地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
にぶたに湖賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マインドユアビスケッツ 母ベルゲン 母父(ヴァーミリアン) エーヴベリー 鹿毛 牝3 杉浦和也 中前牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-2-2-5 川島雅(北海道) |
4-4-4-18 2-0-1-4 2-4-3-14 2-4-3-14 |
門別23.09.27 1 北海道とともに、世 1200m 右 1:15.5 良 38.9 0.1 54.0小野楓3人 11ト 12ワク 464 7-7 テイラス |
門別23.09.13 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 稍 38.9 0.7 54.0小野楓3人 12ト 5ワク 464 7-5 キョウエイリビード |
門別23.08.29 5 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.8 良 39.1 0.3 54.0小野楓2人 8ト 6ワク 464 6-5 ヴェニスクィーン |
門別23.08.15 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.8 54.0小野楓5人 8ト 5ワク 460 5-5 エルナーニ |
門別23.08.03 2 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.0 良 38.5 0.3 54.0小野楓4人 8ト 1ワク 462 4-4 セイルアウェイ |
2 | 2 | 父ビッグアーサー 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) マジョリー 鹿毛 牝4 (有)ナカノファーム ナカノファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-3-0-0 米川昇(北海道) |
0-4-2-18 0-0-0-2 0-4-1-13 0-3-1-3 |
門別23.09.28 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 1.3 51.0▲宮内勇6人 11ト 9ワク 438 4-2 ショウミーザマネー |
門別23.09.12 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 0.1 51.0▲宮内勇5人 9ト 3ワク 438 5-4 エイシンレプニ |
門別23.08.31 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 稍 39.5 2.1 51.0▲阿岸潤6人 9ト 7ワク 436 4-3 サトノガレオン |
門別23.08.16 3 ほくれん丸賞C3- 1000m 右 1:02.9 稍 39.1 0.1 51.0▲宮内勇1人 7ト 5ワク 432 2-2 クワトロッソ |
大井23.06.30 9 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.6 54.0的場文12人 14ト 2ワク 426 4-4 レーニア |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝6 田中晴夫 春木ファーム |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
3-4-4-32 0-0-0-2 3-4-4-30 3-4-4-30 |
門別23.10.03 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.1 良 39.2 1.3 51.0▲木澤奨4人 12ト 9ワク 444 5-5 ウナヴォルタ |
門別23.09.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.3 0.2 51.0▲宮内勇4人 12ト 11ワク 440 7-5 ツルマルベル |
門別23.08.29 2 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.2 51.0▲宮内勇3人 8ト 9ワク 442 3-4 ヴェニスクィーン |
門別23.08.15 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.5 良 39.6 0.7 51.0▲宮内勇6人 8ト 1ワク 444 5-5 エルナーニ |
門別23.08.02 5 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.7 良 37.9 0.9 54.0落合玄7人 8ト 1ワク 442 8-7 ハナレタクナイ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) トップギア 鹿毛 牡8 宮永雅己 日進牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-1 千葉津(北海道) |
4-7-4-58 0-0-0-8 4-7-4-38 2-5-4-21 |
門別23.10.03 3 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.6 56.0黒澤愛9人 12ト 5ワク 452 8-8 ウナヴォルタ |
門別23.09.19 5 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 56.0黒澤愛7人 10ト 1ワク 446 4-5 キタノファルコン |
門別23.09.05 5 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.4 不 38.7 1.2 56.0阿部龍8人 10ト 2ワク 450 7-6 エルナーニ |
門別23.08.23 6 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 0.9 56.0岩橋勇6人 10ト 10ワク 450 8-6 レオアトロポス |
門別23.08.10 5 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.0 稍 39.5 1.1 56.0阿部龍7人 7ト 2ワク 454 4-2 テーオーライラ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母マスターギラティナ 母父(アグネスデジタル) ビービーローレライ 栗毛 牡3 (有)坂東牧場 芳住鉄兵 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-2-0-5 角川秀(北海道) |
3-2-1-5 0-0-0-0 3-2-1-5 3-2-1-5 |
門別23.09.21 9 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:16.4 稍 39.4 1.3 56.0桑村真4人 11ト 7ワク 504 5-5 レオアトロポス |
門別23.08.09 5 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.2 1.8 56.0桑村真5人 11ト 8ワク 504 5-5 ヤマノウォーリア |
