.2 良 39.1 1.8 56.0町田直6人 16ト 16ワク 495 5-6 デュアルテイルズ |
大井22.12.07 14 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:14.9 不 39.9 3.8 56.0町田直5人 15ト 2ワク 511 4-3 リコーバルカン |
大井22.04.22 1 マーガレット特別3 1200m 右 1:12.5 重 37.1 1.0 56.0町田直3人 10ト 3ワク 485 4-3 カワイイ |
大井22.03.10 中止 八丈島フリージア賞 1200m 右 良 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 485 |
大井22.01.28 1 3歳238.5万円 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 493 3-3 ミツバチキャット |
4 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝6 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-5 櫻木英(大井) |
4-5-4-36 0-0-0-0 4-5-4-36 3-4-3-31 |
大井22.12.30 4 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.2 1.1 54.0西啓太10人 16ト 11ワク 496 6-7 デュアルテイルズ |
大井22.12.06 7 B3四 1000m 右 1:01.1 不 37.2 1.7 54.0町田直4人 8ト 7ワク 496 4-3 キャンユーキッス |
大井22.11.15 6 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.4 良 38.6 1.2 53.0町田直8人 13ト 5ワク 493 5-6-6 ハローキャンディ |
大井22.11.02 5 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.7 良 37.7 0.8 54.0町田直5人 11ト 7ワク 493 4-4 ハローキャンディ |
大井22.10.04 5 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 良 37.3 0.5 54.0町田直5人 11ト 7ワク 491 3-3 フィリオデルソル |
5 | 9 | 父トゥザグローリー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ザプリオレス 鹿毛 牡7 村上稔 中地義次 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
6-2-2-29 0-0-0-2 5-1-1-14 0-0-1-11 |
大井22.09.07 10 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.6 57.0西啓太12人 13ト 1ワク 520 5-5 ナックファルコン |
盛岡22.07.31 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.2 良 41.0 2.7 57.0西啓太9人 14ト 12ワク 522 1-1-1-3 アトミックフォース |
大井22.07.12 8 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.3 54.0▲野畑凌10人 12ト 7ワク 518 8-9 モンサンラファータ |
大井22.06.30 7 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:13.2 良 37.3 1.1 56.0西啓太9人 10ト 5ワク 521 7-7 オリジネイター |
大井22.06.06 9 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.7 不 37.0 1.5 57.0西啓太9人 10ト 8ワク 516 5-5 ラストバリオン |
5 | 10 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡6 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
8-10-2-39 0-0-0-0 8-10-2-39 3-2-0-32 |
大井22.12.30 10 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.1 良 37.9 1.7 56.0石崎駿9人 16ト 12ワク 496 15-15 デュアルテイルズ |
大井22.12.07 4 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:13.3 不 36.3 2.2 56.0篠谷葵11人 15ト 13ワク 496 15-14 リコーバルカン |
大井22.11.16 6 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.6 2.0 54.0△新原周8人 14ト 11ワク 489 9-7-6 エアロストリーム |
大井22.11.03 取消 ベテルギウス賞B3 1400m 右 良 56.0篠谷葵 11ト 2ワク - |
大井22.10.06 9 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:28.4 重 37.8 1.3 56.0篠谷葵8人 12ト 6ワク 494 11-11-9 カンパリフレイバー |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝7 (有)ランドエコノミー (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-4 三坂盛(大井) |
2-4-6-28 1-1-1-2 1-3-4-25 1-1-1-12 |
大井22.11.15 8 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.9 良 38.7 1.7 55.0張田昂10人 13ト 10ワク 481 10-11-11 ハローキャンディ |
大井22.11.02 4 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.6 良 37.2 0.7 54.0張田昂6人 11ト 6ワク 484 6-6 ハローキャンディ |
大井22.09.20 3 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.4 不 37.5 0.9 54.0和田譲3人 9ト 9ワク 480 3-3 ライクマジック |
大井22.09.07 7 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.1 良 38.2 1.3 53.0張田昂9人 13ト 5ワク 479 10-9 ナックファルコン |
大井22.08.18 12 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.8 不 37.8 2.3 54.0西啓太9人 15ト 7ワク 483 14-14 エッジラッシュ |
