地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月31日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
JBC2023 大井・門別まであと3日アクアマリン賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) ノーチカルチャート 青鹿毛 牡7 会田裕一 社台ファーム |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
3-5-3-25 0-0-1-4 1-1-0-6 0-0-1-3 |
盛岡23.10.16 8 レジェンド的場文男 1600m 左 1:40.8 稍 38.1 1.8 56.0高橋悠9人 12ト 12ワク 483 12-10 アーバンキッド |
盛岡23.07.30 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.8 良 37.3 2.9 57.0村上忍9人 13ト 12ワク 474 12-12-11-12 ヴィゴーレ |
盛岡23.07.18 9 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.7 重 37.1 1.6 57.0山本聡4人 12ト 7ワク 482 9-11-12-11 キョウヘイ |
J阪神23.03.19 13 阪神大賞典GII 3000m 芝右 3:08.8 良 36.0 2.7 57.0丸野勝14人 14ト 6ワク 492 12-12-11-11 ジャスティンパレス |
笠松23.02.23 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:00.7 良 39.2 2.4 57.0丸野勝7人 10ト 8ワク 497 9-9-10-9 ロッキーブレイヴ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-7 酒井仁(岩手) |
6-3-8-20 3-1-1-13 3-2-7-7 2-1-1-12 |
盛岡23.10.17 6 B1一組 1600m 左 1:40.3 稍 38.6 1.0 56.0村上忍6人 9ト 6ワク 479 6-5 フェザーノユメ |
盛岡23.09.25 6 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.8 0.8 56.0村上忍8人 11ト 11ワク 478 10-10 モレッキ |
水沢23.09.11 6 白露特別A 1600m 右 1:42.5 稍 39.9 0.9 56.0塚本涼8人 8ト 2ワク 487 7-8-7-6 ダブルラッキー |
水沢23.08.21 2 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:42.4 重 39.0 0.6 56.0村上忍3人 9ト 6ワク 486 2-2-2-2 チムドンドン |
盛岡23.08.07 4 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.6 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 483 6-6 チムドンドン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡6 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-4-4-5 伊藤忍(岩手) |
10-8-7-34 2-3-5-6 8-5-2-28 2-2-4-2 |
盛岡23.10.17 2 B1一組 1600m 左 1:39.4 稍 38.2 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 8ワク 457 2-2 フェザーノユメ |
盛岡23.10.03 1 B1二組 1600m 左 1:40.2 稍 37.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 454 8-8 タイガ |
盛岡23.09.18 1 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.4 0.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 452 6-6 ピースワンパルフェ |
水沢23.08.29 5 新涼特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 1.7 56.0高橋悠6人 7ト 4ワク 459 4-3-5-5 ブラックバゴ |
笠松23.07.06 5 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.9 55.0丸野勝7人 8ト 2ワク 465 4-4-5-6 ネオトリニティー |
4 | 4 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ヤマショウブラック 黒鹿毛 牡7 山下勇 大北牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-3-2-7 小林俊(岩手) |
9-9-10-35 4-1-0-15 5-8-10-20 4-1-0-11 |
盛岡23.10.03 7 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:40.5 稍 38.5 1.9 56.0高松亮4人 10ト 6ワク 497 9-5 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 良 38.5 1.4 56.0関本淳3人 9ト 9ワク 495 8-9 エスペルト |
盛岡23.05.09 1 晩春特別A三組 1600m 左 1:39.5 重 37.8 0.4 56.0山本聡2人 12ト 9ワク 503 5-6 ヤマニンエステル |
水沢23.04.10 2 陽春特別A三組 1600m 右 1:43.6 稍 37.8 0.4 56.0関本淳2人 11ト 1ワク 492 9-9-4-4 ブレイニーラン |
水沢23.03.27 3 春分特別A二組 1600m 右 1:42.7 重 37.4 0.6 56.0関本淳1人 12ト 5ワク 504 6-6-6-6 サンエイウイング |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンエイコンドル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 ヒカル牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 1-1-0-1 佐藤浩(岩手) |
5-3-4-21 2-1-1-3 3-2-3-18 2-1-1-3 |
盛岡23.10.03 1 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:38.6 稍 38.3 1.2 56.0高野誠8人 10ト 4ワク 501 2-1 リリーアロー |
盛岡23.09.19 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 39.4 1.1 56.0高野誠6人 9ト 7ワク 497 3-4 エスペルト |
水沢23.09.05 2 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.1 稍 38.1 0.4 56.0高野誠1人 6ト 3ワク 498 3-3-2-2 ラブロック |
水沢23.08.21 5 秋桜賞B1 1400m 右 1:28.1 重 39.4 0.8 56.0山本政3人 11ト 3ワク 499 6-6-6-5 トーセンマッシモ |