門別23.07.26 2 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.0 56.0桑村真1人 8ト 10ワク 512 4-1 グレヴィスタ |
門別23.07.04 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.7 良 37.7 0.5 56.0桑村真1人 8ト 7ワク 502 2-1 レイシン |
門別23.06.21 1 楽しもう!日高町W 1200m 右 1:15.2 良 非計測 0.9 56.0桑村真3人 12ト 1ワク 512 4-1 ルンルンマルタン |
6 | 6 | 父パイロ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) ローズパイ 鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-2-0-0 田中正(北海道) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-0 |
門別23.09.28 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.9 0.9 54.0落合玄2人 11ト 10ワク 478 6-5 ショウミーザマネー |
門別23.09.14 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.9 不 39.6 0.2 54.0落合玄1人 12ト 1ワク 478 1-1 ブライトノート |
門別23.08.31 1 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 0.7 54.0落合玄1人 10ト 6ワク 478 1-1 ディマリア |
J函館23.07.02 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 稍 40.0 1.8 54.0吉田隼7人 12ト 7ワク 462 2-3-3-8 シャドウレディー |
J函館23.06.18 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.2 良 39.1 1.1 51.0▲鷲頭虎7人 14ト 9ワク 462 6-6-6-9 デルマオシダシ |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母トップノート 母父(ダイワメジャー) ブライトノート 鹿毛 牝3 水上行雄 笠松牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-1-0-0 小野望(北海道) |
2-1-0-7 0-0-0-3 2-1-0-4 2-1-0-1 |
門別23.10.03 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.1 51.0▲宮内勇3人 12ト 10ワク 464 1-1 ウナヴォルタ |
門別23.09.14 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.7 不 39.4 0.2 51.0▲宮内勇9人 12ト 9ワク 460 1-2 ローズパイ |
門別23.08.31 9 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:16.4 稍 40.7 1.3 54.0小野楓8人 12ト 4ワク 458 2-2 ウナヴォルタ |
門別23.08.10 1 日高さんご渓谷賞C 1200m 右 1:16.1 稍 40.7 0.3 54.0小野楓5人 10ト 10ワク 460 2-2 バズッチ |
J中京23.07.22 14 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 良 40.4 2.7 54.0國分優14人 15ト 13ワク 450 3-3 エイシンレジューム |
8 | 8 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡4 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
3-1-5-23 0-0-0-0 3-1-5-23 3-1-5-23 |
門別23.10.04 9 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:16.5 良 40.2 1.5 56.0岩橋勇9人 10ト 1ワク 462 4-7 クラシカルスカラー |
門別23.09.19 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 56.0小野楓5人 10ト 3ワク 456 4-5 キタノファルコン |
門別23.09.05 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.1 不 38.4 0.9 56.0小野楓6人 10ト 1ワク 460 6-5 エルナーニ |
門別23.08.17 4 キレートレモン賞C 1200m 右 1:16.0 稍 40.3 0.5 53.0▲阿岸潤8人 11ト 11ワク 454 1-1 ハナレタクナイ |
門別23.08.02 8 平取町「義経神社」 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.6 53.0▲阿岸潤8人 12ト 1ワク 458 3-4 レイシン |
8 | 9 | 父ビッグアーサー 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ヒビキブリエ 鹿毛 牝4 藤春修二 藤春修二 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-0-9 佐々国(北海道) |
3-1-3-26 0-0-0-0 3-1-3-26 2-0-1-14 |
門別23.10.03 6 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:16.3 良 38.9 1.8 51.0▲阿岸潤6人 10ト 10ワク 478 5-6 トラミナー |
門別23.09.21 8 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:16.4 稍 39.1 1.3 51.0▲木澤奨10人 11ト 5ワク 486 7-7 レオアトロポス |
門別23.09.06 5 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.7 重 37.5 1.5 51.0▲阿岸潤11人 11ト 8ワク 482 10-10 リコーニック |
門別23.08.23 6 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:16.3 稍 38.0 2.2 51.0▲阿岸潤7人 8ト 8ワク 480 7-8 カッパギ |
門別23.08.09 9 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.4 稍 37.9 2.8 51.0▲阿岸潤9人 11ト 1ワク 482 11-11 ヤマノウォーリア |
[PR] |
---|