地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月12日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノクラウン 母ハワイアンアイ 母父(キングカメハメハ) タツノヴィクトリー 黒鹿毛 牡3 三河辰已 富本茂喜 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-2-0-11 0-2-0-11 0-0-0-0 0-2-0-10 |
川崎23.05.15 8 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.7 不 39.0 1.1 56.0櫻井光7人 12ト 5ワク 446 8-8-7 ハレノチアラシ |
川崎23.04.03 9 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:43.2 良 44.0 1.6 55.0☆新原周6人 13ト 12ワク 451 3-3-3-2 ポッドクリフ |
浦和23.03.20 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 重 35.8 1.4 55.0☆新原周6人 12ト 8ワク 447 11-9 ピカンチダブル |
川崎23.02.28 5 ミストラル特別3歳 900m 左 0:56.6 良 38.0 1.2 54.0☆新原周10人 12ト 4ワク 442 8-10-9 スワンオーキッド |
川崎23.02.03 7 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:57.0 良 37.7 1.0 54.0☆新原周9人 12ト 7ワク 448 12-11-9 ナナドリーム |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母ミヤジガンバレ 母父(ファスリエフ) チアリング 鹿毛 牝4 酒井孝敏 村中牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-1 武井和(川崎) |
1-1-0-25 1-0-0-7 0-0-0-7 1-0-0-6 |
川崎23.08.25 1 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.7 良 41.9 0.1 54.0岡村健2人 10ト 5ワク 452 4-4-3-2 フェミニンルック |
川崎23.07.28 8 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:34.3 良 41.0 1.5 54.0岡村健6人 12ト 3ワク 450 7-7-5-6 プレストヴィーナス |
川崎23.07.07 7 ターメリック賞C3 1400m 左 1:34.0 良 42.7 2.1 50.0★小林捺7人 11ト 6ワク 448 2-2-2-3 アレグリアシチー |
川崎23.06.12 9 風神賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 不 38.7 2.2 53.0☆新原周11人 12ト 3ワク 452 8-11-10 ノボインパクト |
川崎23.05.17 10 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.7 1.3 54.0町田直11人 12ト 3ワク 447 8-9-9 アメリカンソレイユ |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母フルチャージ 母父(シニスターミニスター) カネトシシュキン 鹿毛 牡3 兼松昌男 グランド牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-1-3 佐々仁(川崎) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 1-0-2-7 |
川崎23.09.11 1 エストレージャ特別 1400m 左 1:34.1 良 40.4 1.0 56.0山林信3人 9ト 1ワク 485 2-2-2-1 コルレオーネ |
川崎23.08.21 4 ソルレヴェンテ特別 1400m 左 1:33.6 良 40.8 0.5 56.0山林信2人 11ト 4ワク 481 4-3-4-3 パカラボーイ |
川崎23.07.26 3 3歳5 1400m 左 1:31.9 良 39.8 0.2 56.0山林信4人 9ト 2ワク 481 2-2-1-2 ヴィンチェンツォ |
川崎23.07.05 8 3歳5 1400m 左 1:35.3 良 42.6 1.8 56.0山林信3人 11ト 1ワク 482 7-7-9-10 エスプリゴンザレス |
川崎23.06.13 7 3歳5 1400m 左 1:35.3 重 41.7 1.9 56.0山林信6人 10ト 3ワク 485 3-4-6-8 ゴールデンカガヤ |
4 | 4 | 父ドレフォン 母ダイワドレッサー 母父(ネオユニヴァース) シゲルオトコギ 鹿毛 牡3 森中啓子 矢野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-0 |
名古屋23.08.09 2 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.8 良 40.5 0.2 52.0★河原菜1人 10ト 10ワク 494 1-2-1-1 トーホウランボ |
J阪神23.06.25 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.0 良 37.2 1.7 52.0★河原菜7人 16ト 13ワク 492 9-9 トモジャケーヤ |
J阪神23.03.05 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 良 40.9 2.5 52.0★河原菜4人 11ト 8ワク 490 3-2-2-2 アオイイーグル |
J阪神23.02.12 5 3歳未勝利 1800m 右 1:56.2 良 39.4 1.0 56.0高倉稜3人 11ト 3ワク 492 7-7-8-2 キリンジ |
