地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月07日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
祝!八木沢勝幸還暦記念B2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミタコトナイ 母春 光 母父(ヒカルショウリュウ) ジェイレオン 鹿毛 牡4 小森唯永 小森唯永 |
640kg 今井千(ばんえい) 0-0-1-0 金山明(ばんえい) |
7-7-13-38 7-7-13-38 |
帯広23.09.16 3 第三回中尊寺まい様 200m 直 2:11.1 1.5 7.2 630☆今井千2人 10ト 2ワク 1006 ベニサクラ |
帯広23.09.02 4 第8回もりのたまご 200m 直 2:08.4 1.9 17.4 640菊池一7人 10ト 4ワク 1017 オオゾラマミ |
帯広23.08.26 6 B2-2 200m 直 1:59.4 1.2 24.5 630菊池一6人 8ト 6ワク 1028 ジェイスカイ |
帯広23.08.05 7 三連単クラブ杯B2 200m 直 1:39.3 1.9 14.9 630菊池一6人 9ト 3ワク 1022 ヤマノセイウン |
帯広23.07.22 4 晃匡・さくら結婚お 200m 直 1:50.5 1.3 7.4 620菊池一3人 10ト 6ワク 1032 カイヤナイト |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) タイタス 青毛 牡4 高柳節子 鈴木義尚 |
650kg 渡来心(ばんえい) 8-6-7-12 金山明(ばんえい) |
10-9-7-32 10-9-7-32 |
帯広23.09.23 1 まぁさんお誕生日お 200m 直 1:58.2 1.8 0.6 640渡来心1人 8ト 4ワク 1027 クリスタルホーク |
帯広23.09.02 4 B2-3 200m 直 2:04.3 1.9 11.1 640渡来心4人 10ト 2ワク 1011 スーパークイーン |
帯広23.08.19 3 帯広北RC石岡年度 200m 直 1:44.0 1.3 7.2 630渡来心7人 9ト 1ワク 999 スペースワン |
帯広23.08.06 7 たかせごろう杯17 200m 直 1:43.7 1.9 11.3 630渡来心10人 10ト 1ワク 999 フェアリーマイ |
帯広23.07.30 10 B2-2 200m 直 2:44.9 0.8 62.9 630渡来心9人 10ト 8ワク 1008 キタノハナマメ |
3 | 3 | 父ソウヤセンプー 母新金星 母父(マルニフォーブス) ソウヤノカガヤキ 栗毛 牡10 小林良二 八代義一 |
660kg 菊池一(ばんえい) 5-4-2-36 鈴木邦(ばんえい) |
26-25-35-189 26-25-35-189 |
帯広23.09.18 2 B2-4 200m 直 2:07.4 1.7 2.6 640☆今井千5人 9ト 3ワク 1073 スーパーチヨコ |
帯広23.09.04 1 バーレスク東京はな 200m 直 2:02.2 1.5 0.9 640菊池一2人 10ト 2ワク 1076 スイレンカ |
帯広23.08.20 5 浅井家ようこそ帯広 200m 直 1:51.1 2.4 11.1 630菊池一6人 10ト 5ワク 1061 ヤマノホシ |
帯広23.08.12 10 中川美優杯B3-4 200m 直 2:06.6 1.5 24.5 630菊池一8人 10ト 5ワク 1070 アオノマーキース |
帯広23.07.24 4 翔太誕生祭40歳お 200m 直 1:59.9 0.9 13.3 620☆今井千2人 10ト 4ワク 1076 ミナミジュウジセイ |
4 | 4 | 父ナカゼンスピード 母キクタイソン 母父(ブラックジョージ) ホクセイスピード 栗毛 牡6 (有)竹内産業 多村稔 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 3-3-10-24 山本正(ばんえい) |
10-15-15-77 10-15-15-77 |
帯広23.09.24 2 ようこそアヤベさん 200m 直 2:10.3 1.6 4.9 650船山蔵7人 9ト 7ワク 1056 キタノミネ |
帯広23.09.02 7 第8回もりのたまご 200m 直 2:18.9 1.9 27.9 650赤塚健4人 10ト 7ワク 1067 オオゾラマミ |
帯広23.08.26 2 B2-2 200m 直 1:38.9 1.2 4.0 640中村太3人 8ト 1ワク 1068 ジェイスカイ |
帯広23.08.06 5 たかせごろう杯17 200m 直 1:41.1 1.9 8.7 640赤塚健6人 10ト 7ワク 1061 フェアリーマイ |
帯広23.07.30 4 B2-2 200m 直 1:46.6 0.8 4.6 640中村太10人 10ト 7ワク 1060 キタノハナマメ |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母サユリビジン 母父(ナオイチ) メムロビジン 鹿毛 牝4 竹澤一彦 竹澤一彦 |
630kg 阿部武(ばんえい) 10-4-4-6 坂本東(ばんえい) |
12-4-5-9 12-4-5-9 |
帯広23.09.23 7 まぁさんお誕生日お 200m 直 2:22.4 1.8 24.2 620阿部武3人 8ト 1ワク 1037 タイタス |
帯広23.09.02 3 第8回もりのたまご 200m 直 2:00.4 1.9 9.4 620阿部武5人 10ト 5ワク 1060 オオゾラマミ |
帯広23.08.26 4 B2-2 200m 直 1:55.2 1.2 20.3 610阿部武1人 8ト 3ワク 1062 ジェイスカイ |
帯広23.08.07 1 祝進学第五回チビタ 200m 直 1:26.8 2.6 7.4 600阿部武1人 10ト 2ワク 1045 ホッカイイチバン |
帯広23.07.30 2 銀婚賞 ウメモトセ 200m 直 1:53.2 0.8 1.6 600阿部武1人 9ト 4ワク 1044 ベニサクラ |
