地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) タイセイトレンディ 青鹿毛 セン8 大黒富美子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-4 及川良(岩手) |
2-4-1-39 0-0-0-5 0-0-0-9 0-0-0-4 |
盛岡23.10.08 5 C2九組 1200m 左 1:15.4 稍 38.1 1.9 56.0南郷家6人 10ト 2ワク 455 5-4 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.10.01 5 C2十組 1200m 左 1:15.3 重 38.1 1.9 56.0南郷家5人 6ト 1ワク 454 5-6 クレーンロケット |
水沢23.05.30 6 B2 850m 右 0:53.3 良 37.3 1.2 56.0小林凌8人 8ト 3ワク 476 6-7 アブラアム |
盛岡23.05.14 11 B1 1000m 左 1:02.8 良 38.0 2.1 56.0小林凌11人 12ト 12ワク 477 7-9 スカイルーク |
盛岡23.04.30 11 B1 1200m 左 1:15.7 重 39.0 2.6 56.0南郷家11人 12ト 2ワク 480 8-10 エイジ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母グリントオブライト 母父(ステイゴールド) アイルトンライト 栗毛 牝3 谷謙介 ノーザンファーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡23.10.08 6 C2九組 1200m 左 1:15.6 稍 37.5 2.1 54.0高野誠7人 10ト 10ワク 426 8-8 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.09.25 7 3歳C2四組 1200m 左 1:18.0 良 40.4 2.0 54.0木村暁5人 9ト 1ワク 424 6-7 ヨシノミッチー |
水沢23.09.10 6 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:24.6 重 40.5 2.0 54.0木村暁7人 11ト 4ワク 421 10-9-9-7 アジアノカイゾク |
水沢23.08.29 5 3歳C2四組 1300m 右 1:24.6 良 40.4 2.5 54.0坂口裕5人 9ト 3ワク 429 6-5-5-5 エルフィンドール |
J福島23.07.23 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.7 良 37.6 2.2 54.0大野拓14人 16ト 8ワク 410 11-12-12-13 ロジシルバー |
3 | 3 | 父ビーチパトロール 母ユノマニッシュ 母父(ホワイトマズル) ターフインワン 黒鹿毛 牡3 新井原博 原田久司 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-7 |
盛岡23.10.08 8 C2八組 1200m 左 1:17.1 稍 40.3 3.5 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 416 2-5 インセプション |
盛岡23.10.01 4 第107期騎手候補 1200m 左 1:15.8 重 39.0 0.6 56.0高橋悠4人 6ト 3ワク 419 3-3 エリンジウム |
盛岡23.09.24 6 3歳100万円以下 1000m 左 1:03.2 稍 38.0 1.6 56.0高橋悠8人 9ト 9ワク 417 8-8 クリノブリーゼ |
水沢23.09.10 11 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:26.6 重 42.3 4.0 56.0菅原辰11人 11ト 1ワク 427 7-8-10-11 アジアノカイゾク |
盛岡23.08.15 12 いわて北緯40度岩 1200m 左 1:17.3 不 39.7 3.2 56.0菅原辰12人 12ト 9ワク 421 9-12 アルマドゥーラ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ヤマニンナジャーハ 母父(ディープインパクト) ヤマニントナーダ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡23.10.08 7 C2九組 1200m 左 1:15.6 稍 37.7 2.1 54.0高橋悠5人 10ト 8ワク 452 7-6 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.09.25 4 3歳C2四組 1200m 左 1:17.5 良 40.2 1.5 54.0高野誠4人 9ト 3ワク 443 5-4 ヨシノミッチー |
J新潟23.08.06 17 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.6 良 38.9 3.7 53.0☆永野猛13人 18ト 6ワク 444 9-9-9-11 デッドリー |
J東京23.01.29 13 3歳新馬 1800m 芝左 1:51.1 良 35.5 2.8 54.0柴田善14人 16ト 12ワク 434 12-11-12 ロードデルレイ |
|
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母インヴィジブルワン 母父(ディープインパクト) アステルグロリアス 鹿毛 牝3 小島正宏 田上徹 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡23.09.25 8 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:41.2 稍 37.8 1.2 54.0高橋悠10人 12ト 1ワク 398 12-12-10-10 マンスール |
水沢23.09.10 5 なりきり同好会賞3 1300m 右 1:24.6 重 40.7 2.0 54.0高橋悠8人 11ト 7ワク 407 9-10-7-6 アジアノカイゾク |
水沢23.08.29 7 3歳50万円以下 850m 右 0:53.5 良 37.0 1.3 54.0高橋悠6人 10ト 8ワク 407 8-8 アキノカトレア |
盛岡23.07.30 5 3歳C2三組 1200m 左 1:16.7 良 39.7 2.2 54.0高橋悠4人 9ト 5ワク 405 5-4 テーオービスケット |
盛岡23.07.18 6 3歳C2五組 1200m 左 1:16.5 重 39.3 2.6 51.0▲佐々志8人 12ト 6ワク 402 7-7 メルキュリオ |
6 | 6 | 父バゴ 母ハルサエクレバ 母父(スペシャルウィーク) キープシャイン 栗毛 牡3 北村和江 真歌田中牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡23.10.01 4 C2十組 1200m 左 1:14.9 重 37.5 1.5 56.0木村暁3人 6ト 2ワク 451 6-5 クレーンロケット |
J東京23.01.29 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.6 良 38.9 1.8 56.0武藤雅15人 15ト 14ワク 446 11-10 ジェイケイファイン |
J東京22.11.27 13 2歳未勝利 1400m 左 1:28.2 稍 39.6 3.0 53.0◇藤田菜13人 16ト 15ワク 438 12-12 プラチナジュビリー |
J東京22.10.29 14 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.5 良 35.9 3.0 55.0内田博15人 15ト 15ワク 450 14-12 シャンパンカラー |
[PR] |
---|