6 | 12 | 父コパノリッキー 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) アイアンサイズ 栗毛 牡4 木谷哲 フジワラフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 佐宗応(大井) |
5-1-3-4 0-0-0-0 5-1-3-4 4-1-1-0 |
大井22.12.30 2 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.5 0.0 56.0笹川翼1人 16ト 14ワク 465 3-3 デュアルテイルズ |
大井22.11.03 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 464 4-4 ベルウッドツクバ |
大井22.10.04 1 キール賞C1七 八 1200m 右 1:13.0 良 37.5 0.3 56.0笹川翼2人 12ト 5ワク 464 2-2 アリアパミーナ |
大井22.05.12 1 3歳353万円以下 1200m 右 1:11.6 良 35.8 1.4 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 461 1-1 カノアレディー |
大井22.04.21 3 3歳355万円以下 1200m 右 1:13.2 重 37.5 0.9 56.0森泰斗1人 16ト 16ワク 464 3-3 サンドファルコン |
7 | 13 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝6 真下辰夫 シンユウフアーム |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-2 米田英(大井) |
6-3-6-27 0-0-0-1 6-3-6-26 3-3-3-22 |
大井22.10.06 6 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.8 54.0笹川翼7人 16ト 11ワク 396 14-11 ラルムオブダリア |
大井22.09.07 6 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.0 良 37.9 1.2 55.0岡村健10人 13ト 4ワク 395 13-13 ナックファルコン |
大井22.08.18 9 サードニックス賞B 1400m 右 1:28.0 不 38.2 1.4 51.0▲新原周11人 16ト 16ワク 400 12-12-12 ロードアブソルート |
大井22.07.15 6 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:27.0 不 38.5 1.9 51.0▲新原周5人 7ト 4ワク 400 5-5-6 ティアラフォーカス |
大井22.07.01 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.1 良 37.2 0.2 51.0▲新原周9人 11ト 4ワク 399 8-7-9 バトルバーリライ |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡6 酒井孝敏 グランド牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-1 遠藤茂(大井) |
5-7-3-24 5-7-2-17 0-0-1-7 0-0-1-7 |
大井22.12.31 11 B2五B3二 1000m 右 1:01.5 良 36.6 2.0 57.0石崎駿11人 12ト 2ワク 485 10-10 ビルドアップ |
大井22.12.06 3 B3四 1000m 右 1:00.8 不 36.1 1.4 56.0石崎駿7人 8ト 3ワク 483 7-7 キャンユーキッス |
大井22.11.16 11 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 良 39.0 2.8 56.0石崎駿9人 14ト 5ワク 480 2-9-12 エアロストリーム |
大井22.11.02 9 日米フレンドシップ 1200m 右 1:13.9 良 38.3 2.0 56.0石崎駿10人 11ト 4ワク 478 7-7 ハローキャンディ |
大井22.10.04 9 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.1 1.8 56.0石崎駿7人 11ト 11ワク 480 5-6 フィリオデルソル |
8 | 15 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝6 中川三郎 藤沢牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-10 堀千亜(大井) |
2-2-3-40 0-0-0-2 2-2-3-38 2-2-3-39 |
大井22.12.30 16 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:17.6 良 40.5 4.2 52.0△菅原涼13人 16ト 2ワク 470 13-14 デュアルテイルズ |
大井22.12.06 8 B3四 1000m 右 1:01.2 不 36.3 1.8 52.0△菅原涼8人 8ト 1ワク 474 8-8 キャンユーキッス |
大井22.11.18 取消 しな水来場者数2, 1200m 右 良 52.0△菅原涼 12ト 7ワク - |
大井22.11.03 10 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:29.7 良 39.9 3.7 54.0西啓太11人 11ト 10ワク 478 10-9-9 エアロストリーム |
大井22.10.04 10 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.5 2.1 52.0△菅原涼10人 11ト 4ワク 475 8-9 フィリオデルソル |
8 | 16 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン8 乙訓史樹 高岸順一 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
9-5-1-38 6-2-1-18 3-3-0-17 1-3-0-15 |
大井22.12.27 1 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:00.8 稍 37.0 0.4 53.0▲鷹見陸3人 12ト 1ワク 495 5-3 ヒノカミカグラ |
大井22.12.09 6 C1一 二 三 1200m 右 1:13.7 重 37.8 0.7 56.0安藤洋13人 16ト 2ワク 493 8-7 セイブロッケン |
大井22.11.17 8 C1二 三 四 1200m 右 1:13.9 良 38.3 0.5 53.0▲鷹見陸6人 14ト 3ワク 495 8-7 プロスペロ |
大井22.10.31 2 うさぎ座特別C1C 1000m 右 1:00.1 良 36.3 0.1 54.0▲鷹見陸8人 12ト 3ワク 495 3-3 イクノスカイ |
大井22.10.06 4 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:13.3 重 38.1 1.2 53.0▲鷹見陸14人 15ト 10ワク 493 3-3 リコージーン |
[PR] |
---|