地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月12日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
シコンノボタン特別A2-2~A4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アポロキングダム 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノコウタロウ 栗毛 牡7 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-1 佐久雅(北海道) |
9-12-11-25 0-0-0-0 9-12-11-25 9-12-11-25 |
門別23.09.14 9 ウポポイオータムス 1200m 右 1:18.4 不 41.9 4.7 57.0阿岸潤9人 9ト 2ワク 536 6-8 ケイアイターコイズ |
門別23.08.30 4 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 1.0 56.0小野楓5人 8ト 8ワク 532 1-2 エメラルアポロン |
門別23.08.16 4 にくのくに北海道特 1200m 右 1:15.7 稍 40.5 1.2 53.0▲阿岸潤5人 9ト 1ワク 534 1-1 カツゲキダイリン |
門別23.08.01 3 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:01.8 良 37.4 0.9 57.0桑村真5人 10ト 3ワク 536 5-5 マナモクプニ |
門別23.07.19 8 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.5 稍 39.9 2.1 52.0▲阿岸潤7人 9ト 4ワク 534 2-2 スティールルージュ |
2 | 2 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡5 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
4-5-3-27 4-4-2-20 0-1-1-7 0-1-1-6 |
門別23.08.16 12 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:47.3 稍 44.3 3.1 57.0阿岸潤13人 14ト 11ワク 506 1-1-1-9 イダペガサス |
門別23.07.18 2 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:44.2 稍 41.2 1.1 53.0▲阿岸潤7人 11ト 5ワク 508 1-1-1-2 ニシケンボブ |
門別23.07.04 9 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.0 良 36.9 1.7 56.0阿岸潤11人 11ト 3ワク 504 9-8 スペシャルエックス |
門別23.06.22 9 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.2 良 39.2 1.8 56.0落合玄6人 10ト 7ワク 508 5-5 ゼンノミチザネ |
門別23.06.07 3 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.6 0.4 54.0▲阿岸潤6人 7ト 6ワク 508 1-1 トウカイオルデン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-3-0-1 廣森久(北海道) |
9-13-6-28 0-0-0-0 9-13-6-28 6-12-6-23 |
門別23.09.26 4 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.9 57.0桑村真4人 11ト 5ワク 508 6-7 サワヤカローズ |
門別23.09.14 2 日高生産連特別A4 1200m 右 1:13.6 不 37.0 0.4 57.0桑村真2人 9ト 2ワク 508 4-4 ボサノヴァ |
門別23.08.30 2 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 0.2 56.0桑村真2人 8ト 3ワク 506 6-4 エメラルアポロン |
門別23.08.16 1 にくのくに北海道特 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 0.0 55.0桑村真2人 9ト 6ワク 504 2-1 シュロス |
門別23.07.19 2 BTC調教場30周 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0桑村真3人 8ト 8ワク 502 5-3 マナモクプニ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡5 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
4-2-3-19 2-1-0-2 2-1-2-10 1-1-1-0 |
門別23.08.02 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.2 56.0多田誠5人 10ト 9ワク 470 4-5 ミホスローロリス |
門別23.07.06 3 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 0.4 56.0多田誠4人 10ト 2ワク 462 4-4 サウンドボス |
門別23.06.22 1 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.4 良 37.1 0.0 56.0多田誠3人 10ト 10ワク 456 6-5 ソルサリエンテ |
高知23.05.14 6 工石山特別B-1選 1300m 右 1:22.6 不 38.8 1.2 56.0永森大9人 10ト 10ワク 459 6-7-8-8 ナムラゴロフキン |
