地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月16日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母ミルシャイナー 母父(シンボリクリスエス) ミュールダール 青鹿毛 牡3 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-0-3-7 0-0-3-7 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.09.01 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.8 良 39.9 1.0 56.0小杉亮5人 9ト 3ワク 434 7-7-8-7 サンアクセソワール |
船橋23.08.07 3 3歳五 1200m 左 1:17.6 良 39.9 0.3 56.0小杉亮8人 11ト 3ワク 431 8-8-8 ブロムベーレ |
船橋23.07.22 6 3歳六 1200m 左 1:18.4 良 38.9 1.4 56.0笠野雄5人 8ト 3ワク 434 6-7-8 ツルマルタイヨー |
船橋23.06.20 6 3歳八 1200m 左 1:17.7 良 39.7 0.8 56.0笠野雄9人 12ト 7ワク 434 8-7-7 ミヤコノティアラ |
浦和23.06.01 9 3歳八 1400m 左 1:34.6 稍 41.7 3.7 56.0笠野雄6人 12ト 8ワク 439 8-8-9-10 ラブルパイル |
2 | 2 | 父ホールウォーカー 母プレセペ 母父(ノボジャック) メーネフロタント 鹿毛 牝3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-6 小林真(浦和) |
0-1-1-10 0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-10 |
浦和23.09.22 5 エキサイティングリ 1400m 左 1:35.5 不 41.5 2.4 54.0岡田大9人 10ト 7ワク 464 2-2-2-3 モーニング |
浦和23.09.01 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:36.4 良 43.7 3.6 54.0見越彬8人 9ト 1ワク 470 1-1-4-8 サンアクセソワール |
浦和23.08.14 10 サマードリームリレ 1400m 左 1:34.5 不 42.5 2.9 54.0秋元耕4人 10ト 9ワク 472 6-5-6-8 ニットウサニー |
浦和23.07.18 10 3歳四 1400m 左 1:33.3 良 41.5 3.6 54.0秋元耕8人 11ト 11ワク 477 2-2-5-6 トライジャーニー |
浦和23.06.29 9 3歳五 1400m 左 1:33.3 良 42.0 4.7 54.0秋元耕7人 12ト 8ワク 475 1-1-3-4 ヨドノストロング |
3 | 3 | 父キズナ 母パールウェディング 母父(Tapit) ウェディングブーケ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
1-5-1-6 0-1-0-0 1-4-1-3 0-1-0-0 |
浦和23.09.22 2 3歳六 1400m 左 1:32.6 不 41.0 1.1 54.0橋本直3人 11ト 10ワク 415 5-5-2-2 エコロヴィーガ |
金沢23.08.21 3 攻一&大翔杯3歳A 1500m 右 1:38.7 良 39.7 0.8 54.0吉原寛5人 9ト 8ワク 415 8-8-8-6 ティアン |
金沢23.08.08 5 黒島天領祭賞3歳A 1500m 右 1:38.6 重 39.0 0.5 54.0吉原寛1人 7ト 1ワク 418 7-7-7-6 ファームフレッシュ |
金沢23.08.01 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.5 51.0▲加藤翔2人 9ト 1ワク 418 4-4-4-3 ロギッシュ |
金沢23.07.18 2 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.1 良 38.2 0.5 54.0吉原寛2人 8ト 2ワク 417 4-4-3-2 ウマダッチ |
4 | 4 | 父サクラオリオン 母ワンスアポンタイム 母父(サクラプレジデント) ブラウンキングズ 青鹿毛 牡3 小島學 山田牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-1 海馬司(浦和) |
0-1-0-11 0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-10 |
浦和23.09.22 9 エキサイティングリ 1400m 左 1:36.0 不 40.9 2.9 56.0保園翔4人 10ト 3ワク 432 10-8-5-5 モーニング |
浦和23.04.26 5 3歳五 六 1400m 左 1:30.4 重 37.9 0.9 56.0西啓太8人 12ト 11ワク 431 11-11-9-8 スターハッスル |
川崎23.04.03 6 3歳5 1400m 左 1:37.4 良 42.1 2.0 56.0藤本現8人 11ト 8ワク 436 10-10-10-10 アウトサイドベット |
浦和23.03.22 8 3歳六 1400m 左 1:32.8 稍 39.5 2.5 56.0西啓太10人 10ト 9ワク 441 8-8-9-8 イエローエイト |
浦和23.02.16 4 3歳六 1400m 左 1:33.5 稍 39.9 0.6 56.0西啓太7人 10ト 10ワク 444 10-10-9-8 セザンブライト |
5 | 5 | 父ネロ 母トーセンミューズ 母父(トーセンロレンス) ニシノニューリーフ 鹿毛 牝3 冨田藤男 大道牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-0-0-13 0-0-0-4 1-0-0-9 0-0-0-2 |
船橋23.09.27 4 3歳四 1200m 左 1:16.7 良 40.2 1.2 54.0藤江渉10人 10ト 7ワク 486 2-3-3 ハクサンモンチュ |
浦和23.09.22 5 3歳六 1400m 左 1:33.5 不 42.0 2.0 54.0國分祐6人 11ト 6ワク 490 3-2-4-4 エコロヴィーガ |
浦和23.08.31 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.7 1.9 54.0岡田大8人 12ト 7ワク 486 9-10 ダンシングクライ |
園田23.07.26 6 アクアマリン賞C2 1230m 右 1:21.5 良 39.8 1.6 54.0大柿一9人 11ト 5ワク 493 10-10-8-8 ボクラノユメ |
