地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和800ラウンド寄居特産!風布・小林みかん賞C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母オタカラハッケン 母父(オペラハウス) ノースプリマ 栗毛 牝3 齋藤秀文 坂本牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-2-2 水野貴(浦和) |
1-2-3-9 1-2-3-9 0-0-0-0 1-2-3-7 |
浦和23.09.21 3 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.9 重 35.2 0.6 51.0△木間龍7人 11ト 1ワク 455 6-5 ステラセイコー |
浦和23.08.28 8 C1四 1400m 左 1:32.2 良 42.5 2.6 51.0△木間龍5人 9ト 8ワク 453 3-3-3-6 ダイバオーソ |
浦和23.08.14 6 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.8 不 35.3 0.5 51.0△木間龍3人 10ト 6ワク 454 6-7 ステラセイコー |
浦和23.07.20 3 ルビー特別B3C1 800m 左 0:47.4 良 34.4 1.0 50.0△木間龍6人 9ト 7ワク 453 7-5 アイゴールド |
浦和23.06.27 9 雛芥子特別3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.1 2.9 53.0☆七夕裕8人 12ト 3ワク 447 3-3-9-8 グレートジャーニー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝5 子安裕樹 大栄牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
5-3-1-9 5-3-1-8 0-0-0-1 5-2-1-8 |
浦和23.09.01 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.9 2.8 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 478 8-8 アイグレース |
浦和23.07.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.6 0.2 54.0和田譲1人 12ト 5ワク 479 1-1 ステラセイコー |
浦和23.06.27 6 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.3 良 35.9 0.8 50.0▲及川烈2人 12ト 11ワク 486 5-6 ノボシュンシュン |
川崎23.06.12 2 C1六 七 1400m 左 1:33.4 不 42.6 0.9 54.0本橋孝4人 12ト 2ワク 483 1-2-1-1 イサチルウキウキ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 53.0笹川翼 0ト 5ワク - |
3 | 3 | 父レッドファルクス 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) ラインクロッカス 青鹿毛 牝3 大澤繁昌 藤原牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-2-0-2 小澤宏(浦和) |
2-3-0-2 2-3-0-2 0-0-0-0 2-3-0-2 |
浦和23.09.21 2 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.6 重 35.6 0.3 53.0秋元耕2人 11ト 11ワク 412 3-3 ステラセイコー |
浦和23.09.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 1.8 53.0秋元耕5人 12ト 1ワク 412 6-7 アイグレース |
浦和23.08.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.0 54.0秋元耕2人 12ト 5ワク 408 3-3 ダンシングクライ |
浦和23.07.17 7 特選3歳一 1400m 左 1:31.9 良 42.8 2.3 54.0秋元耕3人 11ト 1ワク 408 1-1-2-3 ロックフレイバー |
浦和23.06.26 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.2 良 39.9 0.2 54.0秋元耕5人 10ト 4ワク 415 1-1-1-1 イエローエイト |
4 | 4 | 父エピファネイア 母ゴールドグレース 母父(エリシオ) セイウンゴールド 青鹿毛 牡5 冨田藤男 鮫川啓一 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-1-2-15 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-4 |
浦和23.09.21 11 特選C1選抜馬 800m 左 0:50.6 重 37.1 3.3 56.0國分祐11人 11ト 7ワク 483 10-10 ステラセイコー |
浦和23.09.01 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.0 3.7 56.0見越彬12人 12ト 9ワク 485 11-11 アイグレース |
浦和23.08.15 11 芙蓉特別C1一 1400m 左 1:36.1 稍 44.3 6.9 56.0見越彬11人 12ト 10ワク 485 8-10-11-11 パールアゲイン |
浦和23.07.19 6 ウインドベル特別C 1500m 左 1:41.1 良 42.9 5.5 56.0見越彬4人 6ト 5ワク 481 6-6-6-6 エアポートライナー |