J中京23.01.28 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.1 良 37.1 1.5 56.0和田竜5人 8ト 4ワク 498 3-3-4-4 アイザックバローズ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母エゴイスト 母父(ファスリエフ) ヤマトカチドキ 鹿毛 牝4 (有)巽興商 タバタファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
0-1-0-17 0-1-0-15 0-0-0-2 0-0-0-9 |
川崎23.09.13 11 C2三 四 五 1400m 左 1:34.7 良 43.7 1.8 54.0池谷匠11人 12ト 4ワク 491 7-7-9-7 フォルリリアーナ |
川崎23.08.23 12 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.8 良 43.0 2.4 54.0伊藤裕10人 14ト 14ワク 488 2-2-2-3 タイニーパワー |
川崎23.07.29 10 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 良 41.2 2.5 54.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 484 12-11-10-8 ピースオンアース |
川崎23.04.04 12 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:37.6 良 45.6 5.5 54.0藤江渉9人 12ト 12ワク 482 2-2-2-5 ベレン |
川崎23.03.02 6 2022レディスジ 1600m 左 1:48.5 良 42.0 1.3 54.0小林捺5人 8ト 4ワク 483 4-4-4-4 グローリアスゾスマ |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母シティウェルズ 母父(City Zip) メイショウコジロウ 鹿毛 セン3 船木幸雄 岡田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
0-0-2-7 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋23.09.26 3 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:16.2 良 37.9 0.2 55.0☆新原周3人 11ト 8ワク 496 10-10-8 スカーレヴァーズ |
川崎23.09.13 10 梟特別3歳2 1500m 左 1:40.7 良 42.5 2.5 55.0☆新原周3人 14ト 8ワク 502 9-6-4-3 ダズリングスカイ |
川崎23.08.22 5 笹五位特別3歳2 1600m 左 1:46.8 稍 42.7 1.6 55.0☆新原周2人 12ト 12ワク 496 5-5-2-1 クレメンティ |
J函館23.07.02 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.5 良 37.8 1.6 55.0☆小沢大9人 14ト 14ワク 496 10-11-12-12 フェスティヴビーム |
J阪神22.11.20 8 2歳未勝利 1600m 芝右 1:35.9 稍 34.7 1.3 55.0藤岡康7人 14ト 10ワク 500 13-12 マイネルメモリー |
6 | 7 | 父サクラオリオン 母サクラエミネント 母父(サクラプレジデント) フユノダイサンカク 黒鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-2-5 高月賢(川崎) |
2-3-4-9 1-0-2-7 1-3-2-2 0-0-1-7 |
川崎23.09.13 7 C2三 四 五 1400m 左 1:34.0 良 43.2 1.1 56.0野畑凌1人 12ト 5ワク 447 6-5-5-5 フォルリリアーナ |
川崎23.08.24 5 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 良 42.6 0.9 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 451 8-6-9-7 カネトシケッソク |
川崎23.07.28 3 C2三 四 五 1400m 左 1:31.9 良 40.2 0.1 56.0増田充10人 12ト 1ワク 448 6-6-7-5 ビッグパレード |
川崎23.04.05 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 42.4 0.9 56.0増田充2人 12ト 12ワク 444 2-3-1-3 ボルドーヴェルチュ |
船橋23.03.16 1 C2九 十 1200m 左 1:17.5 良 39.4 0.1 56.0増田充8人 12ト 1ワク 443 6-4-1 グレル |
6 | 8 | 父マインドユアビスケッツ 母ホローポ 母父(ゼンノロブロイ) キメツノホース 栗毛 牡3 SRE(同) 長谷川牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-3 |
川崎23.08.23 7 J交 オーガストフ 1500m 左 1:40.3 良 42.8 3.3 56.0櫻井光12人 12ト 11ワク 436 11-11-11-11 ジョイルミナス |
川崎23.07.29 11 翡翠特別3歳2 1500m 左 1:40.7 良 42.6 2.2 56.0町田直10人 12ト 11ワク 440 10-12-10-11 エスプリゴンザレス |
川崎23.07.04 12 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:42.1 良 43.2 2.8 56.0櫻井光8人 12ト 10ワク 455 10-10-10-11 アンカリング |
大井23.02.23 11 境川賞3歳301. 1600m 右 1:48.2 良 43.6 5.4 56.0的場文9人 11ト 8ワク 434 7-7-8-8 ハッピーエンド |
