地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月13日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
笠松けいば金曜日ライブ配信中B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
7-13-8-45 0-0-0-0 7-13-8-45 7-13-8-39 |
笠松23.09.29 5 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:46.5 良 40.7 1.1 53.0☆長江慶6人 7ト 3ワク 443 4-4-4-3 シャイニーメイン |
笠松23.09.13 10 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:46.1 良 40.3 2.2 53.0☆長江慶10人 10ト 9ワク 449 9-9-9-9 グレースミューズ |
笠松23.08.15 取止 第23回ヤクルト東 1600m 右 54.0東川慎 0ト 5ワク - |
笠松23.07.20 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.0 54.0丸山真2人 10ト 7ワク 450 2-2-1-1 ワッチーマシェリ |
笠松23.07.07 5 星合賞C4 1400m 右 1:31.4 良 41.1 2.4 54.0丸山真5人 9ト 1ワク 450 5-4-6-6 シルバ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 2-0-1-6 森山英(笠松) |
18-10-2-32 0-0-0-1 18-10-2-31 18-10-2-27 |
笠松23.09.28 7 B6組 1400m 右 1:32.3 良 40.0 3.9 56.0馬渕繁5人 10ト 9ワク 524 5-8-10-10 シャローナ |
笠松23.09.15 5 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.5 56.0馬渕繁4人 8ト 8ワク 526 3-5-3-4 アイリーライフ |
笠松23.08.31 8 杪夏特別B2 1400m 右 1:32.7 良 39.8 2.4 56.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 524 7-8-8-8 カツノナインズ |
笠松23.08.15 取止 第23回ヤクルト東 1600m 右 56.0馬渕繁 0ト 2ワク - |
笠松23.07.21 1 VAMOLA!田中 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.0 56.0馬渕繁2人 8ト 8ワク 527 4-4-2-2 フィンスタビライザ |
3 | 3 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 小橋亮太 中村雅明 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-3-1-1 藤田正(笠松) |
7-4-1-28 0-0-0-2 7-4-1-26 1-3-1-1 |
笠松23.09.29 2 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 57.0塚本征1人 6ト 2ワク 489 6-6-5-4 ミミグッド |
笠松23.09.15 2 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 良 41.3 0.2 56.0塚本征1人 9ト 4ワク 489 3-2-2-2 アルーリングリップ |
笠松23.09.01 2 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.1 56.0塚本征1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 ベルムフェリクス |
笠松23.08.04 3 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.1 56.0塚本征2人 7ト 1ワク 482 1-1-1-2 アイリーライフ |
笠松23.07.21 5 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.2 56.0塚本征4人 10ト 5ワク 487 9-9-9-7 カツノナインズ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母トコワカ 母父(ディープインパクト) スローン 鹿毛 牝4 橋元勇氣 笠松牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-3-2-3 塚田隆(愛知) |
4-5-5-5 0-0-0-0 4-5-5-5 3-3-1-0 |
笠松23.09.13 3 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:44.4 良 40.3 0.5 54.0今井貴8人 10ト 5ワク 446 2-2-3-5 グレースミューズ |
笠松23.08.18 1 有村記念2023C 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.2 54.0今井貴2人 8ト 2ワク 442 1-1-1-1 ウインフェリーチェ |
名古屋23.07.31 9 黒木健定年退職記念 1500m 右 1:38.5 良 40.2 2.0 54.0今井貴4人 11ト 10ワク 447 6-5-5-9 マジックスパート |
笠松23.07.07 2 星合賞C4 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.8 54.0今井貴3人 9ト 4ワク 443 1-1-1-2 シルバ |
笠松23.06.23 2 C7組 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.7 54.0今井貴2人 8ト 1ワク 441 4-4-4-4 ビップジャスミン |
5 | 5 | 父トーホウジャッカル 母トーホウレビン 母父(サツカーボーイ) フルフォース 鹿毛 牝4 小橋亮太 竹島幸治 |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-2-0-2 水野善(笠松) |
4-7-4-16 0-0-0-0 4-7-4-16 2-2-0-2 |
笠松23.09.29 2 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:45.4 良 39.2 0.0 54.0丸山真2人 7ト 2ワク 437 6-7-5-4 シャイニーメイン |
笠松23.09.13 5 鍋平高原特別B2 1600m 右 1:44.6 良 39.6 0.7 54.0丸山真6人 10ト 6ワク 438 8-8-7-6 グレースミューズ |
笠松23.08.18 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.4 54.0丸山真1人 8ト 3ワク 433 4-4-3-2 カズノザンゲツ |
笠松23.07.07 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.3 54.0丸山真3人 8ト 6ワク 430 6-5-4-4 コパノランサー |
笠松23.06.12 5 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.3 重 39.6 0.9 54.0丸山真6人 10ト 6ワク 434 9-9-6-6 ホウオウツインクル |
