地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月29日 (日曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
Make New Wayポルックス賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) リンカイテン 鹿毛 牝4 和田博美 加野牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-12 橋本馬(大井) |
1-3-5-25 0-1-0-4 1-2-5-21 1-2-2-21 |
大井23.09.21 10 B3六 1600m 右 1:45.8 良 42.2 4.1 54.0野畑凌10人 10ト 6ワク 485 2-2-6-8 エスプリブルズアイ |
大井23.09.07 12 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.4 重 39.3 2.8 54.0野畑凌14人 14ト 10ワク 478 10-11-11 ナンセイラピッド |
大井23.07.31 11 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:14.5 良 37.2 1.9 54.0達城龍13人 14ト 5ワク 479 12-13 ペリーアイランド |
大井23.07.11 8 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:42.8 良 38.9 2.9 52.0☆野畑凌6人 8ト 4ワク 477 7-7-8-7 ラブラブパイロ |
大井23.06.05 9 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:41.9 重 38.3 1.7 53.0☆野畑凌13人 14ト 3ワク 485 11-11-13-9 サヨノネイチヤ |
2 | 2 | 父キズナ 母ビバエルフ 母父(コロナドズクエスト) イーサンアイ 黒鹿毛 牡4 国本勇 高瀬牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-5-5-5 1-0-0-0 1-5-5-5 2-5-3-3 |
大井23.10.06 1 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:44.8 重 39.3 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 456 8-8-6-6 パレルモ |
大井23.09.21 2 みなみのうお座特別 2000m 右 2:08.8 良 38.6 0.4 56.0森泰斗1人 13ト 1ワク 460 9-10-5-5 リックマーベル |
大井23.09.08 取消 こうま座特別C1一 1650m 左 不 56.0森泰斗 0ト 8ワク - |
大井23.08.17 5 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.6 重 38.7 2.1 56.0森泰斗1人 9ト 3ワク 462 5-4-5-4 エスプリブルズアイ |
大井23.08.03 2 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.8 稍 38.1 0.0 56.0森泰斗5人 10ト 8ワク 459 10-10-10-9 ウインレゼルヴ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母トーホウフローラ 母父(Vicar) キキョウ 青鹿毛 牡7 泉山眞行 水丸牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 1-2-2-5 市村誠(大井) |
6-6-9-47 0-0-0-0 6-6-9-47 6-6-9-47 |
大井23.10.02 4 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.0 良 38.5 0.2 56.0江里裕4人 9ト 5ワク 478 5-5-5-5 スイングステート |
大井23.09.21 3 みなみのうお座特別 2000m 右 2:09.1 良 39.2 0.7 56.0江里裕6人 13ト 7ワク 473 12-9-3-3 リックマーベル |
大井23.09.07 4 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:41.6 重 39.6 1.3 56.0江里裕7人 11ト 3ワク 479 8-8-9-8 ラストストーリー |
大井23.08.17 6 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.8 重 38.9 2.3 56.0江里裕4人 9ト 6ワク 477 9-7-7-8 エスプリブルズアイ |
大井23.08.02 1 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:40.9 重 39.3 0.0 56.0江里裕6人 12ト 10ワク 476 11-10-2-2 ヤクモ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) バーブル 栗毛 牡6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-1-4 辻野豊(大井) |
11-3-5-5 4-1-0-1 7-2-5-4 4-1-2-4 |
大井23.09.21 4 B3六 1600m 右 1:42.2 良 38.5 0.5 56.0御神訓6人 10ト 7ワク 462 8-7-5-5 エスプリブルズアイ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 56.0御神訓 0ト 2ワク - |
大井22.09.22 3 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:41.5 重 40.1 0.0 56.0真島大1人 12ト 10ワク 456 5-5-2-1 エスケイファースト |
大井22.08.15 3 サマースターズ賞B 1600m 右 1:41.1 重 38.8 0.4 56.0御神訓7人 13ト 4ワク 454 10-10-10-8 ミズイロキキョウ |
大井22.06.27 7 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:42.3 良 40.3 2.0 56.0御神訓3人 13ト 12ワク 458 9-9-6-5 パワースレイヴ |
5 | 5 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝6 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-9 小野晋(大井) |
2-6-2-50 0-1-1-6 2-5-1-44 1-6-0-41 |
大井23.10.02 9 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:57.1 良 39.8 2.3 54.0石川駿9人 9ト 9ワク 498 9-9-8-9 スイングステート |
大井23.09.18 9 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:57.3 重 38.9 3.3 53.0石川駿11人 11ト 1ワク 494 11-11-11-11 マイネルロッシュ |
