地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月31日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンリッキー 栗毛 牡4 小林祥晃 西村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-5-5-17 2-0-1-0 3-5-4-17 2-0-1-0 |
盛岡23.10.16 3 B1 1200m 左 1:12.4 稍 36.0 0.2 56.0関本淳1人 11ト 9ワク 481 10-11 サンエイウイング |
水沢23.08.21 11 秋桜賞B1 1400m 右 1:29.9 重 41.4 2.6 56.0高橋悠1人 11ト 9ワク 479 4-4-5-8 トーセンマッシモ |
盛岡23.07.24 1 B1 1200m 左 1:12.0 良 36.4 1.0 56.0高橋悠1人 6ト 6ワク 479 3-2 マナホクレレ |
盛岡23.06.25 1 B1 1200m 左 1:12.5 稍 36.7 1.2 56.0高橋悠1人 12ト 12ワク 477 4-3 ドラセナ |
水沢23.06.12 1 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.2 稍 38.8 0.8 56.0高橋悠1人 12ト 6ワク 473 4-4-2-1 シナモンロール |
2 | 2 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡4 大黒富美子 静内酒井牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-2-6 高橋純(岩手) |
5-2-6-31 1-2-4-28 4-0-2-3 1-0-1-7 |
盛岡23.10.16 9 B1 1200m 左 1:14.1 稍 39.3 1.6 56.0南郷家9人 12ト 2ワク 498 1-2 スカーレットピース |
盛岡23.10.02 5 テレトラック山本賞 1000m 左 1:00.5 重 36.8 0.7 56.0南郷家8人 10ト 10ワク 493 5-5 アブシンス |
盛岡23.09.18 6 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:15.3 良 39.6 1.6 56.0菅原辰5人 7ト 7ワク 497 7-7 アブシンス |
水沢23.09.03 5 B1 850m 右 0:51.8 良 36.3 1.5 56.0南郷家7人 7ト 3ワク 494 5-6 ダイセンメイト |
水沢23.08.20 5 B1 850m 右 0:51.5 重 36.1 1.4 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 495 3-4 ダイセンメイト |
3 | 3 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-1-2-8 村上実(岩手) |
6-3-5-20 2-0-3-9 4-3-2-11 2-0-3-9 |
盛岡23.10.16 4 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.1 0.4 52.0△佐々志3人 12ト 4ワク 443 9-10 スカーレットピース |
盛岡23.10.03 1 B2 1200m 左 1:13.5 稍 37.4 0.3 51.0▲佐々志7人 10ト 2ワク 446 4-3 コリコ |
水沢23.09.11 1 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:22.8 稍 39.0 0.1 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 442 3-3-3-2 エクシードスター |
水沢23.08.29 2 C1 850m 右 0:51.2 良 35.9 0.4 54.0村上忍3人 10ト 4ワク 444 3-3 マッシリア |
盛岡23.08.13 1 C1 1000m 左 1:00.6 重 35.9 0.3 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 443 5-4 ポップディーヴァ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) グラフィアスレディ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-6 千葉幸(岩手) |
5-5-3-19 1-3-2-8 4-2-0-8 1-3-2-8 |
盛岡23.10.16 6 B1 1200m 左 1:13.3 稍 37.9 0.8 54.0大坪慎6人 12ト 1ワク 426 5-4 スカーレットピース |
盛岡23.10.02 3 テレトラック山本賞 1000m 左 1:00.3 重 36.4 0.5 54.0坂口裕7人 10ト 1ワク 432 6-4 アブシンス |
盛岡23.07.09 9 B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.0 1.8 51.0▲佐々志10人 12ト 3ワク 417 6-6 ダイセンメイト |
盛岡23.05.02 8 B1 1200m 左 1:14.6 良 37.8 1.6 54.0葛山晃4人 10ト 4ワク 433 8-9 セイシークエンス |
水沢23.04.16 5 B1 850m 右 0:51.0 重 35.7 0.6 54.0葛山晃4人 8ト 8ワク 434 4-4 トミケンエンデレア |
5 | 5 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-3-1-2 千葉幸(岩手) |
5-8-3-30 2-6-2-6 3-1-0-12 2-6-2-6 |
盛岡23.10.16 3 B1 1200m 左 1:12.6 稍 37.6 0.1 54.0高松亮1人 12ト 8ワク 463 3-1 スカーレットピース |
盛岡23.10.01 2 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.4 不 35.6 0.1 54.0高松亮1人 10ト 5ワク 456 3-2 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 2 B1 1200m 左 1:13.2 良 36.3 0.7 54.0高松亮3人 7ト 2ワク 454 4-3 サンエイウイング |
水沢23.09.04 2 テレトラック十和田 1600m 右 1:42.7 良 38.9 0.5 54.0岩本怜2人 5ト 5ワク 457 1-1-1-2 エスペルト |
水沢23.08.20 1 B2 1400m 右 1:27.4 重 39.0 1.5 54.0葛山晃6人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 フェアリー |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母アフェクショネット 母父(Distorted Humor) キューピッズアロー 黒鹿毛 牝4 上手健太郎 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
