地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月12日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝7 福山清二 日進牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
4-3-8-47 0-0-0-0 4-3-8-43 4-3-8-42 |
門別23.09.28 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.6 0.9 51.0▲宮内勇9人 12ト 10ワク 448 6-5 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 不 38.5 1.4 51.0▲宮内勇9人 11ト 6ワク 450 4-5 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.15 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 良 41.6 1.9 51.0▲阿岸潤7人 8ト 2ワク 448 1-2 エルナーニ |
門別23.07.13 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.1 稍 39.8 2.1 51.0▲宮内勇6人 7ト 1ワク 452 2-3 コリュウカゲミツ |
門別23.06.29 7 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.3 稍 39.4 2.2 54.0阪野学6人 8ト 5ワク 452 3-5 ロワシュペール |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) モーニングヒマワリ 鹿毛 牝3 今朝光 王蔵牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-6-1-13 0-0-0-0 1-6-1-13 1-6-1-13 |
門別23.09.27 8 北海道とともに、世 1200m 右 1:16.8 良 40.6 1.3 54.0落合玄4人 11ト 7ワク 492 2-2 エーヴベリー |
門別23.09.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 0.5 54.0落合玄6人 12ト 3ワク 488 1-1 キョウエイリビード |
門別23.08.30 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 40.6 1.6 54.0落合玄7人 11ト 3ワク 488 2-1 ボーダーパトロール |
門別23.08.16 5 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.4 稍 40.6 0.8 54.0落合玄6人 10ト 3ワク 486 5-3 エメラルセシリア |
門別23.08.01 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 良 38.7 1.6 51.0▲宮内勇9人 12ト 6ワク 484 3-3 ラビアータ |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母インラグジュアリー 母父(Frankel) ミッキージェンヌ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-4 桧森邦(北海道) |
0-0-1-16 0-0-1-5 0-0-0-7 0-0-0-5 |
門別23.09.28 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.8 稍 42.8 4.2 54.0小野楓12人 12ト 3ワク 438 2-3 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.2 不 41.4 3.8 54.0小野楓6人 11ト 9ワク 436 1-2 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.31 11 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:07.9 稍 43.9 5.1 54.0小野楓8人 11ト 1ワク 440 1-3 ロージー |
門別23.08.17 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 稍 39.7 2.1 54.0小野楓9人 12ト 11ワク 428 1-1 リコースチェッキン |
門別23.08.01 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.4 良 42.4 5.3 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 426 2-6 ラビアータ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母プライマリーコード 母父(クロフネ) エイシングラール 芦毛 牝4 (株)アプエンテ 木田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-4 秋田大(北海道) |
2-2-2-18 2-0-0-1 0-2-2-15 0-0-1-4 |
門別23.09.21 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 0.5 54.0坂下秀8人 12ト 7ワク 458 5-7 キョウエイフレアー |
門別23.09.14 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 不 38.9 1.5 54.0坂下秀3人 12ト 11ワク 456 4-2 クラウンオール |
門別23.08.31 4 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:16.9 稍 40.3 1.7 54.0坂下秀9人 10ト 4ワク 456 7-6 ローズパイ |
門別23.08.15 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.1 54.0坂下秀4人 8ト 5ワク 452 6-5 ヤマイチラブリー |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 良 40.2 1.7 54.0坂下秀5人 9ト 6ワク 448 5-4 ラッシュエオリカ |
5 | 5 | 父シルバーステート 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ギントアカ 鹿毛 牡4 木部竜大 木部ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-1 櫻井拓(北海道) |
3-2-3-5 0-0-0-0 3-2-3-3 1-1-3-2 |
門別23.09.26 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 39.7 2.0 56.0石川倭2人 12ト 11ワク 480 2-2 アベニンドール |