高知23.04.29 4 B-3 1400m 右 1:30.6 不 39.6 0.8 56.0永森大3人 11ト 9ワク 462 7-8-4-5 ガンスリンガー |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ミホスローロリス 鹿毛 牝6 福原聡 グランド牧場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-7 佐々国(北海道) |
7-3-2-17 5-3-1-8 2-0-1-9 2-0-1-9 |
門別23.09.14 6 ウポポイオータムス 1200m 右 1:14.6 不 38.0 0.9 55.0服部茂7人 9ト 4ワク 454 7-6 ケイアイターコイズ |
門別23.08.30 3 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:13.4 稍 37.9 0.3 51.0▲阿岸潤3人 9ト 9ワク 454 3-3 ミルトプライム |
門別23.08.02 1 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:13.7 良 37.5 0.2 50.0▲阿岸潤3人 10ト 5ワク 452 2-2 ゼンノミチザネ |
門別23.07.04 5 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 良 36.6 0.9 54.0亀井洋7人 11ト 4ワク 458 4-6 スペシャルエックス |
門別23.06.22 5 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.8 良 38.1 0.4 54.0岩橋勇5人 10ト 6ワク 454 3-3 ゼンノミチザネ |
5 | 6 | 父リオンディーズ 母キマグレ 母父(サクラバクシンオー) ジャッカル 青鹿毛 牡5 平井裕 田中裕之 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
2-1-2-20 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.09.27 11 サートゥルナーリア 1700m 右 1:56.9 良 45.7 6.6 55.0岩橋勇9人 11ト 8ワク 500 4-4-5-10 マイネルシスネロス |
佐賀23.06.10 8 阿蘇山賞A1・A2 1800m 右 2:03.7 不 44.6 5.6 55.0田中直3人 8ト 8ワク 507 1-1-4-8 ニュートンテソーロ |
佐賀23.05.27 4 英彦山賞A1・A2 1750m 右 1:56.9 良 41.5 1.2 55.0竹吉徹1人 6ト 2ワク 512 2-2-2-3 エスケイファースト |
J京都23.04.22 9 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:33.2 良 36.0 0.8 55.0▲今村聖10人 11ト 3ワク 508 3-3 アスクコンナモンダ |
J阪神23.04.09 5 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:34.8 良 35.0 1.1 55.0▲今村聖6人 10ト 5ワク 510 2-1 トランキリテ |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) トーセンジャック 青鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
6-7-6-37 2-1-1-5 4-6-5-30 2-0-1-8 |
門別23.09.27 3 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.6 良 37.3 0.4 56.0小野楓6人 8ト 2ワク 514 5-5 エメラルアポロン |
門別23.09.14 10 静内産ミニトマト 1200m 右 1:14.9 不 37.8 1.7 56.0小野楓10人 10ト 7ワク 512 8-10 シュロス |
門別23.08.17 6 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.0 稍 37.4 0.7 56.0落合玄8人 10ト 7ワク 504 7-7 サウンドボス |
門別23.08.02 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.1 良 38.2 1.4 56.0小野楓8人 10ト 7ワク 506 4-7 ミホスローロリス |
門別23.07.19 4 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.1 稍 37.8 0.7 56.0小野楓6人 9ト 9ワク 508 5-5 スティールルージュ |
6 | 8 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝4 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-1-0 佐々国(北海道) |
6-7-7-7 1-0-2-3 5-7-5-4 2-2-2-2 |
門別23.09.14 1 日高生産連特別A4 1200m 右 1:13.2 不 36.8 0.4 52.0▲阿岸潤3人 9ト 8ワク 462 3-1 カツゲキダイリン |
門別23.08.30 3 ビアパーティーAi 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 0.3 51.0▲阿岸潤3人 8ト 2ワク 466 1-1 エメラルアポロン |
門別23.08.01 2 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:01.1 良 36.9 0.2 55.0亀井洋2人 10ト 4ワク 464 2-4 マナモクプニ |
金沢23.06.18 6 日本海スプリント3 900m 右 0:55.3 稍 36.2 1.1 55.0青柳正3人 9ト 7ワク 455 4-6 オヌシナニモノ |
金沢23.05.23 3 スーパースプリント 900m 右 0:54.4 良 35.5 0.7 55.0堀場裕3人 8ト 6ワク 451 1-1 オヌシナニモノ |
7 | 9 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡9 高橋勉 今井牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-5 田中正(北海道) |
