地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月30日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)176,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
サロマ湖特別オープン混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡6 桑田壽 若狭幸憲 |
735kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-3 長部幸(ばんえい) |
25-14-3-40 25-14-3-40 |
帯広23.10.22 8 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:19.8 2.0 28.1 735島津新3人 9ト 8ワク 1121 ヤマトタイコー |
帯広23.10.02 1 神無月特別A1-2 200m 直 2:10.1 1.7 1.4 730鈴木恵2人 10ト 10ワク 1122 ミソギホマレ |
帯広23.09.16 4 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:13.5 1.5 11.6 720鈴木恵4人 8ト 2ワク 1117 ギンジ |
帯広23.08.20 7 不知火特別OP 200m 直 2:02.9 2.3 25.4 710赤塚健7人 8ト 8ワク 1120 ゴールドハンター |
帯広23.07.09 10 飯塚オートレース開 200m 直 2:20.1 1.2 32.4 700村上章1人 10ト 8ワク 1132 マルミゴウカイ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡6 永井和弘 永井和弘 |
740kg 藤野俊(ばんえい) 5-0-1-2 久田守(ばんえい) |
26-11-16-64 26-11-16-64 |
帯広23.10.16 10 狩勝賞OP-1 200m 直 2:03.2 2.1 19.3 740渡来心8人 10ト 7ワク 1217 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 9 秋陽特別OP 200m 直 2:39.8 1.8 45.0 740藤野俊4人 9ト 8ワク 1211 インビクタ |
帯広23.09.16 1 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:01.9 1.5 4.6 720赤塚健1人 8ト 4ワク 1208 アアモンドキーマン |
帯広23.09.11 3 ポテト特別OP-2 200m 直 2:05.6 1.5 5.4 715島津新1人 8ト 8ワク 1212 ヤマトタイコー |
帯広23.08.21 1 涼風特別A1 200m 直 1:38.7 1.7 11.1 705藤野俊1人 7ト 2ワク 1212 アアモンドキーマン |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝9 上口詩子 桜井栄市 |
715kg 藤本匠(ばんえい) 7-6-8-13 久田守(ばんえい) |
34-27-17-128 34-27-17-128 |
帯広23.10.21 3 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:54.8 2.2 5.4 705藤本匠2人 9ト 9ワク 1176 ノエルブラン |
帯広23.09.30 3 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:08.3 1.4 4.3 705藤本匠5人 10ト 9ワク 1134 ヤマノコーネル |
帯広23.09.16 6 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:18.5 1.5 16.6 695藤本匠5人 8ト 7ワク 1135 ギンジ |
帯広23.08.21 除外 涼風特別A1 200m 直 1.7 685藤本匠 7ト 5ワク 計不 |
帯広23.08.13 2 ばんえいスタートロ 200m 直 1:45.8 1.4 0.9 680藤本匠2人 9ト 3ワク 1178 ギンジ |
4 | 4 | 父スピードフジ 母フジノミユキ 母父(ブラックジョージ) ツガルノヒロイモノ 栗毛 牡4 竹内宏人 守屋博 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 15-0-3-8 長部幸(ばんえい) |
20-4-9-28 20-4-9-28 |
帯広23.10.16 3 狩勝賞OP-1 200m 直 1:49.6 2.1 5.7 725鈴木恵5人 10ト 4ワク 1057 メムロボブサップ |
帯広23.10.09 1 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 0:56.2 1.5 0.9 490鈴木恵1人 8ト 5ワク 1051 タカナミ |
帯広23.09.24 6 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:28.8 1.5 24.2 750阿部武5人 8ト 9ワク 1045 キングフェスタ |