J新潟23.04.30 11 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:51.7 重 35.9 1.1 58.0勝浦正10人 12ト 5ワク 486 6-5 ケイアイセナ |
5 | 5 | 父ポアゾンブラック 母シャンディロメラ 母父(サウスヴィグラス) キューティロメラ 栗毛 牝3 村上憲政 岡田猛 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-1-1-3 1-0-1-1 1-1-0-2 1-0-0-1 |
浦和23.06.27 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.1 良 34.9 0.3 54.0見越彬2人 8ト 5ワク 479 1-1 アイゴールド |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 54.0見越彬 0ト 8ワク 481 |
名古屋23.03.30 11 若草賞土古記念牝馬 1500m 右 1:40.3 良 44.3 4.9 54.0吉原寛2人 12ト 9ワク 455 2-2-5-8 サラキャサリン |
浦和23.02.14 4 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 不 40.7 0.7 54.0福原杏2人 12ト 5ワク 472 1-1-1-2 ラッキーストーリー |
盛岡22.11.13 3 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.0 良 38.5 1.2 54.0岩橋勇3人 12ト 1ワク 461 4-3 フジラプンツェル |
5 | 6 | 父コパノリチャード 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) メガバズーカランチ 鹿毛 牝3 柴田茂樹 桑嶋峰雄 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-1 工藤伸(浦和) |
1-1-3-16 1-1-3-16 0-0-0-0 0-0-2-3 |
浦和23.09.21 7 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.7 重 35.4 1.4 52.0☆七夕裕9人 11ト 10ワク 459 9-9 ステラセイコー |
浦和23.08.29 12 J交 ツインサマー 1400m 左 1:32.5 良 37.8 2.6 55.0内田利12人 12ト 4ワク 453 4-12-12-12 イーデンテソーロ |
浦和23.08.10 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.8 稍 40.8 1.1 54.0内田利8人 10ト 2ワク 455 5-5-4-2 カガヤキタイヨー |
浦和23.07.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 35.8 1.3 53.0☆七夕裕5人 10ト 2ワク 453 6-4 トーセンプリシラ |
川崎23.06.12 8 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:41.4 不 43.3 1.9 54.0櫻井光13人 14ト 3ワク 454 8-7-5-7 ノンリミタシオン |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝5 松岡悟 有限会社松田牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-12 岡林光(船橋) |
1-3-5-22 0-1-2-19 1-2-3-2 0-0-0-0 |
船橋23.09.25 7 C1五 六 1200m 左 1:18.0 良 41.0 2.9 54.0濱田達6人 7ト 5ワク 494 4-4-5 ジュンフカリ |
船橋23.06.21 7 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.9 54.0濱田達10人 11ト 7ワク 472 6-5-7 オデッセイ |
船橋23.05.04 8 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.2 良 38.9 2.4 54.0濱田達5人 11ト 9ワク 470 10-11 シャインポラリス |
船橋23.04.10 4 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:03.0 良 38.5 1.3 54.0濱田達5人 7ト 5ワク 465 4-6 ルーリング |
船橋23.03.15 3 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 37.8 0.4 54.0濱田達11人 12ト 10ワク 466 9-9 ユキゲシズク |
6 | 8 | 父キズナ 母アバンダント 母父(ハービンジャー) スマートドラフト 鹿毛 牝4 石井啓之 いとう牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 鈴木勝(浦和) |
0-3-3-11 0-0-0-0 0-1-3-6 0-0-0-0 |
園田23.09.06 6 C3 3歳以上 820m 右 0:51.8 良 37.6 1.2 54.0田中学3人 12ト 12ワク 444 2-3 ベイブ |
園田23.08.18 3 C3 3歳以上 820m 右 0:52.2 稍 37.8 0.5 54.0田中学2人 10ト 6ワク 441 3-3 ウェブタイザン |
園田23.08.02 7 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.9 良 40.1 0.7 54.0田中学3人 10ト 7ワク 440 1-1-1-1 テイケイアンジェ |
園田23.07.14 3 C3 3歳以上 820m 右 0:51.8 稍 37.6 0.0 51.0▲濱尚美1人 10ト 8ワク 439 2-2 プロフーモ |
園田23.06.21 3 C3 4歳以上 820m 右 0:51.9 良 37.5 1.0 54.0吉村智2人 10ト 10ワク 438 2-2 フレーズバニーユ |