園田23.07.13 7 J交 甲山特別3歳 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 2.0 54.0大柿一8人 9ト 8ワク 492 8-8-8-7 メイショウゴルシ |
6 | 6 | 父ファインニードル 母アリュマージュ 母父(ハーツクライ) ガールズドリーム 鹿毛 牝3 星野隆男 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.10.10 4 津久井やまびこ祭り 1500m 左 1:40.0 不 42.6 2.3 53.0☆新原周7人 11ト 9ワク 423 1-1-1-1 フェールデレーヴ |
川崎23.09.11 5 3歳5 1400m 左 1:35.5 良 43.9 1.3 54.0池谷匠3人 7ト 4ワク 422 1-1-3-1 マグノリアレーン |
川崎23.08.21 5 ソルレヴェンテ特別 1400m 左 1:33.9 良 41.3 0.8 54.0池谷匠7人 11ト 2ワク 417 1-1-1-1 パカラボーイ |
川崎23.07.26 2 3歳6 1400m 左 1:34.5 良 42.8 0.1 54.0池谷匠2人 9ト 3ワク 423 1-1-1-1 パープルブロッサム |
川崎23.07.07 4 3歳6 1400m 左 1:35.5 良 43.5 1.1 53.0☆新原周3人 10ト 3ワク 421 1-1-1-1 ハーモニーシャイン |
7 | 7 | 父ワールドエース 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) ハニーフラッシュ 栗毛 牝3 角谷守正 原田ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
0-1-1-11 0-1-1-11 0-0-0-0 0-1-1-3 |
浦和23.09.21 8 3歳四 1400m 左 1:32.9 不 40.8 2.1 53.0☆七夕裕6人 10ト 3ワク 406 7-8-7-8 アモフリューゲル |
浦和23.09.01 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 39.0 0.4 53.0☆七夕裕6人 9ト 2ワク 407 8-8-7-4 サンアクセソワール |
浦和23.08.15 2 3歳六 1400m 左 1:32.5 重 39.6 0.6 53.0☆七夕裕7人 8ト 5ワク 402 8-8-2-2 ラニーズグレイス |
浦和23.07.19 7 3歳五 1400m 左 1:32.7 良 39.4 2.0 54.0山崎誠7人 10ト 8ワク 403 10-10-7-7 ミラコロダンス |
浦和23.06.30 6 3歳六 1400m 左 1:33.0 良 41.3 0.6 54.0山崎誠10人 11ト 2ワク 406 9-8-9-6 マーヒナヒナ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母クイーンベジタブル 母父(キングカメハメハ) トクシーカグヤヒメ 鹿毛 牝3 井手尾篤志 高山牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-2-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和23.04.26 7 3歳五 六 1400m 左 1:30.7 重 39.8 1.2 54.0半澤慶2人 12ト 7ワク 478 10-6-5-7 スターハッスル |
船橋23.04.14 2 3歳選抜馬 1500m 左 1:43.1 良 44.0 1.5 54.0半澤慶1人 6ト 5ワク 476 4-4-4-3 ステルクカナト |
浦和23.03.24 2 3歳九 1400m 左 1:32.5 不 39.4 0.3 54.0半澤慶5人 10ト 8ワク 471 5-5-4-3 クインズカヤノヒメ |
浦和22.09.20 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.3 不 37.6 1.0 54.0橋本直5人 8ト 6ワク 476 3-4 シバノヤマブキ |
|
8 | 9 | 父リアルスティール 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) カシノクインダム 芦毛 牝3 柏木務 奥山牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-1-5 鹿沼和(浦和) |
0-1-2-11 0-1-2-11 0-0-0-0 0-1-2-11 |
浦和23.09.22 7 エキサイティングリ 1400m 左 1:35.6 不 41.2 2.5 50.0★中島良5人 10ト 4ワク 425 3-4-4-4 モーニング |
浦和23.09.01 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.6 良 42.0 1.8 50.0★中島良4人 9ト 5ワク 426 2-2-2-3 サンアクセソワール |
浦和23.08.14 4 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.4 不 40.9 0.8 54.0岡田大7人 10ト 3ワク 430 1-1-2-2 ニットウサニー |
浦和23.07.18 8 3歳四 1400m 左 1:33.0 良 41.2 3.3 54.0岡田大5人 11ト 8ワク 435 1-1-4-4 トライジャーニー |
浦和23.06.30 2 3歳六 1400m 左 1:32.8 良 41.9 0.4 54.0岡田大3人 11ト 6ワク 434 2-2-2-2 マーヒナヒナ |
8 | 10 | 父シゲルカガ 母オペラシーズン 母父(キングズベスト) シゲルマンテン 黒鹿毛 牝3 谷謙介 中央牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-0-1-14 0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和23.09.22 6 エキサイティングリ 1400m 左 1:35.5 不 40.6 2.4 54.0橋本直8人 10ト 2ワク 439 6-5-7-7 モーニング |
浦和23.09.01 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.0 良 41.4 2.2 54.0橋本直7人 9ト 9ワク 442 5-5-6-6 サンアクセソワール |
浦和23.08.15 5 サマードリームリレ 1400m 左 1:33.0 稍 40.4 2.2 54.0橋本直8人 11ト 10ワク 440 9-9-9-8 ニシノソレガシ |
浦和23.07.19 除外 3歳五 1400m 左 良 54.0岡村健 10ト 2ワク 437 |
浦和23.06.29 7 3歳五 1400m 左 1:32.3 良 39.9 3.7 54.0藤江渉10人 12ト 4ワク 439 4-4-5-6 ヨドノストロング |
[PR] |
---|