門別23.09.12 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 1.5 56.0石川倭2人 12ト 4ワク 480 2-3 スティールアグネス |
門別23.08.16 8 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:17.3 稍 41.5 1.7 56.0松井伸2人 10ト 8ワク 490 4-6 エメラルセシリア |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.5 56.0石川倭3人 10ト 6ワク 482 3-3 キャナルロックス |
門別23.07.13 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 稍 39.1 0.4 56.0井上俊3人 11ト 11ワク 480 5-3 ルクスシュナイダー |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母ブーケドロゼブルー 母父(ロージズインメイ) シルバーニードル 芦毛 牡3 菊地博 加野牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 1-1-2-5 |
門別23.09.28 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 37.0 0.4 56.0桑村真6人 12ト 8ワク 472 12-12 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 不 37.9 2.0 56.0宮崎光4人 11ト 5ワク 472 11-10 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.17 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 1.6 56.0多田誠4人 12ト 9ワク 466 11-11 リコースチェッキン |
門別23.08.02 4 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.5 良 38.4 0.7 56.0多田誠5人 8ト 6ワク 462 6-6 ハナレタクナイ |
門別23.07.19 2 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 1.9 56.0多田誠5人 10ト 5ワク 464 4-2 キタノカトレア |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母ニンフ2 母父(Galileo) ホンマモン 鹿毛 牝3 (株)ニッシンホールディングス 追分ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別23.09.28 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 稍 41.1 1.7 54.0落合玄3人 12ト 5ワク 490 1-4 ニューアルケミー |
門別23.09.12 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 0.0 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 488 1-1 マミーマム |
J札幌23.07.22 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.5 良 36.9 1.8 54.0吉田隼12人 14ト 12ワク 488 10-10-10-12 ガットネロ |
J函館23.06.25 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 39.3 2.3 53.0☆横山琉7人 9ト 6ワク 482 5-5-6-6 ブルーペクトライト |
J東京23.06.03 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 不 37.1 1.6 53.0☆永野猛14人 16ト 15ワク 490 5-4 カフェブルーム |
8 | 8 | 父ディープブリランテ 母ストーリーライン 母父(ブライアンズタイム) ストーリータイム 栗毛 牡3 冨沢敦子 レースホース牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-2-1-5 千葉津(北海道) |
2-2-3-8 0-0-0-0 2-2-3-8 2-2-3-8 |
門別23.09.14 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 不 36.9 0.8 56.0服部茂5人 11ト 2ワク 484 10-8 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.29 2 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:03.2 良 38.2 1.2 56.0服部茂1人 10ト 9ワク 484 6-5 アルカイド |
門別23.08.03 4 北海道日高管内商工 1000m 右 1:03.0 良 37.5 0.8 56.0服部茂2人 12ト 8ワク 472 6-5 ワンビ |
門別23.07.20 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 1.0 56.0松井伸2人 9ト 8ワク 478 6-6 ポリゴン |
門別23.06.27 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 良 37.3 0.0 56.0服部茂1人 12ト 1ワク 470 8-7 ルナエルフ |
8 | 9 | 父ビッグアーサー 母ナムラエンジェル 母父(サウスヴィグラス) ディーエスエンスー 栗毛 牡3 秋谷壽之 野坂牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-1 松本隆(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-2 0-1-1-1 0-1-1-1 |
門別23.09.27 7 北海道とともに、世 1200m 右 1:16.7 良 40.5 1.2 56.0宮崎光1人 11ト 4ワク 490 1-1 エーヴベリー |
門別23.07.27 3 優駿の里安平町チー 1000m 右 1:02.2 良 38.4 0.2 56.0宮崎光2人 10ト 4ワク 478 2-2 ルナエルフ |
門別23.07.13 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.1 稍 36.8 0.2 56.0宮崎光3人 12ト 8ワク 478 2-2 エリコーハク |
J京都23.05.28 18 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 良 38.7 3.7 55.0☆小沢大14人 18ト 7ワク 466 2-4 ピピオラ |
J中京23.03.18 13 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 重 37.5 2.4 56.0菱田裕6人 16ト 3ワク 460 7-8 アスクエピソード |
[PR] |
---|