地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月29日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと5日入野海岸特別C1-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ミストラスト 母父(Nashwan) ホワイトレッグス 栗毛 牡4 柴原榮 川上牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 2-5-3-10 胡本友(高知) |
3-6-6-19 0-0-0-2 3-6-4-13 3-6-4-12 |
高知23.09.10 1 C1-5 1400m 右 1:31.4 重 40.1 0.1 56.0木村直2人 6ト 3ワク 425 2-2-2-2 ボマライン |
高知23.08.27 6 中津渓谷特別C1- 1600m 右 1:45.9 重 40.6 1.0 56.0木村直6人 9ト 9ワク 422 2-2-2-6 ヒロシゲペッパー |
高知23.08.13 2 C1C2混合 1400m 右 1:29.5 重 38.4 0.3 56.0木村直6人 12ト 11ワク 421 1-1-1-1 デルマルーヴル |
高知23.07.22 2 C2-2 1300m 右 1:25.0 稍 39.6 0.6 56.0木村直3人 12ト 9ワク 419 2-2-2-2 ミーハディビーナ |
高知23.07.08 7 小暑特別C2-1選 1400m 右 1:32.7 不 41.0 2.4 56.0木村直5人 12ト 9ワク 421 4-5-4-8 ナムラブル |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡5 稲場澄 藤沢牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-2-0-1 田中守(高知) |
9-5-4-11 4-2-2-7 5-3-2-4 5-3-0-0 |
高知23.10.15 2 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:24.3 重 40.5 0.7 56.0赤岡修1人 8ト 1ワク 485 2-2-2-3 スリーヘリオス |
高知23.10.01 1 C1-4 1400m 右 1:32.2 稍 39.5 0.0 56.0赤岡修1人 7ト 2ワク 486 1-1-1-1 ヒートヘイズ |
高知23.09.17 1 B-3 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 485 1-1-1-1 シンギングロード |
高知23.08.27 2 中津渓谷特別C1- 1600m 右 1:44.9 重 39.8 0.0 53.0蛍2人 488 9ト 8ワク ▲所 1-1-1-2 ヒロシゲペッパー |
高知23.07.23 1 C1-2 1400m 右 1:30.4 稍 39.4 0.4 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 ニシノキントウン |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母デルマアマノジャク 母父(オンファイア) デルマカミカゼ 黒鹿毛 牡8 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 3-3-0-1 打越勇(高知) |
5-5-2-31 1-1-1-18 4-4-1-12 3-3-0-1 |
高知23.10.15 2 C1-3 1300m 右 1:24.5 重 39.2 0.2 56.0宮川実3人 8ト 3ワク 455 3-2-3-1 ダノンマジック |
高知23.10.01 4 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:33.5 稍 42.4 0.6 56.0宮川実1人 8ト 6ワク 453 2-2-2-2 ヒロシゲダイヤ |
高知23.06.11 2 帰全山公園特別C1 1600m 右 1:42.6 不 39.4 0.4 56.0宮川実3人 8ト 2ワク 460 1-1-1-2 アポロテネシー |
高知23.05.21 1 C1-3 1300m 右 1:23.0 重 38.6 0.5 56.0宮川実1人 11ト 6ワク 462 3-3-3-3 バーナードループ |
高知23.05.07 取消 C1-5 1400m 右 不 56.0宮川実 10ト 2ワク - |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母スターリーロマンス 母父(サンデーサイレンス) シュバルツリッター 青鹿毛 セン8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 上田将(高知) 1-8-6-15 國澤輝(高知) |
2-12-14-43 0-2-1-10 1-8-9-20 1-8-8-15 |
高知23.10.15 2 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:24.1 重 39.0 0.5 56.0上田将4人 10ト 6ワク 457 6-4-4-4 モンサンラファータ |
高知23.10.01 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 稍 41.2 1.3 56.0上田将5人 12ト 1ワク 457 8-8-7-5 フィードバック |
高知23.09.10 5 C1-2 1400m 右 1:32.4 重 39.6 0.8 56.0上田将5人 10ト 3ワク 460 5-5-5-5 ホウオウジャッジ |
高知23.08.27 5 中津渓谷特別C1- 1600m 右 1:45.7 重 40.1 0.8 56.0上田将9人 9ト 2ワク 454 6-6-6-8 ヒロシゲペッパー |
高知23.08.13 2 ねねち3周年記念特 1400m 右 1:29.9 重 39.4 0.1 56.0上田将5人 12ト 11ワク 454 3-3-3-2 ヒロシゲペッパー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母タイキオードリー 母父(キングカメハメハ) モンサンラファータ 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
16-8-0-17 0-2-0-3 16-6-0-13 1-0-0-0 |
高知23.10.15 1 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:23.6 重 39.2 0.5 54.0林謙佑1人 10ト 7ワク 514 3-2-2-1 シュバルツリッター |
大井23.06.28 11 SPAT4プレミア 1400m 右 1:28.6 良 40.4 2.9 55.0和田譲6人 11ト 2ワク 518 2-2-2 カツノナノリ |
大井23.05.24 12 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.5 重 39.5 1.7 54.0吉原寛5人 15ト 7ワク 526 4-6-5 ノーブルノヴァ |
大井23.05.08 2 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:11.5 不 36.6 0.6 54.0和田譲2人 9ト 7ワク 526 3-3 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 6 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.5 良 37.2 0.6 54.0達城龍8人 15ト 1ワク 525 4-4 オリジネイター |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母ハッピーディレンマ 母父(アグネスタキオン) ナノハナバタケ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 大栄牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 宮川浩(高知) |