盛岡23.08.08 3 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:40.6 良 37.6 0.4 56.0山本政1人 7ト 1ワク 496 5-5 ヒカルマドンナ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) リリーアロー 鹿毛 牡4 伊藤博 ハシモトフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-4-4-23 1-4-2-9 2-0-2-12 1-3-0-5 |
盛岡23.10.17 4 B1一組 1600m 左 1:39.7 稍 38.0 0.4 56.0高野誠2人 9ト 1ワク 505 4-3 フェザーノユメ |
盛岡23.10.03 2 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 39.2 1.2 56.0高橋悠6人 10ト 10ワク 507 3-2 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 良 39.1 1.2 56.0高橋悠7人 9ト 2ワク 506 4-6 エスペルト |
水沢23.09.05 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.2 稍 37.8 0.5 56.0高橋悠3人 6ト 6ワク 503 5-6-5-3 ラブロック |
水沢23.08.22 6 B1二組 1600m 右 1:43.4 良 39.5 1.7 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 501 4-4-5-5 ダブルラッキー |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母エアコゼット 母父(ニホンピロウイナー) ロワルゼル 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
10-4-2-13 9-4-2-12 1-0-0-1 4-0-0-1 |
川崎23.10.13 7 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:35.5 良 41.5 1.7 56.0町田直3人 8ト 1ワク 490 4-4-3-5 ジンミラクル |
川崎23.09.14 11 サフラン賞C3一 1500m 左 1:41.0 良 44.2 3.2 56.0町田直3人 11ト 12ワク 493 2-2-2-4 マッドネスカズ |
川崎23.07.07 5 亜咲花が川崎に花を 1500m 左 1:40.7 良 41.3 1.3 56.0矢野貴2人 11ト 3ワク 495 3-3-5-4 キバルスター |
川崎23.05.16 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 42.0 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 493 10-9-9-8 パーティーモード |
浦和23.04.28 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.2 56.0矢野貴1人 11ト 11ワク 494 3-3-2-1 ハクサンウインク |
7 | 8 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) サンローゼン |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-0-1-0 板垣吉(岩手) |
19-6-8-49 17-4-5-40 2-2-3-9 10-1-1-4 |
盛岡23.10.16 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.1 稍 38.0 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 4ワク 441 8-8 ジュンビクトリー |
盛岡23.10.10 1 C2 1600m 左 1:38.8 不 37.0 0.2 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 443 3-2 ロワマージュ |
盛岡23.09.26 1 C2一組 1400m 左 1:27.5 良 36.7 0.6 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 439 3-3 クルールドソレイユ |
盛岡23.09.19 1 C2一組 1400m 左 1:25.7 良 36.9 0.1 56.0坂口裕2人 8ト 3ワク 438 5-2 アンコールゲラン |
水沢23.09.05 1 C2三組 1400m 右 1:28.3 稍 37.8 0.6 56.0坂口裕1人 9ト 5ワク 441 7-7-4-1 ジュレップグラス |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) マルケイマーヴェル 鹿毛 牝6 熊谷清則 堂島牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-3 石川栄(岩手) |
9-10-2-23 5-5-1-13 4-5-1-10 5-5-1-13 |
盛岡23.10.03 4 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.9 稍 38.5 1.3 54.0山本政2人 10ト 5ワク 479 5-4 サンエイコンドル |
水沢23.09.12 2 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:21.1 稍 37.2 0.1 54.0山本政1人 5ト 1ワク 482 3-3-4-3 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.07.31 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.5 良 37.9 1.4 56.0山本政3人 9ト 7ワク 483 3-3-3-5 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.07.03 4 千日草特別A二組 1600m 左 1:39.8 稍 38.6 1.0 54.0山本政5人 11ト 1ワク 484 10-9 ドルズプライスレス |
盛岡23.05.22 7 青葉特別A一組 1600m 左 1:40.4 良 38.2 1.0 54.0葛山晃7人 9ト 1ワク 491 8-8 トキノパイレーツ |
8 | 10 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 高橋純(岩手) |
9-11-10-41 2-1-1-7 7-10-9-34 2-1-1-7 |
盛岡23.10.17 1 B1二組 1600m 左 1:39.4 稍 37.8 0.1 56.0山本政4人 8ト 1ワク 526 6-3 ヴァルラーム |
盛岡23.10.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.7 重 38.0 0.1 56.0関本淳3人 10ト 7ワク 525 7-2 ジュンビクトリー |
盛岡23.09.17 6 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 稍 38.6 1.8 56.0関本淳6人 11ト 6ワク 525 9-6 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 2 B2一組 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.8 56.0関本淳5人 7ト 6ワク 528 3-3-3-2 ホワイトブライド |
水沢23.08.21 4 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:42.7 重 39.0 0.9 56.0関本淳5人 9ト 2ワク 528 5-6-5-4 チムドンドン |
[PR] |
---|