4-10-15-86 2-8-12-67 2-2-3-19 1-2-3-9 |
門別23.08.31 10 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:17.5 稍 38.1 3.8 55.0阪野学10人 10ト 4ワク 450 10-10 エスポワールガイ |
門別23.08.17 10 ポイント10倍!S 1200m 右 1:16.7 稍 37.8 2.4 55.0阪野学10人 10ト 6ワク 452 10-10 サウンドボス |
門別23.08.02 7 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:15.0 良 36.7 1.3 56.0阪野学10人 10ト 4ワク 452 9-9 ミホスローロリス |
門別23.07.18 8 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:45.8 稍 39.8 2.7 56.0阪野学11人 11ト 1ワク 458 9-11-11-11 ニシケンボブ |
船橋23.06.21 9 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.0 56.0野澤憲11人 11ト 3ワク 479 11-9-10 オデッセイ |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母メイショウスコール 母父(メイショウオウドウ) メイショウミズカゼ 栗毛 牡9 松本好雄 磯野牧場 |
53.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-6-8-35 2-0-2-8 2-6-6-26 0-3-5-14 |
門別23.09.27 5 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:15.0 良 36.6 0.8 55.0黒澤愛7人 8ト 3ワク 488 7-7 エメラルアポロン |
門別23.08.30 6 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.6 53.0▲宮内勇8人 9ト 2ワク 488 8-6 ミルトプライム |
門別23.08.17 8 ポイント10倍!S 1200m 右 1:15.1 稍 37.8 0.8 55.0鮫島駿6人 10ト 3ワク 492 5-6 サウンドボス |
門別23.07.19 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 1.3 56.0岩橋勇3人 9ト 7ワク 496 6-6 スティールルージュ |
門別23.06.07 3 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.1 56.0岩橋勇8人 9ト 2ワク 502 7-6 リネンマリン |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母アイスドール 母父(キャプテンスティーヴ) アイスシェルフ 黒鹿毛 牡6 寳寄山拓樹 ノーザンファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-0 小野望(北海道) |
2-0-2-18 1-0-1-7 0-0-1-10 0-0-1-8 |
門別23.09.27 8 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:21.0 良 42.2 6.8 52.0▲宮内勇8人 8ト 7ワク 506 8-8 エメラルアポロン |
門別23.08.02 10 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:19.4 良 40.6 5.7 56.0桑村真9人 10ト 3ワク 544 10-10 ミホスローロリス |
門別23.07.19 9 教養センターで騎手 1200m 右 1:16.5 稍 39.1 3.1 53.0▲佐藤翔8人 9ト 6ワク 538 7-9 スティールルージュ |
門別23.07.06 7 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:56.4 稍 43.3 5.7 57.0小野楓6人 7ト 4ワク 542 7-7-7-7 クルードラゴン |
門別23.06.22 10 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:15.4 良 37.6 2.0 56.0阿部龍10人 10ト 9ワク 536 10-10 ゼンノミチザネ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母トウカイミステリー 母父(キングカメハメハ) トウカイオルデン 鹿毛 牡8 (有)二風谷ファーム 平野牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-2-1-10 田中正(北海道) |
5-3-9-46 0-0-0-4 4-2-2-25 1-2-1-15 |
門別23.08.31 7 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:15.1 稍 36.3 1.4 56.0服部茂6人 10ト 5ワク 512 9-9 エスポワールガイ |
門別23.08.16 10 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.9 稍 41.4 1.7 57.0阪野学10人 14ト 13ワク 518 11-12-11-12 イダペガサス |
門別23.08.02 5 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:14.4 良 37.1 0.7 56.0服部茂2人 10ト 10ワク 518 8-8 ミホスローロリス |
門別23.07.04 6 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 良 35.3 0.9 56.0阿部龍5人 11ト 11ワク 518 11-11 スペシャルエックス |
門別23.06.22 3 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.5 良 36.5 0.1 57.0服部茂1人 10ト 8ワク 516 8-7 ゼンノミチザネ |
[PR] |
---|