6 | 6 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-5-8-25 森山英(笠松) |
5-5-9-36 0-0-0-2 5-5-9-33 5-5-9-33 |
笠松23.09.28 8 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.4 54.0馬渕繁4人 9ト 6ワク 429 8-6-6-7 プリティーメモリー |
笠松23.09.14 5 B4組 1600m 右 1:45.9 良 39.3 1.0 54.0大原浩6人 8ト 7ワク 428 7-8-8-8 サノケン |
笠松23.08.31 6 B4組 1400m 右 1:32.1 良 39.5 2.1 54.0大原浩7人 7ト 5ワク 425 5-6-6-7 ハーイ |
笠松23.08.16 7 delaトークショ 1600m 右 1:48.1 稍 41.3 3.2 54.0大原浩5人 7ト 4ワク 429 6-5-5-5 スズカサンサン |
笠松23.08.02 3 袖時雨特別A4B3 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.6 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 420 3-3-3-3 コパノフレディー |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ヒシシャトル 母父(ボストンハーバー) ペイシャケイティー 黒鹿毛 牝5 北所拓也 カミイスタット |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-2-7 榎屋充(愛知) |
2-6-6-19 0-0-0-2 2-3-6-10 0-0-1-1 |
名古屋23.07.12 7 おおぐま座特別B1 920m 右 0:55.7 不 35.9 0.8 52.0◇木之葵6人 11ト 8ワク 458 6-7 ヒロシゲダンディ |
笠松23.06.21 3 鈴蘭特別A4 1400m 右 1:28.9 良 39.4 0.6 52.0◇木之葵3人 8ト 2ワク 458 1-1-1-2 マレフィセント |
名古屋23.05.30 3 麦笛特別A5 1500m 右 1:36.4 重 39.7 0.5 54.0大畑雅6人 10ト 7ワク 462 7-6-5-5 マスクトライ |
名古屋23.05.16 12 草笛特別A5 1500m 右 1:38.3 稍 42.4 2.8 54.0大畑雅6人 12ト 10ワク 463 4-4-5-12 クジラ |
名古屋23.03.17 11 蛤特別A3 1500m 右 1:38.1 良 41.8 3.4 54.0大畑雅7人 11ト 10ワク 460 3-3-4-6 スターインパクト |
7 | 8 | 父デクラレーションオブウォー 母レディーロックフォード 母父(Invincible Spirit) エンドオブウォー 鹿毛 牡3 上山浩司 三石川上牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-9 加藤幸(笠松) |
3-3-2-21 0-0-0-0 3-3-2-21 3-3-2-16 |
笠松23.09.27 8 夜長特別3歳1 1600m 右 1:46.6 良 41.8 3.8 56.0藤原幹8人 9ト 5ワク 434 6-4-8-8 エンジョイリッキー |
笠松23.09.14 5 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:30.5 良 39.4 2.1 56.0大畑雅9人 9ト 3ワク 434 8-8-7-7 スリーディプテー |
笠松23.08.30 7 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:47.6 良 42.3 2.8 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 437 5-4-7-7 ホープアイランド |
笠松23.08.17 8 赤茉莉特別3歳1 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 1.9 56.0藤原幹10人 10ト 7ワク 438 4-4-4-7 イロゴノミ |
笠松23.08.04 6 燕去月特別3歳1 1400m 右 1:32.1 良 41.0 2.5 56.0藤原幹6人 8ト 5ワク 441 4-4-7-7 ロジェ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝4 辻祐二 へいはた牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-4-2-9 大橋敬(笠松) |
5-7-6-32 0-0-0-0 5-7-6-32 5-7-6-32 |
笠松23.09.29 3 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:45.5 良 38.9 0.1 54.0岡部誠4人 7ト 4ワク 422 7-6-6-6 シャイニーメイン |
笠松23.09.15 2 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:30.8 良 40.6 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 418 3-3-3-3 ナロー |
笠松23.08.30 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 重 41.8 0.7 54.0岡部誠2人 8ト 8ワク 422 5-6-6-7 アレピアード |
笠松23.08.18 7 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:47.4 良 41.1 1.7 54.0岡部誠1人 8ト 3ワク 419 6-7-6-8 キョウワグロリア |
笠松23.08.03 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.3 54.0岡部誠2人 10ト 4ワク 416 8-8-9-8 フィンスタビライザ |
8 | 10 | 父コパノリッキー 母ウイニフレッド 母父(スペシャルウィーク) ビュートラン 青鹿毛 牝4 仲尾正人 オリオンファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-2-0-0 榎屋充(愛知) |
4-5-1-12 0-0-0-0 4-5-1-9 1-0-0-0 |
名古屋23.09.25 2 B5組 1500m 右 1:37.6 良 39.6 0.7 54.0加藤聡3人 9ト 5ワク 478 1-1-1-1 クリノヴィーナス |
名古屋23.09.08 2 行け敬洋よ、我らを 1500m 右 1:37.1 稍 40.5 1.5 54.0加藤聡5人 11ト 5ワク 476 2-2-2-2 アップメイジェイ |
名古屋23.08.25 8 京矢くん1歳の誕生 1500m 右 1:39.7 重 41.6 2.4 52.0◇木之葵2人 11ト 5ワク 477 5-7-8-8 ミラクルキャッシュ |
名古屋23.08.11 2 イモル競馬ギャン結 920m 右 0:56.2 良 36.2 0.2 54.0今井貴2人 9ト 4ワク 472 4-4 サノワン |
名古屋23.07.31 11 スフェーンOPA1 920m 右 0:56.9 良 37.3 2.0 51.0◇木之葵11人 11ト 9ワク 485 7-11 アオイスイセイ |
[PR] |
---|