7 | 9 | 父パイロ 母ノヴィア 母父(ハードスパン) シナジーエフェクト 鹿毛 牡3 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-9 岡田一(浦和) |
1-0-0-13 0-0-0-12 1-0-0-1 0-0-0-6 |
浦和23.09.21 10 特選C1選抜馬 800m 左 0:50.5 重 36.4 3.2 55.0藤江渉10人 11ト 2ワク 482 11-11 ステラセイコー |
浦和23.09.01 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 良 36.6 4.5 55.0藤江渉11人 12ト 4ワク 485 12-12 アイグレース |
浦和23.08.14 9 ほおずき特別C1選 800m 左 0:49.1 不 35.3 1.8 55.0藤江渉9人 10ト 5ワク 481 10-10 ステラセイコー |
川崎23.07.05 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.4 0.9 55.0藤江渉10人 10ト 5ワク 478 10-9-7 キモンアップル |
浦和23.06.27 10 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:48.9 良 34.9 1.4 55.0藤江渉11人 12ト 7ワク 486 11-11 ノボシュンシュン |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝6 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 橋本直(浦和) 5-5-0-17 平山真(浦和) |
9-13-1-27 7-10-1-20 2-3-0-5 5-7-0-10 |
浦和23.09.01 7 竜胆特別C1一 1500m 左 1:40.1 良 41.4 3.6 54.0橋本直9人 10ト 7ワク 480 3-4-9-8 ケンキートス |
浦和23.08.15 8 芙蓉特別C1一 1400m 左 1:31.7 稍 41.8 2.5 54.0橋本直9人 12ト 9ワク 479 2-2-4-8 パールアゲイン |
浦和23.03.22 1 春の夢特別C1二 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.0 54.0張田昂5人 12ト 7ワク 478 4-5-5-3 シュガーダディ |
船橋23.03.15 9 カモミールダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 38.7 1.0 54.0橋本直6人 12ト 2ワク 478 8-7 ユキゲシズク |
川崎23.03.02 2 C1一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 41.5 0.4 54.0橋本直5人 12ト 10ワク 470 3-3-2-2 アジュディカグラ |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ピカンチラヴ 母父(ネオユニヴァース) ピカンチダブル 栗毛 牝3 小林祐介 谷岡牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-1 新井清(船橋) |
2-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-0-1 |
船橋23.09.27 8 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:02.5 良 39.0 1.7 52.0達城龍10人 14ト 6ワク 463 5-5 エルロイ |
浦和23.08.14 2 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.7 不 35.7 0.4 52.0☆七夕裕4人 10ト 8ワク 458 3-3 ステラセイコー |
浦和23.06.27 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.5 0.7 53.0☆七夕裕3人 8ト 4ワク 445 4-4 キューティロメラ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 53.0☆七夕裕 0ト 7ワク 449 |
浦和23.03.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 重 35.9 0.1 53.0☆野畑凌2人 12ト 11ワク 440 2-1 アイリイファースト |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-1-5 藤原智(浦和) |
2-1-1-10 2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-7 |
浦和23.09.21 8 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.5 1.6 53.0山崎誠3人 11ト 4ワク 482 7-7 ステラセイコー |
浦和23.08.31 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.1 0.8 54.0高橋哲1人 12ト 10ワク 483 1-1 ミラコロダンス |
浦和23.08.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.0 54.0高橋哲4人 12ト 3ワク 471 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.07.20 取消 浦和800ラウンド 800m 左 良 54.0高橋哲 10ト 10ワク - |
浦和23.06.27 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.6 1.7 54.0高橋哲6人 8ト 6ワク 471 2-3 キューティロメラ |
[PR] |
---|