大井23.09.06 10 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.8 重 39.7 2.9 54.0石川駿10人 10ト 2ワク 495 9-9-9-10 ウインレゼルヴ |
大井23.08.13 11 ホッケータウンしな 1800m 右 1:56.4 稍 40.4 3.3 53.0石川駿11人 11ト 5ワク 498 7-8-9-10 マイネルサブマリン |
大井23.08.01 11 トゥインクルサマー 1800m 右 1:58.0 不 39.9 4.1 54.0石川駿11人 11ト 1ワク 500 11-11-11-11 マルカンブロンド |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母フェミニンガール 母父(Kingmambo) ミューティー 鹿毛 牝6 工藤栄三 千代田牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
2-2-3-36 0-0-0-13 2-2-3-21 0-0-0-5 |
浦和23.10.20 6 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:48.7 良 35.4 1.7 52.0▲谷内貫6人 8ト 1ワク 487 7-7 アイグレース |
大井23.10.06 10 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.6 重 37.7 1.4 54.0藤本現12人 12ト 9ワク 491 10-10 ロアリングルックス |
大井23.09.21 8 B3六 1600m 右 1:44.5 良 40.6 2.8 51.0▲谷内貫9人 10ト 5ワク 490 6-7-8-7 エスプリブルズアイ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 51.0▲谷内貫 0ト 4ワク - |
大井23.08.13 10 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:13.6 稍 37.8 1.3 54.0藤田凌12人 15ト 1ワク 486 6-6 ベルマーレミノル |
7 | 7 | 父キズナ 母クリアリーコンフューズド 母父(Successful Appeal) レイリ 鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-0-1 上杉昌(大井) |
4-2-0-3 1-0-0-1 3-2-0-1 3-2-0-1 |
大井23.10.05 2 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:40.6 不 39.3 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 545 7-7-5-5 ラムリケティ |
川崎23.08.22 1 J交 オーガストス 1600m 左 1:43.5 稍 38.9 0.6 57.0森泰斗4人 11ト 6ワク 531 4-4-4-5 アヴェッリーノ |
J中京23.07.22 14 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:16.9 良 38.1 2.5 58.0荻野極12人 14ト 12ワク 524 12-12-9-9 アイザックバローズ |
J新潟23.04.29 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 40.1 2.5 58.0富田暁7人 14ト 1ワク 532 5-5-6-7 アルムブラーヴ |
大井23.02.23 7 C1五 六 1600m 右 1:43.0 良 39.5 1.1 56.0森泰斗2人 14ト 7ワク 536 6-7-7-8 スウィング |
8 | 8 | 父インカンテーション 母マンテラライ 母父(Catcher In The Rye) パレルモ 鹿毛 牡3 (有)ターフ・スポート 谷川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-2 米田英(大井) |
2-2-2-10 0-1-0-0 2-1-2-10 1-2-1-6 |
大井23.10.06 2 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:45.2 重 39.8 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 11ワク 457 7-7-5-5 イーサンアイ |
大井23.09.07 5 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:42.0 重 40.2 1.7 55.0今野忠6人 11ト 8ワク 465 9-9-8-9 ラストストーリー |
大井23.08.17 4 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.6 重 38.3 2.1 55.0今野忠5人 9ト 7ワク 454 8-9-8-6 エスプリブルズアイ |
大井23.08.03 4 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.9 稍 38.6 0.1 55.0今野忠7人 10ト 4ワク 455 9-8-8-8 ウインレゼルヴ |
大井23.07.14 3 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:41.7 良 39.1 0.2 55.0今野忠9人 11ト 5ワク 453 11-10-8-5 パルガン |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝7 (有)ランドエコノミーコンサルタント (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-7 田中人(大井) |
2-4-6-37 1-1-1-2 1-3-4-34 1-1-1-21 |
大井23.10.06 11 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.9 重 38.0 1.7 54.0野畑凌11人 12ト 1ワク 492 8-7 ロアリングルックス |
大井23.09.07 11 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 重 38.8 2.7 54.0安藤洋13人 14ト 6ワク 486 11-13-13 ナンセイラピッド |
大井23.08.18 13 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.6 稍 40.3 3.0 54.0安藤洋11人 14ト 9ワク 488 11-11-10-8 ラムリケティ |
大井23.07.31 13 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:14.9 良 37.4 2.3 54.0御神訓12人 14ト 9ワク 473 14-14 ペリーアイランド |
大井23.04.18 8 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.5 重 36.6 1.9 54.0御神訓6人 14ト 9ワク 489 13-12 リコージーン |
[PR] |
---|