6-2-6-22 0-0-0-1 6-2-6-21 6-2-6-19 |
高知23.10.15 2 能條愛未誕生日特別 1300m 右 1:24.9 重 40.1 0.4 54.0岡遼太5人 9ト 8ワク 465 2-2-2-1 スピードソルジャー |
高知23.10.07 11 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:37.5 良 45.3 4.6 54.0岡遼太11人 12ト 4ワク 468 5-4-5-7 ジョウショーリード |
高知23.09.10 6 C1-6 1400m 右 1:33.6 重 40.9 1.8 54.0佐原秀5人 10ト 4ワク 459 2-2-2-5 ハーツジュニア |
高知23.08.27 4 騎手を目指そう!特 1600m 右 1:47.4 重 41.5 1.1 54.0佐原秀4人 8ト 1ワク 462 1-1-1-2 バルンストック |
高知23.08.12 1 ごぶさた木下智史特 1300m 右 1:24.6 重 40.4 0.0 53.0☆岡遼太4人 10ト 5ワク 463 2-2-2-2 ショットオブザデイ |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイワバーガンディ 母父(ブライアンズタイム) ヤマノマタカ 鹿毛 牡6 中山純子 大北牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-2-4 松木啓(高知) |
2-3-9-26 1-0-2-8 1-3-7-17 0-1-2-4 |
高知23.10.15 3 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:24.6 重 39.2 1.0 56.0塚本雄7人 8ト 3ワク 494 8-8-8-8 スリーヘリオス |
高知23.10.01 2 宮の前公園特別C1 1600m 右 1:48.4 稍 41.1 0.4 56.0多田誠2人 10ト 4ワク 491 9-9-7-5 コスモサルム |
高知23.09.17 7 五色の浜特別B-1 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 2.0 56.0塚本雄5人 8ト 6ワク 502 5-6-7-8 グランドボヌール |
高知23.09.02 3 B-3 1400m 右 1:31.6 不 40.7 0.2 56.0塚本雄1人 11ト 11ワク 500 3-4-4-5 ダノンアレー |
高知23.08.20 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.3 重 39.1 1.9 57.0塚本雄7人 12ト 3ワク 494 11-11-11-10 アポロティアモ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) ヒロシゲダイヤ 栗毛 牡6 小橋亮太 岡田牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 1-0-0-4 西山裕(高知) |
8-7-6-23 0-0-0-0 8-7-6-21 4-4-2-15 |
高知23.10.01 1 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 0.0 53.0▲阿部基8人 8ト 1ワク 492 6-7-7-6 ハーツジュニア |
高知23.09.10 10 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:33.4 重 39.8 1.9 56.0西森将10人 12ト 6ワク 496 12-11-11-11 トライファン |
高知23.08.13 12 ねねち3周年記念特 1400m 右 1:32.5 重 40.3 2.7 53.0▲阿部基10人 12ト 10ワク 490 10-11-12-12 ヒロシゲペッパー |
高知23.07.23 9 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:50.2 稍 44.1 4.9 53.0▲阿部基8人 10ト 9ワク 493 7-8-10-10 グランドボヌール |
高知23.07.09 2 C1-4 1300m 右 1:24.1 不 40.2 1.6 56.0塚本雄7人 10ト 2ワク 491 3-4-4-4 グランドボヌール |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-1-1-10 中西達(高知) |
4-4-8-30 1-1-2-7 3-3-6-23 2-1-3-11 |
高知23.10.15 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.5 重 40.1 0.0 55.0☆長尾翼5人 12ト 11ワク 510 3-2-2-2 ダノンハイファイブ |
高知23.10.01 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 1.2 56.0佐原秀8人 12ト 11ワク 516 3-4-3-3 フィードバック |
高知23.09.17 3 B-3 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 1.1 55.0☆長尾翼9人 10ト 2ワク 511 4-3-2-2 ジョーロノ |
高知23.09.02 4 B-4 1400m 右 1:31.9 不 41.4 2.0 56.0佐原秀6人 8ト 2ワク 516 5-3-3-3 ナムラブル |
高知23.08.19 10 B-3 1300m 右 1:25.6 不 41.5 2.9 56.0佐原秀8人 11ト 1ワク 512 5-5-2-3 フィードバック |
8 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンマジック 黒鹿毛 牡4 組)志士十二組合 白井牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-0-0-13 0-0-0-5 3-0-0-5 1-0-0-0 |
高知23.10.15 1 C1-3 1300m 右 1:24.3 重 39.2 0.2 56.0永森大1人 8ト 6ワク 447 1-1-1-2 デルマカミカゼ |
J中山23.09.18 10 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:23.1 良 非計測 7.0 60.0中村将7人 13ト 3ワク 452 8-9-10-10 コスモスタック |
J新潟23.08.19 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:11.3 良 非計測 4.5 57.0▲水沼元9人 14ト 1ワク 448 1-1-1-4 ヴィアメント |
J福島23.07.01 12 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:07.9 稍 非計測 6.4 60.0上野翔9人 13ト 8ワク 442 11-12-12-12 ラジェドール |
J福島23.04.22 15 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:48.7 良 40.2 2.9 55.0丸田恭11人 15ト 8ワク 436 5-3-11-15 ヴィブラフォン |
[PR] |
---|