地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-7 新田守(岩手) |
7-8-3-45 2-4-1-27 5-4-2-18 2-4-1-26 |
盛岡23.10.08 12 C1四組 1600m 左 1:44.9 稍 42.1 4.0 54.0塚本涼10人 12ト 5ワク 402 4-11 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 取消 C2二組 1400m 左 良 54.0高野誠 8ト 6ワク - |
盛岡23.09.19 4 C2二組 1400m 左 1:29.6 良 39.8 1.7 54.0菅原辰3人 7ト 5ワク 404 2-4 アナンクス |
水沢23.09.12 7 C2一組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 1.2 54.0木村暁7人 9ト 4ワク 403 6-6-9-7 スマイルアモーレ |
水沢23.09.05 4 C2二組 1400m 右 1:30.1 稍 40.6 1.6 54.0塚本涼5人 9ト 4ワク 405 3-3-3-3 ホウオウサマンサ |
2 | 2 | 父Liam's Map 母トゥトシールールズ 母父(Roman Ruler) ウラワザテクニック 芦毛 セン6 村上卓史 オリオンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-6 伊藤忍(岩手) |
2-4-3-40 0-1-1-5 2-3-2-33 0-0-0-4 |
盛岡23.10.08 9 C1四組 1600m 左 1:43.4 稍 38.9 2.5 56.0高橋悠9人 12ト 10ワク 460 12-12 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.24 10 C1四組 1400m 左 1:31.1 稍 38.9 3.5 56.0高橋悠4人 10ト 1ワク 457 10-10 アビレ |
水沢23.09.10 10 C1四組 1400m 右 1:32.3 重 40.5 4.4 56.0高橋悠5人 10ト 3ワク 464 10-10-10-10 アサンテギア |
水沢23.06.04 5 C1二組 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 0.4 56.0高橋悠2人 12ト 9ワク 475 12-10-7-4 ビービーパドル |
盛岡23.05.23 4 C1二組 1600m 左 1:43.1 良 39.6 0.6 56.0高橋悠2人 8ト 2ワク 470 6-7 クロガネ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) ジュレップグラス 栗毛 牝4 上手健太郎 岡田スタツド |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-1-3 村上実(岩手) |
0-5-5-20 0-2-2-5 0-1-3-11 0-2-2-4 |
盛岡23.10.10 6 C1五組 1400m 左 1:27.5 不 38.4 1.9 54.0塚本涼7人 9ト 6ワク 432 6-6 サンエイウルフ |
盛岡23.09.26 6 C2 1000m 芝左 1:00.5 稍 35.5 1.7 54.0村上忍2人 9ト 2ワク 434 8-8 エコロテッチャン |
水沢23.09.12 4 C2二組 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 1.5 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 426 1-1-3-3 モンゴリアンキング |
水沢23.09.05 2 C2三組 1400m 右 1:28.9 稍 39.1 0.6 54.0山本政4人 9ト 6ワク 435 1-3-1-1 ホワイトパス |
水沢23.08.21 3 C2五組 1300m 右 1:22.9 重 39.8 0.3 54.0鈴木祐3人 8ト 4ワク 434 4-4-4-3 トーセンローラ |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母スラスラスイスイ 母父(パイロ) ワクワクルンルン 栗毛 牝3 古川忠一 グランデファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
2-0-0-13 1-0-0-7 1-0-0-5 1-0-0-4 |
盛岡23.08.08 9 3歳B2 1400m 左 1:29.1 良 41.1 2.1 54.0阿部英9人 10ト 4ワク 443 3-5 ダット |
盛岡23.07.23 10 3歳B2一組 1400m 左 1:30.0 良 40.8 3.4 54.0岩本怜4人 10ト 3ワク 452 6-10 ビアンカ |
盛岡23.06.27 7 3歳B2 1400m 左 1:29.4 良 40.2 2.2 54.0菅原辰6人 11ト 2ワク 446 10-10 ロゴデザイン |
水沢23.06.11 10 3歳B1 1600m 右 1:47.4 稍 41.1 1.9 54.0岩本怜8人 10ト 1ワク 460 7-7-10-10 エスプレッシーボ |
水沢23.05.29 9 3歳B2 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 1.5 54.0葛山晃5人 11ト 3ワク 465 10-10-10-9 ビッグノースルーフ |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) フォーユーランラン 鹿毛 牝4 村田滋 奥山博 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 新田守(岩手) |
0-2-1-25 0-2-0-16 0-0-0-0 0-1-0-2 |
盛岡23.10.08 10 C1四組 1600m 左 1:43.5 稍 40.2 2.6 54.0阿部英8人 12ト 3ワク 447 9-10 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 6 C2二組 1400m 左 1:29.2 良 39.0 1.4 54.0高松亮4人 8ト 2ワク 452 8-8 フミタツティンクル |
盛岡23.09.19 2 C2三組 1400m 左 1:29.2 良 40.0 1.0 54.0高松亮2人 7ト 5ワク 454 2-2 アヴォロンティ |
浦和23.08.31 9 C3二 三 1500m 左 1:41.0 良 40.4 3.2 54.0和田譲7人 11ト 7ワク 450 10-10-11-11 ビービーバンチョウ |
船橋23.08.09 7 C3二 三 1500m 左 1:40.0 良 40.9 2.8 54.0和田譲9人 11ト 8ワク 454 8-8-9-9 リンギングフォン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝7 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 工藤裕(岩手) |
5-11-10-69 0-1-0-3 5-10-10-65 0-1-0-2 |
盛岡23.10.10 8 C1五組 1400m 左 1:28.2 不 39.1 2.6 54.0鈴木祐6人 9ト 8ワク 482 5-8 サンエイウルフ |
盛岡23.09.19 8 C2一組 1400m 左 1:29.6 良 40.4 3.9 54.0阿部英6人 8ト 7ワク 483 8-8 ホワイトパス |
水沢23.08.27 5 C1二組 1400m 右 1:30.5 良 39.9 0.8 54.0阿部英4人 10ト 6ワク 462 4-4-4-4 マコトチガネマル |
盛岡23.08.15 2 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:26.9 重 37.6 0.3 54.0鈴木祐7人 10ト 10ワク 474 7-5 エターナルルビー |