6 | 6 | 父インフィニティー 母フェアリードール 母父(サンデーブライアン) タンジロウ 鹿毛 牡4 日野貴 小森唯永 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 11-2-5-37 槻舘重(ばんえい) |
13-2-5-40 13-2-5-40 |
帯広23.09.24 5 ようこそアヤベさん 200m 直 2:17.4 1.6 12.0 640長澤幸4人 9ト 6ワク 1048 キタノミネ |
帯広23.09.02 5 第8回もりのたまご 200m 直 2:12.2 1.9 21.2 640長澤幸9人 10ト 3ワク 1031 オオゾラマミ |
帯広23.08.26 8 B2-2 200m 直 2:14.2 1.2 39.3 630長澤幸5人 8ト 8ワク 1032 ジェイスカイ |
帯広23.08.05 8 三連単クラブ杯B2 200m 直 1:47.7 1.9 23.3 630長澤幸8人 9ト 8ワク 1046 ヤマノセイウン |
帯広23.07.23 6 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:52.8 1.2 6.9 630鈴木恵5人 10ト 9ワク 1058 スーパーシンデレラ |
7 | 7 | 父ホリセンショウ 母ミスダイヤ 母父(シンリュウザン) デッカクナーレ 栗毛 牡6 村上廣昭 村上広昭 |
660kg 松本秀(ばんえい) 7-18-17-61 大橋和(ばんえい) |
9-18-17-64 9-18-17-64 |
帯広23.09.23 3 葵くんお誕生日おめ 200m 直 1:56.9 1.8 2.6 650松本秀4人 10ト 8ワク 1049 レッドクイーン |
帯広23.09.02 2 B2-3 200m 直 2:01.3 1.9 8.1 650松本秀8人 10ト 9ワク 1046 スーパークイーン |
帯広23.08.26 1 第2回出口貞夫生誕 200m 直 1:39.1 1.2 2.5 630島津新1人 10ト 5ワク 1050 イナサンヒカル |
帯広23.08.12 4 中川美優杯B3-4 200m 直 1:47.6 1.5 5.5 630島津新4人 10ト 4ワク 1040 アオノマーキース |
帯広23.07.23 1 魔法学校創立20周 200m 直 1:46.2 1.3 1.4 630船山蔵5人 10ト 6ワク 1025 ヒカリファイヤー |
7 | 8 | 父インフィニティー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) アオノマーキース 鹿毛 牝4 青山修 株式会社帯広有機佐々 |
630kg 金田利(ばんえい) 5-3-5-8 金田勇(ばんえい) |
9-9-7-37 9-9-7-37 |
帯広23.09.18 3 B2-4 200m 直 2:14.4 1.7 9.6 620金田利4人 9ト 2ワク 1022 スーパーチヨコ |
帯広23.09.02 10 第8回もりのたまご 200m 直 2:28.4 1.9 37.4 620金田利6人 10ト 2ワク 1014 オオゾラマミ |
帯広23.08.26 3 B2-2 200m 直 1:48.1 1.2 13.2 610金田利4人 8ト 5ワク 1036 ジェイスカイ |
帯広23.08.12 1 中川美優杯B3-4 200m 直 1:42.1 1.5 0.4 600金田利3人 10ト 7ワク 1030 イチバンフジ |
帯広23.07.30 5 銀婚賞 ウメモトセ 200m 直 1:58.3 0.8 6.7 600金田利3人 9ト 9ワク 1032 ベニサクラ |
8 | 9 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡7 小森うた子 横山伴英 |
660kg 村上章(ばんえい) 7-6-12-50 小北栄(ばんえい) |
11-19-20-91 11-19-20-91 |
帯広23.09.23 4 葵くんお誕生日おめ 200m 直 2:05.4 1.8 11.1 650村上章10人 10ト 3ワク 999 レッドクイーン |
帯広23.09.02 8 第8回もりのたまご 200m 直 2:23.9 1.9 32.9 650村上章10人 10ト 8ワク 995 オオゾラマミ |
帯広23.08.26 5 B2-2 200m 直 1:58.9 1.2 24.0 640村上章8人 8ト 9ワク 998 ジェイスカイ |
帯広23.08.05 9 三連単クラブ杯B2 200m 直 1:48.5 1.9 24.1 640村上章9人 9ト 1ワク 1002 ヤマノセイウン |
帯広23.07.23 9 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:54.6 1.2 8.7 640村上章8人 10ト 5ワク 1012 スーパーシンデレラ |
8 | 10 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡7 藤巻厚 藤巻厚 |
660kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
14-22-16-88 14-22-16-88 |
帯広23.09.16 8 第三回中尊寺まい様 200m 直 2:23.8 1.5 19.9 650長澤幸9人 10ト 7ワク 1082 ベニサクラ |
帯広23.09.04 7 白露特別B2-1 200m 直 2:19.3 1.6 23.0 680長澤幸9人 9ト 5ワク 1088 キタノミネ |
帯広23.08.21 9 平和和子一年遅れの 200m 直 2:14.6 1.7 40.0 640長澤幸9人 9ト 9ワク 1081 ヤマノセイウン |
帯広23.08.14 9 ベガ特別B2-1 200m 直 1:56.1 2.1 14.0 670長澤幸10人 10ト 8ワク 1081 ジェイヒーロー |
帯広23.07.23 10 レオン母生誕祭B2 200m 直 1:55.9 1.2 10.0 640長澤幸10人 10ト 4ワク 1089 スーパーシンデレラ |
[PR] |
---|