大井23.01.27 10 呑川賞3歳301. 1200m 右 1:16.0 良 38.7 1.1 56.0的場文4人 11ト 7ワク 430 11-11 メーサンデュラント |
7 | 9 | 父Frankel 母Kitten's Roar 母父(Kitten's Joy) ウィンザーロア 栗毛 牡3 (株)フクキタル PacaPacaFa |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌23.08.19 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.6 1.3 52.0★古川奈6人 16ト 16ワク 494 7-8 サンポーニャ |
J阪神23.06.03 8 3歳未勝利 1400m 右 1:25.1 重 37.7 1.8 56.0菱田裕5人 16ト 3ワク 488 5-5 ガンウルフ |
J京都23.05.14 3 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.2 稍 35.4 0.3 56.0西村淳4人 18ト 6ワク 484 7-6 ヴィヴィッシモ |
J新潟23.04.30 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.6 重 37.0 0.2 52.0★古川奈6人 16ト 2ワク 486 2-2 エーデルサンライズ |
J中京23.02.05 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.9 良 36.3 1.3 56.0川須栄10人 15ト 8ワク 478 2-2-2 アルナージェイン |
7 | 10 | 父ディスクリートキャット 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ルチルチェコ 鹿毛 牝3 谷脇智恵子 佐藤勝秀 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-8 加藤誠(川崎) |
0-1-2-12 0-1-2-12 0-0-0-0 0-1-2-11 |
川崎23.09.12 5 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.3 良 43.0 0.8 54.0古岡勇9人 10ト 4ワク 406 2-2-1-1 ピクシーワルツ |
川崎23.08.21 6 鶫特別3歳3 1500m 左 1:39.8 良 41.4 1.7 54.0達城龍7人 13ト 7ワク 411 10-9-10-8 ヴィンチェンツォ |
川崎23.07.27 5 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:33.9 良 40.9 1.4 54.0達城龍5人 10ト 1ワク 409 9-7-7-8 エスポワールゲート |
川崎23.07.06 5 燕特別3歳3 1400m 左 1:34.2 重 41.8 0.7 54.0達城龍7人 12ト 11ワク 410 6-6-6-6 サンエイゴロー |
川崎23.06.12 4 郭公特別3歳4 1400m 左 1:35.1 不 42.4 1.2 53.0☆古岡勇7人 12ト 4ワク 407 7-7-9-8 オペラシオン |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母カネトシエターナル 母父(ハーツクライ) モーモーグリーン 栗毛 牝4 小橋亮太 中川隆 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-7 村田六(川崎) |
3-0-2-32 0-0-1-14 3-0-1-17 0-0-1-10 |
船橋23.09.29 7 C2四 五 1500m 左 1:41.1 良 43.2 2.7 54.0藤江渉6人 9ト 9ワク 450 1-2-2-1 クリスリターン |
川崎23.09.13 3 C2三 四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.7 0.3 54.0藤江渉6人 11ト 11ワク 453 1-1-1-1 ニューディヴァイド |
川崎23.08.24 9 C2三 四 五 1400m 左 1:34.6 良 44.5 2.6 54.0藤江渉8人 10ト 4ワク 455 1-1-2-5 カネトシケッソク |
船橋23.08.07 4 馬い!幻の八幡平バ 1500m 左 1:38.9 良 42.1 0.8 54.0藤江渉9人 12ト 4ワク 440 1-1-1-1 エキストラライト |
川崎23.07.29 8 C2三 四 五 1400m 左 1:33.0 良 42.4 2.1 54.0藤江渉12人 12ト 7ワク 450 2-2-3-3 ピースオンアース |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母ディミータ 母父(ダンスインザダーク) カルツェッタ 鹿毛 牝3 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-9 |
川崎23.06.14 10 J交 ムーンストー 1400m 左 1:34.6 稍 41.3 2.5 54.0和田譲10人 11ト 3ワク 469 11-11-11-11 オーディブルコール |
川崎23.05.16 9 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:42.1 重 43.4 2.4 54.0和田譲11人 14ト 11ワク 467 11-12-12-13 ルンバルンバルンバ |
浦和23.04.24 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 38.9 3.2 54.0和田譲9人 12ト 1ワク 460 9-9-9-9 ケンキートス |
川崎23.04.06 5 頬白特別3歳2 1600m 左 1:48.3 良 41.9 1.9 54.0笹川翼7人 14ト 11ワク 469 10-10-10-7 ヘルシェイク |
川崎23.03.03 4 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:41.0 良 41.4 0.4 54.0和田譲8人 13ト 11ワク 462 6-5-5-6 ツネノフージン |
[PR] |
---|