名古屋23.07.13 1 常磐カナメ生誕記念 1500m 右 1:37.2 不 39.9 0.1 54.0丸野勝3人 12ト 12ワク 482 5-5-2-3 オイルマン |
6 | 7 | 父ベーカバド 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ソンブラーズ 青鹿毛 セン4 山川雅弘 長浜牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-5 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-16 1-1-1-8 0-0-0-7 1-1-1-6 |
盛岡23.10.10 7 C1五組 1400m 左 1:28.0 不 38.5 2.4 53.0▲佐々志9人 9ト 2ワク 450 9-9 サンエイウルフ |
盛岡23.09.26 7 C2二組 1400m 左 1:29.5 良 40.2 1.7 56.0岩本怜8人 8ト 8ワク 449 2-3 フミタツティンクル |
盛岡23.09.19 7 C2二組 1400m 左 1:31.0 良 40.2 3.1 56.0岩本怜5人 7ト 1ワク 452 7-7 アナンクス |
水沢23.09.05 6 C2一組 1400m 右 1:31.4 稍 40.8 2.5 56.0高橋悠6人 9ト 8ワク 445 8-8-9-6 サンエイブレーヴ |
盛岡23.07.09 2 C2九組 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.2 56.0岩本怜3人 7ト 4ワク 450 3-3 ウインルモンド |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン4 真中伴典 タイヘイ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-1-0-9 菅原勲(岩手) |
5-4-5-23 3-3-3-11 2-1-2-11 3-3-3-11 |
盛岡23.10.08 8 C1四組 1600m 左 1:43.2 稍 40.5 2.3 56.0小林凌3人 12ト 6ワク 531 7-8 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.24 1 C2六組 1200m 左 1:15.0 稍 38.3 0.9 56.0小林凌1人 9ト 7ワク 533 1-1 メンターモード |
水沢23.09.10 2 C2八組 1300m 右 1:22.3 重 38.6 0.5 56.0小林凌2人 10ト 2ワク 537 3-3-4-3 スズカパンサー |
盛岡23.08.01 6 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.0 良 37.6 1.2 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 532 9-9 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.17 7 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 39.0 0.8 56.0小林凌9人 9ト 10ワク 532 1-1 マイネルアンファン |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡6 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-4 工藤裕(岩手) |
6-4-5-37 1-2-2-14 5-2-3-22 1-2-2-14 |
盛岡23.10.08 6 C1四組 1600m 左 1:42.3 稍 39.2 1.4 56.0大坪慎12人 12ト 1ワク 476 8-6 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 8 C2二組 1400m 左 1:30.2 良 40.7 2.4 56.0大坪慎7人 8ト 1ワク 477 4-4 フミタツティンクル |
水沢23.08.29 10 C2二組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 2.9 53.0▲佐々志10人 10ト 5ワク 468 9-10-10-10 クラファイン |
盛岡23.08.15 10 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:28.2 不 38.9 3.0 53.0▲佐々志9人 10ト 10ワク 466 9-10 マイラシャーン |
盛岡23.07.30 10 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.3 56.0達城龍11人 12ト 5ワク 470 11-11 ビバリークイーン |
8 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝7 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-13 高橋純(岩手) |
2-5-2-44 1-3-1-21 0-2-1-14 1-0-0-9 |
盛岡23.10.09 5 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.8 稍 37.5 2.5 54.0坂口裕5人 10ト 2ワク 478 9-6 エルフィンドール |
盛岡23.09.26 5 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 38.3 0.9 54.0菅原辰6人 10ト 2ワク 475 8-6 サフランポケット |
水沢23.09.12 5 C2二組 1400m 右 1:30.5 稍 38.5 2.0 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 482 9-9-8-7 モンゴリアンキング |
水沢23.08.28 5 グリーンマーブル賞 1600m 右 1:45.4 良 39.5 2.0 54.0坂口裕7人 9ト 1ワク 478 9-9-7-6 メイショウムート |
盛岡23.08.13 5 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.3 不 38.0 0.6 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 480 9-7 ヤマショウリアン |
8 | 11 | 父ヘニーハウンド 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) アンバーアイトーン 鹿毛 牡4 鈴木正浩 中地義次 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
1-5-4-23 0-5-2-11 1-0-2-12 0-5-2-11 |
盛岡23.10.10 9 C1五組 1400m 左 1:28.4 不 39.3 2.8 56.0高野誠8人 9ト 4ワク 497 8-7 サンエイウルフ |
水沢23.09.05 7 C2一組 1400m 右 1:31.5 稍 40.7 2.6 56.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 490 9-9-8-8 サンエイブレーヴ |
水沢23.08.21 3 C2四組 1300m 右 1:23.6 重 39.4 1.6 56.0鈴木祐6人 8ト 5ワク 490 2-2-3-2 アビレ |
盛岡23.08.07 5 C2四組 1200m 左 1:15.2 良 38.3 1.4 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 487 4-2 イチフジクイン |
盛岡23.07.25 9 C2二組 1400m 左 1:30.4 良 41.6 2.2 56.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 493 5-5 サーキットブレイク |
[PR] |
---|