3-1-2-3 1-0-0-1 2-1-2-1 1-0-0-1 |
盛岡23.10.16 5 B1 1200m 左 1:12.7 稍 37.4 0.5 54.0高橋悠5人 11ト 12ワク 466 6-4 サンエイウイング |
盛岡23.10.01 1 GI登録品 高級品 1000m 左 0:59.6 不 35.8 0.0 54.0高橋悠2人 10ト 6ワク 460 2-1 セントサレディー |
水沢23.09.05 5 B1二組 1600m 右 1:43.0 稍 40.6 1.8 54.0高橋悠3人 6ト 2ワク 463 1-1-2-4 テーオーアマゾン |
水沢23.08.27 2 教養センター騎手候 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.0 54.0高橋悠1人 9ト 6ワク 463 1-1-1-1 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.14 11 御所湖賞C1 1000m 芝左 1:02.2 重 37.0 3.2 54.0高橋悠3人 11ト 4ワク 463 9-10 ラインアルテア |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母エビスオール 母父(Chief Seattle) ミヤコノアカリ 鹿毛 牝5 吉田喜代司 恵比寿牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
2-1-2-10 0-0-1-5 2-1-1-5 0-0-1-1 |
盛岡23.10.02 6 テレトラック山本賞 1000m 左 1:00.7 重 36.8 0.9 54.0岩本怜5人 10ト 6ワク 432 7-7 アブシンス |
水沢23.09.11 1 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:22.4 稍 39.6 0.3 54.0岩本怜2人 9ト 9ワク 441 2-2-2-1 チョコラータ |
水沢23.08.28 7 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.8 良 40.2 1.2 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 453 4-4-5-4 チョコラータ |
盛岡23.08.08 3 B2 1200m 左 1:14.1 良 38.3 0.5 54.0山本政1人 8ト 4ワク 437 2-2 ファルーク |
笠松23.06.21 5 J交 待宵草特別A 1400m 右 1:27.7 良 38.3 0.8 55.0丸野勝4人 7ト 7ワク 441 3-3-3-4 マヤローザ |
7 | 8 | 父ミッキーアイル 母ラックビーアレディトゥナイト 母父(Mr. Greeley) ガーデンアイル 栗毛 牝4 上手健太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-0 小林俊(岩手) |
2-1-2-11 0-0-0-5 2-1-0-4 0-0-0-3 |
盛岡23.10.17 3 B1 1000m 芝左 1:00.1 重 36.9 0.6 54.0小林凌7人 11ト 1ワク 467 1-1 オースミカテドラル |
盛岡23.10.02 9 テレトラック山本賞 1000m 左 1:01.2 重 36.6 1.4 54.0高橋悠10人 10ト 7ワク 454 10-10 アブシンス |
盛岡23.09.17 7 B1 1000m 芝左 0:59.6 稍 35.9 1.3 54.0高橋悠8人 11ト 1ワク 460 6-7 ラングロワ |
水沢23.09.05 7 B2 850m 右 0:52.3 稍 37.3 2.2 54.0高橋悠6人 9ト 6ワク 463 4-7 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 4 B2 850m 右 0:51.4 稍 35.8 1.2 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 465 4-5 キラキラオーラ |
8 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) ブライティアルアー 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
7-4-3-26 6-0-3-14 0-2-0-9 6-0-3-14 |
盛岡23.10.17 8 B1 1000m 芝左 1:01.3 重 37.6 1.8 54.0関本淳5人 11ト 10ワク 436 3-6 オースミカテドラル |
盛岡23.10.02 8 テレトラック山本賞 1000m 左 1:01.2 重 38.0 1.4 54.0関本淳4人 10ト 8ワク 431 1-3 アブシンス |
盛岡23.09.17 4 B1 1000m 芝左 0:58.6 稍 35.5 0.3 54.0関本淳2人 11ト 5ワク 434 1-1 ラングロワ |
水沢23.08.22 2 B2 850m 右 0:50.9 稍 35.9 0.7 54.0関本淳3人 10ト 6ワク 426 1-1 キラキラオーラ |
盛岡23.08.07 2 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.4 良 35.5 0.3 54.0関本淳3人 11ト 4ワク 432 1-1 オースミカテドラル |
8 | 10 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡8 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 8-4-3-23 佐々由(岩手) |
17-8-7-81 13-7-3-38 4-1-4-42 13-6-2-16 |
盛岡23.10.16 7 B1 1200m 左 1:13.9 稍 38.4 1.4 56.0阿部英7人 12ト 5ワク 499 7-5 スカーレットピース |
盛岡23.10.01 3 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.6 不 35.8 0.3 56.0阿部英4人 10ト 4ワク 501 2-2 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 4 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:15.0 良 39.8 1.3 56.0阿部英4人 7ト 3ワク 497 2-4 アブシンス |
水沢23.09.03 7 B1 850m 右 0:52.0 良 36.5 1.7 56.0阿部英5人 7ト 1ワク 504 6-5 ダイセンメイト |
水沢23.08.20 3 B1 850m 右 0:51.3 重 35.9 1.2 56.0阿部英3人 8ト 3ワク 509 6-6 ダイセンメイト |
[PR] |
---|