帯広23.09.03 5 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:20.9 1.4 21.1 715藤野俊5人 7ト 2ワク 1045 キングフェスタ |
帯広23.08.27 7 はまなす賞3・4歳 200m 直 2:06.1 1.0 24.2 710鈴木恵1人 10ト 1ワク 1051 ヘッチャラ |
5 | 5 | 父アアモンドヤマト 母力 桜 母父(タツリキ) アアモンドキーマン 鹿毛 セン6 下内美繪子 山田常雄 |
735kg 西将太(ばんえい) 5-5-1-13 小林長(ばんえい) |
22-18-14-59 22-18-14-59 |
帯広23.10.16 5 狩勝賞OP-1 200m 直 1:52.3 2.1 8.4 735西将太9人 10ト 2ワク 1128 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 6 秋陽特別OP 200m 直 2:01.8 1.8 7.0 735西将太8人 9ト 6ワク 1130 インビクタ |
帯広23.09.16 2 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:06.5 1.5 4.6 725西将太3人 8ト 6ワク 1140 ギンジ |
帯広23.09.11 2 ポテト特別OP-2 200m 直 2:03.9 1.5 3.7 715西将太5人 8ト 5ワク 1136 ヤマトタイコー |
帯広23.08.21 2 涼風特別A1 200m 直 1:49.8 1.7 11.1 705西将太2人 7ト 4ワク 1149 ギンジ |
6 | 6 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 2-4-6-10 槻舘重(ばんえい) |
22-25-21-84 22-25-21-84 |
帯広23.10.22 除外 秋雲特別OP-2混 200m 直 2.0 725船山蔵 9ト 10ワク 計不 |
帯広23.09.30 9 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:30.8 1.4 26.8 725村上章10人 10ト 7ワク 1164 ヤマノコーネル |
帯広23.09.18 4 千樹橋特別A2-1 200m 直 2:21.8 1.7 9.5 705村上章3人 9ト 10ワク 1163 ダイリンファイター |
帯広23.09.10 3 菊月特別A1-1混 200m 直 2:04.0 1.9 6.8 705村上章10人 10ト 7ワク 1148 ヤマノコーネル |
帯広23.08.19 10 アルタイル特別A2 200m 直 2:04.8 1.2 19.2 695鈴木恵8人 10ト 10ワク 1156 シンエイアロイ |
7 | 7 | 父芯 情 母五 月 母父(ハマナカキング) ヤマトタイコー 鹿毛 セン6 永井和弘 西村正順 |
735kg 渡来心(ばんえい) 8-2-9-33 久田守(ばんえい) |
20-13-19-62 20-13-19-62 |
帯広23.10.22 1 秋雲特別OP-2混 200m 直 1:51.7 2.0 1.2 735渡来心5人 9ト 2ワク 1192 ミソギホマレ |
帯広23.10.08 8 秋陽特別OP 200m 直 2:08.3 1.8 13.5 735渡来心9人 9ト 1ワク 1184 インビクタ |
帯広23.09.16 3 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:13.2 1.5 11.3 720渡来心2人 8ト 8ワク 1172 ギンジ |
帯広23.09.11 1 ポテト特別OP-2 200m 直 2:00.2 1.5 3.7 720渡来心6人 8ト 6ワク 1177 アアモンドキーマン |
帯広23.08.20 6 不知火特別OP 200m 直 1:46.8 2.3 9.3 710渡来心6人 8ト 1ワク 1182 ゴールドハンター |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡8 野田久 加茂陽一 |
725kg 菊池一(ばんえい) 0-0-4-2 長部幸(ばんえい) |
24-33-33-84 24-33-33-84 |
帯広23.10.22 3 秋雲特別OP-2混 200m 直 1:59.0 2.0 7.3 725菊池一8人 9ト 4ワク 1092 ヤマトタイコー |
帯広23.09.30 5 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:09.1 1.4 5.1 725鈴木恵4人 10ト 3ワク 1111 ヤマノコーネル |
帯広23.09.23 3 デイリースポーツ杯 200m 直 2:09.3 1.8 5.6 715鈴木恵3人 10ト 3ワク 1110 センリョウボス |
帯広23.09.11 6 ポテト特別OP-2 200m 直 2:11.0 1.5 10.8 715赤塚健8人 8ト 4ワク 1097 ヤマトタイコー |
帯広23.08.21 4 涼風特別A1 200m 直 1:58.3 1.7 19.6 705赤塚健6人 7ト 3ワク 1101 ギンジ |
[PR] |
---|